О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 февраля

Новости футбола за 17 февраля

0РИА Новости

Моуринью заявил, что готов поработать тренером во Франции

Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью заявил, что открыт для предложений о работе во французском чемпионате. Моуринью в декабре покинул пост главного тренера английского "Манчестер Юнайтед". В воскресенье он посетил матч чемпионата Франции между "Лиллем" и "Монпелье" (0:0). "Я могу представить, что однажды буду работать во Франции. Я тренировал клубы из четырех разных стран, я люблю открывать для себя что-то новое. Мне нравится все время учиться, если мне представится шанс поработать в другой лиге, это будет фантастический опыт. Сейчас я наслаждаюсь жизнью и спокойно работаю, чтобы найти новую возможность в футболе", — приводит АФП слова португальца. Моуринью ранее тренировал португальские "Бенфику" и "Порту", английские "Челси" и "МЮ", испанский "Реал", итальянский "Интер".


Женская сборная Испании стала чемпионом Европы по мини-футболу

Сборная Испании по мини-футболу нанесла поражение команде Португалии и завоевала золото первого в истории чемпионата Европы среди женских команд, который проходил в Порту. Финальный матч завершился победой испанок со счетом 4:0. Российская команда выиграла бронзовые медали турнира, в матче за третье место в серии пенальти обыграв украинок.


"Вильярреал" прервал 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании

"Вильярреал" нанес крупное поражение "Севилье" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Вильярреале, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Альваро Гонсалес (20-я минута), Карл Токо Экамби (45) и Альфонсо Педраса (86). "Вильярреал", который последний раз побеждал в чемпионате Испании в конце ноября и с тех пор не мог выиграть 10 туров подряд, набрал 23 очка и занимает 18-е место в турнирной таблице, "Севилья" (37) идет четвертой.


Олькова: россиянки сами усложнили себе жизнь в матче ЧЕ с украинками

Женская сборная России по мини-футболу сама создала себе проблемы в матче за третье место на чемпионате Европы с командой Украины, заявила РИА Новости игрок национальной сборной Ксения Олькова. Сборная России в воскресенье по пенальти обыграла команду Украины и завоевала бронзовые медали на первом в истории чемпионате Европы. Основное время завершилось вничью – 2:2. "Игра получилась сумбурной. Чем сложнее, тем, видимо, лучше. Сами себе усложнили жизнь. Не правильно говорить, что мы могли бы просто удерживать счет (когда вели в два мяча), нужно было просто продолжать играть в свой футбол. А мы сбились, начали волноваться, получили ненужные фолы. Пропущенный в конце первого тайма гол помог сборной Украины найти в себе силы отыграться. Мы безумно рады победе", — сказала Олькова. "Хочу поблагодарить всех болельщиков. Всех, кто не отвернулся от нас после первой игры. Надеюсь, в будущем мы будем радовать болельщиков еще более высокими местами", — продолжила собеседница агентства. Олькова последней из россиянок исполняла пенальти. "Обычно в такие моменты эмоции находятся на самом пике, но у меня сейчас они отступили. Я чувствовала себя спокойно. Знала, что забью", — заметила футболистка.


Гол Наингголана принес "Интеру" победу над "Сампдорией" в чемпионате Италии

"Интер" одержал победу над "Сампдорией" в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Милане завершилась со счетом 2:1. У хозяев забили Данило Д'Амброзио (73-я минута) и Раджа Наингголан (78). У гостей отличился Маноло Габбьядини (76). "Интер" идет на 3-м месте в турнирной таблице серии А, "Сампдория" – 10-я.


Глава АМФР о бронзе женской сборной на ЧЕ по мини-футболу: мы счастливы

Выступление женской сборной России по мини-футболу на чемпионате Европы нужно считать успешным, заявил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

Сборная России в воскресенье по пенальти обыграла команду Украины и завоевала бронзовые медали на первом в истории официальном чемпионате Европы.

"Эти бронзовые медали реально отражают расклад сил в европейском женском мини-футболе. В сегодняшнем составе испанки и португалки объективно сильнее нашей сборной, — сказал Алиев по телефону. — В присутствии премьер-министра Португалии, вице-президента УЕФА Фернандо Гомеша, председателя комитета УЕФА по футзалу Александра Алаева показали, что сборная России в непростом положении завоевывает бронзовые медали. Мы счастливы".

"Мы понимали, что любая медаль будет очень высоким результатом. Мы прошли тяжелый отбор и попали в "Финал четырех", куда отбирались 23 команды. Наша сборная входит в тройку лучших команд Европы. Об этом можно с радостью говорить", — продолжил собеседник агентства.

Алиев отдельно отметил вклад в завоевание наград Евро-2019 игрока сборной России Марии Филисовой. "У нас, к сожалению, нет нападающих, которые могли бы хвастаться практически стопроцентной реализацией. Мы потеряли Викторию Афанасову, Марину Федорову. Один из наших лидеров – Мария Филисова – находится в тяжелой ситуации. У нее была тяжелая травма, она не до конца восстановилась. И против украинок она играла на уколах", — заметил глава АМФР.

"Эту медаль можно посвящать Марии Филисовой. Она герой! Она своим отношением к делу доказывает, что настоящая русская женщина готова и в огонь, и в воду. Мария Филисова сегодня является олицетворением этой русской женщины. Она с травмой не заныла, а сказала: "Я буду играть". Хочется поздравить родителей всех наших девушек, их тренеров, руководителей. Хотелось бы поздравить наших болельщиков с этой бронзой", — добавил Алиев.


"Байер" обыграл "Фортуну" в бундеслиге перед матчем с "Краснодаром"

Футболисты леверкузенского "Байера" одержали победу над "Фортуной" из Дюссельдорфа в матче 22-го тура чемпионата Германии перед игрой Лиги Европы с "Краснодаром". Встреча, состоявшаяся в Леверкузене, завершилась со счетом 2:0, голы забили Кай Хаверц (18-я минута) и Леон Бэйли (66). "Байер" набрал 36 очков и поднялся на пятое место в бундеслиге, "Фортуна" (25) находится на 12-й строчке. Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и "Байером" состоялся 14 февраля и закончился вничью 0:0. Ответная игра пройдет в Леверкузене 21 февраля.


"Кристал Пэлас" вышел в 1/4 финала Кубка Англии

"Кристал Пэлас" одержал победу над клубом третьего дивизиона "Донкастер Роверс" в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся на поле "Донкастера", завершилась со счетом 2:0. Голы забили Джеффри Шлупп (8-я минута) и Макс Майер (45+2). В другом матче дня "Суонси Сити" разгромил на своем поле "Брентфорд" — 4:1.


"Реймс" победил "Ренн" в матче чемпионата Франции

"Реймс" победил "Ренн" в матче 25-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Реймсе, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Булайе Диа (2-я минута) и Реми Уден (68).


"Ростов" сыграл вничью с "Лиллестремом" в товарищеском матче

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с норвежским "Лиллестремом" в контрольном матче на сборе в Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. Оба гола забили игроки "Лиллестрема", по разу поразив собственные и чужие ворота. "Ростов" после 17 туров с 24 очками занимает седьмое место в чемпионате России.


Сборная России обыграла Украину в матче за бронзу ЧЕ по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу победила в серии пенальти команду Украины в матче за третье место на первом в истории чемпионате Европы среди женщин, который проходит в Португалии. Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Порту, завершилось со счетом 2:2. В составе сборной России отличились Дина Данилова (9-я минута) и Виктория Лебедева (15). У команды Украины голы забили Снежана Воловенко (18) и Юлия Титова (29). В серии пенальти точнее были россиянки — 3:2. В финале турнира позднее сыграют команды Испании и Португалии.


"Валенсия" с Черышевым в составе сыграла вничью с "Эспаньолом"

"Валенсия" сыграла вничью с "Эспаньолом" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Валенсии, завершилась со счетом 0:0. Российский полузащитник хозяев Денис Черышев отыграл все 90 минут. В добавленное ко второму тайму время игрок "Эспаньола" Хави Лопес был удален с поля. "Валенсия" (32 очка) занимает восьмое место в турнирной таблице, "Эспаньол" (29) располагается на 13-й строчке.


"Айнтрахт" и "Боруссия" из Мёнхенгладбаха сыграли вничью в бундеслиге

Франкфуртский "Айнтрахт" и "Боруссия" из Мёнхенгладбаха сыграли вничью в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая на поле "Айнтрахта", завершилась со счетом 1:1. У хозяев забил Данни да Коста (45+1-я минута), у гостей отличился Денис Закариа (82).


"Енисей" победил "Силькеборг" в товарищеском матче

Красноярский "Енисей" обыграл датский футбольный клуб "Силькеборг" в контрольном матче на сборе в Турции. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Енисея". У победителей голы забили Дмитрий Торбинский (38-я минута) и Александр Соболев (90 — с пенальти). В следующем матче "Енисей" 20 февраля сыграет с "Динамо" (Батуми).


Селихов вернулся в общую группу "Спартака"

Голкипер московского "Спартака" Александр Селихов приступил к тренировкам в общей группе, сообщается в официальном микроблоге футбольного клуба в Twitter. Селихов 9 февраля из-за боли в спине не смог доиграть контрольный матч против братиславского "Слована". Спартаковцы в эти дни находятся на сборе в Турции, которой продлится до 23 февраля. "Красно-белые" проведут в Турции два контрольных матча: 19 февраля с "Оренбургом" и 23-го с молдавским "Шерифом".


Контрольный матч "Анжи" со "Спартаком" из Нальчика пройдет 21 февраля

Контрольный матч "Анжи" со "Спартаком" из Нальчика на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске пройдет 21 февраля, сообщается на официальном сайте махачкалинского футбольного клуба. Ранее сообщалось, что встреча должна пройти 17 февраля. "Анжи" возобновит выступление в чемпионате России 1 марта игрой с "Оренбургом".


"Фиорентина" разгромила СПАЛ в матче чемпионата Италии

Футболисты "Фиорентины" разгромили СПАЛ в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Ферраре, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, у которых голы забили Эдимилсон Фернандеш (44-я минута), Жордан Верету (79, пенальти), Джованни Симеоне (81) и Жерсон (88). У хозяев отличился Андреа Петанья (36). "Фиорентина" с 35 очками занимает в турнирной таблице чемпионата 8-е место, СПАЛ (22) — 15-е.


Ганчаренко рассказал, что в ЦСКА определились с игровой схемой

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал, что на сборах за время зимней подготовки ко второй части сезона удалось прийти к пониманию того, как будет строиться игра команды. ЦСКА проводит в Испании третий за зиму учебно-тренировочный сбор. "Мы понимаем, куда нам двигаться, уже есть "каркас" того, каким образом надо действовать, по какой схеме и как ее видоизменять. Важно, чтобы мы подошли с хорошим игровым тонусом, без травм к возобновлению чемпионата", – сказал Ганчаренко, видеоинтервью с которым опубликовано на сайте ЦСКА. В субботу ЦСКА в контрольном матче сыграл вничью с английским "Ньюкаслом" (1:1). "Это очень полезный для нас матч. Если в предыдущих играх мы оценивали в основном нашу атаку, и нам сложно было составить мнение об игре защиты, то (в субботнем матче — ред.) нас заставили хорошо поработать в обороне. Где-то соперник вынуждал нас ошибаться, где-то мы делали это сами, но мы и должны были это делать для того, чтобы улучшить свою игру", – рассказал Ганчаренко.


"Норильский Никель" обыграл "Ухту" в матче ЧР по мини-футболу

"Норильский Никель" на своей площадке обыграл "Ухту" в матче чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Норильске, завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев.


В семье Сергея Корниленко родился сын

У футболиста "Крыльев Советов" Сергея Корниленко и его супруги Марины в воскресенье родился сын, сообщается на официальном сайте самарского клуба. "В семье Сергея и Марины Корниленко пополнение – сегодня у пары родился сын! Новорожденного назвали Сергеем. От всей души поздравляем, желаем крепкого здоровья и благополучия", — говорится в сообщении пресс-службы. Малыш стал вторым ребенком в семье 35-летнего форварда. У пары есть также 12-летняя дочь Доминика.


СМИ: дом Боатенга ограбили во время матча с "Вальядолидом"

Дом нападающего "Барселоны" Кевина-Принса Боатенга был ограблен во время матча каталонского клуба с "Вальядолидом" в чемпионате Испании по футболу, сообщает Mundo Deportivo. Воры вынесли из дома ганского футболиста драгоценностей на 300 тысяч евро, а также наличные деньги. Как сообщает издание, преступники, вероятно, знали, что Боатенга во время ограбления не будет дома. "Барселона" в субботу дома победила "Вальядолид" со счетом 1:0. Боатенг вышел в стартовом составе команды и был заменен на 60-й минуте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 февраля: Источник: "Уфа" еще не подписала контракт с Вомбергаром

Клуб "Уфа" еще не заключил контракт с 24-летним аргентинским нападающим Андресом Вомбергаром, выступавшим за словенскую "Олимпию", футболисту еще предстоит пройти медицинский осмотр, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. На официальном сайте клуба из Любляны в воскресенье было размещено сообщение о том, что достигнута принципиальная договоренность с "Уфой" о переходе Вомбергара. "Этот футболист сейчас находится на учебно-тренировочном сборе команды, проходящем в Бенидорме, — сказал собеседник агентства. — Но говорить о подписании контракта пока преждевременно, игрок еще должен пройти медицинский осмотр. Окончательное решение будет принято позже". Вомбергар играл за "Олимпию" с 2017 года и провел за команду 34 официальных матча, в которых забил 15 мячей.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram