О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июня

Новости футбола за 23 июня

0РИА Новости

СМИ: в "Краснодар" может перейти еще один игрок из чемпионата Нидерландов

Полузащитник голландского футбольного клуба АЗ (Алкмар) Уссама Идрисси может продолжить карьеру в "Краснодаре", сообщает AD. Идрисси может стать третьим игроком из чемпионата Нидерландов, перешедшим в "Краснодар" в летнее трансферное окно. Ранее "Краснодар" подписал контракты с полузащитниками Тонни Виленой ("Фейенорд") и Юнесом Намли ("ПЕК Зволле"). Идрисси в прошедшем сезоне сыграл 39 матчей и забил 14 мячей. Полузащитник выступал за команду Нидерландов на юношеском и молодежном уровнях, после чего 23-летний футболист сменил футбольное гражданство на марокканское. На данный момент Идрисси выступает за свою новую национальную сборную на Кубке Африканских наций, который проходит в Египте.


"Локомотив" продлил контракты с Игнатьевым и Коломейцевым

"Локомотив" продлил контракты с защитником Владиславом Игнатьевым и хавбеком Александром Коломейцевым, сообщается на сайте московского футбольного клуба. Сроки новых соглашений не уточняются. Игнатьев провел в составе "Локомотива" 142 матча и забил 12 мячей, 32-летний футболист перешел в московский клуб в 2016 году из краснодарской "Кубани" на правах свободного агента. Коломейцев за свою карьеру за железнодорожников отличился 6 раз в 88 матчах. Также новые контракты заключили голкипер Антон Коченков и защитник Борис Ротенберг, которые выходили на поле в 12 и 17 встречах соответственно. Все четыре игрока в составе "Локомотива" становились чемпионами России (сезон-2017/18) и дважды выигрывали Кубок страны (сезоны-2016/17, 2018/19).


Фернандо Торрес назвал дату последнего матча и причины завершения карьеры

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании по футболу Фернандо Торрес назвал дату последнего матча и причины завершения карьеры игрока.

Последний матч в карьере Торреса состоится 23 августа в Тосу (Япония) против "Виссел Кобе", за который выступают его бывшие партнеры по национальной сборной Давид Вилья и Андрес Иньеста.

"Последний матч будет против моих друзей Иньесты и Вильи. Это будет противостояние, которое я бы никогда не смог представить. Идеальный момент. Я прислушался к своему телу. Я больше не наслаждаюсь игрой так, как раньше, поэтому я решил, что самое честное — это уйти сейчас. Я хочу завершить карьеру с чистой совестью", — цитирует Торреса Marca.



Также 35-летний футболист намекнул, что может вернуться в "Атлетико". "Все ожидают, что я вернусь в "Атлетико", мадридский клуб — это моя жизнь, и, возможно, это произойдет в будущем. Мне нужно тренироваться, мне нужно учиться. Если я вернусь в "Атлетико", это поможет мне быть лучше", — сказал Торрес.

Торрес в июле прошлого года перешел из мадридского "Атлетико", воспитанником которого является и в который вернулся в 2015 году, в японский "Саган Тосу". На протяжении карьеры испанец выступал за английский "Ливерпуль", лондонский "Челси", с которым выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы и стал обладателем Кубка Англии, и итальянский "Милан".

За сборную Испании Торрес отыграл 110 матчей, забил 38 голов, в том числе победный гол в финале чемпионата Европы 2008 года. Торрес также является чемпионом Европы 2012 года и чемпионом мира 2010 года.

Защитник Дани Алвес объявил об уходе из "ПСЖ"

Бразильский защитник Дани Алвес объявил о том, что покидает французскую футбольную команду "Пари Сен-Жермен". В настоящий момент Алвес выступает в составе национальной сборной на Кубке Америки, который проходит в Бразилии. "Сегодня я заканчиваю очередной цикл в моей жизни, цикл побед, обучения и опыта. Я хотел бы поблагодарить семью "ПСЖ" за возможность вместе создать страницу в истории клуба... Это были два года стойкости и непрерывного переосмысления для исполнения моей миссии. В жизни есть начало, середина и конец, и теперь и здесь пришла пора поставить последнюю точку. Прошу прощения, если в какие-то моменты я не смог выйти на поле, если где-то допустил ошибку, я просто пытался сделать все возможное", — написал Алвес на своей странице в Instagram, сопроводив сообщение фотографией с трофеями, завоеванными в "ПСЖ". Алвес перешел в "ПСЖ" на правах свободного агента летом 2017 года из туринского "Ювентуса". 36-летний защитник провел в парижском клубе 73 матча и забил восемь мячей. Алвес в составе "ПСЖ" дважды становился чемпионом Франции и по разу выиграл Кубой страны и Кубок французской лиги.


СМИ: Каррера может возглавить иранский "Персеполис"

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера может возглавить иранский "Персеполис", сообщает Tehran Times. Каррера покинул пост главного тренера "Спартака" в октябре 2018 года, 55-летний итальянский специалист руководил московской командой с 2016 года, завоевав титул чемпиона России в своем дебютном сезоне. По информации издания, "Персеполис" видит Карреру одним из претендентов на пост главного тренера, также иранскую команду могут возглавить экс-тренер загребского "Динамо" Крунослав Юрчич и бывший футболист и тренер бременского "Вердера" Александер Нури. Предыдущим главным тренером "Персеполиса" был Бранко Иванкович, при котором клуб в прошедшем сезоне стал чемпионом Ирана и выиграл Кубок страны. Также "Персеполис" под руководством хорватского специалиста впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов Азии. Новый сезон чемпионата Ирана стартует 30 июля.


В "Зените" рассказали о будущем Кокорина

Гендиректор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев в интервью газете "Спорт-Экспресс" раскрыл будущее футболиста Александра Кокорина. Он рассказал, что руководство клуба определит будущее Кокорина, чей контракт с "Зенитом" заканчивается 30 июня 2019 года, после того, как он выйдет из тюрьмы. "Наши действия в отношении Александра будут предприняты только после того, как он выйдет из заключения. Человек пока находится в СИЗО, потом должен последовать в колонию. Затем будут какие-то решения", – сказал Медведев. За две драки в центре Москвы Александр Кокорин с братом, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий получили от 1 года 5 месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1 года 6 месяцев колонии (братья Кокорины). В минувшем октябре компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.


Немецкий "Аугсбург" подписал контракт с бразильским защитником Яго

Немецкий "Аугсбург" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с бразильским футболистом Яго, который ранее выступал у себя на родине за "Интернасьонал" из Порту-Алегри. Как отмечается, 22-летний защитник заключил с "Аугсбургом" соглашение сроком до 30 июня 2024 года. Сумма и подробности трансфера не разглашаются по договоренности между клубами. Яго дебютировал во взрослом футболе в составе "Интернасьонала" в 2017 году и с тех пор провел за команду 48 матчей в бразильской серии А.


Вратарь сборной Сербии подписал контракт с "Реймсом"

Вратарь сборной Сербии Предраг Райкович стал футболистом "Реймса", сообщается на официальном сайте 6-кратных чемпионов Франции. Как отмечается, 23-летний голкипер, ранее выступавший за израильский "Маккаби" из Тель-Авива, подписал с "Реймсом" контракт до лета 2023 года. Согласно данным СМИ, сумма трансфера Райковича составила 2,5 миллиона евро. Райкович начал взрослую карьеру в 2012 году в "Ягодине", откуда в 2013 году перешел в белградскую "Црвену Звезду". В составе "красно-белых" голкипер стал чемпионом Сербии в 2014 году, а год спустя перешел в "Маккаби", с которым в минувшем сезоне сделал "золотой дубль", выиграв чемпионат и Кубок Израиля. Райкович выигрывал с командой Сербии юношеское первенство Европы (игроки не старше 19 лет) в 2013 году, а в 2015 году стал победителем молодежного чемпионата мира (до 20 лет). В первой сборной страны голкипер провел 11 матчей, также входил в состав национальной команды Сербии на чемпионате мира-2018 в России.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 июня: Cборная Бразилии разгромила перуанцев и вышла в 1/4 финала Кубка Америки

Футболисты сборной Бразилии разгромили команду Перу в матче группового этапа домашнего Кубка Америки и завоевали путевку в 1/4 финала турнира. Встреча группы А, прошедшая в субботу в Сан-Паулу, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Каземиро (12-я минута), Роберто Фирмино (19), Эвертон (32), Дани Алвес (53) и Виллиан (90). В компенсированное время вратарь сборной Перу спас свою команду от шестого гола, отразив 11-метровый удар в исполнении Габриэля Жезуса. В другом матче группы сборная Венесуэлы переиграла в Белу-Оризонти команду Боливии со счетом 3:1. У венесуэльцев дубль оформил Дарвин Мачис (2 и 55), также отличился Джозеф Мартинес (86), у боливийцев гол забил Лионель Хустиньяно (82). Сборная Бразилии завершила групповой этап на первом месте в квартете, набрав 7 очков. Команда Венесуэлы набрала 5 очков, вышла на второе место и также получила путевку в 1/4 финала Кубка Америки. Перуанцы с четырьмя очками откатились на третью строчку, но еще имеют шанс пройти в плей-офф как одна из двух лучших команд, занявших третьи места в своих группах по итогам группового этапа. Сборная Боливии завершила борьбу на турнире, не набрав ни одного очка.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram