О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 февраля

Новости футбола за 19 февраля

0РИА Новости

Сарри: обеспокоен результатом игры с "МЮ", а не реакцией болельщиков

Главный тренер лондонского "Челси" Маурицио Сарри заявил, что он обеспокоен результатом матча 1/8 финала Кубка Англии по футболу с "Манчестер Юнайтед", а не реакцией болельщиков на игру команды. "Челси" в понедельник дома проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:2. Во время матча болельщики лондонского клуба скандировали оскорбительные кричалки по поводу стиля игры команды. "Я обеспокоен результатами, а не реакцией болельщиков. Я понимаю сложившуюся ситуацию и понимаю недовольство болельщиков команды, поскольку мы вылетели из Кубка Англии. На данный момент меня волнуют только результаты. Мы можем сменить эмоциональный фон на положительный. Если мы сможем выиграть три или четыре матча кряду, это будет легко. Одержать пять побед подряд будет сложно", — цитирует Сарри сайт "Челси".


"Краснодар" удалил информацию о сумме трансфера Скопинцева

"Краснодар" удалил с сайта и из микроблога клуба в Twitter информацию о сумме трансфера футболиста Дмитрия Скопинцева, выступавшего за "Ростов". "Краснодар" во вторник объявил о договоренности с "Ростовом" по поводу перехода Скопинцева и указал, что сумма трансфера составила 4,4 миллиона евро плюс возможные бонусы. Позднее краснодарский клуб удалил информацию о сумме трансфера. В нынешнем сезоне Скопинцев сыграл 17 матчей за "Ростов", забив один гол и сделав три результативные передачи.


"Краснодар" согласовал с "Ростовом" трансфер Скопинцева за €4,4 млн

Футболист Дмитрий Скопинцев перейдет из "Ростова" в "Краснодар", сообщается на официальном сайте "быков". Сумма трансфера 21-летнего защитника составит 4,4 миллиона евро плюс возможные бонусы. В ближайшие дни Скопинцев пройдет медицинское обследование, после которого подпишет долгосрочный контракт с "Краснодаром". В нынешнем сезоне Скопинцев сыграл 17 матчей за "Ростов", забив один гол и сделав три результативных передачи. "Краснодар" после 17 туров с 33 очками занимает второе место в чемпионате России, "Ростов" с 24 баллами идет седьмым.


Агент опроверг слухи о переходе Пасторе в "Зенит"

Агент аргентинского футболиста Хавьера Пасторе Марсело Симонян заявил РИА Новости, что информация о скором переходе его клиента в петербургский "Зенит" является неправдой. Итальянский портал Calciomercatoweb в понедельник сообщил, что "Зенит" заинтересован в трансфере Пасторе, который выступает за итальянскую "Рому". Сообщалось, что петербургский клуб намерен оформить переход до 26 февраля. "Это неправда", — ответил Симонян на вопрос РИА Новости о возможном переходе 29-летнего полузащитника в "Зенит".


Федерация футбола Италии отказалась регистрировать переход Мевли в "Эмполи"

Федерация футбола Италии (FIGC) отказала в регистрации перехода защитника Михи Мевли из петербургского "Зенита" в "Эмполи" на правах аренды, сообщает Calciomercato. По данным СМИ, клубы договорились о переходе словенского футболиста в "Эмполи", однако до закрытия зимнего трансферного окна в Европе сделку не успели оформить. После этого итальянский клуб обратился в FIGC и попытался зарегистрировать аренду Мевли уже после закрытия трансферного окна. "Зенит" не внес Мевлю в заявку команды для участия в плей-офф Лиги Европы.


"Бенфика" разгромила "Авеш" в матче чемпионата Португалии

"Бенфика" нанесла разгромное поражение "Авешу" в гостевом матче 22-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 3:0. Авторами забитых мячей стали Харис Сеферович (3-я минута), Рафа Силва (36) и Франсиску Феррейра (59), который был удален с поля на 64-й минуте. "Бенифка" (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, "Авеш" (21) — 16-е.


Болельщики "Нюрнберга" бросали на поле теннисные мячи в матче с "Боруссией"

Болельщики "Нюрнберга" бросали черные теннисные мячи на поле во время домашнего матча чемпионата Германии по футболу с дортмундской "Боруссией", сообщает Die Welt. Как отмечает издание, таким образом фанаты выражали недовольство проведением игр бундеслиги по понедельникам. Сообщается, что в следующем сезоне в первый день недели матчи в чемпионате Германии играться не будут. Встреча 22-го тура бундеслиги "Нюрнберг" — "Боруссия" завершилась со счетом 0:0. "Болельщиков по-прежнему волнует этот вопрос. Но в данном случае хорошо, что мы получили два дополнительных выходных после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом", — сказал спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк.


Сульшер: "МЮ" идеально сыграл в обороне в матче Кубка Англии с "Челси"

Футболисты "Манчестер Юнайтед" безошибочно сыграли в защите в матче 1/8 финала Кубка Англии с лондонским "Челси", заявил исполняющий обязанности главного тренера манкунианцев Уле-Гуннар Сульшер. В понедельник "МЮ" на выезде победил "Челси" со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Англии. "Сегодня мы провели фантастический матч, наш тактический план сработал. Мы просили полузащитников прессинговать игроков соперника ближе к их воротам, а также входить в штрафную, и это дало результат. Во втором тайме мы оборонялись фантастически", — приводит Би-би-си слова Сульшера. "Челси" — хорошая команда, у них есть свой стиль игры... Мы безупречно сыграли в защите, сумели не пропустить. Это отличный результат. После матча Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен" нас критиковали, а сегодня все выполнили задачи, которые перед ними ставились", — добавил он. Соперником "Юнайтед" в четвертьфинале Кубка Англии будет "Вулверхэмптон".


"Манчестер Юнайтед" сыграет с "Вулверхэмптоном" в 1/4 финала Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" получил в соперники "Вулверхэмптон" в четвертьфинале Кубка Англии по футболу, сообщается на официальной странице турнира в Twitter. Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая состоялась в понедельник. "Манчестер Сити" встретится с командой второго дивизиона "Суонси Сити". Остальные четвертьфинальные пары Кубка Англии: "Уотфорд" — "Кристал Пэлас", "Миллуолл" — "Брайтон энд Хоув". Предполагается, что матчи этой стадии турнира пройдут 15-18 марта.


"Атлетик" победил "Уэску" в матче чемпионата Испании

"Атлетик" из Бильбао обыграл "Уэску" в выездном матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 1:0. На 19-й минуте Рауль Гарсия реализовал пенальти. "Уэска" (18 очков) находится на дне турнирной таблицы Примеры, "Атлетик" (30 очков) располагается на 11-й строчке.


"Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над лондонским "Челси" в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Лондоне, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Андер Эррера (31-я минута) и Поль Погба (45). "Челси" завоевал Кубок Англии в прошлом сезоне. Жеребьевка 1/4 финала Кубка Англии пройдет позже в понедельник.


"Лидс" оштрафован на 200 тысяч фунтов за "шпионаж" за соперниками

Английская футбольная лига (EFL) оштрафовала клуб второго по силе дивизиона страны "Лидс Юнайтед" на 200 тысяч фунтов за излишнее внимание к тренировкам команд-соперниц, сообщается на официальном сайте EFL. Как отмечается в сообщении, причиной такого решения стало поведение представителей "Лидса" перед матчем с "Дерби Каунти" в январе. "Лидс" сотрудничал с лигой в ходе расследования и признал нарушение одного из пунктов регламента. Клуб получил штраф и предупреждение, а также согласился поддержать введение нового правила, которое будет запрещать представителям команд наблюдать за тренировками оппонентов за 72 часа до игры за исключением тех случаев, когда они получат приглашение на занятие. Главный тренер команды Марсело Бьельса ранее заявлял, что отправлял одного из членов своего штаба на тренировки всех клубов, против которых "Лидсу" предстояло провести матчи.


"Рома" победила "Болонью" в матче чемпионата Италии

"Рома" нанесла поражение "Болонье" в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Риме, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Александар Коларов (55-я минута, с пенальти) и Федерико Фасио (73). У проигравших отличился Никола Сансоне (84). "Рома" продлила беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей и занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 41 очко, "Болонья" (18) располагается на 18-й строчке.


"Боруссия" потеряла очки в матче чемпионата Германии с "Нюрнбергом"

Дортмундская "Боруссия" не сумела победить "Нюрнберг" и продлила безвыигрышную серию в чемпионате Германии по футболу до трех матчей. Встреча 22-го тура бундеслиги, состоявшаяся в Нюрнберге, завершилась со счетом 0:0. "Боруссия", в активе которой 51 очко, лидирует в чемпионате. "Нюрнберг" (13) занимает последнее место в турнирной таблице.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 февраля: Тихонов: у моего сына вбрасывание получилось лучше, чем у Моуринью

Нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов пошутил, что его сын Лев произвел символическое вбрасывание перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом" лучше, чем португальский футбольный тренер Жозе Моуринью. СКА в понедельник обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:0. Перед началом игры символическое вбрасывание произвели сын Виктора Тихонова Лев и заместитель генерального директора СКА по подготовке резерва Петр Воробьев. Моуринью 4 февраля посетил матч КХЛ между омским "Авангардом" и СКА в Балашихе и упал после проведения символического вбрасывания. "Сын — молодец, что сделал символическое вбрасывание перед матчем. Это память на всю жизнь. Немножко нервничал за него. Очень хотел, чтобы всё получилось. Там нужно делать всё по порядку, подождать, пока сфотографируют, но он потерпел, здорово кинул и еще шайбу забрал. При этом дома Лев не тренировался. У него получилось лучше, чем у Жозе Моуринью. Сын играет, он больше привык ко льду, поэтому чувствовал себя комфортнее", — сказал Тихонов журналистам. "Результат положительный, но в своей личной игре всегда нужно стремиться к лучшему. Наше звено создало пару моментов, но мы не забили. Если забьем, это нам поможет. Самое главное — побеждать, но приятно, когда наши вратари играют на ноль. Это было заметно по последним минутам, когда все пластались и отдавали все силы, чтобы Игорь (Шестеркин) сыграл на ноль", — сказал Тихонов журналистам.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram