О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 апреля

Новости футбола за 25 апреля

01РИА Новости

"Зенит" вряд ли упустит чемпионство в этом сезоне, считает Симонян

Санкт-петербургский "Зенит" не упустит возможность выиграть чемпионат России в текущем сезоне, считает первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян. "Зенит" с 54 очками лидирует в чемпионате России после 25 туров, опережая идущий вторым московский "Локомотив" на восемь очков. "Зенит" вряд ли уступит чемпионство. За призовые места будет жестокая борьба — там и "Локомотив", и "Краснодар", и ЦСКА, и, конечно же, мой клуб — "Спартак", — сказал Симонян журналистам. — Лучшим матчем я назвал бы матч "Зенита" и "Краснодара". Эта встреча была на уровне английской или испанской лиг — по качеству, остроте, напряжению игры. В итоге был драматический финал. Побольше бы таких матчей".


Малыхин: Гулиев извинился, давайте простим его

Российский боец смешанного стиля (MMA) Анатолий Малыхин заявил РИА Новости, что общественность должна простить избившего пешехода футболиста московского "Спартака" Аяза Гулиева, принесшего извинения пострадавшему. Инцидент с Гулиевым произошел 10 апреля в Москве. По дороге на тренировку "Спартака" футболист, находившийся за рулем автомобиля, проехал на красный свет, а затем вступил в конфликт с пешеходом, которым оказался американский филолог Майкл Коул, и, как сообщалось на сайте "Спартака", "применил по отношению к нему грубую физическую силу". Впоследствии стороны уладили конфликт, пострадавший заявил, что не имеет претензий к полузащитнику. Кроме того, Коул опубликовал на своей странице в Facebook письмо, в котором сообщил, что достиг мирового соглашения с игроком. "Аяз правильно поступил, что извинился и сделал все возможное, чтобы исчерпать конфликт. Наверное, не подумал о последствиях, парень молодой, горячий. Молодец, что извинился, давайте и мы простим его. Уверен, что у каждого человека в жизни был подобный момент, когда он сделал что-то плохое", — сказал Малыхин.


Малыхин: не надо ломать карьеры Кокорину и Мамаеву, они поняли ошибку

Российский боец смешанного стиля (MMA) Анатолий Малыхин заявил РИА Новости, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, находящиеся в СИЗО, поняли свою ошибку, их нужно отпустить из-под стражи и не ломать им карьеры. В начале октября прошлого года Кокорин, Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре столицы. Первый произошел, когда несколько мужчин напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также повредили машину. Позже компания переместилась в кафе, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. "Думаю, они уже поняли свою ошибку, не надо им ломать карьеры, они хорошие спортсмены. Хотелось бы, что бы наша полиция отпустила их и дала возможность продолжить играть в футбол, там от них пользы будет больше", — сказал Малыхин. "Ошибки совершают все. Они никого не убили, не продавали наркотики. На кураже подрались, раньше на Руси вообще кулачные бои были в моде", — добавил он.


"Лацио": наши болельщики не несут ответственность за выходки отдельных лиц

Футбольный клуб "Лацио" не поддерживает формы поведения и демонстрации, которые не соответствуют ценностям спорта, а болельщики римской команды не должны нести коллективной ответственности за выходки отдельных групп, говорится в заявлении на официальном сайте клуба. Полуфинальная встреча Кубка Италии "Милан" — "Лацио" прошла в среду на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась со счетом 1:0 в пользу римлян, которые завоевали путевку в финал турнира. Перед матчем в городе была замечена группа фанатов "Лацио", которая демонстрировала баннер в честь итальянского диктатора Бенито Муссолини. "Клуб четко дистанцируется от поведения и демонстраций, никоим образом не соответствующих ценностям спорта, которые "Лацио" поддерживает и продвигает на протяжении всей своей 119-летней истории. И мы отвергаем допущения некоторых СМИ, считающих, что все поклонники "Лацио" несут коллективную ответственность за действия, совершенные несколькими людьми. Клуб всегда боролся за уважение законов и пристойное поведения", — отмечается в заявлении пресс-службы.


Рахимов: "Ахмат" не в первый раз нормально играет дома, но не набирает очки

Футболистам "Ахмата" нужно повышать общекомандное мастерство, потому что грозненцы не в первый раз показывают хорошую игру дома против сильного соперника, но при этом теряют очки, заявил после матча 25-го тура чемпионата России с "Краснодаром" главный тренер грозненцев Рашид Рахимов.

Встреча прошла в среду в Грозном и завершилась вничью — 1:1. Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте, но в итоге упустили победу, при этом "Краснодар" доигрывал матч в меньшинстве.

"Мы показали хороший футбол в матче с "Краснодаром" и, можно сказать, потеряли два очка. Говорят, везет сильнейшим. Но я думаю, что мы просто не исполнили свои моменты. Мы не в первый раз так нормально играем дома, но, к сожалению, не набираем очки. Для того чтобы выигрывать в таких матчах, общекомандное мастерство должно быть выше. По самоотдаче, по микроклимату в коллективе никаких претензий нет", — приводит слова Рахимова официальный сайт "Ахмата".

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, в свою очередь, отметил, что его команда не до конца восстановилась после предыдущего матча чемпионата страны против петербургского "Зенита" (2:3), поэтому показала не лучший свой футбол.

"У нас небольшая обойма футболистов, травмы и дисквалификации сказываются на нас. В первом тайме показали не лучшую игру, долго переключались из атаки в оборону и обратно. Во втором тайме смогли переломить ситуацию, забили гол, были еще хорошие моменты и подходы. В целом мы еще не до конца восстановились после игры с "Зенитом", не хватило эмоций. "Ахмат" — качественная команда, играть в Грозном всегда тяжело. Считаю, что ничейный счет закономерен", — отметил он.


Дзюба посвятил свой 100-й гол в премьер-лиге сыну

Футболист "Зенита" Артем Дзюба заявил, что посвятил гол в ворота московского "Динамо" в матче 25-го тура чемпионата России, который стал для него сотым в играх Российской премьер-лиги (РПЛ), своему старшему сыну, Встреча "Зенит" — "Динамо" прошла в среду в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Дзюба открыл счет на 60-й минуте матча, и этот мяч стал для нападающего сборной России юбилейным. При праздновании гола Дзюба задрал игровую футболку, продемонстрировав надпись на майке с поздравлениями сыну. "Гол посвятил старшему сыну, ему исполнилось шесть лет, и на майке у меня было написано "с днем рожденья, сынок", — сказал Дзюба в видеоинтервью, опубликованном в официальном микроблоге "Зенита" в Twitter. — Мы гнули свою линию, у них был один момент, когда Лунев спас нас при выходе один на один, но сегодня было видно, что они вышли играть на ничью — пять защитников и восемь разрушителей на поле. В других играх "Динамо" показывало интересный футбол, просто им не везло, но сегодня они вышли только разрушать, и хорошо, что нам удалось забить".


"Леванте" разгромил дома "Бетис" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Леванте" на своем поле разгромили "Бетис" в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в среду в Валенсии, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Хосе Кампанья (9-я минута), Хосе Моралес с пенальти (56) и Коке (81), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок "Бетиса" Лорен (32). "Леванте" прервал свою 9-матчевую безвыигрышную серию (4 ничьих, 5 поражений), набрал 37 очков и поднялся на 14-е место в таблице примеры. "Бетис" проиграл третий матч кряду и с 43 очками в активе идет на 10-й строчке.


"Манчестер Сити" обыграл "МЮ" и вышел в лидеры чемпионата Англии

Футболисты "Манчестер Сити" обыграли на выезде "Манчестер Юнайтед" в рамках перенесенного матча 31-го тура чемпионата Англии и снова вышли в лидеры премьер-лиги. Встреча, прошедшая в среду на "Олд Траффорд", завершилась со счетом 2:0 в пользу "Сити". У победителей мячи забили Бернарду Силва (54-я минута) и Лерой Сане (66). "Манчестер Сити" за три тура до конца чемпионата опережает "Ливерпуль" на одно очко — 89 против 88. "Манчестер Юнайтед" проиграл второй матч подряд и с 64 очками занимает шестую строчку.


"Вулверхэмптон" дома переиграл "Арсенал" в матче АПЛ

"Вулверхэмптон Уондерерс" на своем поле переиграл лондонский "Арсенал" в перенесенном матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в среду Вулверхэмптоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Рубен Невеш (28-я минута), Мэтт Догерти (37) и Диего Жота (45). У гостей отличился Сократис Папастатопулос (80). "Вулверхэмтон" набрал 51 очко и поднялся на седьмое место в таблице премьер-лиги, "Арсенал" с 66 очками занимает пятую строчку.


"Лацио" обыграл "Милан" и вышел в финал Кубка Италии

Футболисты римского "Лацио" пробились в финал Кубка Италии, обыграв на выезде "Милан" в ответном полуфинальном матче турнира. Встреча, прошедшая в среду на "Сан-Сиро", завершилась со счетом 1:0 в пользу римлян. Единственный мяч забил Хоакин Корреа на 58-й минуте. Первый матч, прошедший в Риме 26 февраля, завершился вничью со счетом 0:0. В финале Кубка Италии "Лацио" сыграет с победителем в противостоянии между "Фиорентиной" и "Аталантой".


"Бавария" обыграла "Вердер" и сыграет с "Лейпцигом" в финале Кубка Германии

Мюнхенская "Бавария" пробилась в финал Кубка Германии по футболу, обыграв в полуфинальном матче бременский "Вердер". Встреча, прошедшая в Бремене в среду, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Роберт Левандовский (36-я и 80-я минуты), забивший второй мяч с пенальти, также отличился Томас Мюллер (63). У "Вердера" мячи забили Юя Осако (74) и Милот Рашица (75). В финале Кубка Германии "Бавария" встретится с "Лейпцигом", который во вторник в своем полуфинальном матче обыграл "Гамбург".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 апреля: Марков: в целом "Зенит" переиграл "Динамо" в матче ЧР

Нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Евгений Марков заявил, что петербургский "Зенит" выглядел предпочтительнее в плане самой игры в матче чемпионата России. "Зенит" дома переиграл "Динамо" в матче чемпионата России со счетом 2:0. "Нам не хватило забитого гола, но в целом "Зенит" переиграл нас. Во втором тайме не мы подсели, а "Зенит" прибавил, с победой их. Мне кажется, последние игры мы здорово провели, но сегодня чуть-чуть просели. В принципе, в последнее время выглядим неплохо. Надеюсь, что дальше будем зарабатывать очки. Чемпион ли "Зенит"? Наверное, да", — сказал Марков журналистам.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 апреля.

    Комментарии 1

    «Малыхин: Гулиев извинился, давайте простим его.»...
    Ни хрена себе дела. Что же получается, кто-то ударит меня ни за что, потом извинится и ему всё прощается? Я считаю что любое противодеяние должно быть наказано. Если ты распускаешь руки, то должен за это нести соответствующее наказание.

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram