О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 мая

Новости футбола за 23 мая

0РИА Новости

Баринов: Семин после финала Кубка сказал, что у него не закружилась голова

Народный артист России Валерий Баринов сообщил РИА Новости, что после победы московского "Локомотива" в Кубке России по футболу пообщался с главным тренером команды Юрием Семиным, и тот ему рассказал, что у него не закружилась голова после традиционного подбрасывания вверх. "Локомотив" в среду выиграл Кубок России, переиграв екатеринбургский "Урал" со счетом 1:0. Московский клуб под руководством Семина не остается без трофея третий сезон кряду. "Я поздравляю Юрия Семина, я за него счастлив. Он доказал, что мы, те, кому за 70, еще не такие старые. Вчера Семина подбрасывали вверх футболисты, и он мне сказал, что у него не закружилась голова. Нет физической усталости, нет ощущения славы. Несмотря на то, что мы вчера пили из кубка, радовались, он уже думал о том, что будет в следующем матче чемпионата России. Семин даже говорил, что предстоящий матч будет важнее. Посуда (кубок) есть, теперь надо положить в посуду достойные медали", — сказал Баринов по телефону. "Локомотив" идет на втором месте в чемпионате России, победу в турнире досрочно обеспечил петербургский "Зенит". В последнем туре железнодорожники сыграют дома с "Уфой".


Источник: арбитр Николаев не сдал нормативы и, вероятно, завершит карьеру

Футбольный арбитр Алексей Николаев 20 мая вновь не смог сдать обязательные тесты для обслуживания матчей чемпионата России и с высокой долей вероятности завершит карьеру, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Николаев, в прошлом футболист, начал карьеру арбитра в 1987 году. В 2014 году он был признан лучшим судьей России, позднее стал заместителем руководителя департамента судейства и инспектирования РФС, но карьеру арбитра не завершал. 1 августа ему исполнится 48 лет. "Алексей Николаев 20 мая попытался сдать нормативы для обслуживания матчей чемпионата России, но в очередной раз не смог этого сделать. С высокой долей вероятности он закончит карьеру арбитра", — заявил собеседник агентства.


Самый возрастной игрок в истории чемпионатов Европы Кирай завершил карьеру

Венгерский футбольный вратарь Габор Кирай завершил карьеру в возрасте 43 лет, сообщается на официальном сайте клуба "Халадаш" из Венгрии, за который футболист выступал с лета 2015 года. В июне 2016 года 40-летний Кирай, выйдя на поле в матче чемпионата Европы с командой Австрии, стал самым возрастным футболистом в истории чемпионатов Европы. "Спасибо футболу за то, чему он научил меня, и что сделал меня лучше. 26 лет и 882 матча я был в центре внимания на футбольной сцене, теперь я хочу посмотреть, что происходит за кулисами", – сказал Кирай. На протяжении карьеры Кирай также выступал за немецкие "Герту" и "Мюнхен 1860", а также английские "Кристал Пэлас", "Астон Виллу", "Бернли" и "Фулхэм".


"Атлетико Паранаэнсе" обыграл "Ривер" в 1-м матче Суперкубка Южной Америки

Футболисты бразильского "Атлетико Паранаэнсе" обыграли аргентинский "Ривер Плейт" в первом матче за Суперкубок Южной Америки. Встреча, прошедшая на поле "Атлетико Паранаэнсе" в Куритибе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 25-й минуте забил Марко Рубен. Ответная игра пройдет на поле "Ривер Плейт" 30 мая.


Погибший футболист Сала говорил близким о нежелании переходить в "Кардифф"

Футболист Эмилиано Сала, погибший в авиакатастрофе над Ла-Маншем, перед переходом из "Нанта" в "Кардифф Сити" говорил своим близким, что не хочет переходить в валлийский клуб, а также критиковал президента французской команды Вальдемара Киту за организацию этого трансфера, сообщает Get French Football News со ссылкой на документальный фильм об аргентинском игроке, снятый L'Equipe.

Как отмечает источник, Сала 6 января отправил одному из своих близких аудиосообщение, в котором объяснил, что ему неинтересен вариант с "Кардиффом" со спортивной точки зрения, но президента французского клуба "волнуют только деньги", поэтому его заставляют согласиться на трансфер.

"Мейсса (Ндиайе, агент Салы) позвонил мне и сказал, что он поговорил с Франком Китой (сын президента "Нанта"), и они хотят продать меня. Есть предложение от "Кардиффа". Со своей стороны они провели переговоры, чтобы получить много денег, поэтому они очень хотят, чтобы я пошел туда. Это правда хороший контракт, но с футбольной точки зрения он мне неинтересен. Но они всеми силами пытаются заставить меня туда перейти", — говорилось в сообщении Салы.

"Я сказал, что Мейса должен найти мне что-то лучшее до конца трансферного окна. Он сказал "Кардиффу" нет, потому что не хочет, чтобы я туда ехал. Я не хочу говорить с Китой, не хочу злиться. Он противен мне. Он хочет, чтобы я поехал туда, при этом даже не спросил, чего хочу я. Все, что его волнует, это деньги. Я не знаю, что делать, потому что, как я уже говорил, теперь я должен каждый день видеть лицо этого человека. Это очень тяжело, и я чувствую, что не так много людей хотели бы оказаться на моем месте", — отмечается в сообщении.

Сала перешел из "Нанта" в "Кардифф" 19 января. В расположение новой команды футболист вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu, который в ночь на 22 января пропал с радаров. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был обнаружен потерпевший крушение борт. Среди обломков нашли тело одного из пассажиров, позже спасатели его извлекли. Полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.


СМИ: "Арсенал" и "Челси" вернут УЕФА более 6000 билетов на финал ЛЕ в Баку

Лондонские "Арсенал" и "Челси" вернут УЕФА более 6000 тысяч билетов на финальный матч Лиги Европы по футболу, сообщает Times. Как отмечает источник, клубы не смогли реализовать более половины из выделенной квоты билетов на игру, которая пройдет в Баку. На данный момент "Арсенал" продал около 3500 билетов, "Челси" — около 2000. Причиной отсутствия спроса называются высокая стоимость авиарейсов, малая пропускная способность аэропорта в Баку, позднее начало игры, а также то, что бакинские отели резко подняли цены на свои услуги. Также отмечается, что может быть возвращена значительная часть из 2000 билетов, выделенных для спонсоров УЕФА. Если клубы не смогут реализовать свою квоту и вернут билеты, они поступят в продажу для местных болельщиков. На данный момент на игру реализовано около 23 тысяч билетов. Финальный матч Лиги Европы между "Арсеналом" и "Челси" пройдет в Баку 29 мая и начнется в 22:00 мск.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 мая: "Шериф" завоевал Кубок Молдавии

Футболисты "Шерифа" завоевали Кубок Молдавии, победив в финальном матче "Сфынтул". Встреча, прошедшая в среду в Кишиневе, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Шерифа". Единственный мяч забил Леандру. "Шериф" стал десятикратным обладателем Кубка Молдавии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram