О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 апреля

Новости футбола за 16 апреля

0РИА Новости

"Кардифф" предъявил ФИФА доказательства по поводу погибшего Салы

Валлийский "Кардифф Сити" подал заявление в Международную федерацию футбола (ФИФА) с доказательствами по трансферу из французского "Нанта" погибшего аргентинского футболиста Эмилиано Салы, сообщает Sky Sports. Отмечается, что "Кардифф" успел уложиться в установленные ФИФА сроки подачи заявления. Ранее "Нант" направил в организацию иск, в котором потребовал у "Кардиффа" выплаты 15 миллионов, так как валлийский клуб заморозил перевод первого запланированного платежа. Валлийский клуб намерен доказать, что трансфер Салы стал недействительным после его гибели. "Кардифф" сообщит ФИФА, что контракт, подписанный с аргентинцем, был отклонен руководством английской премьер-лиги из-за того, что схема оплаты трансфера не соответствует правилам лиги. Также "Кардифф" намерен сообщить, что "Нант" не выполнил необходимые юридические положения, которые были согласованы до подписания трансферного договора. Сала 19 января перешел в "Кардифф" из французского "Нанта" за 15 миллионов фунтов стерлингов. В расположение новой команды футболист вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu, который в ночь на 22 января пропал с радаров. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был обнаружен потерпевший крушение борт. Среди обломков нашли тело одного из пассажиров, позже спасатели его извлекли. Полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.


Дриусси признан лучшим игроком 23-го тура РПЛ

Нападающий петербургского "Зенита" Себастьян Дриусси признан лучшим игроком 23-го тура чемпионата России по футболу. Как сообщается в группе Российской премьер-лиги во "Вконтакте", Дриусси набрал 46,57% голосов. "Зенит" во встрече 23-го тура обыграл махачкалинский "Анжи" со счетом 5:0, Дриусси оформил дубль. Второе место в голосовании болельщиков занял футболист московского ЦСКА Иван Обляков (29,03%), полузащитник отметился голом в матче с "Оренбургом" (2:3).


СМИ: "Интер" готов заплатить за Николя Пепе 60 млн евро

Итальянский "Интер" намерен приобрести нападающего французского "Лилля" Николя Пепе, сообщает France Football. По информации издания, "Интер" готов предложить за 23-летнего форварда 60 миллионов евро. Отмечается, что на Пепе также претендуют немецкая "Бавария", английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", а также французский "Пари Сен-Жермен". В понедельник президент "Лилля" Жерар Лопес заявил, что клуб в летнее трансферное окно покинут четыре-пять футболистов, и Пепе находится в их числе. Ивуариец в нынешнем сезоне сыграл 35 матчей и забил 20 голов.


Тренер "Ювентуса": результат первой игры с "Аяксом" ничего не значит

Результат первого матча туринского "Ювентуса" и амстердамского "Аякса" в четвертьфинале Лиги чемпионов ничего не значит, заявил главный тренер итальянского футбольного клуба Массимилиано Аллегри. Первый матч команд, прошедший 10 апреля в Амстердаме, завершился вничью со счетом 1:1. Ответная игра состоится во вторник в Турине. "Результат первой встречи ничего не значит. Впереди отдельный матч, в котором надо сыграть с таким же настроем, с каким мы играли против "Атлетико". Мы должны уважать атаки "Аякса" и быть точными в своей игре", — сказал Аллегри, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА. Также главный тренер "Ювентуса" признался, что еще не решил, кто в его команде сыграет в атаке.


"Зенит" глубоко огорчен пожаром в соборе Парижской Богоматери

В санкт-петербургском футбольном клубе "Зенит" заявили, что глубоко огорчены тем, что собор Парижской Богоматери в столице Франции серьезно пострадал в результате сильного пожара в понедельник. Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора и часть кровли. На место ЧП приехали президент и премьер Франции. Около 400 пожарных мобилизованы на тушение пожара. По данным французских СМИ, возгорание может быть связано с реставрационными работами – часть собора была закрыта строительными лесами. Футбольный клуб "Зенит" в своем англоязычном микроблоге в Twitter выложил фотографию игроков команды в 1971 году на фоне собора Парижской богоматери и написал слово "devastated", что можно перевести на русский язык, как "сильно огорчены".


Пеле выписали из больницы в Сан-Паулу после операции

Трехкратного чемпиона мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле в понедельник выписали из больницы в Сан-Паулу после операции по удалению камня в почке, сообщает Франс Пресс со ссылкой на заявление врачей. В начале апреля 78-летний Пеле был госпитализирован в Париже. Бразилец находился под наблюдением врачей в течение пяти дней в связи с обострением инфекции мочевыводящих путей. Впоследствии он покинул французскую клинику и вернулся в Бразилию. Затем Пеле был доставлен в больницу в Сан-Паулу, где в субботу успешно перенес операцию. "Пациент выписан из больницы сегодня утром", — говорится в заявлении врачей Пеле. Пеле является единственным в мире трехкратным чемпионом мира по футболу. В составе сборной Бразилии он выигрывал мундиаль в 1958, 1962 и 1970 годах


"Аталанта" и "Эмполи" сыграли вничью в 32-м туре чемпионата Италии

Футболисты "Аталанты" и "Эмполи" разошлись миром в матче 32-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Бергамо, завершилась со счетом 0:0. "Аталанта" занимает шестое место в чемпионате Италии, имея в активе 53 очка. "Эмполи" находится в зоне вылета из серии A, с 29 баллами располагаясь на 18-й позиции и отставая на два очка от спасительной 17-й строчки.


Гол Обамеянга принес "Арсеналу" победу над "Уотфордом" в чемпионате Англии

Футболисты лондонского "Арсенала" обыграли "Уотфорд" в гостевом матче 34-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Уотфорде, завершилась со счетом 1:0 в пользу "канониров". Единственный мяч на 10-й минуте провел Пьер-Эмерик Обамеянг. Хозяева почти весь матч играли в меньшинстве: на 11-й минуте прямую красную карточку получил нападающий Трой Дини. "Арсенал" набрал 66 очков и вышел на четвертое место в чемпионате Англии. "Уотфорд" замыкает в турнирной таблице первую десятку, имея в активе 46 баллов.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 апреля: "Реал" сыграл вничью с "Леганесом" в 32-м туре чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Реала" разошлись миром с "Леганесом" в выездном матче 32-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в понедельник в Леганесе, закончилась со счетом 1:1. На гол Жонатана Сильвы на 45-й минуте у хозяев поля "сливочные" ответили точным ударом Карима Бензема (51). "Реал" занимает третье место в чемпионате Испании, имея в активе 61 очко и на 13 баллов отставая от лидера – "Барселоны". "Леганес", набравший 41 очко, располагается на 11-й позиции.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram