О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 апреля

Новости футбола за 24 апреля

0РИА Новости

СМИ: Погба сообщил одноклубникам, что летом хочет перейти в "Реал"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба намерен в летнее трансферное окно перейти в мадридский "Реал", сообщает Daily Mail со ссылкой на L'Equipe. По информации издания, Погба сообщил об этом своим одноклубникам, также он сказал, что "Юнайтед" не сможет препятствовать его переходу в мадридский клуб. Погба недоволен тем, что "Манчестер Юнайтед" не может гарантировать себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Если "красные дьяволы" не попадут в топ-4 по итогам сезона в чемпионате Англии, то такой результат может ускорить уход 26-летнего полузащитника. В нынешнем сезоне "МЮ" с 64 очками занимает шестое место в Английской премьер-лиге и отстает от "Челси", который идет четвертым, на три балла, но при этом имеет одну игру в запасе. Ранее сообщалось, что руководство "Реала" и главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан заинтересованы в приходе хавбека, а Погба обратился к своему агенту Мино Райоле с просьбой проработать варианты для этого трансфера. Главный тренер "Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер заявлял, что Погба не продается и будет играть важную роль в его команде в будущем. Контракт Погба с "МЮ" истекает летом 2021 года, в текущем сезоне француз сыграл 43 матча и забил 16 мячей.


"Енисей" победил "Оренбург" в матче молодежного первенства

Футболисты красноярского "Енисея" победили "Оренбург" в домашнем матче 25-го тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в среду в Красноярске, завершилась со счетом 2:0. Матч основных команд пройдет в четверг в Красноярске и начнется в 16:00 мск.


Иванов рассудит ЦСКА и "Краснодар" в матче 26-го тура РПЛ

Арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону назначен на матч 26-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и московским ЦСКА, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Встреча "Краснодар" — ЦСКА пройдет в воскресенье в Краснодаре и начнется в 19:00 мск. Помогать Иванову будут Роман Усачев (Ростов-на-Дону) и Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), резервным судьей назначен Виталий Мешков (Дмитров), инспектором — Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Назначения на другие матчи 26-го тура:

27 апреля

"Анжи" (Махачкала) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) — Сергей Карасев (Москва),

"Динамо" (Москва) — "Ахмат" (Грозный)- Владимир Москалев (Воронеж),

28 апреля

"Уфа" — "Урал" (Екатеринбург) — Михаил Вилков (Нижний Новгород),

"Локомотив" (Москва) — "Енисей" (Красноярск) — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург),

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Крылья Советов" (Самара) — Алексей Еськов (Москва),

29 апреля

"Оренбург" — "Арсенал" (Тула) — Николай Волошин (Смоленск),

"Спартак" (Москва) — "Рубин" (Казань) — Василий Казарцев (Санкт-Петербург).


"Барселона" на выезде обыграла "Алавес" в матче чемпионата Испании

"Барселона" взяла верх над "Алавесом" в выездном матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 2:0, голы забили Карлес Аленья (54-я минута) и Луис Суарес (60, с пенальти). Каталонская команда (80 очков) лидирует в таблице Примеры, на 12 баллов опережая занимающий второе место мадридский "Атлетико", который в среду сыграет с "Валенсией". "Алавес" (46 очков) располагается на восьмой строчке.


СМИ: Суперкубок Испании может "переехать" в Саудовскую Аравию на шесть лет

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) ведет переговоры с властями Саудовской Аравии о проведении в стране Суперкубка Испании в течение шести ближайших сезонов, сообщает Marca. Сумма контракта может составить 30 миллионов евро за сезон, соответствующее предложение обсуждается. Пока стороны не пришли к соглашению, переговоры продолжаются. До 2018 года включительно обладатель трофея определялся по итогам противостояния чемпиона страны и обладателя Кубка Испании. В феврале глава RFEF Луис Рубиалес предложил формат, согласно которому в розыгрыше трофея примут участие четыре команды: два лучших клуба Примеры и два финалиста кубка. Они сыграют два полуфинальных матча и финал. В апреле сообщалось, что проект нового формата турнира предусматривает матчи за пределами Испании. Marca отмечает, что в сезоне-2019/20 титул, возможно, будет разыгран в январе, а не летом, если это решение утвердит ассамблея RFEF, заседание которой состоится позже в апреле. В 2018 году матч за Суперкубок Испании прошел в Танжере (Марокко).


"Вальядолид" обыграл "Жирону" и покинул "зону вылета" в чемпионате Испании

"Вальядолид" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании по футболу, одержав победу над "Жироной". Встреча 34-го тура Примеры, состоявшаяся в Вальядолиде, завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 67-й минуте забил Мичел. "Ваильядолид" набрал 35 очков и поднялся на 15-е место в турнирной таблице, выйдя из "зоны вылета", "Жирона" (34) располагается на 17-й строчке. В другом матче дня "Уэска" на своем поле переиграла "Эйбар" — 2:0.


Гол Эриксена принес "Тоттенхэму" победу над "Брайтоном" в матче АПЛ

Лондонский "Тоттенхэм" вырвал победу над "Брайтоном" в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 1:0, на 88-й минуте гол забил Кристиан Эриксен. "Тоттенхэм", в активе которого 70 очков, занимает третье место в турнирной таблице премьер-лиги. В другом матче дня "Уотфорд" на своем поле сыграл вничью с "Саутгемптоном" — 1:1. Шейн Лонг вывел гостей вперед на первой минуте, Андре Грей восстановил равновесие на 90-й.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 апреля: "Лейпциг" победил "Гамбург" и впервые вышел в финал Кубка Германии

"РБ Лейпциг" нанес поражение "Гамбургу" и впервые в своей 10-летней истории пробился в финал Кубка Германии по футболу. Полуфинальная встреча, состоявшаяся во вторник в Гамбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых забитыми мячами отметились Юссуф Поульсен (12-я минута) и Эмиль Форсберг (72), а на 53-й мяч в свои ворота отправил игрок "Гамбурга" Василие Яничич. У проигравших отличился Бакери Джатта (24). Соперник "Лейпцига" по финальному матчу, который пройдет в Берлине 25 мая, определится по итогам противостояния бременского "Вердера" и мюнхенской "Баварии".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram