О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 июня

Новости футбола за 16 июня

0РИА Новости

"Ливерпуль" отказался продавать Салаха в "Реал" и "Ювентус" за 170 млн евро

Английский "Ливерпуль" отказал мадридскому "Реалу" и туринском "Ювентусу", которые предлагали по 170 миллионов евро за трансфер футболиста Мохамеда Салаха, сообщает Daily Mirror. Как отмечает источник, "красные" не стали рассматривать предложения от "Реала" и "Ювентуса", так как сам 27-летний египтянин принял решение остаться в "Ливерпуле" и отказался от других вариантов продолжения карьеры. При этом мадридский и туринский клубы могут вернуться к попыткам приобрести его следующим летом Ранее ряд СМИ сообщал, что у Салаха назрел конфликт с главным тренером команды Юргеном Клоппом, из-за которого форвард намерен покинуть "Ливерпуль". Салах в минувшем сезоне провел 52 официальных матча, в которых забил 27 мячей и отдал 13 голевых передач, а "Ливерпуль" стал победителем Лиги чемпионов.


Месси: сборная Аргентины добавила во 2-м тайме и тут же пропустила

Футболисты сборной Аргентины не лучшим образом провели первый тайм матча Кубка Америки с командой Колумбии, но пропустили мячи тогда, когда заметно прибавили в игре и владели инициативой, заявил капитан аргентинцев Лионель Месси. Аргентинцы в субботу в бразильском Сальвадоре проиграли колумбийцам со счетом 0:2, пропустив оба мяча во втором тайме. "Это не лучший способ начать турнир, но если мы не преодолеем это и будем себя жалеть, то не сможем вернуться к матчу с Парагваем. В первом тайме мы отдали инициативу и были далеко от штрафной соперника. Во второй половине встречи мы заметно прибавили, владели мячом, но в этот момент они забили. Мы должны вынести позитивные моменты из матча и продолжить с высоко поднятой головой. Это только начало турнира, многое еще впереди", — приводит слова Месси агентство Ассошиэйтед Пресс. Следующий матч аргентинцы проведут 19 июня со сборной Парагвая. Колумбийцы в этот же день сыграют с командой Катара.


СМИ: Хуммельс близок к возвращению дортмундскую "Боруссию"

Дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" достигли договоренности по трансферу футболиста Матса Хуммельса, сообщает Bild. Как отмечает источник, руководство "Баварии" приняло предложение дортмундцев и согласилось отпустить 30-летнего защитника в его бывший клуб. Сумма трансфера должна составить 20 миллионов евро без учета различных бонусов. Хуммельс выступал за "Боруссию" с 2008 по 2016 год и был капитаном команды, после чего перешел в "Баварию", заключив с мюнхенцами пятилетний контракт. В минувшем сезоне защитник провел 33 официальных матча, забив два мяча, и помог "Баварии" оформить "золотой дубль" — выиграть чемпионат и Кубок страны. Титул чемпиона бундеслиги, завоеванный Хуммельсом в минувшем сезоне, стал для него пятым в карьере. До этого он еще дважды выигрывал чемпионат страны в составе "Баварии" (2017, 2018) и дважды — в составе "Боруссии" (2011, 2012). Также Хуммельс является чемпионом мира 2014 года в составе сборной Германии.


Сборная Колумбии обыграла команду Аргентины в матче Кубка Америки

Футболисты сборной Колумбии нанесли поражение команде Аргентины в матче группового этапа Кубка Америки, который проходит в Бразилии. Встреча группы В, прошедшая в субботу в Сальвадоре, завершилась со счетом 2:0 в пользу колумбийцев. У победителей мячи забили Рохер Мартинес (71-я минута) и Дуван Сапата (86-я). Колумбийцы в следующем матче турнира 19 июня сыграют со сборной Катара, а аргентинцы в этот же день встретятся с командой Парагвая.


"Динамо" сыграет контрольный матч с "Дравоградом" вместо "Алюминия"

Московское "Динамо" проведет товарищеский матч со словенским "Дравоградом" вместо "Алюминия" из Кидричева, сообщается в микроблоге российского футбольного клуба в Twitter. Контрольная игра состоится в воскресенье. "Динамо" в настоящее время проводит сбор в Австрии. "(Футбольный клуб) "Алюминий" подложил динамовцам свинью и сегодня во второй половине дня уведомил нас о том, что на контрольный матч не приедет‍. "Бело-голубым" пришлось в экстренном порядке искать замену, поэтому в воскресенье "Динамо" сыграет с ФК "Дравоград", — говорится в сообщении.


Серхио Рамос женился на испанской телеведущей

Защитник мадридского "Реала" и сборной Испании по футболу Серхио Рамос в субботу женился на телеведущей Пилар Рубио, сообщает агентство Франс Пресс. Свадьба 33-летнего игрока и 41-летней испанской телеведущей прошла в субботу в Севильском кафедральном соборе. Рамос и Рубио состоят в отношениях семь лет и имеют троих детей. На свадьбе присутствовали Дэвид и Виктория Бекхэм, Роберто Карлос, Хорди Альба, Лука Модрич и другие известные персоны. По данным испанских СМИ, свадебным подарком Рамоса своей жене станет выступление австралийской рок-группы AC/DC.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 июня: Сборная Перу сыграла вничью с Венесуэлой в матче Кубка Америки

Сборные Перу и Венесуэлы не выявили победителя в матче Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии. Встреча группы A, прошедшая в субботу в Порту-Алегри, завершилась со счетом 0:0. На 75-й минуте с поля был удален игрок сборной Венесуэлы Луис Энрике дель Пино. В следующем матче турнира сборная Перу сыграет с командой Боливии, сборная Венесуэлы встретится с командой Бразилии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram