О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 июня

Новости футбола за 27 июня

0РИА Новости

Промес — "Севилье": жаль, что вы не смогли увидеть, на что я способен

Экс-футболист московского "Спартака" Куинси Промес, перешедший в июне из "Севильи" в амстердамский "Аякс", заявил, что ему жаль, что в испанском клубе не смогли разглядеть его потенциал. Промес перешел из "Севильи" в "Аякс" за компенсацию в 15,7 миллиона евро, которая может вырасти до 17,2 миллиона за счет различных бонусов. Контракт 27-летнего форварда с амстердамским клубом, воспитанником которого он является, рассчитан до 30 июня 2024 года. "Моя севильская семья, спасибо вам за все. Мне жаль, что вы не смогли увидеть всего, на что я способен. Я желаю вам самого лучшего, и я вас никогда не забуду", — написал Промес в своем аккаунте в Instagram.


Зайцева: студенческая сборная России выполняет роль молодежных команд

Женская студенческая сборная России по футболу выполняет роль молодежных национальных команд до 21 и 23 лет, заявила главный тренер сборной Татьяна Зайцева в разговоре с корреспондентом РИА Новости. Студенческая сборная России выступит на Всемирной летней Универсиада в Неаполе, которая пройдет с 3 по 14 июля. "В начале года мы говорили о том, что студенческая сборная должна стать второй командой после национальной сборной. В ней должны выступать игроки, которые не имеют практики в главной команде страны, но являются выпускницами молодежной сборной до 19 лет. Сейчас мы занимаемся этой комплектацией, ищем игроков, которые станут ближайшим резервом первой команды", – сказала Зайцева. "Сложность в том, что у нас нет молодежных команд до 21, до 23 лет. Студенческая сборная выполняет их роль. Это как ступень совершенствования для попадания в национальную сборную. Например, после Всемирной летней Универсиады в Казани немало игроков попали в главную команду страны. Надеемся, так будет и сейчас", — резюмировала главный тренер команды.


Зайцева: у футболисток не было сбора перед Универсиадой, его инициировала я

У женской студенческой сборной России по футболу не был запланирован сбор перед Всемирной летней Универсиадой-2019 в Италии, сообщила главный тренер команды Татьяна Зайцева. Универсиада пройдет в Неаполе с 3 по 14 июля. О назначении Зайцевой главным тренером женской сборной стало известно 10 июня. "У нас запланирован трехдневный сбор. Он начнется в четверг, 27 июня. Пройдет сбор на "Сапсан арене". 30-го числа мы вылетим на турнир в Италии. Я понимала, что у нас будет мало времени на подготовку. Этот сбор вообще не был запланирован. Я сама сделала запрос в РФС (Российской футбольный союз). Они пошли навстречу и организовали нам его", — сказала Зайцева корреспонденту РИА Новости.


Стали известны соперники "Оренбурга" на втором сборе

Футболисты "Оренбурга" проведут на втором учебно-тренировочном сборе в Австрии три контрольных матча, сообщается в микроблоге российской команды в Twitter. В четверг "Оренбург" вылетел в австрийский Эренхаузен, где пройдет второй сбор команды. Первый контрольный матч команда Владимира Федотова проведет 29 июня против польской "Краковии", затем "Оренбург" сыграет с "Копенгагеном (2 июля) и загребским "Динамо" (6 июля).


Американ бой, уеду с тобой! 7 россиянок, охомутавших футболистов-легионеров

Русские девушки — самые красивые. Это знают и в Нигерии, и в Австралии и даже в Эквадоре с Кабо-Верде. Почему мы в этом так уверены? Все просто. Иностранные футболисты, которые могут выбрать себе в жены практически любую, влюбляются в наших барышень, а порой даже бросают ради них своих жен.

Зе Луиш и Леся

Партнер Луиса Адриано по нападению, форвард сборной Кабо-Верде Зе Луиш тоже нашел себе русскую красавицу. Не успели фанаты "Спартака" обсудить его отсутствие в нескольких матчах из-за визита в Португалию, где у него была жена с больной дочкой, как игрок уже красуется на фотографиях с полуобнаженной девушкой в обнимку. Красавицу зовут Леся. Фамилия ее до сих пор неизвестна. Она — танцор. Основной вид танца — тверк. В ближайшее время футболист может переехать в Португалию, где его хочет видеть местный клуб "Порту". Ходят слухи, что Лесю не так давно видели подающей документы на многоразовую шенгенскую визу.

Сальваторе Боккетти и Катерина Мальцева

Сальваторе Боккетти уже перестал быть одноклубником Зе Луиша и Луиса Адриано, но любить свою русскую супругу он, видимо, не прекратит никогда. Они познакомились, когда Сальваторе выбирал, с кем бы ему познакомиться в Инстаграме. Он просматривал фотографии девушек, которые указывали местоположение недалеко от базы "Спартака" в Тарасовке. Катерина Мальцева, студентка и работник инжиниринговой компании, как-то случайно оказалась среди них. На первой встрече итальянский футболист покорил сердце простой русской девушки своей скромностью и даже зажатостью. Сейчас пара воспитывает двоих детей — мальчика Марио и дочурку по имени Грейс.

Луис Адриано и Екатерина Дорожко

История Екатерины Дорожко до последнего времени была до боли банальна. Девушка из глубинки, из города Петрозаводска, что в самом сердце Карелии, отправилась покорять Москву своей красотой. Она была одной из тысяч моделей, пока на ней не остановил свой выбор футболист московского "Локомотива" Антон Миранчук. Счастье модели и футболиста длилось недолго. Однако девушка горевала еще меньше, ведь вскоре в ее социальных сетях начали появляться фотографии с другим известным игроком – бразильцем Луисом Адриано из столичного "Спартака", зарабатывающем в разы больше Миранчука. Ради нее футболист позабыл о супруге с детьми, которая дожидалась его на родине. С ним у Кати все намного серьезнее — на день рождения он ей уже дарит люксовый автомобиль немецкой марки, берет с собой в отпуск в Бразилию. Последнее, чем девушка похвасталась — кольцо на безымянном пальце. Похоже, все идет к свадьбе.

Кристиан Нобоа и Ольга Романова

Эквадорский полузащитник, игравший за "Рубин", "Ростов" и "Зенит", тоже в свое время отдал сердце простой русской девушке по имени Ольга Романова. Раньше она занималась гимнастикой. Представительницы этого вида спорта по какой-то причине особенно привлекают футболистов и хоккеистов. Она встретила Кристиана Нобоа в Казани. Начавшаяся было дружба очень скоро переросла в любовь, плодами которой стали два сына. Беда пришла в дом Нобоа-Романовых, когда Кристиан перешел в "Зенит". По официальной версии, которой придерживается пара, Ольга не хотела покидать родную Казань, где у нее развивается бизнес. Кристиан же не стал отказываться от выгодного предложения. А совсем скоро он и вовсе планирует вернуться в Эквадор. Туда Ольга точно ехать не планировала. Пара разошлась тихо и мирно. Ольга с Кристианом до сих пор тепло общаются, но живут в разных городах.

Люк Уилкшир и Кристина Долгополова

Вы наверняка удивитесь, когда узнаете, что австралийский футболист Люк Уилкшир в свои 37 лет все еще не завершил карьеру — он продолжает играть на родине за клуб "Вуллонгонг Вулвз". Многие могли даже не знать, что в Австралию с собой Люк увез русскую девушку Кристину Долгополову. Ее история похожа на жизнь Екатерины Дорожко. Девушка сначала встречалась с молодым российским футболистом, Александром Кокориным. Но потом пара рассталась и Кристина ушла к более опытному иностранному партнеру Саши по "Динамо" — Уилкширу. Учитывая то, где сейчас находится Кристиан и что происходит с Кокориным, девушка в свое время сделала правильный выбор.

Ольга Дьяченко и Оби Микел

Куда более занятная история у Ольги Дьяченко. Хотя девушка родом из России, ее семья много лет живет в Великобритании. Там, в Англии, она и познакомилась с футболистом, игравшим на тот момент в "Челси", — Джоном Оби Микелом. Нигерией известен тем, что встречался Мисс Лагос-2010 Сандрой Акагбуе, а также актрисами Женевьевой Наджи и Ритой Доминик. Дьяченко яркого, но короткого романа было мало. Вскоре они узаконили свои отношения, а в 2015 году стали родителями девочек-близняшек.

Юлия Королева и Альберто Риера

Прекрасную омичку Юлю Королеву в городе называли охотницей на миллионеров. У девушки был пунктик: выйти замуж за красивого богача. Она для этого делала все — даже отправилась на Майорку искать себе европейского миллионера. Правда, в то время, а на дворе был 2004 год, на испанском острове отдыхали в основном парни нетрадиционной ориентации. Но девушке повезло — там она встретила футболиста с внешностью испанского аристократа — Альберто Риеру. При ней Риера достиг вершины своей карьеры — попал в "Ливерпуль", но из-за нее же вынужден был клуб покинуть. Девушке не нравился этот промышленный город, и она требовала переезда. Якобы она даже инициировала ссору Риеры с главным тренером клуба. Несмотря ни на что, пара все еще вместе.


Определились все участники 1/4 финала Золотого кубка КОНКАКАФ

Стали известны все участники 1/4 финала Золотого кубка КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), который проходит в США, Коста-Рике и на Ямайке. В среду сборная США, которая является действующим победителем турнира, со счетом 1:0 обыграла команду Панамы в заключительном матче квартете D и стала последним участником 1/4 финала, заняв первое место в группе. В четвертьфинале американцы встретятся со сборной Кюрасао, которая стала второй в группе С. Остальные пары 1/4 финала выглядят следующим образом: Гаити — Канада, Мексика — Коста-Рика, Ямайка — Панама. Матчи 1/4 финала пройдут 29 и 30 июня в Хьюстоне и Филадельфии. Финал турнира состоится в Чикаго 7 июля.


"Атлетико" предложил "Бенфике" €126 млн за 19-летнего Феликса, пишут СМИ

Мадридский "Атлетико" предложил "Бенфике" 126 миллионов евро за 19-летнего португальского нападающего Жуана Феликса, сообщает A Bola со ссылкой на заявление лиссабонского футбольного клуба. Как отмечается в заявлении, "Бенфика" анализирует полученную информацию. Ранее СМИ сообщали, что "Атлетико" решил воспользоваться прописанной в контракте футболиста опцией об отступных в размере 120 миллионов евро. Ожидается, что "Атлетико" получит средства на трансфер Феликса благодаря переходу Антуана Гризманна в "Барселону", который может состояться в ближайшее время. В сезоне 2018/19 Феликс провел 43 матча за "Бенфику" во всех турнирах, забил 20 голов, стал чемпионом Португалии. В его активе один матч за сборную Португалии — в финальном турнире Лиги наций против команды Швейцарии.


Де Лигт договорился об условиях личного контракта с "Ювентусом"

Капитан амстердамского футбольного клуба "Аякс" Маттейс де Лигт достиг договоренности об условиях личного контракта с туринским "Ювентусом", сообщает Sky Sports. Как отмечает источник, 19-летний защитник сборной Нидерландов подпишет пятилетний контракт с итальянским клубом, зарплата игрока составит 12 миллионов евро за сезон. Отмечается, что сумма отступных за досрочный разрыв соглашения — 150 миллионов евро. В ближайшее время "Ювентус" начнет переговоры с "Аяксом", чтобы завершить сделку. Ранее сообщалось, что действующий чемпион Италии заплатит за де Лигта почти 79 миллионов долларов. В прошедшем сезоне де Лигт отыграл за "Аякс" в 55 матчах, забил 7 голов, стал с командой чемпионом Нидерландов, обладателем кубка страны, дошел до полуфинала Лиги чемпионов.


Полузащитник "ПСЖ" Паредес опроверг слухи о возможном возвращении в "Зенит"

Полузащитник сборной Аргентины по футболу и "Пари Сен-Жермен" Леандро Паредес опроверг информацию о возможном уходе из французской команды и возвращении в санкт-петербургский "Зенит". Ранее французские СМИ писали, что руководство "ПСЖ" недовольно игрой Паредеса и стороны намеревались обсудить условия возможного трансфера игрока в "Зенит". "Да, я остаюсь в Париже, чувствую себя отлично. Слухи об уходе? Ничего не произойдет, я продолжу играть за "ПСЖ", — приводит слова аргентинца rmcsport.bfmtv.com. Паредес перешел из "Зенита" в "ПСЖ" в январе, сумма трансфера составила около 40 миллионов евро. За французский клуб 24-летний футболист сыграл 22 матча.


Джеррард и Виейра входят в список кандидатов на пост тренера "Ньюкасла"

Стивен Джеррард, Патрик Виейра и Микель Артета вошли в список тренеров, которые могут возглавить английский футбольный клуб "Ньюкасл", сообщает Telegraph. На текущей неделе "Ньюкасл" объявил, что испанец Рафаэль Бенитес 30 июня покинет пост главного тренера в связи с окончанием срока контракта. Французский специалист Виейра с прошлого года работает в "Ницце", которая под его руководством заняла седьмое место в чемпионате Франции. Англичанин Джеррард, тренирующий шотландский "Рейнджерс", ранее заявлял, что намерен остаться на своем посту. Испанец Артета является ассистентом главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы. Другим потенциальным претендентом на пост тренера "сорок" называется Эдди Хоу, с 2012 года возглавляющий английский "Борнмут", однако Telegraph отмечает, что руководство "Ньюкасла" не уверено, что сумеет достичь с ним договоренности о назначении. В сезоне-2018/19 "Ньюкасл" занял 13-е место в чемпионате Англии.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 июня: Директор "Удинезе" ожидает перехода Бекао в июле

Спортивный директор "Удинезе" Пьерпаоло Марино ожидает, что защитник Родриго Бекао, который в сезоне-2018/19 выступал за московский футбольный клуб ЦСКА, пополнит состав итальянской команды в июле. "Мы сделали полтора приобретения — усилились (полузащитником Мато) Яяло, теперь ожидаем, что переход Бекао состоится в июле", — приводит слова Марино tuttosport.com. Ранее СМИ сообщали, что армейский клуб не смог договориться с бразильцем по финансовым условиям контракта, и Бекао согласовал условия контракта с итальянским "Удинезе". Бекао перешёл в ЦСКА летом 2018 года на правах аренды из бразильского клуба "Баия". В прошедшем сезоне защитник сыграл 36 матчей во всех турнирах.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram