О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 апреля

Новости футбола за 18 апреля

0РИА Новости

РФС подписал новое соглашение о сотрудничестве с компанией "Новатэк"

Российский футбольный союз (РФС) и газовая компания "Новатэк" подписали новое соглашение о сотрудничестве. "Новатэк" был генеральным партнером сборных России по футболу в 2015–2018 годах. Подписание контракта прошло в четверг в офисе "Новатэк" между президентом РФС Александром Дюковым и председателем правления ПАО "Новатэк" Леонидом Михельсоном. "Подписание этого соглашения — очень важное событие для РФС, я хотел бы поблагодарить "Новатэк", нашего давнего партнера. Это действительно очень важное событие для РФС и позволит реализовать очень важные планы в развитии футбола, в развитии детско-юношеского футбола. Мы не раскрываем финансовые условия, но размер контракта значительно больше, чем был раньше — в 2,5 раза больше. Соглашение подписано до 2021 года", — сказал Дюков после подписания соглашения. "Новатэк" уже много лет сотрудничает с РФС. На чемпионате мира мы увидели значимость этого вида спорта в нашей стране. Россия никогда не была звездной сборной, но любовь россиян к команде показала, что это важнейший вид спорта для нашей страны. Мы надеемся на еще большие положительные изменения в футболе в нашей стране. Это очень важно доя развития футбола, для развития детско-юношеского футбола", — отметил Михельсон. "Новатэк" является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России.


Дюков: РФС к июлю планирует завершить формирование пула спонсоров

Работа по формированию пула спонсоров Российского футбольного союза (РФС) должна завершиться к июлю, заявил глава РФС Александр Дюков. "Еще работа со спонсорами и партнерами продолжается, ряд спонсоров — это те, кто уже были, также есть ряд новых. За апрель-май, надеюсь, мы уже достигнем окончательных договоренностей, и к июлю мы уже сформируем пул спонсоров", — заявил Дюков журналистам. РФС и газовая компания "Новатэк" в четверг подписали новое соглашение о сотрудничестве.


Газон на арене "Динамо" в Петровском парке будет готов к концу мая

Газон на арене московского футбольного клуба "Динамо" в Петровском парке должен быть полностью готов к эксплуатации в конце мая, заявил генеральный директор управляющей компании "Динамо" Андрей Лунтовский. В феврале комиссия Российской премьер-лиги не приняла газон арены в Петровском парке, из-за чего матч 19-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Спартаком" был перенесен на "Арену Химки". С того времени "Динамо" продолжает играть в Химках. На новом стадионе "бело-голубых" проводится замена газона. "Появились первые всходы (травы). В начале мая мы планируем "прошить" поле, ожидаем полную готовность поля к концу мая, к 20-м числам мая", — сказал Лунтовский в интервью клубной пресс-службе.


Клопп: с нетерпением жду полуфинальных матчей ЛЧ против "Барселоны"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после победы над "Порту" в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов заявил, что с нетерпением ждет полуфинальных матчей против испанской "Барселоны". "Ливерпуль" в среду обыграл в ответном матче "Порту" со счетом 4:1. В первой игре мерсисайдцы выиграли со счетом 2:0. "У нас были моменты, не так много, но мы ими воспользовались. Нам нужен был Алиссон и его сейвы. Во втором тайме натиск "Порту" спал, и нам стало проще контролировать игру, — цитирует Клоппа сайт УЕФА. — По-моему, мы единственные среди полуфиналистов, кому удалось добраться до этой стадии в прошлом сезоне. Я впервые сыграю против "Барселоны" в официальных матчах и с нетерпением жду их". Первые матчи 1/2 финала Лиги чемпионов будут сыграны 30 апреля и 1 мая, ответные — 7-8 мая.


Тренер "Порту": мы оставили хорошее впечатление о португальском футболе

Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау после поражения от "Ливерпуля" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов заявил, что игрокам его команды удалось показать себя в Европе и оставить приятное впечатление о португальском футболе. "Порту" в среду на своем поле уступил в ответном матче "Ливерпулю" со счетом 1:4. "Ливерпуль" сделал четыре удара по воротам и забил четыре мяча — это показывает, какой класс у этой команды. Мы заслуживали большего, наши болельщики заслуживали большего, но мы оставили приятное впечатление о португальском футболе. Этот сезон получился просто фантастическим. Мы не можем его забыть. "Ливерпуль" очень силен", — сказал Консейсау, слова которого приводятся на сайте УЕФА. В первой игре, которая состоялась в Англии, "Ливерпуль" победил со счетом 2:0. "Я считаю, что результат несправедлив. Мы не заслуживали гостевого поражения в два мяча. Знали, что можем отыграть этот дефицит сегодня и подготовили подходящую, на мой взгляд, тактику, и поначалу все получалось. Но как только они зашли в нашу штрафную, так сразу забили мяч, — добавил специалист. — Мурашки бегали по телу от той энергетики, которая исходила от трибун. Нам удалось показать себя в Европе. Мои ребята сыграли просто фантастически".


Сон Хын Мин о матче с "Манчестер Сити": никогда не видел ничего подобного

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Сон Хын Мин назвал безумием ответный матч 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" и заявил, что никогда не видел ничего подобного. Игра, прошедшая в среду в Манчестере, завершилась победой "Сити" со счетом 4:3, но по сумме двух матчей в полуфинал турнира вышел "Тоттенхэм". Сон Хын Мин записал на свой счет дубль. В первой игре "Тоттенхэм" благодаря голу Сон Хын Мина обыграл "Сити" со счетом 1:0. "Я никогда не видел ничего подобного. Это было сложно и безумно, но мы очень гордимся нашей командой. Просто безумие! Мы сражались друг за друга все 90 минут. Мы показали невероятный характер", — цитирует нападающего сайт УЕФА. Соперником лондонской команды в полуфинале станет амстердамский "Аякс".


Почеттино о выходе "Тоттенхэма" в полуфинал ЛЧ: мои игроки — герои

Футболисты "Тоттенхэма" показали отличный характер в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", считает главный тренер лондонской команды Маурисио Почеттино. "Тоттенхэм" в среду на выезде уступили "Ман Сити" со счетом 3:4. В первом матче, прошедшем в Лондоне 9 апреля, победу со счетом 1:0 одержал "Тоттенхэм", который за счет голов на чужом поле вышел в полуфинал турнира. "Это было невероятно — то, как все закончилось. Я так счастлив и горд. Мои игроки — герои. Я так рад за них, так рад за болельщиков. Сегодня мы показали отличный характер, это была невероятная игра", — сказал Почеттино, слова которого приводятся на сайте УЕФА. В компенсированное время Рахим Стерлинг забил свой третий гол, который выводил бы "Сити" в полуфинал, но главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр после использования системы VAR отменил взятие ворот из-за офсайда у Серхио Агуэро. "В один момент наше разочарование было просто огромным, но затем они изменили решение. Вот почему мы любим футбол", — добавил специалист. Соперником лондонской команды в полуфинале Лиги чемпионов станет амстердамский "Аякс".


Гвардиола о вылете "Манчестер Сити" из ЛЧ: ошибки очень дорого обходятся

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что ошибки в футбольной Лиге чемпионов очень дорого обходятся. Футболисты "Сити" в среду на своем поле обыграли лондонский "Тоттенхэм" со счетом 4:3 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но из-за поражения в первой игре (0:1) завершили выступление в турнире. "Это тяжело. Мы были близки к тому, чтобы пройти. Это жестоко, но мы должны это принять. Хороший матч для всех. После 20 минут счет был 3:2, и во втором тайме мы сделали все, что могли. Мы много создавали, но ошибки в этом турнире очень дорого обходятся", — сказал Гвардиола, слова которого приводятся на сайте УЕФА. "Мы не забили пенальти в первом матче, создали много шансов против сложного соперника... Мы допускали ошибки в первых двух голах. Но мы были честны в своей игре и старались до конца. То, чего мы добились за эти два сезона, просто невероятно", — добавил тренер.


"Ливерпуль" победил "Порту" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты английского "Ливерпуля" нанесли поражение португальскому "Порту" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и по сумме двух игр вышли в полуфинал турнира. Встреча в Португалии завершилась победой английской команды со счетом 4:1. Голы в составе "Ливерпуля" забили Садио Мане (26-я минута), Мохамед Салах (65), Роберто Фирмино (77) и Вирджил ван Дейк (84). У "Порту" отличился Эдер Милитао (69). В первом матче, который прошел в Англии, "Ливерпуль" победил со счетом 2:0. Соперником "Ливерпуля" по полуфиналу станет испанская "Барселона".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 апреля: "Тоттенхэм" проиграл "Ман Сити" в ответном матче, но вышел в полуфинал ЛЧ

Футболисты лондонского "Тоттенхэма" уступили на выезде "Манчестер Сити" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч вышли в следующий раунд турнира. Игра, прошедшая в среду в Манчестере, завершилась победой "Сити" со счетом 4:3. В составе "Манчестер Сити" дубль сделал Рахим Стерлинг (4-я и 21-я минуты), еще по мячу забили Бернарду Силва (11) и Серхио Агуэро (59). У "Тоттенхэма" дубль оформил Сон Хын Мин (7, 10), еще один гол на счету Фернандо Льоренте (73). В первом матче, прошедшем в Лондоне 9 апреля, победу со счетом 1:0 одержал "Тоттенхэм", который за счет голов на чужом поле вышел в полуфинал турнира. Соперником лондонской команды в полуфинале станет амстердамский "Аякс".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram