О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 февраля

Новости футбола за 16 февраля

0РИА Новости

"Енисей" расторг контракт с Дарко Бодулом

Футбольный клуб "Енисей" расторг соглашение с хорватским нападающим Дарко Бодулом, сообщается в официальном микроблоге красноярской команды в Twitter. Бодул перешел в "Енисей" в июле 2018 года. В общей сложности в составе красноярцев 30-летний форвард провел 12 игр и отдал одну голевую передачу. "Хорватский нападающий Дарко Бодул и "Енисей" приняли решение о досрочном прекращении действия контракта", — говорится в сообщении.


СМИ: "Локомотив" и ЦСКА хотят взять в аренду полузащитника "Ромы"

Московские футбольные клубы "Локомотив" и ЦСКА намерены взять в аренду у "Ромы" хорватского полузащитника Анте Чорича, сообщает calciomercatonews.com. По данным издания, "Рома" не очень хочет отдавать 21-летнего игрока в российский клуб и предпочла бы аренду в итальянскую команду, выступающую в серии A. Чорич перешел в "Рому" в июле 2018 года из загребского "Динамо". В текущем сезон он принял участие в двух матчах римлян, в обоих случаях выходя на замену в конце игры. В активе Чорича 4 встречи за сборную Хорватии, однако, на чемпионате России его не было в заявке команды.


Сборная России сыграет с Украиной за бронзу женского ЧЕ по мини-футболу

Сборная Украины проиграла команде Португалии в полуфинальном матче первого в истории официального женского чемпионата Европы по мини-футболу. Встреча "Финала четырех", состоявшаяся в пятницу в Гондомаре (Португалия), завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяек площадки. В финале в воскресенье сборная Португалии сыграет с командой Испании, а сборная Украины в этот же день в матче за третье место встретится с командой России.


"Эйбар" и "Хетафе" сыграли вничью в 24-м туре чемпионата Испании

Футболисты "Эйбара" на своем поле сыграли вничью с "Хетафе" в 24-м туре чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе "Эйбара" дубль сделал Шарлес Диас де Оливейра (67-я и 80-я минуты), забивший первый гол с пенальти. У "Хетафе" отличились Хайме Мата (37) и Димитри Фулькье (52).


Тренер женской сборной России по мини-футболу: нам есть куда расти

Старший тренер женской сборной России по мини-футболу Евгений Кузьмин после поражения от команды Испании в полуфинале чемпионата Европы заявил, что соперник показал очень хороший уровень игры, а российской команде есть куда расти. В пятницу россиянки не смогли пробиться в финал Евро-2019, уступив испанкам со счетом 0:5. "Соперник сегодня был сильнее. Последние игры проходили для нас в рабочем режиме, а сегодня соперник показал очень хороший уровень игры. Многим командам есть чему у них поучиться. Неслучайно на вчерашней пресс-конференции я сказал, что Испания и Португалия являются фаворитами на этом первом чемпионате. Естественно, нам есть куда расти. Будем стараться дальше работать и развиваться", — сказал Кузьмин, слова которого приводятся на сайте Ассоциации мини-футбола России. Соперник российской сборной по матчу за бронзу определится позднее в игре Украина — Португалия.


"Лион" обыграл "Генгам" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции

Футболисты "Лиона" на своем поле обыграли "Генгам" в матче 25-го тура чемпионата Франции. Игра в Лионе завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Мартен Терье (15-я минута) и Набиль Фекир (35). У "Генгама" отличился Феликс Эбоа-Эбоа (21). "Лион" с 46 очками занимает третью строчку в турнирной таблице и в следующем матче 24 февраля сыграет на выезде против "Монако". "Генгам" (14 баллов) идет последним. 20 февраля футболисты "Генгама" проведут в гостях перенесенный матч 23-го тура с "Бордо".


"Уотфорд" обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

"Уотфорд" на выезде обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" в 1/8 финала Кубка Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась победой "Уотфорда" со счетом 1:0. Гол на 45-й минуте забил Этьен Капу. Соперник "Уотфорда" по четвертьфиналу турнира станет известен позднее.


Сборная России не смогла выйти в финал первого женского ЧЕ по мини-футболу

Женская сборная России по мини-футболу проиграла команде Испании в полуфинале первого в истории официального чемпионата Европы. Встреча "Финала четырех", прошедшая в пятницу в Португалии, завершилась победой испанок со счетом 5:0. Дубль сделала Амелия Ромеро (20-я и 26-я минуты), еще по голу забили Ванесса Сотело (18), Лусия Гомес Гонсалес (23) и Ирене Сампер (38). В матче за бронзу россиянки сыграют с победителем матча Украина — Португалия, который пройдет в субботу.


"Бавария" на выезде одержала волевую победу над "Аугсбургом"

Футболисты мюнхенской "Баварии" на выезде обыграли "Аугсбург" в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча в Аугсбурге завершилась победой "Баварии" со счетом 3:2. Дубль в составе мюнхенцев сделал Кингсли Коман (17-я и 45-я минуты), еще один гол на счету Давида Алабы (53). У хозяев отличился Чи Дон Вон (23). Еще один гол в матче забил полузащитник "Баварии" Леон Горецка, отправивший мяч в собственные ворота на первой минуте встречи. "Бавария" после 22 туров набрала 48 очков и занимает второе место в таблице, у лидирующей дортмундской "Боруссии" в активе 50 очков после 21 матча. "Аугсбург" с 18 баллами идет 15-м. Следующий матч в чемпионате "Бавария" проведет 23 февраля дома против берлинской "Герты". "Аугсбург" в этот же день сыграет на выезде с "Фрайбургом".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 февраля: "Ювентус" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 24 матчей

"Ювентус" на своем поле разгромил "Фрозиноне" в 24-м туре чемпионата Италии по футболу. Встреча в Турине завершилась победой "Ювентуса" со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Пауло Дибала (6-я минута), Леонардо Бонуччи (17) и Криштиану Роналду (63). "Ювентус" пока не проигрывал в текущем чемпионате и с 66 очками занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий следом "Наполи" (23 игры) на 14 баллов. "Фрозиноне" (16 очков) находится на 19-й строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram