О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 июля

Новости футбола за 20 июля

0РИА Новости

"Краснодар" разгромил "Уфу" в матче молодежного первенства России

"Краснодар" одержал крупную победу над "Уфой" в матче второго тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, состоявшаяся в Уфе, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Сергей Петерсон (12-я минута), Михаил Берснев (20), Игорь Юрченко (31) и Руслан Пидлисняк (65). Матч основных составов команд пройдет позже в субботу.


"Рубин" объявил об аренде нападающего "Ростова" Кьяртанссона

Нападающий сборной Исландии по футболу Видар Кьяртанссон перешел из "Ростова" в "Рубин" на правах аренды, сообщается на официальном сайте казанской команды. Как отмечается в сообщении, 29-летний форвард арендован "Рубином" до конца сезона. Исландец будет выступать за новый клуб под 8-м номером. Кьяртанссон перешел в "Ростов" летом прошлого года, подписав четырехлетний контракт. В составе донской команды он сыграл 11 матчей, забил два гола, а в марте был отдан в аренду в шведский "Хаммарбю". Ранее футболист защищал цвета нескольких исландских команд, норвежской "Волеренги", китайского "Цзянсу Сайнти", шведского "Мальме", за сборную Исландии провел 21 матч, забил три гола.


Лучший бомбардир Кубка африканских наций завершил карьеру в сборной

Лучший бомбардир футбольного Кубка африканский наций 2019 года нигерийский нападающий Одион Игало принял решение завершить карьеру в национальной команде. Сборная Нигерии на проходившем в Египте турнире заняла третье место, в матче за бронзу обыграв команду Туниса со счетом 1:0. В семи матчах Кубка африканских наций Игало забил пять голов и стал лучшим бомбардиром турнира. "Это одно из самых трудных решений, которые мне пришлось принять за свою карьеру. Это было незабываемое путешествие длиной в пять лет, но после консультаций и подробного обсуждения ситуации с членами моей семьи я решил, что пришло время уйти из сборной. Это была насыщенная событиями и самая незабываемая возможность служить моей стране с гордостью, страстью и вносить свою долю в развитие нашего футбола. Воспоминания останутся со мной надолго, и я безмерно благодарен", — написал 30-летний Игало на своей странице в Instagram. Форвард китайского "Шанхай Шэньхуа" Игало в составе национальной команды забил 16 голов в 35 матчах.


"Рубин" проведет первый домашний матч сезона на стадионе "Центральный"

Футбольный клуб "Рубин" проведет первый домашний матч сезона с грозненским "Ахматом" на стадионе "Центральный" в Казани, арена будет готова к игре, заявили РИА Новости в пресс-службе казанцев. Основной стадион "Рубина" — "Казань Арена" — будет задействован при проведении церемонии открытия и закрытия чемпионата World Skills. "Матч "Рубин" — "Ахмат" пройдет в Казани на стадионе "Центральный". Подготовка идет в рабочем режиме. На "Центральном" команда будет играть в первой части чемпионата", — сообщили в пресс-службе "Рубина". Матч 3-го тура чемпионата России "Рубин" — "Ахмат" состоится 29 июля.


Саблистка Позднякова не смогла выйти в 1/16 финала чемпионата мира

Российская саблистка София Позднякова не смогла выйти в 1/16 финала чемпионата мира, который проходит в Венгрии. Позднякова, посеянная на турнире под 3-м номером, в 1/32 финала потерпела поражение от канадки Габриэллы Пэйдж со счетом 9:15. Чемпионат мира по фехтованию проходит в Будапеште с 15 по 23 июля и является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2020 в Токио.


Диего Симеоне хотел бы потренировать Лионеля Месси

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Атлетико" Диего Симеоне заявил, что заинтересован в том, чтобы поработать в команде, за которую выступает форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси. "Месси — лучший игрок в мире, как я могу не хотеть тренировать его? Месси нес ответственность за сборную Аргентины на Кубке Америки. Меня не интересует то, что говорят другие, каждый свободен в своем выборе. В этой ситуации Месси действовал как лидер", — приводит слова Симеоне TyCSports. "Придет время, когда я смогу возглавить национальную команду, я надеюсь, что однажды это может произойти. Сейчас я вижу себя тренером, который сконцентрирован на ежедневной работе", — добавил аргентинский специалист. Сборная Аргентины стала бронзовым призером Кубка Америки, обыграв в матче за третье место команду Чили со счетом 2:1. Месси получил в первом тайме встречи красную карточку за потасовку с чилийцем Гари Меделем, который также был удален с поля. Игрок "Барселоны" проигнорировал церемонию вручения медалей и заявил журналистам, что "мы не должны быть частью этой коррупции". После поражения от сборной Бразилии в полуфинале турнира Месси раскритиковал работу арбитров.


Зе Луиш забил первый гол за "Порту"

Бывший нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Зе Луиш забил дебютный гол в составе португальского "Порту" в товарищеском матче с испанским "Бетисом". Основное время встречи, состоявшейся в Портимау (Португалия), закончилось со счетом 1:1, Зе Луиш отличился на 31-й минуте. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась португальская команда — 5:4. Зе Луиш перешел из "Спартака" в "Порту" в начале июля и подписал с "драконами" контракт до 2023 года. В составе российской команды форвард из Кабо-Верде провел 109 матчей и забил 35 мячей, а в сезоне-2016/17 стал чемпионом России.


Дортмундская "Боруссия" победила "Ливерпуль" в товарищеском матче в США

Футболисты дортмундской "Боруссии" нанесли поражение английскому "Ливерпулю" в товарищеском матче в США. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Нотр-Дам" (штат Индиана), завершилась со счетом 3:2 в пользу "желто-черных", в составе которых голы забили Пако Алькасер (3-я минута), Томас Дилейни (53) и Якоб Бруун Ларсен (58), у проигравших отличились Харри Уилсон (35) и Райан Брюстер (75, с пенальти). "Ливерпуль" 21 июля сыграет контрольный матч с "Севильей" в Бостоне, "Боруссия" 27 июля встретится с итальянским "Удинезе" в австрийском Альтахе.


Новичок "Уфы" Фомин: каждая игра с "Краснодаром" для меня будет особенной

Футболист "Уфы" Даниил Фомин, перешедший в клуб из столицы Башкортостана в летнее межсезонье из "Краснодара", заявил, что каждая игра против "быков" будет для него особенной. "Уфа" примет "Краснодар" в субботу в рамках второго тура чемпионата России. Фомин, который является воспитанником "Краснодара", подписал контракт с "Уфой" в конце июня. Последние два сезона хавбек выступал на правах аренды за "Нижний Новгород". "Для меня каждая игра с "Краснодаром" будет особенной. Очень хочется сыграть с первых минут, тем более против главной команды "быков" я еще не играл, встречались с "Краснодаром-2" в ФНЛ, когда я был в "Нижнем Новгороде". С некоторыми ребятами из "Краснодара" продолжаем общение до сих пор. Но главным для меня остается то, чтобы "Уфа" в этой встрече добилась положительного результата", — сказал Фомин, слова которого приводятся на сайте "Уфы". "В любом случае я пожелаю "Краснодару" всего самого наилучшего, но конкретно в ближайшей субботней игре я надеюсь, что победит "Уфа". Для нас это будет первая игра перед нашими болельщиками на стадионе "Нефтяник". Конечно, мы хотим их порадовать своей игрой и хорошим результатом. Тем более, что в первой игре мы не сумели взять очки в Екатеринбурге. Будем надеяться, что на стадион придёт много болельщиков, а мы их постараемся не подвести", — добавил он.


Футболист Алжира Беннасер признан лучшим игроком Кубка африканских наций

Полузащитник сборной Алжира Исмаэль Беннасер признан лучшим игроком Кубка африканских наций-2019, сообщается в микроблоге Африканской конфедерации футбола (CAF) в Twitter. В пятницу в Каире сборная Алжира со счетом 1:0 обыграла команду Сенегала и второй раз в истории выиграла Кубок африканских наций. Беннасер принял участие в шести матчах турнира и записал на свой счет две голевые передачи.


Сборная России по парафутболу завоевала золото чемпионата мира

Паралимпийская сборная России по футболу 7х7 среди лиц с церебральным параличом выиграла чемпионат мира, который проходил в Испании. В финальном матче в пятницу россияне со счетом 3:1 взяли верх над сборной Украины. Голы в составе победителей забили Георгий Албегов (23-я минута), Дмитрий Миненко (33) и Ника Миракишвили (45). Сборная России в четвертый раз в истории завоевала золотые медали чемпионата мира.


Второй тур РПЛ: "Ростов" примет "Спартак", "Зенит" отправится в Сочи

Второй тур чемпионата России по футболу стартует в субботу и пройдет пусть и без ярких вывесок, но с рядом очень интересных матчей, которые станут показательными на старте турнира.

Второй тур чемпионата России пройдет 20-21 июля. После первого тура лидируют в турнирной таблице самарские "Крылья Советов" (3 очка), далее расположились екатеринбургский "Урал" (3) и санкт-петербургский "Зенит" (3). Замыкают турнирную таблицу "Сочи" и московский ЦСКА.

Для столичных армейцев встреча с "Оренбургом" будет иметь колоссальное значение после болезненного поражения в первом туре от "Крыльев". Волна недовольства результатом и игрой "красно-синих" со стороны болельщиков может обрушиться с удвоенной силой, и главному тренеру Виктору Ганчаренко необходимо внести серьезные коррективы в действия команды.

"Они (резервы) скрыты внутри команды, — заявил Ганчаренко. — Очень бы хотелось сохранить тот юношеский задор, который наша команда демонстрировала в прошлом сезоне. И добавить к нему здоровый прагматизм. Тогда мы сможем двигаться дальше. Безусловно, также очень важно правильно определять тактическую схему на каждую игру, по максимуму использовать лучшие качества наших футболистов, улучшить стандартные положения".

"Спартак", несмотря на победу в первом матче, также скорее огорчил своих поклонников, и гостевая встреча с "Ростовом" станет во многом показательной. Главному тренеру ростовчан Валерию Карпину добавляет головной боли переход в стан "красно-белых" Резиуана Мирзова, а также уход из команды Александра Гацкана. Но вряд ли перед 30 тысячами болельщиков, а именно столько ожидается на матче, хозяева поля сдадутся "Спартаку" без боя.

"Краснодару" в игре с "Уфой" также предстоит реабилитироваться перед болельщиками за поражение на старте чемпионата. "Крылья Советов" же примут тульский "Арсенал" в ранге лидера чемпионата. По словам главного тренера Миодрага Божовича, его команда хочет развить успеха. "Мы одержали заслуженную победу, — заявил Божович после матча с ЦСКА. — Явных моментов у ЦСКА в этом матче не было. Ребята молодцы. Я рад за наших болельщиков, поздравляю их с победой. Надеюсь, что дальше мы продолжим в том же духе".

"Урал" в свою очередь примет обидчика "Краснодара" — грозненский "Ахмат", а московский "Локомотив" сыграет дома с новичком РПЛ "Тамбовом". Московское "Динамо" на своей обновленной арене выйдет на поле против казанского "Рубина", подготовив для своих болельщиков большую развлекательную программу, посвященную старту сезона на реконструированном стадионе: концерты различных групп, выступление Льва Лещенко, а также автограф-сессия Кевина Кураньи, Люка Уилкшира, Лео Фернандеса и Йована Танасиевича.

Закроет программу 2-го тура встреча "Сочи" и "Зенита". Главный тренер петербуржцев Сергей Семак ждет очень непростой игры. "Что касается команды ("Сочи"), те игроки, которые пришли, прекрасно адаптированы к схеме, при которой играли последний матч со "Спартаком". Нам удалось посмотреть, по последним матчам есть представление об игроках, о команде как таковой. Прекрасно понимаем, насколько тяжелый матч нас ждет. Будем готовиться", — сказал Семак.

Защитник "Зенита" Игорь Смольников также уверен, что команду ждет интересный выезд в Сочи.

"Я не думаю, что это будет преимуществом, что мы знаем некоторых игроков "Сочи". Это будет отдельная игра, у них новая команда. Они хорошо играли против "Спартака", так что нам будет интересно играть", — сказал Смольников.


RFEF открыла дело в отношении "Барселоны" и Гризманна

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) открыла дело против "Барселоны" и нападающего Антуана Гризманна после жалобы мадридского "Атлетико", сообщает As. "Барселона" официально объявила о переходе Гризманна 12 июля. Согласно сообщению пресс-службы "сине-гранатовых", сумма трансфера составила 120 миллионов евро, а сам французский форвард подпишет контракт до лета 2024 года. Позднее "Атлетико" выступил на своем официальном сайте с заявлением, в котором объявил, что считает сумму отступных по трансферу форварда в 120 миллионов евро недостаточной и требует компенсации в размере 200 миллионов. Руководство мадридского клуба направило в RFEF жалобу, в которой говорится, что "Барселона" и Гризманн нарушили правила федерации, заключив соглашение еще в марте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 июля: Сборная Алжира второй раз в истории выиграла Кубок африканских наций

Футболисты сборной Алжира нанесли поражение команде Сенегала в финале Кубка африканских наций и во второй раз в истории завоевали трофей. Встреча, прошедшая в пятницу в Каире, завершилась победой алжирцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на второй минуте Багдад Бунеджа. Первый раз сборная Алжира выиграла Кубок африканских наций в 1990 году.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram