О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 июня

Новости футбола за 25 июня

0РИА Новости

СМИ: полузащитник "Сент-Этьена" Хазри отклонил предложение "Краснодара"

Полузащитник французского футбольного клуба "Сент-Этьен" Вахби Хазри отказался переходить в "Краснодар", сообщает France Football. По информации источника, "Краснодар" сделал 28-летнему тунисцу "интересное предложение", однако хавбек не пожелал переходить в российский клуб. Хазри перешел в "Сент-Этьен" в 2018 году из "Сандерленда". В сезоне-2018/19 он в 35 матчах за клуб в различных турнирах забил 14 голов, став лучшим бомбардиром команды.


Экс-футболист "Динамо" Ванкер перешел в "Тулузу" на правах аренды

Бывший футболист московского "Динамо" Вильям Ванкер продолжит карьеру в "Тулузе", сообщается на официальном сайте французского клуба. "Тулуза" арендовала 30-летнего французского полузащитника у турецкого "Антальяспора" на один сезон. Ванкер во второй половине прошедшего сезона играл за "Монако" на правах аренды и провел четыре матча. Ранее он защищал цвета французских "Нанта" и "Марселя", бельгийского "Стандарда" и итальянской "Ромы". С 2014 по 2015 год полузащитник провел за "Динамо" 42 матча и забил два гола.


Джанлука Петраки стал спортивным директором "Ромы"

Джанлука Петраки назначен на пост спортивного директора итальянского футбольного клуба "Рома", сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается в сообщении, соглашение с 50-летним итальянским специалистом рассчитано на три года. Он приступит к исполнению обязанности с 1 июля. "Для меня это потрясающая возможность, — сказал Петраки. — Мне хорошо известны ожидания клуба, поэтому я хотел принять этот грандиозный вызов". С 2009 года Петраки работал спортивным директором "Торино". В марте "Рома" объявила об уходе испанца Мончи с поста спортивного директора.


Станция метро, на которой пострадали фанаты ЦСКА, откроется спустя 246 дней

Станция римского метро "Репубблика", на которой в 2018 году пострадали болельщики московского футбольного клуба ЦСКА, откроется в среду спустя 246 дней поле закрытия. Вечером 23 октября на станции "Репубблика" вышел из строя эскалатор: при спуске он неожиданно резко ускорил движение, образовалась давка. В этот момент на эскалаторе находилась группа российских болельщиков, которые направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и итальянским клубом "Рома". В результате инцидента около 20 россиян получили травмы, 16 из них были сразу же госпитализированы. Последний пострадавший болельщик ЦСКА был выписан из больницы 28 ноября. "Станция метро "Репубблика" будет открыта в среду утром. Приносим свои извинения за неудобства, с которыми граждане столкнулись в последние месяцы из-за ремонтных работ", — написала мэр Рима Вирджиния Раджи на своей странице в Twitter.


Шарлия будет тренироваться с ЦСКА на сборе в Австрии

Защитник хорватского футбольного клуба "Славен Белупо" Звонимир Шарлия будет тренироваться с московским ЦСКА на сборе в Австрии, сообщается на официальной странице российской команды в Twitter. Как отмечается в сообщении, клубы продолжают вести переговоры о возможном переходе 22-летнего футболиста. Шарлия в сезоне-2018/19 провел 33 матча за "Славен Белупо" во всех турнирах.


СМИ: "Зенит" проявляет интерес к Луису Диасу и Аскасибаре

Петербургский футбольный клуб "Зенит" заинтересован в услугах нападающего сборной Колумбии и "Атлетико Хуниор" Луиса Диаса, сообщает A Bola. Помимо клуба из Санкт-Петербурга на 22-летнего форварда претендует португальский "Порту". Трансфер Диаса оценивается в 10 миллионов евро, но "Атлетико Хуниор" хочет сохранить 30% прав на игрока. Кроме того, по сообщению TNT Sports, "сине-бело-голубые" заинтересованы в услугах аргентинского полузащитника немецкого "Штутгарта" Сантьяго Аскасибары. По данным источника, 22-летний игрок хочет покинуть клуб, который не смог сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата Германии.


СМИ: Баллак может войти в тренерский штаб Лэмпарда в "Челси"

Бывший футболист лондонского "Челси" Михаэль Баллак может войти в тренерский штаб команды, который, по данным СМИ, в ближайшее время возглавит Фрэнк Лэмпард, сообщает sport.de. Как отмечает издание, сейчас 42-летний Баллак в Уэльсе проходит обучение, по итогам которого должен получить тренерскую лицензию УЕФА-B. Пост главного тренера "синих" стал вакантным после того, как Маурицио Сарри возглавил туринский "Ювентус". Ранее СМИ сообщали, что Лэмпард дал свое согласие возглавить "Челси" после того, как владелец клуба российский бизнесмен Роман Абрамович гарантировал специалисту, что он будет тренировать команду не менее двух лет. Лэмпард в настоящее время возглавляет клуб второго по силе дивизиона английского футбола "Дерби Каунти", который во вторник объявил, что дал разрешение тренеру вести переговоры с "Челси". Экс-футболист сборной Германии Баллак выступал за лондонскую команду в 2006-2010 годах.


В Раменском ФК "Шеффилд" сыграет с клубом "КФ" из Санкт-Петербурга

Старейшей в мире футбольный клуб "Шеффилд" сыграет с клубом "КФ" из Санкт-Петербурга на стадионе "Сатурн" в Раменском Московской области, говорится в пресс-релизе министерства физической культуры и спорта Подмосковья. "Двадцать седьмого июня стадион "Сатурн"в Раменском примет поистине историческую и беспрецедентную игру, которая вряд ли может состояться в рамках какого-либо турнира. Встретятся самый старый существующий футбольный клуб планеты и команда "КФ" из Санкт-Петербурга. Трибуны "Сатурна" вмещают около 14 тысяч человек, и мы ожидаем, что они будут заполнены болельщиками", — цитирует пресс-служба слова министра Романа Терюшкова. Отмечается, что 22 июня "Шеффилд" сыграл выставочный матч с московским "Торпедо", уступив 0:5. Двадцать шестого июня английский клуб сыграет с "Чертаново".


Терехов не полетел с "Динамо" на сбор, ему ищут вариант с арендой

Полузащитник московского футбольного клуба "Динамо" Антон Терехов не полетел с командой на сбор в Австрию, игроку ищут вариант с арендой. 21-летний хавбек выступает за "бело-голубых" с 2016 года. "Динамо" во вторник отправилось на сбор в Австрию, вылет был задержан на два с половиной часа из-за технических неполадок с самолетом. "Несмотря на некоторую проволочку с вылетом, динамовцы успешно приземлились в венском аэропорту. В Москве остался Антон Терехов, которому будет подыскиваться вариант с арендой. Себастьян Шиманьский должен присоединиться к "Динамо" в Австрии по ходу сбора", — сообщается в микроблоге "бело-голубых" в Twitter. Команда отправилась на сбор в следующем составе: вратари: Антон Шунин, Игорь Лещук, Егор Седов; защитники: Иван Темников, Сергей Паршивлюк, Иван Ордец, Игорь Калинин, Заурбек Плиев, Григорий Морозов, Владимир Рыков, Роман Евгеньев, Константин Рауш, Тони Шунич; полузащитники: Абдул-Азиз Теттех, Артур Юсупов, Мигел Кардозу, Фёдор Черных, Владимир Москвичёв, Вячеслав Грулёв, Жоаозиньо, Самба Соу, Даниил Липовой; нападающие: Евгений Марков, Кирилл Панченко.


Нападающий Еркебулан Сейдахмет перешел из "Уфы" в казахстанский "Кайрат"

Нападающий Еркебулан Сейдахмет перешел из футбольного клуба "Уфа" в казахстанский "Кайрат", сообщается на сайте российской команды. Сейдахмет перешел в "Уфу" в январе 2018 года из казахстанского "Тараза" и провел за уфимскую команду четыре матча. Вторую часть сезона-2018/19 форвард сборной Казахстана провел на правах аренды в болгарском "Левски". "Футбольный клуб "Уфа" благодарит Еркебулана за совместную работу и желает успешного продолжения профессиональной карьеры", — говорится в сообщении на сайте российского клуба.


Врач "Локомотива": у Фарфана может быть тяжелая травма

Врач футбольного клуба "Локомотив" (Москва) Никита Карлицкий рассказал РИА Новости, что у форварда команды Джефферсона Фарфана может быть тяжелая травма. 34-летний нападающий "Локомотива" получил травму в расположении сборной Перу на Кубке Америки. "Полностью тактика лечения и сроки восстановления будут определены после полного обследования. Не могу подтвердить или опровергнуть, что срок восстановления может занять шесть месяцев, потому что у меня нет данных. У меня есть данные только со слов врача сборной (Перу). У меня нет снимков. Не исключена тяжелая травма, но полностью вся информация будет после тщательного обследования спортсмена", — сказал Карлицкий по телефону. "Сегодня он только прилетит в Лиму. Ему нужно какое-то время собраться и прилететь в Москву. Три или четыре дня – это технический вопрос", — сказал Карлицкий.


"Дерби Каунти" разрешил "Челси" вести переговоры с Лэмпардом

"Дерби Каунти" дал разрешение своему главному тренеру Фрэнку Лэмпарду вести переговоры с "Челси", сообщается на сайте клуба второго по силе дивизиона чемпионата Англии по футболу. Пост главного тренера "синих" стал вакантным после того, как Маурицио Сарри возглавил туринский "Ювентус". Ранее СМИ сообщали, что Лэмпард дал свое согласие возглавить "Челси" после того, как владелец клуба российский бизнесмен Роман Абрамович гарантировал специалисту, что он будет тренировать команду не менее двух лет. "Дерби" может подтвердить, что мы дали разрешение на ведение переговоров между "Челси" и Фрэнком Лэмпардом по поводу вакантной должности в лондонском клубе. Мы надеемся, что в связи со скорым стартом сезона, "Челси" быстро завершит свои переговоры", — говорится в сообщении клуба. Лэмпард выступал за "Челси" с 2001 по 2014 год, в составе команды стал трехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.


Адвокат: Мамаева и братьев Кокориных могут отправить в одну колонию

Адвокат футболиста "Краснодара" Павла Мамаева Игорь Бушманов не исключил вероятности того, что его подзащитного могут отправить отбывать наказание в одну колонию вместе с братьями Александром и Кириллом Кокориными. "Мне неизвестно о похожих случаях, но, думаю, что такая возможность имеется и воспользоваться ей будет целесообразно – тем более, сроки у всех четверых незначительны. Внимание общественности к этому делу повышено, один вопрос, когда фокус на четырех местах лишения свободы, другое – когда на одном. К тому же, если отправить братьев Кокориных, Мамаева и Протасовицкого в одну колонию, то экономятся бюджетные средства. Мне кажется, что это стало бы правильным решением, но, в любом случае, решать ФСИН", — приводит его слова "Спорт-Экспресс". Две драки, стоившие футболистам и их друзьям свободы, случились в Москве 8 октября прошлого года. Сначала компания на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, и Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева. За две драки в центре Москвы Александр Кокорин с братом, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий получили от 1 года 5 месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1 года 6 месяцев колонии (братья Кокорины).


Вылет "Динамо" на сбор был задержан на 2,5 часа из-за неполадок с самолетом

Московский футбольный клуб "Динамо" вылетел на предсезонный тренировочный сбор в Австрию с задержкой в два с половиной часа из-за технических неполадок с самолетом. Ранее РИА Новости в пресс-службе "бело-голубых" сообщили, что команда не может вылететь из Шереметьево в Вену из-за технических неполадок с самолетом. Изначально вылет был запланирован на 9:00 мск, в итоге "Динамо" вылетело только в 11:30 мск.


Брейдо стал новым пресс-атташе "Локомотива"

Новым директором по связям с общественностью, а также пресс-атташе футбольного клуба "Локомотив" назначен Кирилл Брейдо, сообщается на сайте московской команды. На посту пресс-атташе железнодорожников Брейдо сменил Станислава Редикульцева. До назначения на пост директора по связям с общественностью Брейдо долгое время работал в структуре "Локомотива", занимая позиции специалиста пресс-службы, а также корреспондента и руководителя клубного телевидения "Локо-ТВ".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 июня: Мбаппе перейдет в мадридский "Реал" в 2020 году, пишут СМИ

Мадридский "Реал" подпишет контракт с нападающим французского "Пари Сен-Жермен" Килианом Мбаппе летом 2020 года, сообщает Marca. Ранее Мбаппе заявил, что в ближайшее время в его карьере произойдет "поворотный момент" и он может сменить клуб. Но президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи отказался продавать 20-летнего футболиста сборной Франции и заявил, что он продолжит играть за парижскую команду в следующем сезоне. Контракт Мбаппе с "ПСЖ" рассчитан до лета 2023 года. Как отмечается в материале, "Реал" не собирается отказываться от идеи покупки Мбаппе, а видит трансфер футболиста в долгосрочной перспективе, поэтому совершит сделку перед сезоном-2020/21. В минувшем сезоне форвард сборной Франции забил 33 гола в 29 матчах за "ПСЖ" в национальном чемпионате и помог команде завоевать чемпионский титул. 20-летний Мбаппе был признан лучшим футболистом Лиги 1 по версии Национального союза профессиональных футболистов (UNFP) и получил награду лучшему молодому игроку чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram