О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 марта

Новости футбола за 17 марта

0РИА Новости

Тренер сборной Армении вызвал на матчи отбора Евро-2020 одного игрока РПЛ

Тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц вызвал для подготовки к предстоящим играм отборочного турнира чемпионата Европы-2020 игрока екатеринбургского "Урала" Вараздата Арояна и экс-форварда московского "Спартака" Юру Мовсисяна, сообщается на сайте Федерации футбола Армении. "Сборная Армении проведет 23 и 26 марта первые две встречи отборочного турнира чемпионата Европы с командами Боснии и Герцеговины и Финляндии. Для подготовки к играм Гюльбудагянц пригласил 27 футболистов, в том числе защитника екатеринбургского "Урала" Вараздата Арояна и Юру Мовсисяна", — говорится в сообщении. Отмечается, что к ним присоединятся еще 12 легионеров, в том числе полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян и хавбек голландского "Виллем II" Арас Озбилиз, ранее выступавший за московский "Спартак". В отборочном турнире Евро-2020 сборная Армении сыграет в группе J, где ее соперниками будут команды Италии, Боснии и Герцеговины, Финляндии, Греции и Лихтенштейна.


Глушаков посвятил гол в ворота "Зенита" своему дяде

Футболист московского "Спартака" Денис Глушаков после матча 20-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита" заявил, что свой гол он посвятил дяде, которому в воскресенье исполнилось бы 60 лет. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 1:1. Глушаков отметился забитым мячом, который стал 1500-м голом "красно-белых" в чемпионатах страны. Дядя футболиста Валерий Глушаков в составе "Спартака" становился чемпионом СССР, он скончался 27 марта 2017 года. "Для меня сегодняшний матч был особенным не только из-за принципиального матча с "Зенитом". Сегодня исполнилось бы 60 лет моему дяде Валерию Глушакову. 1500-й гол "Спартака" в РПЛ я посвящаю именно ему. Человеку, который дал мне путь в большой футбол. Мяч, которым был забит гол, уходит в музей "Спартака", — написал капитан "красно-белых" на своей странице в Instagram. "Перед стартовым свистком первый символический удар по мячу нанес ветеран "Спартака" Вагиз Хидиятуллин, которому 3 марта также исполнилось 60 лет. Искренне желаю Вагизу Назировичу здоровья и долгих лет! Цените ветеранов, берегите их, и давайте не забывать тех, кто делал "Спартак" великим клубом", — добавил футболист.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 марта: "Бавария" забила шесть безответных мячей в ворота "Майнца"

Футболисты "Баварии" разгромили "Майнц" в матче 26-го тура чемпионата Германии. Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 6:0. Хет-трик оформил Хамес Родригес (33-я, 51-я, 55-я минуты), по одному голу забили Роберт Левандовский (3), Кингсли Коман (39) и Алфонсо Дейвис (70). "Бавария" с 60 очками лидирует в турнирной таблице, по дополнительным показателям опережая дортмундскую "Боруссию", у которой также 60 очков. "Майнц" – 13-й (30 очков).

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram