О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 мая

Новости футбола за 26 мая

0РИА Новости

"Анжи" победил "Урал" в матче молодежного первенства России

Махачкалинский "Анжи" победил екатеринбургский "Урал" в домашнем матче 30-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0. Голом на 88-й минуте отметился Мутаалим Магомедов. "Урал" играл вдесятером с 23-й минуты после удаления Максима Прокопьева. "Анжи" по итогам сезона набрал 19 оков и занял 15-е место в турнирной таблице. "Урал" с 23 баллами завершил выступление в первенстве на 13-й строчке.


Почеттино: если "Тоттенхэм" выиграет Лигу чемпионов, буду рыдать неделю

Главный тренер английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Маурисио Почеттино заявил, что будет плакать неделю, если его команда одержит победу над "Ливерпулем" в финале Лиги чемпионов. "Моя мама называет меня плаксой. Она всегда говорит: "Когда он счастлив, он плачет. Когда ему грустно, он плачет. Ну же, перестань плакать!" Иногда, когда я возвращаюсь домой с нашей тренировочной базы, я слушаю музыку в машине, и она может напоминать мне о каких-то моментах из моей жизни. Тогда я начинаю плакать, а когда приезжаю домой, жена спрашивает меня: "Что произошло?" Я говорю, что музыка напомнила мне один случай, который произошел в Аргентине 30 лет назад, и тогда она говорит, что я сумасшедший. Все заставляет меня плакать. Если мы выиграем Лигу чемпионов, наверное, я буду рыдать целую неделю", — цитирует Почеттино Mirror. "Выход в финал Лиги чемпионов — это конец удивительной главы для клуба. Но в то же время, когда вы выходите в финал, это похоже на "я хочу участвовать в следующей главе". Оба чувства со мной. Главные тренеры — это люди, которые всегда должны быть впереди, предвидеть проблемы. Вы всегда представляете себя через пять лет, десять лет или завтра", — сказал Почеттино. Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде на стадионе "Метрополитано".


Тьерри Анри может возглавить "Бетис"

Француз Тьерри Анри может стать главным тренером испанского футбольного клуба "Бетис", сообщает Mirror. По данным издания, "Бетис" ищет замену Кике Сетьену, который покидает клуб по окончании сезона. Основным кандидатом на пост главного тренера клуб из Севильи видит Рафаэля Бенитеса, который сейчас тренирует английский "Ньюкасл". Если испанский специалист останется в своем нынешнем клубе или найдет себе работу в другой команде, "Бетис" намерен пригласить на должность Анри. Анри был назначен главным тренером "Монако" в октябре прошлого года, но спустя три месяца был уволен со своего поста после серии неудачных результатов. "Бетис" по итогам сезона занял десятое место в Примере.


"Манчестер Юнайтед" предложил "Аяксу" £ 70 млн за де Лигта

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" сделал предложение амстердамскому "Аяксу" по трансферу защитника Маттейса де Лигта, сообщает Daily Mail. По информации издания, "МЮ" готов отдать за 19-летнего футболиста 70 миллионов фунтов стерлингов (около 79 миллионов евро). Таким образом английский клуб намерен превзойти предложение "Барселоны", которая также заинтересована в приобретении голландского защитника. Кроме того, "Юнайтед" предлагает де Лигту зарплату в 350 тысяч фунтов стерлингов в неделю и крупный гонорар агенту футболиста Мино Райоле. Как отмечает источник, "Барселона" отказалась платить Райоле 12 миллионов фунтов за проведение сделки. При этом утверждается, что Райола может манипулировать интересами "красных дьяволов", чтобы запросить у "сине-гранатовых" более выгодный контракт для своего клиента. Ранее сообщалось, что "Манчестер Юнайтед" прекратил борьбу за де Лигта из-за опасений относительно склонности футболиста к полноте, а "Барселона" уже согласовала с футболистом условия личного контракта. Де Лигт в нынешнем сезоне сыграл 55 матчей во всех турнирах и забил семь мячей, а "Аякс" стал чемпионом Нидерландов и дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где уступил "Тоттенхэму".


Дрис Мертенс сообщил, что остается в "Наполи"

Футболист сборной Бельгии по футболу Дрис Мертенс заявил, что останется в итальянском "Наполи" в следующем сезоне. "Наполи" в субботу в заключительном туре чемпионата Италии уступил "Болонье" со счетом 2:3, а Мертенс стал автором одного из голов. Неаполитанский клуб, набрав 79 очков, занял второе место и завоевал право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. "Жаль, что мы проиграли, потому что хотели завершить сезон на хорошей ноте. Думаю, мы заслужили как минимум ничью и хорошо отыграли второй тайм. Мое будущее? У меня есть еще год по контракту, и я остаюсь, потому что чувствую себя неотъемлемой частью важного проекта. Я счастлив, что снова забил и хочу побить рекорд Марека Гамшика по голам за "Наполи"", — цитирует Мертенса сайт "Наполи". Мертенс в нынешнем сезоне провел 47 матчей во всех турнирах и забил 19 мячей. Всего в составе неаполитанского на счету 32-летнего полузащитника 282 матча и 109 голов.


Катарская компания, владеющая "ПСЖ", хочет приобрести долю в "Лидсе"

Компания Qatar Sports Investments, владеющая французским футбольным клубом "Пари Сен-Жермен", хочет приобрести долю акций английского "Лидса", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Financial Times. По информации источника, "Лидс" кроме Qatar Sports Investments ведет переговоры еще с пятью инвесторами. В настоящее время владельцем "Лидса" является итальянский бизнесмен Андре Радриццани. "Лидс" в нынешнем сезоне пробился в плей-офф Чемпионшипа, где в полуфинале уступил "Дерби Каунти".


Президент "Барселоны": тренер не виноват в поражении в финале Кубка Испании

Президент "Барселоны" Жозем Мария Бартомеу заявил, что главный тренер команды Эрнесто Вальверде не виноват в поражении от "Валенсии" в финале Кубка Испании по футболу. "Барселона" в субботу проиграла "Валенсии" в финальном матче Кубка Испании со счетом 1:2. "Я не думаю, что в этом поражении есть ошибки тренера. У Эрнесто есть контракт на следующий сезон, он наш тренер. Это не провал. Но это и не выдающийся или превосходный сезон, это просто очень хороший сезон, потому что победа в чемпионате Испании всегда является нашей целью", — цитирует Бартомеу агентство Франс Пресс. В сезоне-2018/19 "Барселона" стала чемпионом Испании, но вылетела из Лиги чемпионов на стадии полуфинала и проиграла в финале Кубка страны.


Тораль: победить "Барселону" в финале Кубка Испании — это что-то особенное

Главный тренер "Валенсии" Марселино Гарсия Тораль заявил, что победа над "Барселоной" в финальном матче Кубка Испании по футболу — это что-то особенное. "Валенсия" в субботу обыграла "Барселону" в финале Кубка страны со счетом 2:1. "Мы всегда верили в победу. Победить "Барселону" и выиграть кубок — это что-то особенное. Мы заслужили эту победу", — цитирует Марселино агентство Франс Пресс. Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде заявил, что после поражения от "Валенсии" хочет сражаться уже за следующие трофеи. "Я в порядке. Когда тренер проигрывает, то хочется вновь бороться и сражаться за новые вызовы. Я знаю, как тяжелы поражения для этого клуба", — заявил Вальверде.


"Болонья" победила "Наполи" в матче чемпионата Италии

"Болонья" обыграла "Наполи" в матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Болонье, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Голы у победителей забили Федерико Сантандер (43-я и 88-я минуты) и Блерим Джемайли (45). В составе "Наполи" отличились Фаузи Гулам (57) и Дрис Мертенс (77). "Болонья" с 44 очками занимает десятое место в серии А, "Наполи" с 79 баллами — второе. В другом матче "Фрозиноне" сыграл вничью с "Кьево" — 0:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 мая: "Валенсия" победила "Барселону" в финале Кубка Испании

Футболисты "Валенсии" одержали победу над "Барселоной" в финальном матче Кубка Испании и стали обладателями трофея. Финальная встреча, прошедшая в субботу в Севилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Валенсии". Голы в составе победителей забили Кевин Гамейро (21-я минута) и Родриго Морено (33). У "Барселоны" отличился Лионель Месси (73). Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев из-за травмы в матче участия не принимал. "Валенсия" в восьмой раз в истории завоевала Кубок Испании.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram