О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 марта

Новости футбола за 20 марта

0РИА Новости

Экс-футболист сборной Колумбии задержан по подозрению в наркоторговле

Бывший футболист сборной Колумбии Джон Виафара, завершивший карьеру игрока в 2015 году, был задержан в городе Кали по подозрению в причастности к наркоторговле, сообщает El Espectador. По данным колумбийского издания, 40-летний Виафара был задержан по запросу окружного суда Восточного округа Техаса за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков в период с 2008 по 2018 года через страны Центральной Америки, откуда они потом отправлялись в США. Всего по подозрению в наркоторговле было задержано пять человек. Отмечается, что Виафара уже был в поле зрения правоохранительных органов Колумбии: в 2004 году он попал в ДТП в нетрезвом состоянии, за такое же нарушение он был арестован в 2011 году. Виафара сыграл 43 матча за сборную Колумбии и забил один мяч. На протяжении карьеры он выступал за английские "Портсмут" и "Саутгемптон", испанский "Реал Сосьедад", а также за ряд колумбийских клубов.


Фанаты "Зенита" раскритиковали клубный канал

Болельщики футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) выступили с резким заявлением по поводу появления клубного канала, назвав эфир "Z+" "пародией на треш-блогеров" и заявив, что "нужно было постараться, чтобы достичь такого дна".

"Зенит" в воскресенье показал матч 20-го тура чемпионата России против московского "Спартака" на собственном онлайн-канале "Z+". "Зенит" стал первым футбольным клубом в России, который открыл собственную онлайн-платформу для просмотра и обсуждения всех матчей команды в прямом эфире. В числе приглашенных на эфир был Сергей Шнуров, который использовал нецензурную лексику. Позднее журналистка Мария Командная, которая также была приглашена, отказалась от своего гонорара за участие в эфире.

Заявление по эфиру клубного канала "Зенита" опубликовано на официальном сайте фанатов "сине-бело-голубых" "Ландскрона".

"Мы готовы к новым вызовам ради болельщиков. Они получат полное погружение" — так анонсировали общественности запуск нового клубного телевидения "Зенита". Погружение действительно оказалось полным: чтобы достичь такого дна, нужно сильно постараться. Высмеивать в прямом эфире на всю страну своих же футболистов, сравнивать их с бомжами, да еще и выделять на это бюджет. С такими кадрами в клубе никаких врагов не надо", — говорится в заявлении болельщиков.

"Неясно, зачем при существующем канале "Зенит-ТВ", который последние сезоны делает самый качественный контент в лиге, было создавать эту пародию на треш-блогеров. Видимо, как всегда, все решил вопрос освоения бюджетов. На фоне перестановок в руководстве клуба выход подобного эфира "для болельщиков" сильно подставляет это руководство и служит плохим сигналом для болельщиков "Зенита", — добавили фанаты.

Болельщики "Зенита" считают, что "адекватным решением этой ситуации может быть признание ошибки, отстранение некомпетентных кадров и отказ от попыток повторить подобное шоу в данном формате".


Продана часть жевательной резинки, возможно принадлежавшей Фергюсону

Часть жевательной резинки, которую предположительно использовал Алекс Фергюсон во время его последнего матча в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед", продана на аукционе за 390 тысяч фунтов стерлингов, сообщает The Sun. 77-летний Фергюсон возглавлял "Манчестер Юнайтед" с 1986 по 2013 год и завоевал с клубом среди прочих трофеев 13 титулов чемпиона Англии и два кубка Лиги чемпионов. В последнем матче под руководством специалиста "Юнайтед" 19 мая 2013 года на выезде сыграли вничью с "Вест Бромвичем" в чемпионате Англии — 5:5. В описании к лоту написано: "Бывшая в употреблении жевательная резинка со стадиона "Хоуторнс". Неофициальный товар, по слухам принадлежавший сэру Алексу Фергюсону. Все вырученные средства идут в благотворительный фонд "Манчестер Юнайтед". В мае 2018 года Фергюсон перенес инсульт и был прооперирован. В сентябре специалист впервые посетил матч "Юнайтед" после операции.


СМИ: ФИФА разрешила Идрисси сменить футбольное гражданство

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила футболисту АЗ (Алкмар) Уссама Идрисси сменить футбольное гражданство с голландского на марокканское, сообщает Би-би-си. О своем желании выступать за сборную Марокко 23-летний полузащитник, который имеет марокканские корни, заявил в феврале. Королевская марокканская футбольная федерация сообщила, что Идрисси получил официальное подтверждение о смене футбольного гражданства на этой неделе. "Я родился и вырос здесь (в Нидерландах) на ценностях этой прекрасной страны. Я футболист, и мне пришлось принимать решение вместе с родителями. Я хотел бы максимально использовать свои возможности", — сказал Идрисси. Идрисси провел более 20 матчей за команду Нидерландов на юношеском и молодежном уровнях и забил 6 голов.


Врач "Спартака": Зобнин не вспомнил, когда получил перелом правой кисти

Полузащитник московского "Спартака" и сборной России по футболу Роман Зобнин не смог вспомнить, в каком игровом эпизоде получил травму, заявил руководитель медицинского департамента "красно-белых" Михаил Вартапетов.

Зобнин получил травму в воскресном матче чемпионата России против петербургского "Зенита" (1:1). По итогам обследования было принято решение об операции, которая будет сделана в среду в Москве. Как сообщалось на сайте "Спартака", хавбек выбыл как минимум на месяц. Таким образом, Зобнин не поможет сборной России в отборочных матчах ЧЕ-2020 с командами Бельгии и Казахстана. Также он пропустит матчи "Спартака" в чемпионате России с грозненским "Ахматом", московским ЦСКА и "Ростовом".

"После игры с "Зенитом" Роман долго проходил процедуру допинг-контроля. После этого он сразу же поехал в расположение сборной, даже не заезжая домой: таков распорядок в национальной команде. Он чувствовал, что ушиб кисть, но не придал этому значения. Даже по прибытии в сборную не обращал на это особого внимания. Ни нашим врачам, ни врачам сборной Роман в воскресенье не жаловался. Кстати, он так и не вспомнил, в каком именно игровом эпизоде получил травму", — сказал Вартапетов.

"Для подобной травмы это вполне допустимо. Лишь утром возникла сильная боль и появился отек. Разумеется, если бы Зобнин был к тому моменту не в сборной, а в клубе, мы точно также провели бы обследование и поставили диагноз", — добавил руководитель медицинского департамента "Спартака".

По словам Вартапетова, защитник "красно-белых" Илья Кутепов, который ранее также покинул расположение национальной сборной, жаловался на боли в паховой области, а Николай Рассказов не поехал на сбор с молодежной командой России из-за спазма мышц бедра. Нападающий Георгий Мелкадзе и полузащитник Михаил Игнатов восстанавливаются после травм: Мелкадзе вернется в общую группу в конце марта, а Игнатов пока не готов к полноценным нагрузкам в игровых условиях.


СМИ: Лукаку не сыграет на старте Евро-2020 с россиянами

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку пропустит первые два тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года с командами России и Кипра, сообщает корреспондент Het Laatste Nieuws Кристоф Терре в своем микроблоге в Twitter. Отмечается, что 25-летний форвард прошел медицинское обследование и покинул расположение сборной в понедельник вечером. Ранее Лукаку пропустил тренировки национальной команды. Сборная Бельгии сыграет с командой России 21 марта в Брюсселе, а 24 марта отправится в гости к команде Кипра.


Футболисты "Барселоны" Алвес, Менье и Дракслер — в списке травмированных

Футболисты "Барселоны" Дани Алвес, Тома Мёнье и Юлиан Дракслер помещены в список травмированных, сообщается на сайте испанского клуба. Дани Алвес получил травма левого колена, у Мёнье повреждение правого колена. Дракслер восстанавливается после разрыва задней мышцы левого бедра. Сроки восстановления футболистов не сообщаются.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 марта: Лукаку пропустил тренировку сборной Бельгии во вторник, пишут СМИ

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку во вторник не принимал участие в тренировке сборной Бельгии по футболу, которой предстоит провести матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой России, сообщает nieuwsblad.be. В понедельник Лукаку также пропустил тренировку. На вторник у него было намечено медицинское обследование, однако до сих пор неизвестно, сможет ли 25-летний форвард принять участие в предстоящих играх. На старте квалификации Евро-2020 бельгийские футболисты 21 марта в Брюсселе примут сборную России, а тремя днями позднее на выезде в Никосии сыграют с командой Кипра.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram