О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июля

Новости футбола за 23 июля

0РИА Новости

Безопасность на игре "Ростов" — "Спартак" обеспечивалась стандартно

Футбольный клуб "Ростов" на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором сообщил, что в части компетенций клуба обеспечение безопасности на домашнем матче чемпионата России против московского "Спартака" происходило стандартным образом.

Матч второго тура чемпионата России "Ростов" – "Спартак" состоялся в субботу и завершился вничью со счетом 2:2. По сообщениям очевидцев, после завершения игры болельщики "Спартака" долго не могли покинуть стадион и были блокированы сотрудниками безопасности в подтрибунном помещении. Часть фанатов "красно-белых" попыталась прорваться за оцепление, в ответ сотрудники полиции пустили в ход резиновые дубинки.

"Футбольный клуб "Ростов" не может комментировать действия правоохранительных органов и силовых структур. Насколько мы знаем, сейчас РФС и РПЛ выясняют обстоятельства произошедшего, мы следим за ситуацией. В части компетенций клуба обеспечение безопасности матча происходило стандартным образом в рамках профильных нормативно-правовых актов России", — говорится в заявлении ростовского клуба.

РПЛ ранее выпустила официальный комментарий, в котором отметила, что "полиция и стюарды вели себя корректно и создавали атмосферу праздника". Позднее РПЛ сообщила, что продолжит проверку инцидента "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами".

"Стюарды "Ростов Арены" вели себя корректно и доброжелательно. Матч был омрачен поведением отдельных болельщиков гостевого сектора, которые грубо нарушали правила поведения, в частности зажигали пиротехнику и вступали в конфликты с контролёрами-распорядителями, — добавили в "Ростове". — Клуб подчёркивает, что у болельщиков "Ростова" и "Спартака" хорошие отношения. "Ростов" всегда рад приезду болельщиков гостевых команд. На нашем стадионе царит прекрасная атмосфера, сюда ходят женщины и дети, а произошедшее – абсолютный нонсенс".


Globo: Филипе Луис подписал контракт с "Фламенго"

Бывший защитник мадридского футбольного клуба "Атлетико" Филипе Луис подписал контракт с бразильским "Фламенго", сообщает Globo. Бразильский защитник, который дебютировал за "Атлетико" в 2010 году и провел в составе мадридцев более 300 матчей, в воскресенье на специальной пресс-конференции объявил об уходе из команды. Соглашение 33-летнего игрока с "Фламенго" рассчитано на 2,5 года. В составе мадридского клуба Филипе Луис дважды побеждал в Лиге Европы, трижды выигрывал Суперкубок УЕФА и по разу выигрывал чемпионат и Кубок Испании.


СМИ: "Спартак" согласовал с ПСВ трансфер полузащитника Перейро

Московский футбольный клуб "Спартак" согласовал с голландским ПСВ из Эйндховена трансфер полузащитника сборной Уругвая Гастона Перейро, сообщает De Telegraaf. По данным источника, сумма трансфера 24-летнего полузащитника составит 15 миллионов евро. Сообщается, что "Спартаку" осталось уладить с уругвайцем условия личного контракта, но для руководства "красно-белых" "это не является проблемой". Перейро выступает за ПСВ с 2015 года и провел за команду 114 матчей в чемпионате Нидерландов, забив в них 42 мяча. В активе хавбека также девять игр и четыре гола за сборную Уругвая, в составе которой он выступа на Кубке Америки-2019 в Бразилии.


Испанский "Бетис" объявил о переходе из "Лиона" Набиля Фекира

Испанский "Бетис" на своем официальном сайте объявил о переходе из французского "Лиона" футболиста Набиля Фекира. Полузащитник подписал с севильской командой контракт сроком до 2023 года. Детали трансфера официально не разглашаются, но по информации СМИ "Бетис" заплатил за 26-летнего Фекира около 20 миллионов евро. Фекир дебютировал во взрослом футболе в "Лионе" в 2013 году и с тех пор провел за команду 193 официальных матча, в которых забил 69 мячей и отдал 46 голевых передач. В активе полузащитника 21 матч и два гола за сборную Франции, в составе которой он стал чемпионом мира в 2018 году.


Сергей Ребров продлил контракт с "Ференцварошем"

Бывший футболист киевского "Динамо", казанского "Рубина" и сборной Украины Сергей Ребров, который ныне является главным тренером "Ференцвароша", продлил контракт с клубом, сообщается на официальном сайте венгерской команды. Как отмечается, 45-летний украинский специалист будет руководить "Ференцварошем" еще три сезона. Ребров возглавляет "Ференцварош" с августа 2018 года, и под его руководством команда завоевала в минувшем сезоне свой 30-й титул чемпионов Венгрии.


Вандерсон о "Порту": нам достался самый сильный соперник из возможных

"Краснодару" достался самый сильный соперник из всех возможных в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, но встречи с "Порту" будут интересными для обеих команд, заявил футболист "черно-зеленых" Вандерсон Масиэл. "Порту" стал соперником "Краснодара" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов в понедельник в результате жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне. Матчи команд пройдут 7 августа в Краснодаре и 13 августа в Порту. "Еще до жеребьевки было понятно, что все наши потенциальные соперники – очень сильные команды. По-другому и быть не может, это – Лига чемпионов. Но и мы не слабее, иначе не смогли бы пробиться в этот раунд. В итоге нам достался, возможно, самый сильный из всех возможных оппонентов – "Порту". Что ж, отлично! Значит, будут интересные матчи – и для нас, и для "Порту". Сам я против "Порту" раньше никогда не играл, но высокий уровень этой команды всем известен. Однако и у нас есть немало сильных качеств. Найдется, что противопоставить португальскому клубу", — приводит слова Вандерсона официальный сайт "Краснодара".


СМИ: "Арсенал" договорился с "Реалом" об аренде Себальоса

Лондонский "Арсенал" договорился об аренде футболиста мадридского "Реала" Дани Себальоса, сообщает Би-би-си. По информации агентства, срок аренды 22-летнего полузащитника сборной Испании будет рассчитан до лета 2020 года и о сделке будет объявлено официально в ближайшее время. Будет ли "Арсенал" иметь право выкупа трансфера Себальоса, не сообщается. Себальос является воспитанником "Севильи" и "Бетиса". Он перешел в "Реал" из состава "вердибланко" в 2017 году. За "сливочных" хавбек провел 56 официальных матчей, забив в них 5 мячей.


СМИ: "Барселона" намерена предложить Месси новый контракт до 2023 года

Испанская "Барселона" намерена предложить футболисту команды Лионелю Месси новый контракт сроком до 2023 года, сообщает ESPN. По информации источника, президент клуба Хосеп Бартомеу будет лично вести переговоры с отцом и агентом Месси Хорхе. Если аргентинец подпишет новое соглашение, то он будет игроком "Барселоны" до 36 лет. Нынешний контракт Месси с "Барсой" рассчитан до лета 2021 года с возможностью пролонгации еще на сезон. Новый контракт станет уже десятым для Месси за время выступлений за клуб.


Дарко Брашанац перешел из "Бетиса" в "Осасуну"

Сербский футболист Дарко Брашанац, выступавший за севильский "Бетис", продолжит карьеру в другом испанском клубе — "Осасуне", которая вернулась в примеру по итогам минувшего сезона, сообщается на официальном сайте команды из Памплоны. Как отмечается, 27-летний полузащитник подписал с "Осасуной" контракт сроком до лета 2022 года. Сумма трансфера составила 1 миллион евро, но она может увеличиться еще на 750 тысяч в качестве бонусов за успешное выступление серба. В контракте Брашанаца прописан пункт об отступных за досрочное расторжение договора в размере 8 миллионов евро, а "Бетис" получит 10% от суммы трансфера в случае перехода хавбека в другой клуб. Брашанац является воспитанником "Партизана" и выступал за белградскую команду до 2016 года. В составе "Бетиса" серб провел 26 матчей, забив один мяч, в сезоне-2017/18 он был арендован "Леганесом", а в минувшем сезоне выступал также на правах аренды за "Алавес".


Футболист "Краснодара": знаем, чего ожидать от "Порту", к чему готовиться

Португальский "Порту" — сильная команда, но матчи этого клуба всегда на виду, поэтому в "Краснодаре" знают, чего ожидать от соперника, и к чему готовиться, заявил футболист "черно-зеленых" Кайо, который выступал в минувшем сезоне в чемпионате Португалии. "Порту" стал соперником "Краснодара" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов в понедельник в результате жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне. Матчи команд пройдут 7 августа в Краснодаре и 13 августа в Порту. "Порту" – сильная команда с большим потенциалом. Мне доводилось в Португалии против нее играть. Понятно, что это клуб с большой историей и регалиями, но, с другой стороны, о нем много говорят и пишут, его матчи постоянно показывают, и потому мы знаем, чего от него ждать, и к чему нам готовиться. Будем тренироваться, чтобы в наилучшем состоянии подойти к встречам, — приводит слова Кайо официальный сайт "Краснодара". "Когда я выступал в Португалии за "Санта-Клару", моим одноклубником был нападающий Фернандо, мой соотечественник, которого минувшей зимой приобрел "Порту". После того, как я перешел в "Краснодар", мы с ним созванивались и шутили, что теперь сможем сыграть в Лиге чемпионов друг против друга. Кто тогда думал, что наши шутки окажутся пророчеством? За полем мы с ним по-прежнему останемся друзьями, но на газоне во время этих двух матчей станем самыми яростными противниками, можете не сомневаться", — добавил футболист.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 июля: Полузащитник "Краснодара" о матчах с "Порту" в ЛЧ: шансы примерно равны

Португальский "Порту" всегда был серьезным соперником, но в "Краснодаре" тоже немало футболистов высокого уровня, поэтому шансы команд на выход в 4-й отборочный раунд Лиги чемпионов примерно равны, заявил футболист краснодарской команды Тонни Вилена. "Порту" стал соперником "Краснодара" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов в понедельник в результате жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне. Матчи команд пройдут 7 августа в Краснодаре и 13 августа в Порту. "Порту" был и остается очень серьезным соперником. Сам я с этой командой никогда не встречался, но мне хорошо известно, что португальские команды всегда играют в агрессивный, атакующий футбол и заряжены на победу. Знаю, что "Порту" недавно продал двух ведущих игроков, но, уверен, подбор исполнителей там таков, что это существенно не скажется на силе клуба", — приводит слова Вилены официальный сайт "Краснодара". "Близко я ни с кем из игроков "Порту" не знаком, но в свое время в Нидерландах поиграл против мексиканца Хесуса Короны, который выступал за "Твенте". Это хороший атакующий вингер, но у нас в "Краснодаре" тоже немало футболистов высокого уровня, и мы, как команда, ничуть не слабее. Поэтому, считаю, шансы соперников примерно равны. Мы должны верить в себя, качественно подготовиться к этим матчам и выйти на поле с верой в собственный успех – тогда у нас все получится", — добавил футболист.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram