О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 июня

Новости футбола за 21 июня

0РИА Новости

Тарпищев: болельщики "Спартака" не должны злорадствовать из-за Глушакова

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что истинные спартаковские болельщики не должны злорадствовать из-за того, что экс-капитан Денис Глушаков покинул клуб. "Спартак" в среду объявил о расставании с Глушаковым и защитником Дмитрием Комбаровым. "Такое решение больше вызвано формированием будущей команды, а не в укор футболистам. Все-таки и Глушаков, и Комбаров свое дело в "Спартаке" сделали. Возраст тоже поджимает. Если ориентироваться на выступление в Лиге чемпионов в будущем, надо искать ту молодежь, которая выстрелит. Это не в обиду Глушакову и Комбарову сказано, которые заслужили быть в "Спартаке" и уже останутся в памяти "Спартака", в его истории большим плюсом", — сказал Тарпищев по телефону. "Болельщики по-разному воспринимают их уход, но у некоторых болельщиков нет объективности. Такое ощущение, что это (жесткая критика) происходит специально во благо другим командам и тем болельщикам, которым нравится, когда "Спартак" лихорадит. Истинные спартаковские болельщики не должны злорадствовать, вести себя так в силу того, что надо поблагодарить людей, которые делали все для блага "Спартака", — сказал Тарпищев.


"Урал" подписал контракт с Аугустыняком

"Урал" заключил контракт с польским защитником Рафалом Аугустыняком, сообщается на сайте екатеринбургского футбольного клуба. Сроки соглашения не уточняются. Отмечается, что защитник присоединится к "Уралу" на сборе в Словении. Прошедший сезон 25-летний футболист провел в польском клубе "Медьз" (Легница), за который сыграл 22 матча в высшей лиге Польши и забил два мяча. Аугустыняк также выступал за польские клубы "Видзев", "Ягеллония", "Погонь" и "Вигры". "Для меня переход из польского чемпионата в российскую премьер-лигу является шагом вперед. Я счастлив, что оказался в "Урале"! Жду момента, когда приеду в Екатеринбург. Сейчас еще мало что знаю о нем, но мне известно, что это большой город", — сказал Аугустыняк. По данным transfermarkt.com, сумма сделки составила 500 тысяч евро.


Московское "Динамо" объявило цены на абонементы на новый сезон

Самые дешевые абонементы на домашние матчи московского футбольного клуба "Динамо" сезона-2019/20 стоят 3,8 тысячи рублей, сообщается на официальном сайте "бело-голубых". По такой цене доступны абонементы в семейные сектора 103 и 104 трибуны А для владельцев абонементов сезона-2018/19. Абонементы на сектора трибуны D (за воротами) стоят от 4 050 до 5 500 рублей. Цена абонементов по программе гостеприимства на 2-й ярус центральных трибун варьируется от 83,2 тысячи до 121,8 тысячи рублей. Абонемент дает право посещения 15 домашних матчей "Динамо" в чемпионате России, а также домашних матчей команды (кроме финала) в рамках розыгрыша Кубка России. Реализация абонементов будет проходить в три этапа. С 21 по 23 июня — только онлайн на сайте "Динамо" и только для владельцев абонементов на прошлый сезон. С 24 по 28 июня — онлайн и в кассах ТЦ "Арена Плаза" только для владельцев абонементов на прошлый сезон. С 29 июня — онлайн и в кассах ТЦ "Арена Плаза" для всех желающих. Сезон-2019/20 "Динамо" начнет на арене в Петровском парке, которая более 10 лет находилась на реконструкции.


СМИ: "Ювентус" предложил 5-летний контракт Триппьеру

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" предложил 5-летний контракт защитнику лондонского "Тоттенхэма" и сборной Англии Кирану Триппьеру, сообщает Football Italia. "Ювентус" предлагает Триппьеру зарплату в размере 2,6 миллиона евро за сезон плюс бонусы за успешное выступление. "Тоттенхэм" хочет получить за трансфер 28-летнего игрока как минимум 25 миллионов евро. В минувшем сезоне Триппьер сыграл за "Тоттенхэм" 38 матчей в различных турнирах, забил 1 гол.


Фернандо Торрес заявил о завершении карьеры

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании по футболу Фернандо Торрес заявил, что завершает карьеру. "У меня есть кое-что очень важное, о чем я хочу объявить. После 18 захватывающих лет пришло время завершить мою футбольную карьеру. В воскресенье 23 июня у меня будет пресс-конференция в Токио, на которой я объясню все детали. Увидимся там", — написал 35-летний Торрес на своей странице в Twitter.


Стефан Жобар возглавил "Дижон"

Французский футбольный клуб "Дижон" на своем официальном сайте сообщил, что главным тренером команды стал Стефан Жобар. Жобар сменил на этом посту Антуана Комбуаре. Контракт с 48-летним специалистом рассчитан на 2 сезона. Жобар выступал за "Дижон", будучи игроком, после завершения карьеры футболиста работал с командой клуба для игроков не старше 19 лет и с резервной командой, после чего в течение 6 лет (2012-2018) был ассистентом возглавлявшего тогда "Дижон" Даль'Ольо. В минувшем сезоне Жобар был помощником главного тренера "Марселя" Руди Гарсии. В июне в плей-офф за право выступать в следующем сезоне в высшем дивизионе чемпионата Франции по футболу "Дижон" обыграл "Ланс" из Лиги 2 и сохранил прописку в Лиге 1.


Сборные Уругвая и Японии сыграли вничью в матче Кубка Америки

Футболисты сборных Уругвая и Японии сыграли вничью в матче 2-го тура группового этапа Кубка Америки, который проходит в Бразилии. Встреча группы С, прошедшая в четверг в Порту-Алегри, завершилась со счетом 2:2. У японцев дубль оформил Кодзи Миёси (25-я, 59-я минуты), в составе уругвайцев отличились Луис Суарес (32, с пенальти) и Хосе Мария Хименес де Варгас (66). Сборная Японии выступает на турнире в качестве одной из двух приглашенных команд. Уругвайцы в следующем матче сыграют с чилийцами, а японцы — с эквадорцами. Матчи пройдут 24 июня.


"Пари Сен-Жермен" откроет в России футбольную академию

"Пари Сен-Жермен" откроют свою первую академию в России, сообщается на сайте французского футбольного клуба. С сентября дети в возрасте от 3 до 15 лет будут тренироваться в крытом зале, построенном по передовым современным технологиям рядом с московским стадионом "Лужники". Техническим директором проекта назначен Микаэль Годрилье, работавший последние два года с командами "ПСЖ" различных возрастов. Помогать ему будут шесть ассистентов тренера и тренер вратарей. В ноябре 2019 году футболисты российской академии "ПСЖ" отправятся в лагерь в Сочи. Бренд-директор "ПСЖ" Фабьен Аллегре заявил, что академии клуба в скором времени могут появиться в Санкт-Петербурге и других российских городах. "ПСЖ" является восьмикратным чемпионом Франции, 12 раз парижский клуб выигрывал Кубок страны.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 июня: Футболисты "Депортиво" победили "Мальорку" в 1-м матче за выход в Примеру

"Депортиво" обыграл "Мальорку" в первом матче финала плей-офф Сегунды за право выступать в высшем дивизионе чемпионата Испании по футболу в следующем сезоне. Встреча, прошедшая в четверг в Ла-Корунье, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Депортиво". Голы забили Федерико Картабия (37-я минута) и Кике (79). На 41-й минуте с поля был удален игрок "Мальорки" Марк Педраса. Ответная игра состоится 23 июня.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram