О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июня

Новости футбола за 23 июня

0РИА Новости

"Спартак" может заплатить за Понсе дополнительно 2 млн евро

Московский "Спартак" дополнительно заплатит два миллиона евро за трансфер нападающего Эсекиэля Понсе, если станет чемпионом России, сообщается на сайте аргентинского "Ньюэллс Олд Бойз", за который ранее выступал футболист. "Спартак" объявил о переходе 22-летнего Понсе из итальянской "Ромы" 21 июня. В сообщении говорится, что сумма трансфера игрока составила три миллиона евро, из которых 40% получит "Ньюэллс". Если игрок проведет как минимум 60% матчей за "Спартак" в чемпионате России, российский клуб заплатит дополнительно один миллион евро. Если "красно-белые" займут второе или третье место в Российской премьер-лиге, бонус также составит один миллион евро. Если же "Спартак" завоюет титул чемпиона России, то клубу придется потратить еще два миллиона евро. Во всех случаях 40% от указанных сумм достанется "Ньюэллс Олд Бойз". Понсе перешел в "Рому" из аргентинского клуба в 2015 году.


Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Лучом" в контрольном матче

Футболисты тульского "Арсенала" сыграли вничью с выступающим в ФНЛ владивостокским "Лучом" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 0:0. "Арсенал" в новом сезоне РПЛ стартует домашним матчем с московским "Динамо" 12 июля.


Гендиректор "Сочи": ясность по новичкам наступит в течение недели

Вышедший в Российскую премьер-лигу "Сочи" в течение недели определится с новичками команды, заявил РИА Новости генеральный директор футбольного клуба Дмитрий Рубашко. "Сочи" по итогам прошлого сезона завоевал путевку в премьер-лигу. Сбор с командой проходит полузащитник Динияр Билялетдинов. "Пока по новичкам озвучивать ничего не будем, список достаточно большой. Будем определяться в ближайшие дни. Думаю, в течение недели наступит ясность", — сказал Рубашко по телефону. В первом туре чемпионата России "Сочи" в Москве сыграет со "Спартаком", игра состоится 13 июля.


Колоcков: ФИФА и УЕФА вряд ли накажут клубы Грузии за антироссийские акции

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вряд ли применят санкции к грузинским клубам за то, что футболисты вышли в майках с антироссийскими лозунгами, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Ранее несколько футбольных команд, выступающих в чемпионате Грузии, вышли на матчи 19-го тура национального первенства в футболках с антироссийскими лозунгами. В Instagram "Торпедо" (Кутаиси) появилось фото футболистов, подписанное: "Мы из Грузии и наша страна оккупирована Россией". В похожих футболках вышли игроки тбилисского "Локомотива".

"Нельзя оставлять такие акции без внимания. Наверняка это не осталось без внимания со стороны ФИФА и УЕФА, вряд ли будут санкции, но футбольные организации могут сделать предупреждение грузинской стороне. Не думаю, что стоит реагировать РФС, а МИД, скорее всего, выразит озабоченность", — сказал Колосков по телефону.



"Я не политик, мы можем выразить сожаление, что среди грузинской молодежи есть антироссийские настроения. В наше время были великолепные и потрясающие отношения с игроками, тренерами, функционерами из Грузии. Знаменитый Давид Кипиани, которого я знал, перевернулся бы в гробу, если бы все это увидел", — добавил он.

Беспорядки в Тбилиси начались 20 июня из-за того, что во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации, депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента. Как объяснил он сам, на это место его посадила грузинская сторона "согласно протоколу подобных мероприятий".

"Хочется надеяться, что на улицах акции устраивали какие-то отморозки и несмышленые подростки, их подговорили сделать так. Не думаю, что их с детства так воспитывали. Это все политика", — подчеркнул Колосков.

Агент: в "Локомотиве" уверены, что Ротенберг вернется на поле после травмы

В московском "Локомотиве", продлевая контракт с травмированным Борисом Ротенбергом, были уверены, что футболист после восстановления снова будет играть, заявил РИА Новости представитель защитника "красно-зеленых" Дмитрий Селюк. Ротенберг получил травму 5 декабря в четвертьфинальном матче Кубка России с казанским "Рубином" и спустя несколько дней был прооперирован. В воскресенье "Локомотив" объявил о продлении контракта с 33-летним футболистом. "Переговоры по новому контракту прошли нормально, как и должно было быть. Борис на сегодняшний день проходит серьезное лечение, "Локомотив", продлевая контракт, уверен, что через определенное время, хоть и длительное, Борис еще выйдет на поле", — сказал Селюк по телефону. "Что касается срока нового контракта, то называть его не буду", — добавил он.


СМИ: Алвес предложил себя "Барселоне"

Бразильский защитник Дани Алвес, объявивший об уходе из французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", предложил свои услуги испанской "Барселоне", за которую ранее играл, сообщает sport.es со ссылкой на Rac 1. Ранее 36-летний футболист в социальных сетях объявил, что покидает "ПСЖ", за который выступал с 2017 года. Алвес защищал цвета "Барселоны" с 2008 по 2016 год. В составе "сине-гранатовых" он провел 391 матч, забил 21 гол, стал шестикратным чемпионом Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов, четырехкратным обладателем Кубка Испании. В сезоне-2016/17 бразилец играл за туринский "Ювентус".


Агент Ротенберга допустил подачу иска к клинике

Представитель защитника московского "Локомотива" Бориса Ротенберга Дмитрий Селюк сообщил РИА Новости, что, возможно, подаст иск к клинике, где футболисту занесли инфекцию. Ротенберг получил травму передней крестообразной связки коленного сустава 5 декабря в четвертьфинальном матче Кубка России с казанским "Рубином" и спустя несколько дней был прооперирован. В воскресенье "Локомотив" объявил о продлении контракта с 33-летним футболистом. "С момента первой операции на колене прошло шесть месяцев, было ухудшение, и пришлось оперировать заново. В итальянской клинике Борису занесли инфекцию, было подозрение на заражение крови. Возможно, будут иски к клинике, где Борису занесли инфекцию. Повторную операцию провели уже в Барселоне, где лечатся многие знаменитые футболисты", — сказал Селюк по телефону. "Ситуация непростая. Она необычная, как это бывает после травмы крестообразных связок. Будем надеяться, что все будет хорошо, Борис будет здоров. "Локомотив" с ним продлил контракт, это здорово. Это нормальная ситуация для отношений между клубом и футболистом. "Локомотив" послал футболиста делать операцию, где ему занесли инфекцию, и сейчас клуб достойно повел себя", — добавил он.


Рой Кин покинул тренерский штаб "Ноттингем Форест"

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Рой Кин покинул пост помощника главного тренера клуба "Ноттингем Форест", выступающего во втором по силе дивизионе английского футбола, сообщается на официальном сайте команды. Причина ухода 47-летнего ирландского специалиста из клуба не уточняется. В сезоне-2018/19 "лесники" заняли девятое место в чемпионшипе. Кин вошел в тренерский штаб Мартина О'Нила в "Ноттингем Форест" в январе текущего года. Ранее, с 2013 по 2018 год, Кин работал ассистентом О'Нила в сборной Ирландии. В бытность игроком Кин в 1990-1993 годах выступал за "Ноттингем Форест", после чего перешел в "Манчестер Юнайтед", цвета которого защищал на протяжении последующих 12 лет.


Система видеопомощи арбитрам будет внедрена в чемпионате Дании с 2020 года

Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использоваться в чемпионате Дании по футболу в сезоне-2020/21. Как отмечается в сообщении на сайте Датского футбольного союза (DBU), такое решение принято руководством организации. "Таким образом, Дания станет первой скандинавской страной, в которой появится система VAR", — говорится в сообщении. Планируется, что осенью текущего года будущие арбитры VAR и их ассистенты пройдут обучение. Ранее VAR была внедрена во многих ведущих европейских чемпионатах, в том числе в испанской примере, итальянской серии А, немецкой бундеслиге. В сезоне-2018/19 система применялась в матчах плей-офф Лиги чемпионов. Она также была протестирована на матчах Кубка России, начиная со стадии полуфинала, и в стыковых матчах за место в Российской премьер-лиге.


СМИ: Неймар сообщил футболистам "Барселоны", что вернется в клуб

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Неймар в личной переписке сообщил футболистам испанской "Барселоны", что готовится вернуться в каталонскую команду, сообщает sport.es. Как отмечает издание, игроки "Барселоны" проявляют интерес к тому, как продвигаются переговоры о возвращении Неймара в стан "сине-гранатовых". В материале говорится, что бразилец отправил некоторым футболистам сообщение следующего содержания: "Успокойтесь, я вернусь". Представители Неймара выкупили его контракт у испанской "Барселоны" в 2017 году за 222 миллиона евро, после чего он перешел в "ПСЖ". На текущей неделе издание Le Parisien сообщило, что французский клуб готов отпустить форварда как минимум за 300 миллионов евро. В прошедшем сезоне Неймар, пропустивший несколько месяцев из-за травмы, провел 28 матчей за "ПСЖ" во всех турнирах и забил 23 гола. Контракт футболиста с клубом рассчитан до лета 2022 года.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 июня: Игнатьев вернулся к тренировкам с командой на сборе "Локомотива" в Австрии

Защитник "Локомотива" Владислав Игнатьев присоединился к тренировкам команды на сборе в Австрии, сообщается на сайте московского футбольного клуба. Игнатьев пропустил последние игры чемпионата России из-за повреждения коленного сустава, а также не смог принять участие в июньских матчах сборной России на отборочном турнире чемпионата Европы-2020 с командами Сан-Марино и Кипра. Игнатьев в прошедшем сезоне сыграл 37 матчей во всех турнирах и забил два мяча.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram