О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 марта

Новости футбола за 19 марта

0РИА Новости

Сборная России по футболу тренируется в полном составе

Сборная России по футболу тренируется в преддверии отборочных матчей чемпионата Европы-2020 в полном составе. Сбор национальной команды проходит на базе в Новогорске. Сборная готовится к предстоящим матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против сборных Бельгии и Казахстана. В состав команды вошло 26 футболистов. В тренировке накануне участие не принимали Федор Кудряшов и Денис Черышев, а во вторник игроки присоединились к занятию. В понедельник расположение сборной покинул Илья Кутепов. Все 26 игроков занимались на поле. Во вторник команда Станислава Черчесова вылетает в Брюссель, где 21 марта сыграет с командой Бельгии.


В Уэльсе футболист на своем автомобиле въехал в толпу болельщиков соперника

В Уэльсе футболист местной команды "Маргэм" Ли Тейлор протаранил на собственном автомобиле толпу болельщиков футбольного клуба "Корнелли" после разгромного поражения. По информации Wales Online, 36-летний Тейлор находится под следствием. В ближайшее время он предстанет перед судом. Сам инцидент произошел год назад. Согласно изданию, болельщики "Корнелли" начали смеяться над игроком после поражения со счетом 0:5. Тейлор, услышав провокации в свой адрес, въехал в группу подростков. 11 пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Футболисту инкриминируются опасное вождение, попытка нанесения вреда здоровью и нападение. Тейлор вину отрицает.


France Football включил Лобановского в топ-50 тренеров в истории футбола

Валерий Лобановский и Виктор Маслов включены в список 50 лучших футбольных тренеров в истории по версии французского издания France Football. Бывший тренер сборной СССР и киевского "Динамо" Лобановский занял шестое место в списке, экс-тренер московского "Торпедо" Маслов — 23-е. Лучшим тренером признан голландец Ринус Михелс, возглавлявший сборную Нидерландов и испанскую "Барселону", вторым стал шотландец Алекс Фергюсон, работавший в английском "Манчестер Юнайтед", замкнул тройку итальянец Арриго Сакки, тренировавший сборную Италии. В десятку лучших также попали Йохан Кройф (Нидерланды), Хосеп Гвардиола (Испания), Эленио Эррера (Аргентина/Франция), Карло Анчелотти (Италия), Эрнст Хаппель (Австрия) и Билл Шенкли (Шотландия). Также в список вошли португалец Жозе Моуринью (13-е место), бывшие главные тренеры сборной России Фабио Капелло (Италия, 21) и Гус Хиддинк (Нидерланды, 29), француз Зинедин Зидан (22), немцы Юпп Хайнкес (25) и Юрген Клопп (27), Диего Симеоне (Аргентина, 31), Арсен Венгер (Франция, 32), Висенте дель Боске (Испания, 33), Рафаэль Бенитес (Испания, 37), экс-тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу (Румыния, 41), Франк Райкард (Нидерланды, 45), Антонио Конте (Италия, 49).


Дюков, Колобков и Голодец провели встречу со сборной России по футболу

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков, министр спорта РФ Павел Колобков и вице-премьер Ольга Голодец провели встречу со сборной России по футболу в Новогорске. Сбор национальной команды проходит на базе в Новогорске. Сборная России готовится к предстоящим матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против сборных Бельгии (21 марта) и Казахстана (24 марта). Встреча Дюкова, Колобкова и Голодец с футболистами прошла перед утренней тренировкой национальной команды.


Ари о высказываниях Погребняка: он не заслуживает внимания

Футболист "Краснодара" Ари призвал не придавать большого значения словам нападающего екатеринбургского "Урала" Павла Погребняка о натурализованных футболистах в сборной России. Погребняк в интервью "Комсомольской правде" заявил, что не понимает вызова в сборную натурализованного бразильца Ари, а также назвал смешной ситуацию, когда за национальную команду России выступают темнокожие футболисты. Председатель комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев заявил, что комитет может рассмотреть высказывания Погребняка. "Я не буду никак это комментировать, поскольку такой человек не заслуживает внимания. Мне жаль, что подобное всё еще происходит, но я продолжу защищать цвета национальной команды. Я пережил много непростых моментов, сейчас это меня не беспокоит. Многие говорят, что Погребняк поступил неправильно, дав такое интервью, что федерация должна наказать его", — сказал Ари в интервью ESPN. "Я испытал на себе проявления расизма в России, как и другие темнокожие игроки, выступавшие здесь — Самюэль Это'о, Халк, Роберто Карлос, но это было несколько лет назад, сейчас такого нет. Все мои партнеры по сборной всегда относились ко мне очень хорошо, они уважают меня за то, что я долго играю в России, поэтому меня эта ситуация не беспокоит. Я чувствую себя в России как дома, я живу здесь десять лет, у меня есть дочь, много друзей. Я хочу в будущем попеременно жить здесь и в Бразилии", — добавил он.


Дембеле и Менье не помогут сборной Бельгии в матче с Россией

Футболисты сборной Бельгии полузащитник Муса Дембеле и защитник Тома Менье из-за травм пропустят матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командами России и Кипра, сообщается в микроблоге "красных дьяволов" в Twitter. Бельгийцы сыграют в Брюсселе со сборной России 21 марта, тремя днями позже встретятся в Никосии с командой Кипра. Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку в понедельник пропустил тренировку и пройдет обследование.


Рассказов пропустит сбор молодежной сборной России из-за микротравмы

Защитник московского "Спартака" Николай Рассказов не примет участие в сборе молодежной команды России в Испании из-за микротравмы, заявил старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов. Сбор российской "молодежки" в Марбелье продлится до 26 марта. В его рамках команда сыграет со сверстниками из Швеции (22 марта) и Норвегии (25 марта). "По сравнению с первоначальным составом команды, у нас произошло одно изменение. Николай Рассказов после игры "Спартака" с "Зенитом" приехал в расположение молодежной сборной с микротравмой, которая не позволит ему принять участие в испанском сборе команды. Мы приняли решение, что ему более целесообразно продолжить лечение в клубе. Вместо него в молодежную сборную был вызван Геннадий Киселев. Травмы — это часть спортивной жизни, к этому нужно быть готовым", — цитирует Галактионова сайт РФС.


Румынский арбитр рассудит сборные Бельгии и России в матче отбора Евро-2020

Румынский арбитр Овидиу Хацеган назначен главным судьей матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Бельгии и России, сообщается на сайте УЕФА. Встреча команд в рамках группы I состоится 21 марта в Брюсселе. Помогать Хацегану будут его соотечественники: ассистенты — Октавиан Шовре и Себастьян Георге, четвертый арбитр — Себастьян Колцеску. Хацеган в октябре 2018 года работал на матче Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мадридским "Реалом" (1:0), который проходил в "Лужниках". В конце игры он удалил голкипера армейцев Игоря Акинфеева за споры с судьей.


Черышев: мы можем создать трудности сборной Бельгии

Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев заявил, что российская команда может создать трудности сборной Бельгии в предстоящем матче. Матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 между сборными Бельгии и России состоится 21 марта в Брюсселе. Черышев в понедельник присоединился к национальной команде. "Конечно, они (игроки сборной Бельгии) очень высокого уровня футболисты. Как показал чемпионат мира и игры после него, я думаю, у нас есть силы бороться с любым соперником. У нас действительно хорошая команда, хорошая сборная, которая может создать трудности Бельгии", — заявил Черышев в видеоинтервью, которое размешено на сайте РФС.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 марта: Мичел уволен с поста главного тренера "Райо Вальекано"

Руководство "Райо Вальекано" уволило с поста главного тренера команды Мичела, сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба. Мичел возглавлял "Райо Вальекано" с 2017 года. Под его руководством клуб в прошедшем сезоне пробился в примеру. В нынешнем сезоне "Райо Вальекано" после 28 матчей набрал 23 очка и занимает предпоследнее 19-е место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram