О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 июля

Новости футбола за 14 июля

0РИА Новости

Семак об Анюкове: уверен, ему будет комфортно в Самаре

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак считает, что экс-защитнику "сине-бело-голубых" Александру Анюкову будет комфортно в самарских "Крыльях Советов". В воскресенье "Зенит" дома переиграл "Тамбов" в матче 1-го тура чемпионата России со счетом 2:1. Ранее клуб с берегов Невы покинул Александр Анюков, который предпочел продолжить карьеру игрока в "Крыльях Советов" вместо того, чтобы войти в тренерский штаб Семака. Самарцы с Анюковым в составе ранее в воскресенье переиграли дома московский ЦСКА (2:0). "Советовался ли Анюков перед уходом? Конечно, советовался. Если есть желание играть, то нужно играть. Желание у него было. Поздравляю Сашу с удачным дебютом, с победой. Уверен, ему будет комфортно в Самаре. Команда, как правило, играет раз в неделю, и есть достаточно времени, чтобы восстанавливаться. Раз решил продолжить игровую карьеру, я только рад за него. Пока речь идет об одном сезоне, но, если будет желание и здоровье, дай бог играть как можно больше", — сказал Семак журналистам.


Иванович о матче с "Тамбовом": хорошая игра для начала сезона

Капитан "Зенита" Бранислав Иванович после матча первого тура чемпионата России по футболу сказал, что игроки петербургского клуба провели хорошую игру. "Зенит" в воскресенье дома обыграл "Тамбов" во встрече РПЛ со счетом 2:1. "Начало сезона – это всегда сложный период. Хорошо, что нам удалось набрать три очка. Ни одна команда в мире в начале сезона не готова на 100 процентов. Видно, что можем добавить, что нам нужны ещё эмоции, необходимо больше агрессии. Однако для начала сезона показали хорошую игру", — сказал Иванович журналистам. Защитник "Зенита" также отметил, что после пропущенного гола во втором тайме ему было тревожно за результат. "Был страх, чтобы не пропустить больше. Тогда было бы тяжело забить ещё. Страх был, но мы контролировали игру до самого конца", — добавил он.


Семак о дебюте Сутормина в матче с "Тамбовом": он вышел и старался

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак, комментируя дебют Алексея Сутормина за петербургский клуб в матче чемпионата России по футболу с "Тамбовом", отметил, что полузащитник, вышедший на замену, проявил старание. "Зенит" в воскресенье дома обыграл "Тамбов" во встрече 1-го тура РПЛ со счетом 2:1. Сутормин дебютировал за "сине-бело-голубых", выйдя на замену вместо Александра Ерохина на 66-й минуте. "Он не так давно присоединился к нам. Мы разговариваем по поводу его позиции, не так просто влиться ему, но я доволен тем, как он тренируется. Он вышел и старался. Не сомневаюсь в его качествах. Сутормин добавит разнообразия в некоторых аспектах наших тактических схем", — сказал Семак журналистам. Сутормин 29 июня перешел из "Оренбурга" в казанский "Рубин". В понедельник "Зенит" объявил, что договорился с казанцами о переходе Сутормина, а сам игрок подписал трехлетний контракт с петербургским клубом.


Футболисты Сенегала победили Тунис в полуфинале Кубка африканских наций

Футболисты сборной Сенегала в дополнительное время обыграли команду Туниса и стали первыми финалистам Кубка африканских наций, который проходит в Египте. Воскресная игра в Каире завершилась победой сенегальцев со счетом 1:0. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Во втором тайме обе команды получили право на пенальти, но голкиперы оставили свои ворота в неприкосновенности. В дополнительное время единственный гол забил тунисец Дилан Бронн (100-я минута), который отправил мяч в собственные ворота. Второй финалист определится позже в воскресенье в матче сборных Алжира и Нигерии.


Тренер "Тамбова" о матче с "Зенитом": надо показывать характер, а не зубы

Главный тренер футбольного клуба "Тамбов" Александр Григорян после поражения от петербургского "Зенита" в матче первого тура Российской премьер-лиги заявил, что его команде необходимо было показывать характер "Зенит" дома переиграл "Тамбов" со счетом 2:1. "Мы показали зубы? Мне неинтересно, что показали другие команды. У нас нет задачи показывать зубы, показ зубов не дает набора очков. У нас, может быть, самая многонациональная команда, собраны сильные мужчины, но надо не зубы показывать, а характер. Зубы надо у дантиста показывать", — сказал Григорян журналистам.


Рахимов: Глушаков не попал в заявку на игру с "Краснодаром" из-за травмы

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов сказал, что полузащитник Денис Глушаков не попал в заявку грозненской команды на матч первого тура чемпионата России по футболу против "Краснодара" из-за травмы. Встреча "Ахмата" с "Краснодаром" проходит в воскресенье в Грозном. Идет первый тайм, счет не открыт. "У Дениса Глушакова небольшая травма, которую он получил на тренировке. Надеюсь, он восстановится и сможет помочь нам уже в следующем туре", — сказал Рахимов, слова которого приводятся в микроблоге "Ахмата" в Twitter. Глушаков в конце июня расторг контракт с московским "Спартаком" и перешел в "Ахмат", но пока не провел за грозненскую команду ни одного официального матча.


"Зенит" оказался сильнее "Тамбова" на старте РПЛ

Футболисты петербургского "Зенита" дома переиграли "Тамбов" в матче 1-го тура чемпионата России, победный мяч на свой счет записал Артем Дзюба. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершилась победой "Зенита" со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Александр Ерохин (46-я минута) и Артем Дзюба (48), у гостей отличился Олабиран Муйива (71). "Зенит" в следующем туре встретится на выезде с "Сочи" 21 июля, "Тамбов" в этот же день на выезде сыграет с московским "Локомотивом".


Гендиректор "Крыльев": Комбаров и Анюков, могут играть с листа

Таким футболистам, как Дмитрий Комбаров и Александр Анюков, не требуется времени на адаптацию при переходе в новую команду, заявил РИА Новости генеральный директор самарских "Крыльев Советов" Виталий Шашков. Комбаров перешел в "Крылья Советов" в конце июня. О трансфере Анюкова было объявлено в субботу. В воскресенье оба футболиста с первых минут вышли на поле в матче стартового тура чемпионата России с московским ЦСКА и помогли "Крыльям" одержать победу – 2:0. "Таким профессионалам, как Комбаров и Анюков, времени на то, чтобы влиться в команду, не надо. Это игроки, которые могут играть с листа. Тем более, Дмитрий прошел с клубом часть предсезонки, — сказал Шашков по телефону. — Трансферное окно закрывается в сентябре. Пожелания главного тренера (Миодрага Божовича) мы учитываем".


Гендиректор "Крыльев Советов" об игре с ЦСКА: не сбрасывайте нас со счетов

Победа над московским ЦСКА показала, что самарские "Крылья Советов" представляют из себя крепкую команду, заявил РИА Новости генеральный директор волжского футбольного клуба Виталий Шашков. В воскресенье "Крылья Советов" на своем поле обыграли ЦСКА со счетом 2:0 в матче первого тура чемпионата России. Для волжан эта победа над армейцами стала первой за три с половиной года. "Для Самары это большой праздник. У нас строится команда, у нас хороший коллектив. Эта победа над ЦСКА не говорит о том, что мы будем чемпионами, но сбрасывать со счетов нас точно не нужно", — сказал Шашков по телефону.


Ганчаренко: ЦСКА показал плохую игру в матче с "Крыльями Советов"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко сказал, что в матче первого тура чемпионата России против самарских "Крыльев Советов" футболисты армейского клуба показали плохую игру и уступили сопернику по делу. ЦСКА в воскресенье в Самаре проиграл "Крыльям Советов" со счетом 0:2. "Это напоминает нашу игру с "Арсеналом" (Тула) в прошлом сезоне. Мы показали плохую игру и проиграли по делу", — сказал после игры Ганчаренко, слова которого приводятся на сайте "Крыльев Советов". Следующий матч в чемпионате армейцы проведут дома 20 июля против "Оренбурга".


Божович: футболисты "Крыльев" не дали ЦСКА создать моменты у своих ворот

Футболисты "Крыльев Советов" не позволили московскому ЦСКА создать моменты у своих ворот и одержали заслуженную победу в матче первого тура чемпионата России, считает главный тренер самарской команды Миодраг Божович. Воскресная игра в Самаре завершилась победой "Крыльев" со счетом 2:0. Оба мяча на счету Александра Соболева. "Слава Богу, что мы смогли победить. ЦСКА лучше владел мячом, а моменты острее были у нас. В первом тайме у нас были хорошие подходы, но мы не забили. Во второй половине "Крылья" хорошо оборонялись, смогли забить, бились до конца. Мы одержали заслуженную победу. Явных моментов у ЦСКА в этом матче не было. Ребята молодцы. Я рад за наших болельщиков, поздравляю их с победой. Надеюсь, что дальше мы продолжим в том же духе", — цитирует Божовича сайт "Крыльев Советов". В следующем туре самарская команда 20 июля примет тульский "Арсенал".


Эксперт: ЦСКА, возможно, нужно было пожертвовать трансфером Влашича

Руководству московского ЦСКА возможно следовало не совершать покупку Николы Влашича, а приобрести вместо него несколько качественных футболистов, заявил РИА Новости чемпион СССР в составе "красно-синих" Валерий Масалитин.

Влашич выступал за ЦСКА на правах аренды в прошлом сезоне, а в середине июня армейский клуб объявил о выкупе трансфера 21-летнего хорватского полузащитника у английского "Эвертона" и подписании с ним контракта до лета 2024 года.

"Если честно, думал, что будут перестройки, значительные усиления. Надеюсь, качественное усиление еще будет, — сказал Масалитин по телефону. — Возможно, нужно было пожертвовать трансфером Влашича и приобрести трех-четырех качественных игроков, которые смогли бы закрыть проблемные места. Это мое личное мнение. Но клубу лучше известно. Влашич осенью показывал себя лидером команда, и от него ждут такой же игры. Если он оправдает, значит трансфер удачный. Если нет…"

ЦСКА в воскресенье в матче первого тура чемпионата России проиграл на выезде самарским "Крыльям Советов" со счетом 0:2. Влашич провел на поле весь матч.

"ЦСКА проиграл тактически, — отметил Масалитин. — Понятно, что были ошибки. Как могут два здоровых защитника давать не менее габаритному форварду возможность принять мяч спиной, развернуться и ударить? А второй пропущенный гол – полнейший провал защиты. В общем, как была несогласованность, так они и осталась. Ждали Виктора Васина, но сейчас он показал… Ну вы видели. Влашич не готов к сезону. Он не готовился с командой, он участвовал в молодежном чемпионате Европы. Возможно, тренер зря его в состав поставил".


Масалитин об игре ЦСКА: как были в прошлом сезоне проблемы, так и остались

Футболисты московского ЦСКА не могут вынести пользу из преимущества в контроле мяча, эта проблема наблюдалась и в прошлом сезоне, считает чемпион СССР в составе "красно-синих" Валерий Масалитин. В воскресенье ЦСКА в матче первого тура чемпионата России проиграл на выезде самарским "Крыльям Советов" со счетом 0:2. В прошлом сезоне армейцы заняли четвертое место. "Это продолжение конца прошлого сезона. ЦСКА никак не может вынести пользу из преимущества в контроле мяча. Нет опасных моментов, проникающих передач, нестандартных решений. Как были в прошлом сезоне проблемы, так они и остались. Да, по движению вопросов нет, но нестандартные действия отсутствуют – какая передача напрашивается, такую игроки и отдают", — сказал Масалитин РИА Новости по телефону. "Посмотрите, ЦСКА в первом тайме владел преимуществом, но моментов не было, а, наоборот, команда получала опасные контратаки. А как можно выиграть, не создавая моменты? Контроль мяча – это, конечно, хорошо, но и впереди нужно что-то создавать", — продолжил собеседник агентства.


Футболисты "Локомотива" разгромили "Рубин" в молодежном первенстве России

Московский "Локомотив" на своем поле разгромил казанский "Рубин" в матче первого тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, прошедшая в Москве на "Сапсан Арене", завершилась со счетом 3:0. Голы на счету Никиты Иосифова (на 29-й минуте), Максима Петрова (41) и Никиты Хлынова (74). Матч основных команд пройдет в понедельник в Москве.


"Крылья Советов" обыграли ЦСКА в первом туре чемпионата России

Футболисты самарских "Крыльев Советов" на своем поле нанесли поражение московскому ЦСКА в матче первого тура чемпионата России. Воскресная игра в Самаре завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Оба мяча на счету Александра Соболева (51-я и 58-я минуты), второй гол нападающий забил с пенальти. В следующем туре "Крылья" 20 июля примут тульский "Арсенал". ЦСКА на своем поле сыграет в этот же день с "Оренбургом".


Макси Гомес перешел из "Сельты" в "Валенсию"

Нападающий сборной Уругвая по футболу Макси Гомес продолжит карьеру в "Валенсии", сообщается на сайте испанского клуба. Соглашение с 22-летним футболистом рассчитано до июня 2024 года. Отмечается, что в контракте форварда прописана сумма отступных в размере 140 миллионов евро. Последние два года Гомес выступал за "Сельту", за которую сыграл 75 матчей и забил 31 мяч. По данным transfermarkt.com, "Сельта" получила за Гомеса за 14,5 миллиона евро. Также в ходе сделки клуб из Виго вернул себе форварда Санти Мину.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 июля: Макгиди продлил контракт с "Сандерлендом"

Бывший полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди заключил новый контракт с "Сандерлендом", выступающим в третьем по силе дивизионе английского футбола (League One). Как отмечается в сообщении на сайте команды, соглашение с 33-летним ирландским хавбеком рассчитано до конца сезона-2020/21. Макгиди перешел в стан "черных котов" в 2017 году, всего провел за команду 77 матчей, забил 21 гол. "Сандерленд" за два года переместился из элиты английского футбола в третью лигу, а в прошлом сезоне занял пятое место в League One и в финале турнира плей-офф за место во втором дивизионе уступил "Чарльтону". Макгиди выступал за "Спартак" в 2010-2013 годах, стал в его составе серебряным призером чемпионата России-2011/12.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram