О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 мая

Новости футбола за 24 мая

0РИА Новости

Темур Алекберов покинул пост главного тренера "Газпром-Югры"

Темур Алекберов покинул пост главного тренера мини-футбольного клуба "Газпром-Югра", сообщается на официальном сайте югорской команды. В четверг в Югорске состоялась встреча руководства и тренерского штаба "Газпром-Югры". По ее итогам было принято решение по соглашению сторон расторгнуть трудовой договор с Алекберовым. В минувшем сезоне под руководством Алекберова "Газпром-Югра" стала обладателем Кубка России. По итогам регулярного чемпионата-2018/19 команда заняла 1-е место, а в плей-офф в четвертьфинале уступила сыктывкарской "Новой генерации" с общим счетом в серии 3-1.


Венгер: скоро вернусь в футбол, но пока не знаю, в какой роли

Бывший главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер пообещал, что в скором времени вернется в футбол. Венгер покинул "Арсенал" по окончании сезона-2017/18 после 22 лет, проведенных во главе команды. С тех пор француз находится без работы. "Вы снова увидите меня в футболе. Будет ли это работа тренера, я не знаю. Я думал, что вернусь к тренерской карьере очень быстро, но мне понравилось немого дистанцироваться от этого. Сейчас я на распутье. Футбол по-прежнему моя страсть, я скоро вернусь, но я не могу точно сказать, в каком качестве", – сказал Венгер, которого цитирует Рейтер. Ранее французские СМИ сообщали, что 69-летний Венгер получил предложение стать главой отдела технического развития ФИФА.


Липпи вновь стал главным тренером сборной Китая по футболу

Известный итальянский специалист Марчелло Липпи вновь стал главным тренером сборной команды Китая по футболу, говорится в сообщении Китайской футбольной ассоциации. Пост главного тренера сборной Китая стал вакантным в конце января после истечения предыдущего контракта Липпи. В марте команду временно возглавил чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро, однако он покинул свою должность в конце апреля. "Для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, которые начнутся в сентябре этого года, итальянский тренер Марчелло Липпи назначен на должность главного тренера мужской сборной команды Китая по футболу", — говорится в опубликованном на сайте ассоциации сообщении. Липпи приступит к своим обязанность уже в июне.


Сульшер: в следующем сезоне не будет никаких оправданий

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер заявил, что команда не сможет найти никаких оправданий в случае неудачного выступления в следующем сезоне. Ранее "МЮ" реализовал все 52 тысячи абонементов на следующий сезон, несмотря на не самые лучшие результаты "красных дьяволов" в этом году. "Юнайтед" по итогам сезона-2018/19 занял шестое место в английской премьер-лиге и, таким образом, остался без Лиги чемпионов, гарантировав себе участие только в Лиге Европы. "Мы собираемся сесть и выполнить все намеченные планы с тренерами по физподготовке и другими тренерами. Мы будем готовы, когда наступит 1 июля. Никаких оправданий не будет. Я никогда не отдыхаю от футбола, я всегда думаю об этом. Даже если я возвращаюсь домой в Норвегию, я смотрю и анализирую игры до конца сезона", — цитирует Сульшера Mirror. "Может быть, несколько дней не буду думать о футболе, но потом нам предстоит большая работа на следующий сезон касательно игроков и тренировок", — сказал Сульшер.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 мая: "Штутгарт" сыграл вничью с "Унионом" в первом матче за путевку в бундеслигу

Футболисты "Штутгарта" на своем поле сыграли вничью с берлинским "Унионом" в первом стыковом матче за право выступать в следующем сезоне в элитном дивизионе чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в четверг в Штутгарте, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голами отметились Кристиан Гентнер (на 41-й минуте) и Марио Гомес (51). У гостей отличились Сулейман Абдуллахи (43) и Марвин Фридрих (68). Ответный матч пройдет 27 мая в Берлине. "Штутгарт" по итогам прошедшего сезона занял 16-е место в элитном дивизионе чемпионата Германии, "Унион" финишировал третьим во второй бундеслиге.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram