О главных событиях, прошедших в мире футбола 13 июля

Новости футбола за 13 июля

0РИА Новости

Мостовой: запредельная самоотдача "Сочи" может помешать "Спартаку" победить

Только запредельная самоотдача футболистов "Сочи" может помешать "Спартаку" победить в первом туре чемпионата России, сказал РИА Новости бывший полузащитник московской команды Александр Мостовой. В субботу "Спартак" примет новичка российской премьер-лиги "Сочи" в матче первого тура. Начало встречи в 19:00 мск. "Единственное, что может помешать "Спартаку" (победить) в матче первого тура это запредельная самоотдача футболистов "Сочи". Хотя "Сочи" я пока ни разу не видел в деле и сложно оценивать их возможности. А "Спартак" мы знаем и приблизительно понятно, как команда Олега Кононова будет играть сегодня", — сказал Мостовой в телефонном разговоре. "Вот вчера играли "Арсенал" с "Динамо" (1:1). И в телевизионной трансляции я услышал фразу, что, возможно, эти команды еще не готовы физически. Да как они могут быть не готовы физически? Они могут быть тактически не готовы, технически. Но команды же полтора месяца провели на сборах, они готовились к чемпионату, физическую форму набирали. Команды сейчас должны быть готовы физически, как никогда", — добавил собеседник агентства.


Мостовой: Анюков сможет спокойно сидеть в "Крыльях" и получать деньги

Даже если футболист Александр Анюков не будет играть в самарских "Крыльях Советов" в этом сезоне, он сможет спокойно отдыхать и получать деньги, сказал РИА Новости бывший хавбек сборной России Александр Мостовой.

В субботу было объявлено, что бронзовый призер чемпионата Европы-2008 Анюков возобновил карьеру игрока и будет выступать за "Крылья Советов" в предстоящем сезоне. 25 июня сообщалось, что 36-летний защитник вошел в тренерский штаб санкт-петербургского "Зенита".

"Анюков принял правильное решение. Ясно, что в "Зените" ему тяжело было бы конкурировать с другими защитниками, да и в "Зенит" он всегда успеет вернуться, если что. А вот в "Крыльях Советов" он спокойно будет играть. Даже если он не будет играть, он сможет спокойно сидеть там, отдыхать и получать деньги. Все упирается в это. В чемпионате России можно играть много-много лет, и надо пользоваться этим шансом, когда тебе платят такие деньги", — сказал Мостовой по телефону.

"Наши футболисты сейчас не испытывают такого стресса, что, вот, если не будешь играть, то будет плохо, не получишь потом контракт. Сейчас все проще. Поэтому я удивляюсь, когда игроки по каким-то нефутбольным причинам заканчивают карьеру в 30 лет. Да вы что? Играйте и получайте деньги, которые вам дают", — добавил собеседник агентства.

В качестве футбольных долгожителей Мостовой привел в пример защитников Сергея Игнашевича и Бранислава Ивановича.

"Простой пример, который всегда привожу, это Сергей Игнашевич. Игнашевич мог бы спокойно до сорока лет играть в российской премьер-лиге. Или вот Бранислав Иванович. Все думали, что он приехал в Россию заканчивать. А он стал лучшим защитником чемпионата. Так же может быть и с Анюковым. Скорости в нашем чемпионате позволяют долго играть", — отметил эксперт.


Силкин: московское "Динамо" способно побороться за выход в еврокубки

Потенциал и приобретения московского "Динамо" позволяют рассчитывать команде на завоевание места в европейских турнирах по итогам чемпионата России по футболу, открывшегося в пятницу, заявил РИА Новости экс-главный тренер столичного клуба Сергей Силкин.

"Бело-голубые" в пятницу в стартовом матче чемпионата России в Туле сыграли вничью с "Арсеналом" — 1:1. Счет на 16-й минуте открыл полузащитник москвичей Мигель Кардозу, на 84-й равновесие восстановил защитник "канониров" Гиа Григалава. "Динамо" в чемпионате России сезона-2018/2019 финишировало на 12-м месте, в межсезонье в команду пришел ряд новых игроков.

"Динамо" усиливается — и не для того, чтобы прозябать в середине турнирной таблицы, а чтобы бороться и решать более серьезные задачи, — сказал в телефонном разговоре Силкин. — Я думаю. что с учетом состоявшихся и возможных приобретений состав и игра команды должны стабилизироваться и усилиться. Я думаю, что "Динамо", принимая во внимание приход ряда футболистов и поставленные задачи, в этом сезоне способно побороться за выход в еврокубки".

"Игра команды не изменилась по сравнению с прошлым сезоном, — отметил эксперт. — Да, в "Динамо" влилась группа новых футболистов, но по одному матчу судить трудно. Очевидно, что игроки пришли для усиления команды. Неплох польский полузащитник (Себастиан) Шиманьски — легконогий, быстрый, хорошо работающий с мячом. Думаю, что он усилит игру. Но надо подождать, пока команда притрется и отладит взаимопонимание. И очевидно, что есть проблемы в атакующей линии, у команды на данный момент нет нападающего. Молодой форвард Рамиль Шейдаев не создал ни одного момента, в этой игре у него многое не получалось".


Лопырева: Кокорина сгубило ощущение вседозволенности

Первая в истории ФИФА женщина-посол "Мисс Россия"-2003 Виктория Лопырева рассказала о своем отношении к делу осужденных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. "Я не была очевидцем того, что произошло, но видео со стулом и избиением – это реальность. История очень некрасивая, недостойная... Слышала, что в тюрьме у него (у Кокорина) были не самые плохие условия. В целом Кокорина сгубило ощущение вседозволенности. Если он так ничего и не понял, и выводов не сделал, то что тут можно еще сказать?" — приводит ее слова "Спорт-Экспресс". Пресненский суд 8 мая приговорил фигурантов дела о хулиганстве и побоях к тем срокам, на которых настаивала в прениях гособвинитель — 1,5 года колонии общего режима братьям Кокориным, по году и 5 месяцев получили Мамаев и Александр Протасовицкий. Позднее Мосгорсуд постановил сохранить сроки наказания всем фигурантам дела. Согласно обвинительному заключению, Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.


Анюков возобновил карьеру и будет выступать за "Крылья Советов"

Бронзовый призер чемпионата Европы-2008 в составе сборной России защитник Александр Анюков возобновил карьеру игрока и будет выступать за "Крылья Советов" в предстоящем сезоне, сообщается на официальном сайте самарского футбольного клуба. В июне предыдущий клуб Анюкова петербургский "Зенит" объявил, что игрок вошел в тренерский штаб команды. "Самарским болельщикам не нужно представлять Александра. Все прекрасно знают его футбольные качества. Он является одним из самых титулованных российских игроков, родившихся в Самаре. Очень рад, что трудные переговоры, которые мы вели более месяца, успешно завершены. Вы видите, что в этом году мы привлекли группу молодых самарских воспитанников, которые прошли полноценные летние сборы. Сейчас все они входят в обойму команды. С приходом Александра "самарское лобби" расширяется, и его опыт поможет не только молодым игрокам, но и родному клубу", — заявил председатель совета директоров "Крыльев Советов" Александр Фетисов. Анюков провел за "Зенит" 417 матчей, в которых забил 13 мячей. Анюков является единственным футболистом, ставшим пятикратным чемпионом России в составе "Зенита". Вместе с "сине-бело-голубыми" защитник завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА, стал двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. До перехода в петербургский клуб Анюков играл за "Крылья Советов".


Силкин: "Динамо" хорошо начало с "Арсеналом", но затем их игра поменялась

Футболисты московского "Динамо" на хорошем уровне провели первый тайм в стартовом матче чемпионата России с тульским "Арсеналом", но во второй половине встречи стали действовать в другом ключе, что и привело к ничейному исходу, заявил РИА Новости бывший главный тренер столичного клуба Сергей Силкин. "Бело-голубые" в пятницу в Туле сыграли вничью с "Арсеналом" — 1:1. Счет на 16-й минуте открыл полузащитник москвичей Мигель Кардозу, на 84-й равновесие восстановил игрок обороны хозяев поля Гиа Григалава. "Я смотрел игру с "Арсеналом", — сказал по телефону Силкин. — И мои впечатления от матча — команда провела хороший первый тайм и плохой второй. Первый тайм команда провела очень активно, с высоким прессингом, заставляла соперника ошибаться и добилась положительного результата. А во второй половине встречи "Арсенал" стал больше владеть мячом в середине поля — динамовцы ее проиграли и поэтому игра переместилась к их воротам". "Не знаю, чем это вызвано, надо спрашивать у игроков, — продолжил собеседник агентства. — Потому что после перерыва команда стала играть в другой футбол — возможно, это связано с какими-то тренерскими задумками. А "Арсенал" во втором тайме прибавил, и в движении, и в борьбе, и стал лучше контролировать мяч. "Динамо" в концовке, при счете 1:0, уже начало играть на удержание результата, на отбой, просто выбивая мяч в аут. И после одного из аутов мяч нашел путь в ворота. Результат закономерен: в первом тайме лучше играло "Динамо" а во втором — "Арсенал".


"Шанхай Шеньхуа" готов предложить "Спартаку" 20 млн евро за Фернандо

Китайский футбольный клуб "Шанхай Шеньхуа" готов заплатить московскому "Спартаку" 20 миллионов евро за бразильского полузащитника Фернандо, сообщает Globo Esporte. По данным источника, "Шанхай Шеньхуа" сделал предложение "Спартаку" по Фернандо в размере 10 миллионов евро, но российский клуб готов расстаться с игроком за сумму вдвое большую. Китайский клуб готов пойти на данные условия. Кроме "Шанхай Шеньхуа" в числе претендентов на 27-летнего бразильца называются "Рома" и "Пари Сен-Жермен". Сам Фернандо в пятницу заявил, что ему не мешают слухи о возможном уходе из московского клуба, и он полностью сконцентрирован на стартовом матче чемпионата России с "Сочи", который состоится в субботу. В прошлом сезоне бразильский полузащитник забил три гола в 27 матчах за "Спартак".


Жерсон перешел из "Ромы" в "Фламенго" за 11,8 миллиона евро

Полузащитник Жерсон, которым интересовалось московское "Динамо", перешел из итальянской "Ромы" в бразильский "Фламенго", сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Рима. Сумма трансфера 22-летнего бразильского игрока составила 11,8 миллиона евро. Также "Рома" получит 10% от прибыли от дальнейшей продажи игрока. Ранее в СМИ сообщалось, что "Динамо" было готово предложить "Роме" 13 миллионов евро за Жерсона. Бразилец в 2016 году перешел в "Рому" из бразильского "Флуминенсе", в составе римского клуба провел 42 матча. В сезоне-2018/19 он забил три гола в 40 матчах в чемпионате и Кубке Италии за "Фиорентину", где выступал на правах аренды.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 13 июля: Футболист сборной Италии Николо Барелла перешел из "Кальяри" в "Интер"

Полузащитник сборной Италии по футболу Николо Барелла перешел из "Кальяри" в "Интер", сообщается на сайте миланского клуба. Сезон-2019/20 Барелла проведет в "Интере" на правах аренды, после чего миланский клуб обязан выкупить у "Кальяри" контракт 22-летнего полузащитника. Футболист уже подписал пятилетний контракт с "Интером". Сумма трансфера не разглашается, но по сообщению Football Italia, за аренду игрока "Интер" заплатит 12 миллионов евро, а за последующий выкуп контракта — еще 25 миллионов. Кроме того, при соблюдении определенных условий "Кальяри" получит различные бонусы, вместе с которыми сумма трансфера молодого игрока может достичь 50 миллионов евро. Барелла является воспитанником "Кальяри" и провел за команду более 100 матчей в Серии А. За сборную Италии футболист сыграл семь матчей и забил два гола.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 13 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram