О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 марта

Новости футбола за 22 марта

0РИА Новости

Сборные Болгарии и Черногории сыграли вничью в отборочном матче Евро-2020

Футболисты сборной Болгарии сыграли вничью с командой Черногории в матче отборочного турнира Евро-2020. Встреча группы А, прошедшая в пятницу в Софии, завершилась со счетом 1:1. Гости открыли счет на 50-й минуте — отличился Стефан Мугоша, а хозяева отыгрались на 82-й минуте с пенальти, который реализовал Тодор Неделев. В следующем отборочном матче сборная Болгарии 25 марта сыграет на выезде с командой Косово, а сборная Черногории в тот же день примет в Подгорице команду Англии.


"Сине-гранатовая" защитница ворот: супруга Тер Штегена ослепляет соперников

Испанская "Барселона" за последнее десятилетие приучила нас к красивому, эффектному футболу с множеством "штучек" и особых движений. Но одержать победу сложно, если многочисленные атаки команды не поддерживаются стражем ворот, который будет выручить в критической ситуации. Голкипер "сине-гранатовых" Марк-Андре Тер Штеген не первый год охраняет ворота команды, а вдохновляет его сногсшибательная супруга Даниэла Йеле, способная затмить своей красотой даже самые невероятные моменты на футбольном поле. Эффектная спутница Тер Штегена родилась в Дании, однако познакомилась с будущим супругом в Германии, когда тот защищал цвета "Боруссии" из Менхенгладбаха. Возможно, переход в "Барселону" был заслугой Йеле. Верная жена Тер Штегена может смело претендовать и на звание фитнес-коуча супруга. Она регулярно посещает с ним спорт-зал. Необходимо отметить, что 26-летняя Йеле находится в прекрасной форме. Помимо непростого ремесла жены футболиста, девушка учится в архитектурном университете и путешествует, оставляя в своем Instagram немало красивых и очень соблазнительных фотографий.


Футболисты молодежной сборной России обыграли Швецию в товарищеском матче

Футболисты молодежной сборной России (игроки не старше 21 года) обыграли команду Швеции в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в пятницу в испанской Марбелье, завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. У победителей отличились нападающие "Краснодара" Иван Игнатьев (19-я минута) и Магомед-Шапи Сулейманов (45).


Футболисты юношеской сборной России уступили Японии в матче турнира в ОАЭ

Футболисты юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения) потерпели второе поражение на международном турнире в Дубае, уступив сверстникам из Японии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу японцев. В следующем матче россияне 24 марта встретятся со сборной Бельгии.


УЕФА предъявил Неймару обвинения за критику работы арбитров

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предъявил нападающему "Пари Сен-Жермен" Неймару обвинения в оскорблении официальных представителей встречи после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между французским клубом и английским "Манчестер Юнайтед", сообщается на сайте УЕФА. Ответная встреча, состоявшаяся на поле "ПСЖ" 6 марта, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Манчестер Юнайтед", который по сумме двух игр вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Решающий гол в ворота французского клуба был забит в добавленное ко второму тайму время с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной после того, как рефери воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR). После матча Неймар, который не принимал участия в игре из-за травмы, в социальных сетях раскритиковал работу арбитров, используя ненормативную лексику. Дата слушания дела, которое будет рассмотрено УЕФА, еще не подтверждена.


"Сибиряк" победил "Динамо-Самару" в матче чемпионата России по мини-футболу

Новосибирский "Сибиряк" обыграл "Динамо-Самару" в матче 15-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 5:0. Голы забили Николай Плахов (19-я минута), Иван Бахур (24), Максим Осипов (31), Рафаэл (41) и Иван Костяной (42).


Сборная России отправилась на матч отбора ЧЕ-2020 против команды Казахстана

Сборная России по футболу вылетела из Брюсселя в Астану на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Казахстана, сообщается на странице российской команды в Twitter. Встреча группы I пройдет 24 марта в столице Казахстана. В четверг в Брюсселе сборная России в первом туре квалификации Евро-2020 уступила команде Бельгии со счетом 1:3.


Баринов вызван в сборную России на матч с командой Казахстана

Тренерский штаб сборной России по футболу вызвал полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Баринова для участия в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой Казахстана, сообщается в официальном микроблоге российской команды в Twitter.

Отмечается, что игрок "Локомотива" присоединится к сборной России уже в Астане, где в воскресенье пройдет матч отборочной группы I с командой Казахстана. Ранее стало известно, что полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Далер Кузяев не сыграет со сборной Казахстана из-за травмы. Также не примет участие во встрече хавбек "Монако" Александр Головин, получивший красную карточку в предыдущей игре квалификации Евро со сборной Бельгии (1:3) в четверг.

"Первоначально мы вызвали в команду достаточно количество игроков для качественной подготовки к матчам в Бельгии и Казахстане. Но ситуация складывается таким образом, что из-за травм и дисквалификаций перед матчем в Астане мы не досчитались уже четверых игроков: защитника (Ильи) Кутепова и игроков средней линии (Романа) Зобнина, Кузяева и Головина. В связи с этим наш штаб принял решение вызвать в команду Баринова", — объяснил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

По мнению Черчесова, Баринов — футболист, который "имеет игровую практику в клубе и способен конкурировать на своей позиции в сборной". "Общался сегодня с Юрием Сёминым (главным тренером "Локомотива"), который тоже подтвердил, что Баринов находится в хорошем состоянии", — отметил специалист.

На данный момент 22-летний Баринов не провел ни одного матча за основную сборную России.


Жесть от сборной России и волшебство от Азара. Что писали бельгийские СМИ

Сборная России в Брюсселе проиграла стартовый матч отбора на Евро-2020. Как бельгийцы восприняли победу своей команды — читайте в нашем обзоре.

Все растворилось в тени Эдена Азара — это, пожалуй, лейтмотив дискуссий о матче этих двух сборных. Один из главных спортивных ресурсов страны Sporza называет победу бельгийцев "логичным" результатом и, конечно, признает Эдена лучшим игроком встречи.

"Он маневрировал своим кораблем как опытный капитан", — пишут бельгийцы, отдельно отмечая и дебютный гол за "красных дьяволов" Юри Тилеманса.

Шеф футбольного отдела Het Laatste Nieuws называет игру сборной России отчасти грубой, а Азара – героем. Просто героем, из тени которого смог выбраться только Тибо Куртуа, "благодаря" своему ляпу.

"Тибо, конечно, сразу возник на главных мадридских сайтах. Он — главный неудачник вчерашнего вечера. Беда вообще не приходит одна, и тут сначала пропущенный гол от "Аякса", смена тренера в "Реале", а вчера еще и это..." — пишет Стефан Кейгнарт.

Болельщики "красных дьяволов" тоже в шоке от Куртуа. На официальной странице команды в Facebook Тибо умоляют не повторять больше таких ошибок: "Ради бога, больше не делай так". Про Азара, конечно, только самые положительные комментарии: "Эден круче Роналду". Заглянувшие на страницу болельщики из Испании уже приветствуют Азара как будущего игрока "Реала": "Добро пожаловать в Мадрид, Эден".

Петер Ванденбемпт из Sporza, в принципе, согласен с болельщиками в их оценках: "Не хочу сравнивать Азара с Месси или Роналду — они все-таки инопланетяне — но в ситуации, когда в составе есть потери и много борьбы, Эден Азар может решить исход матча".

Про сборную России бельгийцы почти не говорят и почти не пишут, упоминая лишь недавнее достижение на чемпионате мира. "Против сборной России, которая выбила с чемпионата мира Испанию, бельгийцы выставили молодых игроков, которые провели матч как постоянные футболисты основы", — пишет Филипп Альбер на сайте RTBF.

В основном, сборная России возникает на полосах газет и в колонках на интернет-сайтах как не самый сильный соперник, который не смог испортить вечер Азару, получившему перед матчем желтую майку лидера из рук самого популярного спортсмена Бельгии, многократного победителя "Тур де Франс" Эдди "Каннибала" Меркса.


Ширко: отмашка и удаление Головина – это расхлябанность

Бывший нападающий сборной России Александр Ширко назвал "расхлябанностью" поступок полузащитника Александра Головина, за который игрок был удален в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против бельгийцев.

В четверг сборная России в стартовом матче отборочного турнира Евро-2020 в Брюсселе проиграла бельгийцам со счетом 1:3. На 90-й минуте Головин был удален за вторую желтую карточку. Повторное предупреждение футболист "Монако" получил за отмашку после фола со стороны соперника.

"Поступок Головина – это недисциплинированность. Нельзя отвечать сопернику (отмашкой), каким бы ни был счет, какая бы минута ни шла. Это всегда наказывается. Сейчас такие моменты отслеживаются еще строже – появились видеоповторы. В том эпизоде не было ничего сверхъестественного, на что мог ответить Головин. Это расхлябанность", — заявил Ширко по телефону.

"Сборная опять сыграла от обороны, сделала ставку на контратаки. Некоторые соперники позволяют это делать, но с командами более высокого уровня так действовать сложнее. В четверг у нашей сборной мало что получалось в созидании и реализации – голевых моментов почти не было. Поэтому игра и пошла не по нашему сценарию", — сказал Ширко.

Также Ширко высказался насчет предстоящего матча сборной России с командой Казахстана, запланированном на воскресенье.

"Времена давно изменились. Никто не обыгрывает соперника одним именем. Любая команда может преподнести сюрприз в конкретном матче. Можно поймать кураж, подготовиться, и тогда все сложится. Обыграть сборную Казахстана, не приложив серьезных усилий, не получится. Все хотят попасть в финальную часть чемпионата Европы", — заявил Ширко по телефону.

"Придется сыграть этот матч без (удаленного в игре с бельгийцами) Александра Головина. Переживать по этому поводу уже поздно. Нужно искать ему замену", — отметил эксперт.


Кузяев не поможет сборной России в матче с Казахстаном

Футболист сборной России Далер Кузяев не сыграет в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2020 против команды Казахстана, сообщается в микроблоге российской сборной в Twitter. Встреча второго тура в группе I пройдет в Казахстане 24 марта. В четверг в Брюсселе россияне в рамках квалификации Евро-2020 уступили сборной Бельгии со счетом 1:3. "По результатам осмотра Кузяева, проведённого утром врачами сборной, принято решение отпустить футболиста в расположение клуба, где будет выполнено дообследование и определена тактика лечения. В ближайшее время Далер отправится в Санкт-Петербург из Брюсселя", — говорится в сообщении. Кроме того, из-за полученной в игре с бельгийцами красной карточки сборной России в матче с командой Казахстана не поможет Александр Головин.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 марта: Стали известны даты полуфинальных матчей Кубка России

Матчи полуфинала Кубка России по футболу между московским "Локомотивом" и "Ростовом" состоятся 3 апреля и 15 мая, сообщается на официальном сайте Российской премьер-лиги. Как отмечается на сайте "Ростова", первая встреча пройдет в Москве. На сайте "Урала" сообщается, что матчи команды в полуфинале Кубка страны с тульским "Арсеналом" намечены те же даты – 3 апреля и 15 мая соответственно. Первая игра состоится в Екатеринбурге.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram