О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 апреля

Новости футбола за 19 апреля

0РИА Новости

"Ливерпуль" повысил цены на билеты для болельщиков "Барселоны" на матч ЛЧ

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" повысил цены на билеты на полуфинальный матч Лиги чемпионов для болельщиков испанской "Барселоны", сообщается на официальном сайте мерсисайдцев. "Ливерпуль" встретится с "Барселоной" на стадии 1/2 финала Лиги чемпионов. Первая встреча пройдет 1 мая в Испании, ответная — 7 мая в Англии. Как отмечается в сообщении, "красные" получили 4 620 билетов на выездную игру для своих болельщиков. Стоимость билетов, которую определил каталонский клуб, составляет 119 евро. "Ливерпуль" также будет взимать с болельщиков "Барселоны" 119 евро за билеты на ответный матч. Дополнительный доход будет направлен на компенсацию расходов для фанатов "Ливерпуля", что позволит снизить цену билетов до 88 евро", — говорится в сообщении. Ранее аналогичную схему использовал "Манчестер Юнайтед", который уступил "Барселоне" по итогам четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов.


Тренер: "Бенфика" заслуживала места в полуфинале Лиги Европы

Португальская "Бенфика" заслужила право сыграть в полуфинале футбольной Лиги Европы по итогам противостояния с "Айнтрахтом" из Франкфурта, считает главный тренер лиссабонской команды Бруну Лаже. "Бенфика" уступила "Айнтрахту" по сумме двух четвертьфинальных встреч Лиги Европы. В четверг во Франкфурте-на-Майне португальская команда потерпела поражение со счетом 0:2, а ранее победила "Айнтрахт" на своем поле — 4:2. "Мы сыграли не так сильно, как в первом матче, однако, как мне кажется, заслуживали выхода в следующий раунд. Итоговый счет равный, но нас подвели голы, пропущенные дома. До первого гола сегодня моментов было немного. Мы старались контролировать ход встречи, играли широко. До перерыва оказывать на соперника должное давление не получалось. Во втором тайме мы смотрелись лучше, старались добыть необходимый результат, но, к сожалению, в этом не преуспели", — приводятся слова Лаже на официальном сайте УЕФА.


Футбольная лига MLS объявила о планах расширения до 30 команд

Главная футбольная лига (MLS), в которой выступают ведущие клубы США и Канады, объявила о планах увеличения числа команд до 30 в ближайшие годы, сообщается на официальном сайте MLS. Как отмечается в сообщении, такое решение принято владельцами клубов по итогам встреч в Лос-Анджелесе. Пока неизвестно, какие именно клубы войдут в число участников лиги, однако офис комиссионера лиги был уполномочен продолжать переговоры о включении в MLS команд из Сакраменто и Сент-Луиса. Заявки Сакраменто и Сент-Луиса должны быть представлены комитету по расширению MLS. В настоящее время в лиге выступают 24 команды: 21 из США и 3 из Канады. В следующем году в MLS должны войти "Интер Майами" и "Нэшвилл", в 2021-м — "Остин". Ожидается, что еще два новичка лиги станут известны не позже Матча всех звезд, который пройдет 31 июля. Взнос за участие для этих двух команд составит 200 миллионов долларов. При этом совет управляющих лиги отложил решение относительно 30-й команды.


Сарри: я не хочу просто играть в финале Лиги Европы, хочу выиграть турнир

Главный тренер лондонского "Челси" Маурицио Сарри после победы над пражской "Славией" в 1/4 финала футбольной Лиги Европы заявил, что перед ним стоит задача выиграть европейский турнир. В четверг в Лондоне "Челси" обыграл "Славию" в ответной встрече со счетом 4:3 (первый матч 1:0) и вышел в полуфинал Лиги Европы, где встретится с немецким "Айнтрахтом". "Конечно, мы рады, поскольку выйти в полуфинал Лиги Европы непросто. Мы действительно счастливы. Выиграть турнир будет очень сложно. Мы должны подумать о полуфинале и хорошо изучить нашего соперника, если хотим выйти в финал. Конечно мы хотим выиграть турнир, но это будет сложно", — цитирует Сарри сайт УЕФА. "Айнтрахт" — отличная команда, за которую выступает замечательный нападающий Лука Йович. В другом полуфинале тоже встретятся две хорошие команды. Для меня очень важно играть в финале. Для начала нужно туда попасть, но сейчас я не хочу просто играть в финале. Я хочу выиграть финал", — добавил тренер.


Роде после выхода "Айнтрахта" в 1/2 финала ЛЕ: с этой командой мы можем все

Полузащитник немецкого "Айнтрахта" Себастьян Роде после победы над португальской "Бенфикой" в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы заявил, что его команда способна на большие свершения. В четверг во Франкфурте-на-Майне "Айнтрахт" победил "Бенфику" со счетом 2:0 (первый матч 2:4) и по сумме двух встреч вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с лондонским "Челси". Роде на 67-й минуте забил решающий гол. "Я очень счастлив, что забил такой важный гол, который в итоге вывел нас в полуфинал. После длительного непростого периода в моей карьере, со всеми его травмами, я просто рад выходить на поле с этими игроками. С этой командой мы можем все", — цитирует Роде сайт УЕФА. "Понятно, что это великолепные чувства. Мы хотели победить, хотели пробиться в полуфинал, понимали, что второй гол в Лиссабоне для нас очень важен. Знали, что сегодня надо провести безупречный матч, и сыграли в нужном ключе. Все было идеально. Мы понимали, что надо делать. Очень счастливы, что пробились в следующий раунд. Это большое достижение для нашего клуба", — отметил полузащитник "Айнтрахта" Желсон Фернандес.


Эмери: Рэмзи получил мышечную травму в матче с "Наполи"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Унаи Эмери заявил, что полузащитник Аарон Рэмзи получил мышечную травму в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы с итальянским "Наполи". "Арсенал" в четверг обыграл в гостях "Наполи" со счетом 1:0 и вышел в полуфинал Лиги Европы. Рэмзи из-за травмы не смог продолжить встречу и был заменен на 34-й минуте игры. Валлийский футболист стал автором победного гола в первом матче 1/4 финала в Лондоне (2:0). "Рэмзи получил мышечное повреждение. Обычно на восстановление уходит несколько недель. У нас есть и другие игроки, так что у нас есть возможность для ротации. Будет ли это последняя игра для Рэмзи в этом сезоне? Я не знаю", — цитирует Эмери официальный сайт УЕФА.


Лидеры сразятся друг с другом: стартует 24-й тур чемпионата России

В 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), который стартует в пятницу, между собой сыграют команды, входящие в лидирующую группу.

В субботу московский "Локомотив" встретится с ЦСКА, а "Краснодар" примет петербургский "Зенит". Клуб с берегов Невы лидирует в чемпионате России, набрав 48 очков, "Локомотив" (42) расположился на втором месте, "Краснодар" (42) — на третьем, а столичные армейцы (40) — на четвертом.

Начнется 24-й тур РПЛ матчем между махачкалинским "Анжи" и грозненским "Ахматом", который пройдет в Каспийске в пятницу и начнется в 19:30 мск.

Битва лидеров

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко в матче с "Локомотивом" не сможет рассчитывать на защитника Марио Фернандеса, заработавшего дисквалификацию в игре с "Оренбургом". Также не сыграют давно травмированные Константин Кучаев и Алан Дзагоев.

"Локомотив" не проигрывает уже в семи матчах кряду. Ожидается, что на матче будет аншлаг. Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков отметил, что рано говорить о том, что дерби станет ключевым в борьбе за призовые места.

"Для нас каждый матч должен быть как финальный. Игра с ЦСКА будет ответственная, уверен, что тренерский штаб подведет команду в хорошей форме. Рано говорить о том, что дерби станет ключевым в распределении мест в таблице, это решится в последнем туре", — сказал Мещеряков РИА Новости.

Судить игру "Локомотив" — ЦСКА доверено Алексею Еськову.

Лидер российского чемпионата "Зенит" подходит к 24-м туру не без потерь. С "Краснодаром" не сыграют восстанавливающиеся после травм полузащитники Александр Ерохин, Далер Кузяев и Клаудио Маркизио. Возможно, в состав команды на игру войдет полузащитник Олег Шатов, который начал тренироваться в общей группе.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отметил, что психологически непросто постоянно возглавлять турнирную таблицу. "Мы смотрим на таблицу. Конечно, психологически сложно постоянно находиться на первом месте. Догонять всегда проще во всех видах спорта. У нас достаточно сложный календарь. Три матча с конкурентами — "Спартаком", "Локомотивом" и "Краснодаром" — играем на выезде. Это непросто, есть давление перед каждой игрой", — сказал Семак журналистам.

Встреча, которая состоится на арене в Краснодаре, также пройдет при аншлаге. Все билеты на матч, который будет судить Сергей Карасев, уже распроданы. У "Краснодара" среди травмированных значатся Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес, Кристоффер Олссон и Ари.

Шанс для "Спартака"

Сразу два московских клуба 18 апреля отпраздновали дни рождения – "Спартак" и "Динамо". "Спартак" с 97-летием поздравил бывший тренер команды Массимо Каррера.

"Красно-белые" в предстоящем туре сыграют с аутсайдером РПЛ, красноярским "Енисеем", в воскресенье.

Из-за перелома пальца руки, полученного в проигранном дерби с ЦСКА, "Спартак" на месяц потерял основного вратаря Александра Селихова. Не сыграет в ближайших турах и защитник "красно-белых" Илья Кутепов, который перенес операцию по поводу правосторонней паховой грыжи. Неизвестно, сможет ли выйти на поле нападающий Зе Луиш, который из-за мышечной травмы был заменен в игре прошлого тура с "Ростовом". В преддверии матча с "Енисеем" приступил к работе в общей группе Аяз Гулиев.

"Бело-голубые", отпраздновавшие в четверг свое 96-летие, примут самарские "Крылья Советов" в субботу. Из-за неготовности газона на стадионе в Петровском парке "Динамо" продолжает принимать своих соперников на "Арене Химки" в Подмосковье. Под вопросом участие в матче полузащитника "Крыльев" Александра Самедова, который получил травму в прошлом туре с казанским "Рубином", также в лазарете находятся Жано Ананидзе и Паул-Виорел Антон.

Также в 24-м туре "Уфа" на своем поле сыграет с тульским "Арсеналом", "Рубин" в Екатеринбурге встретится с местным "Уралом", а "Оренбург" примет "Ростов". Две последних команды подходят к очному матчу в приподнятом настроении после побед над ЦСКА и "Спартаком".


"Валенсия" снова обыграла "Вильярреал" и вышла в полуфинал ЛЕ

"Валенсия" обыграла другой клуб из Испании "Вильярреал" и стала полуфиналистом футбольной Лиги Европы. Ответный четвертьфинальный матч, прошедший в четверг в Валенсии, завершился со счетом 2:0. Голами отметились Антонио Латорре (на 13-й минуте) и Даниэль Парехо (54). Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев остался на скамейке запасных. В первой игре в Вильярреале был зафиксирован счет 3:1 в пользу "Валенсии".


"Челси" победил "Славию" и вышел в полуфинал Лиги Европы

Футболисты лондонского "Челси" победили пражскую "Славию" в ответном матче и вышли в полуфинал Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг в Лондоне, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев поля. В составе победителей дубль оформил Педро Родригес (на 5-й и 27-й минутах), также голом отметился Оливье Жиру (17). Игрок "Славии" Симон Дели (10) забил мяч в свои ворота. У гостей дважды отличился Петр Шевчик (51, 55), еще один мяч в ворота лондонцев отправил Томаш Соучек (26). В первом матче в Праге победу также одержал "Челси" — 1:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 апреля: "Арсенал" пробился в полуфинал Лиги Европы, обыграв "Наполи"

Футболисты лондонского "Арсенала" победили неаполитанский "Наполи" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы и вышли в полуфинал турнира. Встреча, прошедшая в четверг в Неаполе, завершилась со счетом 1:0. Голом на 36-й минуте отметился Александр Ляказетт. Главный тренер "канониров" Унаи Эмери провел 50-й матч во главе "Арсенала". В первом матче в Лондоне победил "Арсенал" — 2:0. "Арсенал" в полуфинале Лиги Европы сыграет с испанской "Валенсией".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram