О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 июля

Новости футбола за 16 июля

0РИА Новости

СМИ: Зеедорф покинет пост главного тренера сборной Камеруна

Министр спорта и физической культуры Камеруна Нарцисс Муэль Комби заявил, что главный тренер национальной сборной по футболу Кларенс Зеедорф покинет свой пост, сообщает Goal.com. Функционер заявил, что голландский специалист "не подходит для этой работы". Также Комби сообщил, что у Зеедорфа произошел конфликт с его помощником в тренерском штабе Патриком Клюйвертом, который теперь хочет претендовать на должность главного тренера. Зеедорф возглавил сборную Камеруна в августе 2018 года. На Кубке африканских наций Камерун не смог защитить титул чемпиона, завершив выступления на стадии 1/8 финала. Команда Зеедорфа уступила сборной Нигерии со счетом 2:3.


Байрам подписал контракт с "Норвич"

Защитник Сэм Байрам заключил четырехлетний контракт с английским футбольным клубом "Норвич Сити", сообщается на сайте "канареек". Прошедший сезон 25-летний футболист, права на которого принадлежали "Вест Хэм Юнайтед", провел в аренде в "Ноттингем Форест". Байрам пропустил большую часть сезона в Чемпионшипе из-за травмы и появился на поле только шесть раз. "Норвич" вернулся в английскую премьер-лигу по итогам прошедшего сезона.


Суд Аргентины призвал Месси извиниться перед КОНМЕБОЛ

Спортивный арбитражный суд Аргентины призвал нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси принести извинения за высказывания о коррупции в Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), сообщает Ассошиэйтед Пресс. Месси раскритиковал работу арбитров в полуфинальном матче Кубка Америки против команды Бразилии. В матче за третье место с командой Чили форвард "Барселоны" получил красную карточку за потасовку с игроком соперника Гари Меделем. После игры Месси отказался выходить на награждение и заявил, что "мы не должны быть частью этой коррупции". "Я бы посоветовал Месси извиниться, потому что они (КОНМЕБОЛ) собираются ввести против него санкции. Он должен извиниться, чтобы организация не вынесла ему суровое наказание", — сказал член Спортивного арбитражного суда Аргентины Густаво Абреу. Абреу также предложил Ассоциации футбола Аргентины связаться с Месси, чтобы организация смогла повлиять на решение футболиста по этому вопросу. Месси грозит дисквалификация сроком до двух лет в матчах под эгидой КОНМЕБОЛ, что не позволит ему участвовать в матчах отборочного цикла чемпионата мира-2022, а также в Кубке Америки-2020.


"Арсенал" разгромил "Колорадо Рэпидс" в товарищеском матче

Футболисты лондонского "Арсенала" разгромили американский "Колорадо Рэпидс" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 3:0 в пользу "канониров". Голами отметились Букайо Сака (на 14-й минуте), Джеймс Олайинка (29) и Габриель Мартинелли (61). В следующем матче "Арсенал" сыграет с мюнхенской "Баварией" 18 июля в рамках Международного кубка чемпионов.


СМИ: "Рубин" арендует нападающего "Ростова" Кьяртанссона на один сезон

Исландский нападающий футбольного клуба "Ростов" Видар Кьяртанссон перейдет в казанский "Рубин" на правах аренды, сообщает fotbolti.net. Как отмечает издание, "Рубин" арендует 29-летнего форварда до конца сезона-2019/20. Кьяртанссон перешел в "Ростов" летом прошлого года, подписав четырехлетний контракт. В составе донской команды он сыграл 11 матчей, забил два гола, а в марте был отдан в аренду в шведский "Хаммарбю", за который в 13 играх отметился шестью мячами. Ранее футболист защищал цвета нескольких исландских команд, норвежской "Волеренги", китайского "Цзянсу Сайнти", шведского "Мальме".


СМИ: "Тоттенхэм" готов вернуть Бейла из "Реала" за 50-60 миллионов евро

Лондонский "Тоттенхэм" готов заплатить 50-60 миллионов евро за трансфер футболиста мадридского "Реала" Гарета Бейла, сообщает Marca. Как отмечает издание, некоторое время назад руководство английского клуба предложило "Реалу" соответствующий вариант. При этом финансовые возможности "Тоттенхэма" позволяют платить валлийскому хавбеку лишь половину от размера его зарплаты в "Реале", которая составляет 17 миллионов евро за сезон. Поэтому "Королевскому клубу" предстоит сделать выбор, согласиться ли на досрочное расторжение контракта, который действует до 2022 года. Ранее СМИ сообщали, что мадридский клуб планирует продать Бейла летом, поскольку главный тренер команды Зинедин Зидан не видит его игроком основного состава. Бейл перешел в "Реал" в 2013 году из "Тоттенхэма", за который выступал на протяжении шести сезонов. Сообщалось, что за трансфер вингера "сливочные" заплатили 100 миллионов евро, что сделало его самым дорогим игроком в истории футбола на тот момент. В общей сложности в составе "Реала" Бейл провел 231 матч и забил 102 мяча. Вместе с мадридской командой он четыре раза выиграл Лигу чемпионов, трижды победил на клубном чемпионате мира, по разу стал чемпионом и обладателем Кубка Испании.


Делф перешел из "Манчестер Сити" в "Эвертон"

Ливерпульский "Эвертон" на своем официальном сайте объявил о переходе полузащитника сборной Англии по футболу Фабиана Делфа из "Манчестер Сити". Сумма трансфера 29-летнего хавбека официально не называется, но, по данным Mirror, она составляет 8,5 миллиона фунтов. Футболист заключил трехлетний контракт с "ирисками". Делф, способный сыграть также на позиции флангового защитника, начинал карьеру в "Лидсе", в 2009 году перешел в "Астон Виллу", а футболистом "Сити" стал в 2015-м. В составе "горожан" он провел в общей сложности 89 матчей, дважды выиграл чемпионат Англии. На счету Делфа 20 матчей за сборную Англии, которую он представлял на чемпионате мира-2018 в России.


Сорокин: "Рубин" может занести в актив игру с "Локомотивом"

Защитник казанского "Рубина" Егор Сорокин заявил, что он и его партнеры неплохо проявили себя в матче первого тура чемпионата России по футболу против московского "Локомотива". "Локомотив" и "Рубин" в понедельник в Москве сыграли вничью со счетом 1:1. "Матч получился тяжелым, особенно в концовке, потому что мы немного подсели, — сказал Сорокин журналистам. — Но игру можно занести нам в актив, потому что играли неплохо. Хотя соперник и моменты создавал, и пенальти не реализовал". "Нам надо прибавлять и набирать очки, у каждого тренера есть определенные требования, у (исполняющего обязанности главного тренера Романа) Шаронова они свои: команда играет по другой системе, нежели в прошлом году. Нам надо набирать кондиции и тогда с реализацией будут у нас дела получше", — добавил защитник.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 июля: Матч чемпионата Румынии был прерван на 25 минут из-за поведения болельщиков

Матч первого тура чемпионата Румынии по футболу между "Вииторулом" и бухарестским "Динамо" прерывался почти на 25 минут из-за поведения болельщиков, сообщает news.ro. Встреча, проходившая в Овидиу, была приостановлена в середине второго тайма при счете 3:0 в пользу хозяев после того, как на поле выбежала группа болельщиков команды гостей. В ситуацию пришлось вмешаться полицейским, которые в прямой конфликт с фанатами не вступали. Генеральный менеджер "Динамо" Флорин Пруня вышел к трибуне и пытался успокоить болельщиков. После 25-минутной паузы игра возобновилась. Итоговый счет матча — 5:0 в пользу "Вииторула".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram