О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 апреля

Новости футбола за 19 апреля

0РИА Новости

"Дижон" на своем поле обыграл "Ренн" в 33-м туре чемпионата Франции

Футболисты "Дижона" на своем поле нанесли поражение "Ренну" в 33-м туре чемпионата Франции. Игра в Дижоне завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. Голы в составе победителей забили Найеф Агуэр (20-я минута), Бенжамен Жанно (55) и Весли Саид (83). У "Ренна" отличились Адриен Юну (52) и М'Байе Ньянг (61). "Дижон" набрал 28 очков и занимает 18-ю строчку в турнирной таблице, "Ренн" (43 балла) идет 11-м.


Футболисты загребского "Динамо" в 20-й раз стали чемпионами Хорватии

Загребское "Динамо" стало чемпионом Хорватии по футболу сезона-2018/19 за шесть туров до конца соревнований, обыграв в выездном матче 30-го тура "Славен". Встреча, прошедшая в Копривнице, завершилась со счетом 1:0 в пользу столичной команды. "Динамо" набрало 79 очков и оторвалось на 23 балла от ближайшего преследователя — "Риеки", у которой на один матч меньше. "Динамо" завоевало свой 20-й титул чемпиона Хорватии, также загребская команда четырежды становилась чемпионом Югославии.


Футболисты "Спортинга" обыграли "Насьонал" в матче чемпионата Португалии

Футболисты лиссабонского "Спортинга" обыграли на выезде "Насьонал" с острова Мадейра в матче 30-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в пятницу в Фуншале, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 62-й минуте Луис Фелипе. "Спортинг" набрал 67 очков и идет на третьем месте в таблице португальской примейры, отставая от делящих лидерство лиссабонской "Бенфики" и "Порту" на 5 баллов.


Гол Олега Иванова принес "Ахмату" победу над "Анжи" в чемпионате России

Футболисты грозненского "Ахмата" на выезде нанесли поражение махачкалинскому "Анжи" в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча в Каспийске завершилась победой "Ахмата" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 77-й минуте забил Олег Иванов. "Ахмат" набрал 33 очка и занимает седьмую строчку в турнирной таблице, "Анжи" с 19 баллами идет на 15 месте.


"ПСЖ" пригласил на матч с "Монако" 500 пожарных, тушивших Нотр-Дам

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" пригласил на воскресный матч 33-го тура чемпионата Франции с "Монако" 500 пожарных, участвовавших в тушении собора Парижской Богоматери, сообщает газета Parisien. Отмечается, что двое пожарных нанесут символический первый удар по мячу. Ранее сообщалось, что футболисты "ПСЖ" в матче с "Монако" выйдут на поле в специальных футболках, посвященных Нотр-Даму. Кроме того, парижский клуб ранее объявил, что примет участие в сборе средств на восстановление собора Матч "ПСЖ" — "Монако" состоится 21 апреля в Париже. "ПСЖ" в этой встрече может досрочно завоевать титул чемпиона Франции. Крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. Как сообщили пожарные, структура Нотр-Дама и главные произведения искусства, также как и хранившиеся в соборе реликвии, уцелели. Расследование инцидента ведется в связи с неумышленным причинением ущерба при возгорании. По словам прокурора, приоритетной является версия о случайном характере пожара. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении восстановить Нотр-Дам за пять лет. Свою помощь в реставрации собора и сборе средств на это предложили международные организации и крупные компании.


"Химки" победили "Краснодар-2" в матче первенства ФНЛ

Подмосковные "Химки" одержали победу над Краснодаром-2" в домашнем матче 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Встреча, прошедшая в пятницу в Химках, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Александр Филин (50-я минута), Аршак Корян (52) и Богдан Мишуков (90). "Химки" с 42 очками занимают 11-е место в турнирной таблице, "Краснодар-2" (44) находится строчкой выше.


Рэмзи пропустит дерби с "Кристал Пэлас" из-за травмы сухожилия

Футболист "Арсенала" Аарон Рэмзи пропустит лондонское дерби против "Кристал Пэлас" в воскресенье из-за травмы, полученной в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против итальянского "Наполи", сообщается на официальном сайте английского клуба. Встреча "Наполи" — "Арсенал" прошла в Неаполе в четверг, 18 апреля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу "канониров", вышедших в полуфинал Лиги Европы. Рэмзи получил повреждение еще в первом тайме и был заменен на 34-й минуте на Генриха Мхитаряна. Как отмечается, у валлийского полузащитника было диагностировано повреждение левого подколенного сухожилия. Точные сроки восстановления игрока будут определены в ближайшие дни, но домашний матч 35-го тура чемпионата Англии 21 апреля он точно пропустит. Ранее главный тренер "канониров" Унаи Эмери заявил, что травма Рэмзи носит мышечный характер, и на восстановление должно уйти до двух недель. Кроме того, матч с "Кристал Пэлас" могут пропустить еще два полузащитника "Арсенала" — Гранит Джака и Денис Суарес. Их степень готовности будет определена позднее. Также пресс-служба "Арсенала" сообщает, что матч 36-го тура премьер-лиги против "Лестер Сити", который должен был пройти на поле "лис" в понедельник, 29 апреля, перенесен на воскресенье, 28 апреля, из-за участия лондонской команды в полуфинале Лиги Европы.


Жена Икарди заявила, что он останется в "Интере" в следующем сезоне

Ванда Нара, жена и агент нападающего "Интера" Мауро Икарди, заявила, что ее муж продолжит выступать за миланский футбольный клуб в следующем сезоне. "Мы будем здесь снова в следующем году", – сказала Нара, которую цитирует calciomercato.com. В феврале Икарди был лишен капитанской повязки, не выходил на поле и не тренировался с первой командой. В прессе сообщалось, что 26-летний аргентинский форвард был лишен повязки после того, как переговоры о продлении контракта с клубом, которые вела Нара, зашли в тупик. Также СМИ сообщали, что Икарди отказывался тренироваться из-за болей в колене, но проведенное медобследование не выявило у него существенных повреждений. В конце марта Икарди спустя 40 дней вернулся к тренировкам с первой командой. Икарди выступает за "Интер" с 2013 года. Контракт аргентинского форварда с миланским клубом действует до 2021 года. В общей сложности в 213 матчах за "Интер" Икарди забил 123 гола.


СМИ: Одриосола выбыл до конца сезона из-за перелома ключицы

Защитник мадридского "Реала" Альваро Одриосола выбыл до конца сезона из-за травмы, сообщает AS. Одриосола неудачно столкнулся на тренировке со своим одноклубником Винисиусом Жуниором и сломал ключицу. После возвращения Зинедина Зидана на пост главного тренера Одриосола выходил в стартовом составе в четырех встречах, оставшись на скамейке запасных только в гостевом матче с "Леганесом", так как игрок основы Даниэль Карвахаль восстановился после травмы. В нынешнем сезоне Одриосола сыграл 22 матча и забил один мяч.


"Динамо" обыграло "Крылья Советов" в матче молодежного первенства

Московское "Динамо" обыграло самарские "Крылья Советов" в матче 24-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, прошедшая на поле "Динамо", завершилась со счетом 3:1. Главные команды сыграют между собой в 24-м туре Российской премьер-лиги в субботу.


Зинченко вернулся к тренировкам с "Манчестер Сити" после травмы

Украинский футболист Александр Зинченко тренируется вместе с командой, его выход на поле будет зависеть от готовности игрока, заявил главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола. Зинченко получил травму ноги 3 апреля в домашнем матче чемпионата Англии с "Кардиффом" (2:0). В субботу "горожане" дома примут "Тоттенхэм" в рамках 35-го тура Английской премьер-лиги. "В четверг Зинченко провел часть тренировки с командой. В пятницу будет еще одна тренировка. Посмотрим, как футболисты восстановятся. Мы должны быть осторожны как умственно, так и физически. Примем решение по составу сегодня вечером в зависимости от готовности игроков", — цитирует Гвардиолу сайт "Манчестер Сити".


Диего Коста вернулся к тренировкам и извинился перед командой

Футболист мадридского "Атлетико" Диего Коста, отказавшийся тренироваться в четверг, принес извинения команде и вернулся к тренировкам, сообщает As. Коста отказался выходить на тренировку в четверг. Сообщалось, что форвард сборной Испании прибыл на базу "Атлетико", но не принял участие в занятии, несмотря на то что у него не было проблем со здоровьем. По информации СМИ, в среду "Атлетико" уведомил Косту о начале внутреннего расследования относительно его восьмиматчевой дисквалификации, что могло стать причиной отказа от тренировок. Сообщается, что в пятницу Коста принес извинения команде и тренировался вместе со всеми. Ранее в апреле Коста был дисквалифицирован на восемь матчей после инцидента в выездном матче чемпионата Испании с "Барселоной", который прошел 6 апреля и завершился поражением гостей со счетом 0:2. Форвард на 29-й минуте был удален с поля за оскорбление судьи, также футболист "Атлетико" схватил за руку арбитра в том эпизоде.


"Спартак" победил "Енисей" в матче молодежного первенства России

Футболисты московского "Спартака" обыграли красноярский "Енисей" в матче 24-го тура молодежного первенства России. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На голы Ильи Мазурова (51-я минута) и Данилы Прошлякова (57) у "красно-белых" гости ответили точным ударом Юрия Марина (71). Матч основных команд "Спартака" и "Енисея" в рамках Российской премьер-лиги пройдет в воскресенье.


Доннарумма и Пакета восстановились от травм

Голкипер Джанлуиджи Доннарумма и полузащитник Лукас Пакета вернулись в строй после травм и смогут помочь "Милану" в субботнем матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу с "Пармой", сообщает Football Italia. Оба футболиста получили травмы 2 апреля в домашнем матче с "Удинезе" (1:1). Доннарумма повредил мышцы бедра, а Пакета травмировал лодыжку. "Милан" с 55 очками занимает четвертое место в чемпионате Италии.


"Локомотив" обыграл ЦСКА в матче молодежного первенства России

Московский "Локомотив" обыграл столичный ЦСКА в матче 24-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, в которой хозяевами были железнодорожники, завершилась со счетом 2:0. Главные команды "Локомотива" и ЦСКА сыграют между собой в 24-м туре Российской премьер-лиги в субботу. Результаты других встреч 24-го тура молодежного первенства: "Оренбург" – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:1; "Краснодар" – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:1; "Уфа" – "Арсенал" (Тула) – 1:6.


СМИ: Неймар может вернуться в состав "ПСЖ" в матче с "Монако"

Нападающий Неймар, несколько месяцев восстанавливающийся после травмы, может вернуться в состав "Пари Сен-Жермен" в матче чемпионата Франции по футболу с "Монако", сообщает ESPN. Как отмечается в материале, бразильский форвард в пятницу и субботу пройдет медицинское обследование. Футболист уже сообщил медицинскому штабу клуба, чтоб готов принять участие в матче. Неймар в конце января повредил пятую плюсневую кость правой стопы в матче 1/16 финала Кубка Франции со "Страсбуром". В нынешнем сезоне Неймар забил 20 мячей в 23 матчах. "ПСЖ" в воскресенье примет "Монако" в матче 33-го тура чемпионата Франции.


Фабрегас получил травму левой икроножной мышцы

Полузащитник "Монако" Сеск Фабрегас получил травму левой икроножной мышцы, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Фабрегас травмировался в результате удара в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Реймсом" в субботу и был заменен на 15-й минуте игры. О том, когда испанец вернется в строй, не сообщается. Также клуб сообщил, что травмирован полузащитник Вильям Венкёр, а хавбек Жорж-Кевин Н'Куду и нападающий Виллем Жеббель проходят особые реабилитационные процедуры. Нападающий Пьетро Пеллегри находится в процессе восстановления после травмы. В ближайшем матче чемпионата Франции "Монако" предстоит в воскресенье сыграть на выезде с "Пари Сен-Жермен".


"Фиорентина" пожертвовала 1,5 млн евро семье умершего Астори

Итальянский футбольный клуб "Фиорентина" пожертвовал 1,5 миллиона евро семье ушедшего из жизни более года назад защитника Давиде Астори, сообщает Football Italia. В пятницу "фиолетовые" обнародовали финансовый отчет за 2018 год, куда входил созданный клубом целевой фонд для семьи погибшего защитника. Астори был найден мертвым 4 марта 2018 года в отеле города Удине, где "Фиорентине" предстояло провести матч серии A с местным "Удинезе". В Италии было открыто уголовное дело в связи со смертью 31-летнего игрока. В марте в чемпионате Италии отметили годовщину смерти Астори: на 13-й минуте каждой игры в течение 13 секунд на табло стадионов была показана фотография Астори, который играл под 13-м номером.


Задолженность "Ростова" перед "Зенитом" за переход Мевли полностью погашена

Задолженность футбольного клуба "Ростов" перед петербургским "Зенитом" за переход словенского защитника Михи Мевли полностью погашена, сообщил PR-директор команды из Ростова-на-Дону Денис Штанько. Мевля перешел из "Зенита" в "Ростов" на правах арены зимой 2019 года. Соглашение между клубами действует до конца текущего сезона. В пятницу пресс-служба "Зенита" подтвердила, что клуб подал заявление в Российский футбольный союз (РФС) из-за невыплаты "Ростовом" средств за аренду Мевли. В случае если РФС признает нарушение со стороны "Ростова", к клубу могут быть применены санкции в виде запрета на регистрацию игроков. "Задолженность по трансферу Михи Мевли перед ФК "Зенит" полностью погашена, обязательства по соглашению об аренде исполнены. "Ростов" и "Зенит" традиционно связывают хорошие отношения, возникшее недопонимание мы решаем в рабочем порядке", — сказал Штанько, слова которого приводит официальный сайт "Ростова". Ранее в пятницу РИА Новости заявили в пресс-службе "Зенита", что между санкт-петербургским клубом и "Ростовом" существует полное взаимопонимание, а подача "сине-бело-голубыми" заявления в палату РФС по разрешению споров относительно неуплаты "Ростовом" средств за аренду Мевли является формальностью.


"Зенит": у нас полное взаимопонимание с "Ростовом"

Между футбольными клубами "Зенит" и "Ростов" существует полное взаимопонимание, подача петербургским клубом заявления в палату РФС по разрешению споров по невыплате "Ростовом" средств за аренду защитника Михи Мевли является формальностью, заявили РИА Новости в пресс-службе "сине-бело-голубых". Мевля перешел из "Зенита" в "Ростов" на правах арены зимой 2019 года. Соглашение между клубами действует до конца сезона-2018/19. В пятницу пресс-служба "Зенита" подтвердила, что клуб подал заявление в РФС из-за невыплаты "Ростовом" средств за аренду Мевли. В случае если палата РФС признает нарушение со стороны "Ростова", к клубу могут быть применены санкции в виде запрета на регистрацию новичков. "Несмотря на формальность, между клубами есть полное взаимопонимание, иная интерпретация ситуации не имеет ничего общего с действительностью", — заявили РИА Новости в пресс-службе "Зенита".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 апреля: Гендиректор: "Крылья Советов" погасят долг перед Тихоновым до конца апреля

Задолженность перед бывшим главным тренером "Крыльев Советов" Андреем Тихоновым в связи с расторжением контракта существует и будет погашена до конца апреля, сообщил РИА Новости генеральный директор самарского футбольного клуба Виталий Шашков. Договор с Тихоновым был расторгнут в начале октября 2018 года, команду в настоящее время возглавляет Миодраг Божович. "Действительно, у клуба есть задолженность перед Андреем Валерьевичем Тихоновым по соглашению о расторжении (трудового договора), — сказал в телефонном разговоре Шашков. — Она будет погашена до конца апреля". Тихонов стал главным тренером "Крыльев Советов" в 2017 году, под руководством специалиста команда вышла в Российскую футбольную премьер-лигу.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram