О главных событиях, прошедших в мире футбола 11 февраля

Новости футбола за 11 февраля

0РИА Новости

Ган-Хи сменил Шустера на посту тренера футбольного клуба "Далянь Ифан"

Бывший главный тренер сборной Южной Кореи Чхве Ган-Хи возглавил китайский футбольный клуб "Далянь Ифан", сообщается новостное агентство Yonhap. На посту главного тренера "Далянь Ифан" южнокорейский специалист сменил немца Бернда Шустера. Бывший главный тренер мадридского "Реала" и донецкого "Шахтера" Шустер возглавлял "Далянь Ифан" с марта 2018 года. В 2018 году "Далянь Ифан" занял 11-е место в чемпионате Китая.


"Енисей" из-за Универсиады проведет матч РПЛ с "Ростовом" в Сочи

"Енисей" проведет матч Российской премьер-лиги с "Ростовом" из Ростова-на-Дону на стадион "Фишт" в Сочи, сообщается на сайте красноярской футбольной команды. "Перенос игры на резервный стадион связан с тем, что "Центральный" стадион будет использоваться для проведения мероприятий Универсиады, политически важного события не только для Красноярского края, но и всей России", — говорится в сообщении клуба. Матч "Енисей" — "Ростов" в рамках 18-го тура состоится 3 марта. Отмечается, что первый домашний матч в Красноярске "Енисей" сыграет 30 марта с казанским "Рубином". Универсиада пройдет 2-12 марта.


"Спортинг" обыграл "Фейренсе" в матче чемпионата Португалии

Футболисты "Спортинга" обыграли "Фейренсе" в матче 21-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая на поле "Фейренсе", завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Игрок хозяев Антонио Брисеньо на 44-й минуте отправил мяч в свои ворота, у "Спортинга" дубль оформил Бруно Фернандеш (58-я, 68-я минуты). В составе "Фейренсе" гол забил Стивен Петков (76). "Спортинг" идет на 4-м месте в турнирной таблице, "Фейренсе" — на последнем.


"Ницца" прервала серию "Лиона" из семи матчей без поражений

Футболисты "Ниццы" обыграли "Лион" в матче 24-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на поле "Ниццы", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол забил Реми Вальтер с пенальти (69-я минута). "Лион" прервал свою 7-матчевую серию без поражений в национальном чемпионате. Клуб идет на 3-м месте в турнирной таблице. "Ницца" – 7-я. Перед всеми матчами 24-го тура чемпионата Франции проходит минута аплодисментов в память о футболисте Эмилиано Сале, который погиб в результате крушения самолета.


"Милан" на своем поле разгромил "Кальяри"

Футболисты "Милана" разгромили "Кальяри" в матче 23-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Лука Чеппителли (13-я минута, автогол), Лукас Пакета (22) и Кшиштоф Пёнтек (62). "Милан" (39 очков) идет на 4-м месте в турнирной таблице, "Кальяри" (21) – 15-й.


"Барселона" не смогла обыграть "Атлетик" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Атлетика" и "Барселоны" сыграли вничью в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Бильбао, завершилась без забитых мячей. "Барселона" лидирует в турнирной таблице, на 6 очков опережая идущий вторым "Реал". "Атлетик" идет на 13-м месте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 11 февраля: Сарри объяснил, почему не пожал руку Гвардиоле

Главный тренер лондонского "Челси" Маурицио Сарри объяснил, почему не пожал руку тренеру "Манчестер Сити" Хосепу Гвардиоле после матча 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Манчестере в воскресенье, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. После финального свистка Гвардиола направился к Сарри для рукопожатия, однако тренер лондонцев быстрым шагом проследовал в подтрибунное помещение и прошел мимо Гвардиолы, не глядя по сторонам и опустив голову. "Я не видел его в тот момент, но, конечно, позже я схожу к нему и пожму руку, как обычно. Это вышло случайно, потому что я хотел пойти в раздевалку. У меня нет проблем с Пепом", – сказал Сарри, которого цитирует goal.com.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 11 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram