О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 июля

Новости футбола за 20 июля

0РИА Новости

Сигурдссон о голе "Оренбургу": сыграли с Влашичем и Чаловым качественно

Футболист московского ЦСКА Арнор Сигурдссон после матча с "Оренбургом", в котором он отметился забитым мячом, отметил, что в этом эпизоде ему помогли партнеры по команде Никола Влашич и Федор Чалов. ЦСКА в домашнем матче второго тура Российской премьер-лиги обыграл "Оренбург" со счетом 2:1. В первом туре армейцы уступили "Крыльям Советов" (0:2) и после двух игр имеют в активе три набранных очка. "Со мной все хорошо, удар по голове оказался не таким серьёзным. Все обошлось. Соперник не успевал сегодня за нами. Будем в дальнейшем внедрять в игру смену флангами с Влашичем. В моменте с моим забитым голом мы с Николой Влашичем и Фёдором Чаловым сыграли очень хорошо, показали хороший уровень. Это называется качество", — заявил Сигурдссон журналистам. "Сколько бы забил таких голов на тренировке, как сегодня? Думаю, девять из десяти", — добавил он.


Влашич: отпраздновал гол "Оренбургу" как баскетболист НБА Харден

Футболист московского ЦСКА Никола Влашич заявил, что забитый мяч в ворота "Оренбурга" в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) отпраздновал в стиле баскетболиста клуба НБА "Хьюстон Рокетс" Джеймса Хардена. ЦСКА в субботу в домашнем матче второго тура РПЛ обыграл "Оренбург" со счетом 2:1. Влашич открыл счет на 30-й минуте игры. "Сегодня я праздновал забитый гол как баскетболист Джеймс Харден. Это означает — будто готовишь еду. Я фанат Хардена и взял его фишку", — заявил Влашич журналистам. "Концовка матча всегда нервная, если ты ведешь с преимуществом в один матч. У нас было больше шансов, чем у "Оренбурга". Мы забили первый гол и контролировали игру. Но пропустили и устроили себе нервную концовку", — добавил футболист.


Тренер "Оренбурга": скоро мы не вспомним, что в РПЛ отсутствовала VAR

Главный тренер футбольного клуба "Оренбург" Владимир Федотов заявил, что система видеопомощи арбитрам (VAR) скоро станет неотъемлемой частью Российской премьер-лиги (РПЛ). В пятницу РФС объявил, что Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) дал официальный допуск по использованию системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах чемпионата России. "Во всех видах спорта уже присутствует такая система. На помощь должна приходить электроника. Это настолько становится динамичным, что судья обращается к видеопомощнику, всё это проходит естественно. Скоро мы уже не вспомним, что у нас не было VAR", — заявил Федотов журналистам. "Оренбург" в выездном матче второго тура РПЛ уступил ЦСКА (1:2). В первом туре "Оренбург" проиграл "Ростову" (1:2). "Немного не повезло, что соперник в прошлом туре потерпел поражение. В первом тайме нам не хватало страсти и борьбы. Соперник немного создавал моментов, но нас обыгрывали и накручивали. Нужно получать удовольствие от футбола, мы выжили из себя всё что могли на данный момент. У нас есть представление, что к нам придут новые футболисты. У нас ушли два футболиста хорошего уровня. Будем расти", — добавил тренер.


Божович: футболисты "Арсенала" заслуженно победили "Крылья Советов"

Главный тренер самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Миодраг Божович заявил, что тульский "Арсенал" заслуженно обыграл его команду в матче 2-го тура чемпионата России. Встреча в Самаре в субботу завершилась со счетом 3:2 в пользу "Арсенала". "Мы начали матч неуверенно. "Арсенал" играл лучше и забил нам два быстрых мяча. Мы поздно "проснулись", забили в конце тайма и не пропустили. Во второй половине "Крылья" играли лучше. Мы прибавили в движении, сохранили интригу до конца, но не создавали острых моментов. Думаю, что Тула заслужила победу", – сказал Божович, которого цитирует официальный сайт "Крыльев Советов". Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко, чья команда по ходу первого тайма вела со счетом 2:0, отметил, что это преимущество расслабило игроков. "Счет 2:0 всегда самый опасный. 1:0 еще держит футболистов сконцентрированными. А тут уже другая ситуация, игроки расслабляются. В конце первого тайма мы "привезли" себе ненужный гол. А потом "Крылья" полетели вперед", – заявил Черевченко.


Гол Подбельцева принес "Чайке" победу над "Балтикой" в третьем туре ФНЛ

Футболисты "Чайки" (Песчанокопское) на выезде обыграли калининградскую "Балтику" в матче третьего тура первенства ФНЛ. Субботняя игра в Калининграде завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол забил на 86-й минуте Александр Подбельцев. В параллельном матче тура нижнекамский "Нефтехимик" на выезде обыграл "Армавир" — 2:0.


Ганчаренко о победе над "Оренбургом": ЦСКА всю игру держал под контролем

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Ганчаренко заявил, что армейцы в матче второго тура чемпионата России против "Оренбурга" всю игру держали под контролем. В субботу ЦСКА в домашнем матче второго тура премьер-лиги обыграл "Оренбург" со счетом 2:1. В первом туре армейцы в гостях уступили самарским "Крыльям Советов" (0:2) и после двух игр имеют в активе три набранных очка. "Нам важно было одержать сегодня победу. Всю игру держали под контролем. Упустили "Оренбург" только в одном моменте, когда пропустили гол", — заявил Ганчаренко журналистам. "Сегодня вернулись к игре в три защитника. Удобнее играть в таком формате с Марио (Фернандесом), все же он играет чуть выше, чем даже некоторые полузащитники", — добавил тренер.


ЦСКА обыграл "Оренбург" в матче второго тура РПЛ

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над "Оренбургом" в матче 2-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев, у которых отличились Никола Влашич (30-я минута) и Арнор Сигурдссон (38). У "Оренбурга" отличился Никита Маляров (40). ЦСКА в следующем туре 28 июля примет московский "Локомотив", а "Оренбург" в тот же день сыграет дома с санкт-петербургским "Зенитом".


Курский "Авангард" сыграл вничью с "Краснодаром-2" в матче ФНЛ

Курский "Авангард" сыграл на своем поле вничью с "Краснодаром-2" в матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Курске, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Хачим Машуков (90-я минута), а у гостей мяч забил Арутюн Григорян (88). Обе команды набрали первые очки в нынешнем сезоне ФНЛ.


"Динамо" и "Рубин" сыграли вничью в матче молодежного первенства России

Московское "Динамо" и казанский "Рубин" сыграли вничью в матче первенства России по футболу среди молодежных команд. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. Результаты других матчей: "Локомотив" (Москва) – "Тамбов" – 1:0; "Сочи" – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:1; "Урал" (Екатеринбург) – "Ахмат" (Грозный) – 3:3.


"Спартак-2" проиграл "Мордовии" в матче третьего тура первенства ФНЛ

Московский "Спартак-2" проиграл саранской "Мордовии" в матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Саранске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил бывший форвард московского ЦСКА Константин Базелюк на 55-й минуте. У "красно-белых" Сильванус Нимели не смог реализовать пенальти на 45-й минуте. Также в третьем туре "Чертаново" в гостях разошлось миром с воронежским "Факелом" — 0:0.


Евсеев объяснил поражение "Уфы" в матче с "Краснодаром"

Главный тренер футбольного клуба "Уфа" Вадим Евсеев после поражения от "Краснодара" в матче второго тура Российской премьер-лиги заявил, что исход встречи предрешил класс игроков. "Уфа" в субботу на своем поле проиграла "Краснодару" со счетом 2:3, ведя 2:0 после первого тайма. "Первый быстрый мяч, который мы пропустили, послужил сопернику стимулом, допингом, чтобы исправить ситуацию. Соперник воспользовался, планомерно нагнетал на нас давление. Мы ищем сочетание в защите. У нас исполнители в рублевом эквиваленте, а у соперника в валютном: ударил – гол, ударил – гол", – сказал Евсеев, видеоинтервью которого опубликовано на официальном сайте "Уфы". Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев отметил, что его команде необходимо наладить игровые связи. "Матч сложился очень динамично. В перерыве внесли небольшие коррективы. Нам повезло, что мы быстро забили первый мяч, это сыграло хорошую роль для нас. Нам надо наладить (игровые) связи", – сказал Матвеев.


Капризов нанес первый удар по мячу в матче чемпионата РПЛ ЦСКА — "Оренбург"

Хоккеист московского ЦСКА Кирилл Капризов нанес первый символический удар по мячу в матче второго тура чемпионата России по футболу между столичным армейским клубом и "Оренбургом". В эти минуты в Москве футболисты ЦСКА проводят встречу второго тура Российской премьер-лиги против "Оренбурга". Капризов в минувшем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал лучшим снайпером регулярного чемпионата, забросив 30 шайб. В первом туре РПЛ "красно-синие" уступили на выезде самарским "Крыльям Советов" (0:2), "Оренбург" в гостях проиграл "Ростову" (1:2).


"Химки" разгромили ивановский "Текстильщик" и возглавили ФНЛ

Подмосковные "Химки" одержали третью победу подряд на старте нового сезона первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), разгромив на выезде ивановский "Текстильщик" в матче третьего тура, и возглавляют турнирную таблицу соревнований. Встреча, прошедшая в субботу в Москве на поле спартаковской Академии имени Федора Черенкова, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Химок". У победителей мячи забили Алексей Скворцов (49-я минута), Идрис Умаев (58), Александр Трошечкин (61) и Владимир Дядюн (90). У "Текстильщика" отличился Илья Юрченко (63). "Химки" пока не потеряли ни одного очка в новом сезоне ФНЛ, так же, как московское "Торпедо", волгоградский "Ротор" и ярославский "Шинник". Однако подмосковная команда опережает конкурентов за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. "Текстильщик" проиграл третий матч подряд.


Гол Тудорие принес "Арсеналу" победу над "Крыльями Советов" в матче РПЛ

Тульский "Арсенал" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче 2-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, у которых забили Сергей Ткачев (22-минута), Эванс Кангва (24) и Александру Тудорие (52). У хозяев отличились Александр Соболев (43) и Тарас Бурлак (56). "Крылья Советов" в следующем туре 27 июля в гостях сыграют с "Уфой", а "Арсенал" 28 июля примет "Ростов" (Ростов-на-Дону).


Жордан Верету перешел из "Фиорентины" в "Рому"

Французский футболист Жордан Верету, выступавший за итальянскую "Фиорентину", продолжит карьеру в "Роме", сообщается на официальном сайте римского клуба. Трансфер 26-летнего полузащитника оформлен на правах аренды до 30 июня 2020 года с последующим обязательством выкупа футболиста. За аренду Верету "Рома" заплатит "Фиорентине" один миллион евро, а за выкуп трансфера — еще 16 миллионов. При этом флорентийская команда может получить от римлян еще два миллиона в виде бонусов за успешное выступление игрока. Контракт Верету с "Ромой" рассчитан до 30 июня 2024 года. Верету является воспитанником французского "Нанта" и выступал за "канареек" с 2011 по 2015 год, после чего перешел в английскую "Астон Виллу". После сезона-2016/17, проведенного в аренде в "Сент-Этьене", хавбек перебрался в "Фиорентину" и провел за команду 75 официальных матчей, забив 15 мячей.


"Манчестер Юнайтед" обыграл "Интер" в матче Международного кубка чемпионов

Футболисты английского "Манчестер Юнайтед" обыграли итальянский "Интер" в матче товарищеского Международного кубка чемпионов. Встреча в Сингапуре завершилась со счетом 1:0 в пользу манкунианцев. Единственный мяч забил Мэйсон Гринвуд на 76-й минуте. "МЮ" в следующем предсезонном матче сыграет 25 июля с английским "Тоттенхэмом", а "Интер" днем ранее встретится с итальянским "Ювентусом".


"Краснодар" одержал волевую победу над "Уфой", проигрывая два мяча

Футболисты "Краснодара" одержали волевую победу над "Уфой" в матче второго тура Российской премьер-лиги. Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:2 в пользу "Краснодара". У хозяев отличились Кэтэлин Карп (29-я минута) и Джемал Табидзе (40-я). Краснодарцы ответили голами Юнеса Намли (49-я) и Тонни де Вилены (73-я), а еще один мяч в собственные ворота отправил Табидзе (86-я). "Краснодар" в третьем туре 27 июля примет дебютанта премьер-лиги "Сочи", а "Уфа" в этот же день дома сыграет с самарскими "Крыльями Советов".


ЦСКА обыграл "Оренбург" в матче молодежного первенства России

Московский ЦСКА одержал победу над "Оренбургом" в матче второго тура первенства России по футболу среди молодежных команд. Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Александр Сильянов (14-я минута) и Данила Янов (70). Матч основных составов команд пройдет позже в субботу.


СМИ: "Манчестер Юнайтед" отверг предложение "Интера" в €60 млн за Лукаку

"Манчестер Юнайтед" отклонил предложение миланского "Интера" по трансферу футболиста сборной Бельгии Ромелу Лукаку за 60 миллионов евро, сообщает Sky Sports. Утверждается, что официальное предложение по переходу от итальянского клуба поступило манкунианцам два дня назад, но руководство "МЮ" не стало его рассматривать и ответило отказом. Как отмечает источник, Лукаку перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Эвертона" два года назад за компенсацию в 79 миллионов фунтов стерлингов, и английский клуб рассчитывает выручить за бельгийского форварда не меньшую сумму. Лукаку в прошедшем сезоне забил 15 мячей в 45 встречах за "Манчестер Юнайтед".


Винер: художественной гимнастикой в России занимаются больше, чем футболом

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова заявила, что счастлива проведению юниорского чемпионата мира в стране, где этот вид спорта популярнее футбола. Первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Центре художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в "Лужниках" 19-21 июля. "Очень счастлива, что турнир проходит именно здесь, в Москве, — заявила Винер-Усманова журналистам. — Именно в стране, где родилась художественная гимнастика. В стране, где ей занимаются даже больше, чем футболом, это по статистике, я ничего не придумываю. Это очень волнительно". "Я увидела эмоции детей со всего мира, когда они пришли в этот дворец. Они были счастливы, потому что у нас всегда такие скромные, скучные дворцы и залы, и в Италии, и в Испании, черные, коричневые, серые тона, все оттенки серого. А мы постарались сделать все веселым, жизнерадостным, народное творчество представлено. Дети счастливы, что они выступают в таком дворце", — рассказала президент ВФХГ.


Нурмагомедов поздравил сборную Алжира с победой в Кубке африканских наций

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram поздравил футболистов сборной Алжира с победой в финале Кубка африканских наций. В решающем матче алжирцы одержали минимальную победу над национальной командой Сенегала и во второй раз в истории завоевали трофей. Свой следующий бой Нурмагомедов проведет 7 сентября в Абу-Даби против временного чемпиона UFC Дастина Порье. Этот поединок станет для россиянина уже второй защитой чемпионского пояса и первой схваткой после отбытия девятимесячной дисквалификации, наложенной на него по итогам беспорядков после победы над Конором Макгрегором в октябре 2018 года.


"Торпедо" одержало третью победу подряд в ФНЛ, обыграв "СКА-Хабаровск"

Московское "Торпедо" продлило победную серию в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) до трех матчей, выиграв у "СКА-Хабаровска". Встреча третьего тура ФНЛ в Хабаровске завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 12-й минуте забил Иван Сергеев. "Торпедо" перед началом сезона возглавил бывший футболист столичного ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич. В другом матче волгоградский "Ротор" на выезде разгромил красноярский "Енисей" со счетом 3:0 благодаря мячам Олега Алейника (38-я минута), Мухаммада Султонова (71-я, с пенальти) и Владимира Лобкарева (90-я).


Ибрагимович послал тренера соперника после матча MLS

Футболист "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович нецензурно оскорбил одного из членов тренерского штаба "Лос-Анджелеса" после матча регулярного чемпионата американо-канадской лиги Major League Soccer (MLS), сообщает Metro. Встреча состоялась в пятницу и завершилась со счетом 3:2 в пользу "Гэлакси", а Ибрагимович оформил хет-трик. Представители "Лос-Анджелеса" были недовольны действиями шведского форварда в одном из эпизодов, поскольку считали, что за удар локтем Ибрагимович должен был получить красную карточку. Форвард "Гэлакси" ответил на их критику, нецензурно выругавшись в адрес одного из тренеров. Теперь футболисту грозит дисциплинарное наказание, отмечается в материале. Бывший футболист "Барселоны", "Манчестер Юнайтед", "Ювентуса", "Интера", "Милана" и "Пари Сен-Жермен" Ибрагимович перешел в "Гэлакси" в прошлом году.


"Крылья Советов" разгромили "Арсенал" в матче молодежного первенства России

Самарские "Крылья Советов" крупно обыграли тульский "Арсенал" в матче второго тура первенства России по футболу среди молодежных команд. Встреча в Самаре закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Егор Голенков (37-я минута), Никита Котин (45-я), Александр Евинов (46-я), Владислав Тюрин (51-я, с пенальти) и Бахадур Соколов (67-я). У "Арсенала" точным ударом отметился Тамерлан Мусаев (30-я). Основные составы команд сыграют между собой позже в субботу.


"Луч" и "Томь" сыграли вничью в матче ФНЛ

Владивостокский "Луч" и томская "Томь" разошлись миром в матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, состоявшаяся во Владивостоке, завершилась со счетом 1:1. Гостей на 69-й минуте вперед вывел Максим Казанков, Руслан Гордиенко восстановил равновесие на 73-й. В четвертом туре ФНЛ "Луч" сыграет на выезде с нижнекамским "Нефтехимиком", "Томь" примет курский "Авангард".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 июля: "Лучше варить борщ": жена украинского футболиста выступила против феминизма

Супруга украинского полузащитника "Ризеспора" и бывшего игрока национальной сборной Николая Морозюка раскритиковала женщин, которые выступают за гендерное равенство. "Много женщин стремятся к равноправию полов... Я вообще этого прикола не понимаю. Хотят сексуальное, гендерное равенство и т.д. Но начнем с того, что мы по природе разные! Представляю такую ситуацию: выхожу с моим мужчиной с маркета, он дает мне пакет и говорит: "Тащи, малая, ты ж за равноправие!" Я предпочту, все-таки готовить борщ, чем брать на себя ответственность обеспечивать семью", — написала Ирина Морозюк на своей странице в Instagram. По мнению супруги украинского спортсмена, все вопросы распределения обязанностей между мужчиной и женщиной должны обсуждаться исключительно внутри семьи без учета общественного мнения и стереотипов о гендерном равенстве. "Мужчина чувствует себя состоявшимся и способен сосредоточиться на отношениях с женщиной, если он разобрался в трех самых важных для него вопросах: кто он, чем занимается и сколько зарабатывает", — пояснила свою позицию Морозюк. До перехода в турецкий клуб Николай Морозюк защищал цвета киевского "Динамо". Вместе с клубом он дважды становился чемпионом Украины и трижды выигрывал Суперкубок. На счету полузащитника 13 матчей в составе сборной Украины по футболу.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram