регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 июля

Новости футбола за 24 июля

  • 24 июля 2019 (00:00, среда)
  • 0
  • РИА Новости

Marca: Асенсио может пропустить сезон из-за разрыва крестообразных связок

Полузащитник мадридского "Реала" Марко Асенсио может пропустить сезон из-за разрыва крестообразных связок левого колена, сообщает Marca. "Реал" во вторник в американском Лэндовере обыграл по пенальти лондонский "Арсенал" в рамках Международного кубка чемпионов. Асенсио вышел на поле в начала второго тайма, на 59-й минуте забил второй гол мадридцев, а уже на 65-й покинул поле на носилках. После игры главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заявил, что Асенсио сразу отправился в больницу для обследования. По данным источника, футболист повредил крестообразную связку и, в случае подтверждения диагноза, вернется на поле только через 8-9 месяцев.


"Реал" обыграл "Арсенал" в товарищеском матче

Футболисты мадридского "Реала" по пенальти обыграли лондонский "Арсенал" в рамках Международного кубка чемпионов. Основное время матча, прошедшего в американском Лэндовере, завершилось со счетом 2:2. Голы в составе "Арсенала" забили Александр Ляказетт (10-я минута, с пенальти) и Пьер-Эмерик Обамеянг (24), у "Реала" отличились Гарет Бейл (56) и Марко Асенсио (59). В серии пенальти победу со счетом 3:2 одержали футболисты мадридской команды. Обе команды заканчивали игру в меньшинстве — у "Реала" красную карточку получил Начо (9), в составе "Арсенала" был удален Сократис Папастатопулос (40). В других матчах турнира мюнхенская "Бавария" со счетом 1:0 обыграла итальянский "Милан", а мадридский "Атлетико" по пенальти победил мексиканскую "Гвадалахару" — 1:0.


Месси дисквалифицирован на один матч за слова в адрес КОНМЕБОЛ

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси дисквалифицирован на один матч за свои слова в адрес Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), сообщает Рейтер. В июле аргентинцы выиграли бронзовые медали Кубка Америки, обыграв в матче за третье место команду Чили со счетом 2:1. Месси получил в первом тайме красную карточку за потасовку с игроком сборной Чили Гари Меделем, который также был удален с поля. Форвард испанской "Барселоны" проигнорировал церемонию вручения медалей и заявил журналистам, что "мы не должны быть частью этой коррупции". Кроме того, после поражения от сборной Бразилии в полуфинале турнира Месси раскритиковал работу арбитров. Помимо дисквалификации Месси оштрафован на 1,5 тысячи долларов. Сообщается, что из-за дисквалификации Месси не поможет сборной Аргентины в стартовом матче отборочного цикла к чемпионату мира-2022.


Полузащитник "Ливерпуля" пропустит несколько недель из-за травмы

Полузащитник английского "Ливерпуля" Яссер Ляруси пропустит несколько недель из-за травмы, сообщается на сайте футбольной команды. Ляруси получил травму ноги в товарищеском матче с "Севильей" (2:1 в пользу испанского клуба) и покинул поле на носилках. Позднее игрок "Севильи" Жорис Ньянон, нанесший Ляруси повреждение, за что получил красную карточку, принес публичные извинения. В стане "Ливерпуля" надеются, что травма Ляруси несерьезная — 18-летний футболист получил сильные синяки на бедре.


Янссен перешел из "Тоттенхэма" в мексиканский "Монтеррей"

"Тоттенхэм" договорился с мексиканским футбольным клубом "Монтеррей" о трансфере голландского нападающего Винсента Янссена, сообщается на сайте английской команды. Янссен перешел в "Тоттенхэм" в 2016 году из голландского АЗ (Алкмар). Сезон-2017/18 он провел в аренде в турецком "Фенербахче". Всего в составе "шпор" 25-летний футболист забил шесть мячей в 42 матчах. На счету Янссена 7 голов в 17 встречах за сборную Нидерландов.


Никоноров: в следующей стадии нас ждут топовые команды

Игрок сборной России по пляжному футболу Борис Никоноров заявил, что во втором групповом этапе европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019 команду ждут серьезные соперники. Во вторник в Москве сборная России разгромила команду Молдавии со счетом 8:0 и вышла во второй групповой раунд квалификации к чемпионату мира, где ее соперниками станут сборные Азербайджана, Швейцарии и Испании. "Все соперники на этой стадии очень хороши. Нельзя расслабляться ни с Азербайджаном, ни со Швейцарией — это все топовые команды, которые играют в дивизионе "А" Евролиги. Желательно выиграть все матчи, чтобы не было никаких лишних подсчетов, и мы спокойно вышли в финал, попав на чемпионат мира", — цитирует Никонорова сайт РФС. "Чувствуем себя отлично, но предыдущие матчи вообще ни о чем не говорят. Когда ты побеждаешь крупно, появляется иллюзия, что всё в полном порядке. Но твое мастерство и готовность проявляются, когда ты попадаешь на сильного соперника... Поэтому впереди новый этап — всё, что было, оставляем позади. Побеждать нужно каждый день. Задача — выйти на чемпионат мира любыми способами, и ее нужно выполнить! Будем стараться", — сказал Никоноров.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 июля: "Астана" сыграла вничью с "Санта-Коломой" в квалификации ЛЕ

Футболисты казахстанской "Астаны" разошлись миром с клубом "Санта-Колома" из Андорры в матче второго отборочного раунда Лиги Европы. Встреча, прошедшая во вторник в Андорре-ла-Велье, завершилась со счетом 0:0. Ответный матч пройдет 1 августа в Нур-Султане. В другой встрече отбора Лиги Европы литовская "Судува" разгромила "Тре Пенне" из Сан-Марино со счетом 5:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 июля.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности