О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 мая

Новости футбола за 20 мая

0РИА Новости

Кроос продлил контракт с мадридским "Реалом" до лета 2023 года

Мадридский "Реал" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с футболистом сборной Германии Тони Кроосом. Как отмечается, 29-летний полузащитник подписал новое соглашение с испанским клубом сроком до 30 июня 2023 года. Кроос выступает за "Реал" с 2014 года, до "сливочных" он играл за мюнхенскую "Баварию" и леверкузенский "Байер". В нынешнем сезоне на счету хавбека 43 официальных матча за "Реал", в которых он забил один мяч и отдал шесть голевых передач.


Ильин и Мирзов прибыли на заседание КДК РФС для разбора их инцидента

Нападающий екатеринбургского "Урала" Владимир Ильин и полузащитник тульского "Арсенала" Резиуан Мирзов прибыли на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), где будет рассмотрен эпизод с их конфликтом. Согласно протоколу ответного полуфинального матча Кубка России между "Уралом" и "Арсеналом", состоявшегося 15 мая в Туле (2:2), после окончания матча Ильин спровоцировал Мирзова "словами оскорбительного характера по национальному признаку", а игрок "Арсенала" ударил Ильина рукой в лицо. Позднее Ильин заявил, что не допускал оскорблений подобного характера в адрес соперника. Заседание КДК началось в 11:00 мск в Доме футбола на Таганке. Ильин прибыл до начала заседания, а Мирзов позднее. Ильин за свои действия может быть наказан по одной из двух статей дисциплинарного регламента РФС, которые предусматривают отстранение на срок от двух до четырех матчей и штраф в 20 тысяч рублей (ст. 94 ч. 6) или дисквалификацию на десять матчей и штраф в 25 тысяч рублей (ст. 121, ч. 1). В отношении Мирзова может быть применена статья 94, часть 3 прим., предусматривающая дисквалификацию сроком до четырех матчей.


Фирмино возобновил тренировки после травмы

Нападающий английского футбольного клуба "Ливерпуль" Роберто Фирмино вернулся к тренировкам после травмы, сообщает Liverpool Echo. Бразильский форвард пропустил около трех недель из-за травмы бедра. Как отмечает издание, находящийся в Испании футболист приступил к легким тренировкам под наблюдением одного из членов тренерского штаба "красных". В текущем сезоне Фирмино забил 16 голов в 47 матчах за клуб во всех турнирах. "Ливерпуль" сыграет с лондонским "Тоттенхэмом" в финале Лиги чемпионов, матч пройдет 1 июня в Мадриде.


В Боливии арбитр умер от сердечного приступа во время матча

Арбитр скончался после того, как перенес сердечный приступ во время матча чемпионата Боливии по футболу между командами "Олвэйз Реди" и "Ориенте Петролеро", сообщает Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел на 47-й минуте игры, которая проходила на стадионе в Эль-Альто на высоте 4000 метров над уровнем моря. Как отмечают местные СМИ, 32-летний судья Виктор Уго Уртадо упал на газон. Игроки и сотрудники медицинских служб команд поспешили оказать ему помощь, через несколько минут арбитра увезли в больницу. Врач "Олвэйз Реди" Эрик Кошинер сообщил, что рефери перенес сердечный приступ во время игры и в больнице, после чего умер.


Мбаппе признан лучшим футболистом Лиги 1

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе признан лучшим игроком чемпионата Франции по футболу по версии Национального союза профессиональных футболистов (UNFP), сообщается на официальном сайте Лиги 1. В сезоне-2018/19 форвард сборной Франции забил 32 гола в 28 матчах за "ПСЖ" в национальном чемпионате и помог команде завоевать чемпионский титул. 20-летний Мбаппе также получил награду лучшему молодому игроку чемпионата. Лучшим вратарем стал Майк Меньян, лучшим тренером — Кристоф Галтье (оба — "Лилль"). Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема признан лучшим французским футболистом, выступающим за рубежом.


Мбаппе сообщил, что может покинуть "ПСЖ", пишут СМИ

Нападающий футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе заявил, что в ближайшее время у него случится поворотный момент в карьере и он может сменить клуб. В воскресенье Мбаппе получил приз лучшего игрока года в Лиге 1. Ранее после победы "ПСЖ" в чемпионате страны 20-летний форвард заявил, что намерен продолжить выступать за парижскую команду. "Конечно в этом сезоне было много разочарований, но это часть футбола. Это очень важный момент для меня. Я достиг, возможно, первого или второго поворотного момента в моей карьере. Я многому научился здесь и чувствую, что, возможно, пришло взять на себя больше ответственности. Может быть, в "ПСЖ", в котором мне доставило огромное удовольствие играть, или где-то еще", — цитирует Мбаппе Daily Mail. Мбаппе, чтобы подтвердить свои слова, дал еще один комментарий после церемонии. "Я сказал то, что должен был сказать. Я думаю, что я сделал четкое послание. Если я скажу больше, это будет перебор, и это будет не то послание, которое я хочу отправить", — сказал Мбаппе. Ранее СМИ сообщали, что "ПСЖ" предложит Мбаппе зарплату в размере 40 миллионов евро в год, чтобы удержать его от перехода в мадридский "Реал". В 28 матчах Лиги 1 в прошедшем сезоне французский форвард забил 32 мяча. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года.


Пражская "Славия" в пятый раз стала чемпионом Чехии

Пражская "Славия" за один тур до конца чемпионата Чехии по футболу обеспечила себе золотые медали по итогам турнира. В воскресенье "Славия" на выезде сыграла вничью с "Баником" (Острава) со счетом 0:0, с 80 очками пражская команда стала недосягаемой для преследователей. "Славия" заработала путевку в квалификацию Лиги чемпионов, где начнет выступления с 4-го раунда. "Славия" завоевала пятый титул чемпионов Чехии, ранее она добивалась подобного успеха в 1996, 2008, 2009 и 2017 годах.


"Пяст" впервые стал чемпионом Польши

"Пяст" из Гливице победил "Лех" в матче чемпионата Польши и впервые в истории клуба стал победителем турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье в Гливице, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Пяста". Гол на 27-й минуте забил Петр Пажишек. "Пяст" набрал 72 очка после 37 матчей. У идущей второй "Легии" 68 баллов.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 мая: Карпин: хочется добиться с "Ростовом" большего и при моем участии

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин заявил, что хочет продолжить руководить командой и добиться больших результатов. В воскресенье "Ростов" в последнем домашнем матче сезона-2018/19 обыграл санкт-петербургский "Зенит" — 1:0. "Сегодняшняя игра показала, что команда может играть в футбол. Проблемы роста команды в этом и заключаются — когда давит результат, спокойствия на поле нет. Оказывается, мы можем обыгрывать, убегать, делать по пять передач подряд. Игра показала ребятам, что достижение результата реально", — цитирует Карпина сайт "Ростова". "Конечно, хочется большего, определенный прогресс есть, в этом сезоне за пять туров до конца уже были спокойны за непопадание в стыковые матчи. А путем, пройденным в кубке, можно гордиться. Сетка – "Зенит", "Краснодар", "Локомотив" — была, мягко говоря, не самая легкая. Да, пока тяжело, и не скажу, что завтра будет легче. Дорогу осилит идущий", — добавил главный тренер "Ростова". По словам Карпина, он хотел бы продолжить тренировать "Ростов". "Готов ли терпеть рост команды? Я готов и хочу. Другое дело, что дотерпите ли меня вы и все остальные. "Ростов" по финансовым возможностям — не в первой пятерке. Но с любыми соперниками бороться будем. Хотелось бы, чтобы это было при моем участии", — отметил Карпин.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram