О главных событиях, прошедших в мире футбола 13 февраля

Новости футбола за 13 февраля

02РИА Новости

Тухель: победа над "МЮ" — только перерыв в 180-минутной игре

Главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Томас Тухель заявил, что его команда заслужила победу над английским "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Во вторник "Пари Сен-Жермен" в гостях обыграл "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0. "Благодаря нашей структуре игры мы все больше и больше контролировали матч по мере его развития. Мы допустили несколько потерь в первом тайме, но после перерыва действовали намного лучше. Мы заслужили победу, но это лишь перерыв в 180-минутной игре", — приводят слова Тухеля сайт УЕФА. "Я думаю, что мы провели очень хороший матч. Мы были максимально сосредоточены, сохраняли баланс, действовали осторожно и агрессивно с одной стороны, но расслаблено с другой", — добавил он.


Сульшер: поражение от "ПСЖ" не решит судьбу сезона для "Манчестер Юнайтед"

Исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер заявил, что поражение от французского "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов не станет определяющим в сезоне для английской футбольной команды. Во вторник беспроигрышная серия манкунианцев под руководством Сульшера прервалась на его 12-м матче во главе команды – в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов англичане уступили "ПСЖ" со счетом 0:2. "Мы некоторое время не играли матчи на таком уровне, и нам придется учиться на таком горьком опыте, который может пойти нам на пользу. Поражение не станет определяющим для команды в сезоне, оно станет тем уроком, что мы усвоим", — сказал Сульшер, чьи слова приводятся на сайте "Манчестер Юнайтед". Также Сульшер рассказал о повреждениях Джесси Лингарда и Антони Марсьяля, которые они получили по ходу матча. "Мы точно не знаем. Мышечные травмы — подколенное сухожилие и область паха, у нас будет несколько дней, чтобы оценить степень их повреждений", — отметил Сульшер.


Тело погибшего в авиакатастрофе Салы в пятницу доставят в Аргентину

Останки погибшего в авиакатастрофе футболиста Эмилиано Салы в пятницу должно быть доставлено в Аргентину, об этом сообщает АФП со ссылкой на заявление мэра Прогресо – родного города игрока. "Останки Эмилиано доставят в Прогресо в пятницу вечером. Поминки пройдут в здании рядом со штаб-квартирой "Сан-Мартина" (клуба, в котором Сала занимался в детстве). Думаю, что похороны состоятся в субботу. Но это решит семья", — сказал мэр Хулио Мюллер, который ранее встретился с родными погибшего игрока. Сала 19 января перешел из французского "Нанта" в "Кардифф". В расположение новой команды футболист вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu, который в ночь на 22 января пропал с радаров. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был обнаружен потерпевший крушение борт. Среди обломков нашли тело одного из пассажиров, позже спасатели его извлекли. Полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.


"Пари Сен-Жермен" обыграл "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" обыграли английский "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:0. Голы забили Преснель Кимпембе (53-я минута) и Килиан Мбаппе (60). На 89-й минуте в составе хозяев был удален Поль Погба, получивший вторую желтую карточку. Ответная встреча в Париже пройдет 6 марта. Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе начинаются с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.


Дзаньоло принес "Роме" победу над "Порту" в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Футболисты итальянской "Ромы" одержали победу над португальским "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Риме во вторник завершилась со счетом 2:1. У римлян два мяча забил Николо Дзаньоло (70-я, 76-я минуты). У "Порту" отличился Адриан Лопес (79). Ответная встреча в Порту пройдет 6 марта. Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе начинаются с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.


Беспроигрышная серия "МЮ" под руководством Сульшера из 11 матчей прервалась

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" потерпел первое поражение под руководством Уле-Гуннара Сульшера. Сульшер был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" в декабре после отставки Жозе Моуринью. После назначения норвежца "Юнайтед" выиграл десять матчей и один сыграл вничью. Во вторник беспроигрышная серия манкунианцев под руководством Сульшера прервалась на его 12-м матче во главе команды – в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов англичане уступили французскому "Пари Сен-Жермен" со счетом 0:2.


Иванович о поражении в ЛЕ: проблема "Зенита" в "физике" и в уверенности

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович после поражения в матче 1/16 финала Лиги Европы от турецкого "Фенербахче" отметил, что футболистам петербургского клуба не хватило физической готовности и уверенности.

Первая встреча команд, прошедшая во вторник в Стамбуле, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. На 44-й минуте полузащитник петербуржцев Роберт Мак не реализовал пенальти. Ответная игра в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля.

"Мы изначально были готовы к тому, что "Фенербахче" – сильный соперник. Первые 20 минут они контролировали игру, но потом начало получаться и у нас, я думаю, что если бы забили пенальти, все было бы по-другому. Ничего страшного – у нас по-прежнему большие шансы. Первая игра после сборов всегда очень тяжелая. Продолжаем дальше и посмотрим", – сказал Иванович, которого цитирует официальный сайт "Зенита".

"В эмоциональном (плане) проблем нет – проблема в "физике", проблема в уверенности команды. В начале матча почти все наши передачи не были уверенными, не были точными. Потом мы привыкли и вернулись к игре в футбол: начали играть, создавать, показывать движение. 100% – дома будем играть намного лучше", – добавил Иванович.

Защитник петербуржцев Ярослав Ракицкий отметил, что в команде знали о сильной стороне соперника – стандартных положениях, но пропустили после одного из них из-за неразберихи.

"Мы разобрали соперника перед матчем и знали, что стандарты – их сильная сторона. Но, видите, что они забили именно после углового. Неразбериха была в нашей штрафной, пропустили... Больше они ничего не создали, это был их единственный момент", – сказал Ракицкий.


Тренер "Фенербахче" о матче ЛЕ: "Зенит" — очень сильная команда

Главный тренер турецкого футбольного клуба "Фенербахче" Эрсун Янал после матча 1/16 финала Лиги Европы с санкт-петербургским "Зенитом" похвалил уровень соперника. Первая встреча команд, прошедшая в Стамбуле во вторник, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Ответная игра в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля. "Мы провели хороший матч, у нас был очень высокий процент владения мячом. Конечно, можно было бы играть в более высоком темпе. Особенно отмечу нашего вратаря Харуна Текина. При этом нам противостояла очень сильная команда. Это двухматчевое противостояние. Завершилась первая встреча, впереди еще одна", — сказал Янал, которого цитирует официальный сайт УЕФА.


Семак о поражении от "Фенербахче": сложный матч, но мы другого и не ждали

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак после матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" заявил, что игра ожидаемо получилась для его команды сложной.

Первая встреча команд, прошедшая в Стамбуле во вторник, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Ответная игра в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля.

"Сложный матч, но мы другого и не ждали: это первая игра после длинной паузы. В первом тайме, к сожалению, не удалось быстро включиться. Нужно отдать должное и сопернику, который начал игру агрессивно, прекрасной поддержке болельщиков. К сожалению, мы допускали ошибки, которые приводили к стандартным положениям, и одно из них было реализовано. Наши же аналогичные моменты в виде пенальти и других стандартов мы не использовали. Победил тот, кто смог забить. Но мы понимали, что это двухраундовое противостояние. Ничего не потеряно, все будет решаться у нас, в Петербурге", – сказал Семак, которого цитирует официальный сайт "Зенита".

"Изначально мы хотели упростить игру, и в первые 10-15 минут помимо давления как такового моментов у наших ворот не возникало. Если говорить о количестве угловых, то наши фланги, особенно левый, опаздывали, и это приводило к необходимости накрывать прострелы. Во втором тайме мы этот момент поправили, стало спокойнее", – добавил Семак.

Тренер отметил, что на команду повлияло отсутствие официальных матчей на протяжении последних месяцев.

"Два месяца назад у нас была игра, после – месяц каникул, потом – подготовка. Все это, безусловно, влияет. Входить в сезон всегда непросто, и практически все клубы в Европе набирают шаг за шагом. Так что это если не проблема, то сложность точно", – сказал Семак.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 13 февраля: Семак объяснил, почему пенальти в матче с "Фенербахче" бил не Дзюба

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак объяснил, почему 11-метровый штрафной удар в матче 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" исполнял не штатный пенальтист команды Артем Дзюба, а Роберт Мак. Первая встреча команд, прошедшая в Стамбуле во вторник, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Под занавес первого тайма петербуржцы получили право исполнить пенальти, но Мак не смог поразить ворота – удар парировал вратарь. "Да, есть Дзюба, штатный пенальтист, а есть те, кто в случае его неважного состояния, неуверенности или других причин могут его заменить. Одним из таких был Роберт. Взял на себя ответственность, но, к сожалению, не забил", — сказал Семак, чьи слова приводятся на официальном сайте "Зенита". Ответная игра в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 13 февраля.

    Комментарии 2

    Не являюсь большой болельщицей ПСЖ, но признаюсь, что в этой игре с МЮ, поставила на Фонбет sportstavki.online именно на французский клуб. И практически уверена, что во второй игре они тоже победят, потому что МЮ сейчас далеко не в лучшей форме.

    ну да, это очень важно для нас

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram