О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 апреля

Новости футбола за 23 апреля

0РИА Новости

СМИ: "Ман Сити" готов купить Родри за 70 млн евро

Английский "Манчестер Сити" готов обновить свой трансферный рекорд, приобретя футболиста мадридского "Атлетико" Родриго, сообщает Telegraph. По данным источника, "Манчестер Сити" видит 22-летнего испанского полузащитника в качестве долгосрочной замены 33-летнего Фернандиньо, контракт с которым заканчивается летом 2020 года. "Атлетико" готов расстаться с Родриго не менее, чем за 70 миллионов евро (60,6 млн фунтов стерлингов). Это означает, что "Сити" потратит на испанца больше, чем на трансфер хавбека Рияда Мареза из "Лестера" (60 млн фунтов). Как отмечается, "горожане" рассчитывают подписать контракт с Родриго в июле. В нынешнем сезоне Родриго сыграл за "Атлетико" 42 матча и забил два мяча.


Тренер женской сборной Эквадора уволен по обвинению в домогательствах

Эквадорская федерация футбола (FEF) отстранила тренера женской национальной сборной Луиджи Пескароло и двух членов его штаба от работы с командой после обвинений в сексуальных домогательствах, сообщает La Republica. Пескароло отвергает все обвинения против него и заявил, что подаст в суд. По данным источника, жалоба на футбольного тренера поступила в прокуратуру провинции Пичинча от одной футболистки сборной, имя которой не называется. По словам игрока, Пескароло просил прислать фотографии, где она изображена обнаженной, а также последовать в его комнату во время тренировки команды. "Жалоба, которая была подана в прокуратуру, содержит очень серьезные факты, они должны стать предметом расследования, проведенного в соответствии с законом. Федерация предлагает все необходимые возможности для того, чтобы компетентный орган мог установить истину и применить, в случае вины, необходимые меры", — говорится в заявлении FEF.


Дзюба признан лучшим футболистом 24-го тура Российской премьер-лиги

Болельщики признали нападающего санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Артема Дзюбу лучшим игроком 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщается на официальной странице турнира в социальной сети "ВКонтакте". В прошедшем туре "Зенит" 20 апреля на выезде победил "Краснодар" со счетом 3:2. Дзюба сделал дубль, а его второй гол в компенсированное ко второму тайму время оказался для петербургской команды победным. В ходе опроса за Дзюбу проголосовали 28 155 человек, что составляет 62,1% от всех респондентов. Помимо Дзюбы на награду лучшему игроку тура РПЛ претендовали Олег Иванов ("Ахмат"), Игорь Горбатенко ("Арсенал"), Артем Галаджан ("Оренбург"), Кирилл Панченко ("Динамо"), Федор Чалов (ЦСКА), Эрик Бикфалви ("Урал"), Николай Рассказов ("Спартак").


Канте избежал серьезной травмы после матча с "Бернли"

Полузащитник "Челси" Нголо Канте, не доигравший матч чемпионата Англии по футболу с "Бернли", избежал серьезной травмы, сообщается в микроблоге лондонского клуба в Twitter со ссылкой на тренера команды Джафранко Дзолу. "Челси" в понедельник дома сыграл вничью с "Бернли" — 2:2. Канте не доиграл матч из-за проблем со здоровьем. Дзола после игры сообщил, что французский полузащитник получил удар по ребрам и у него возникли проблемы с дыханием, но он должен быстро вернуться в строй. У другого футболиста "Челси" Каллума Хадсон-Одои, который также получил травму в матче с "Бернли", проблемы с ахиллом. По словам Дзолы, травма игрока выглядит плохо.


Полузащитник "Челси" Хадсон-Одои выбыл до конца сезона из-за разрыва ахилла

Полузащитник "Челси" и сборной Англии по футболу Каллум Хадсон-Одои заявил, что пропустит остаток сезона из-за разрыва ахилла. Хадсон-Одои получил травму в понедельник в матче чемпионата Англии с "Бернли" (2:2). "Сезон завершен из-за разрыва ахилла, я опустошен. Буду усердно работать, чтобы вернуться более сильным в следующем сезоне", — написал Хадсон-Одои в своем микроблоге в Twitter. В нынешнем сезоне 18-летний футболист забил пять голов в 24 матчах за "Челси".


"Бенфика" разгромила "Маритиму" в матче чемпионата Португалии

"Бенфика" дома победила "Маритиму" в матче 30-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Лиссабоне, завершилась со счетом 6:0 в пользу "Бенфики". Дублями отметились Жоау Фелиш (3-я и 64-я минуты) и Франко Серви (71, 88), по одному голу забили Пицци (49) и Эдуардо Сальвио (90). "Бенфика" с 75 очками лидирует в чемпионате Португалии, опережая по дополнительным показателям "Порту". "Маритиму" с 33 баллами идет 12-м.


"Челси" сыграл вничью с "Бернли" в матче чемпионата Англии

"Челси" дома сыграл вничью с "Бернли" в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Лондоне, завершилась со счетом 2:2. В составе "Челси" отличились Нголо Канте (12-я минута) и Гонсало Игуаин (14). У "Бернли" голы забили Джеффри Хендрик (8) и Эшли Барнс (24). "Челси" с 67 очками занимает четвертое место в чемпионате Англии, "Бернли" с 40 баллами идет 15-м.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 апреля: "Айнтрахт" упустил победу над "Вольфсбургом" в матче бундеслиги

Франкфуртский "Айнтрахт" сыграл вничью в гостях с "Вольфсбургом" в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Вольфсбурге, завершилась со счетом 1:1. "Айнтрахт" вышел вперед на 78-й минуте после гола Джонатана де Гузмана. Ответный гол на 90-й минует забил игрок хозяев Джон Брукс. "Айнтрахт" с 53 очками занимает четвертое место в бундеслиге, "Вольфсбург" с 46 баллами идет девятым.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram