О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 августа

Новости футбола за 18 августа

0РИА Новости

"Ростов" разгромил "Уфу" в матче молодежного первенства России

Футболисты "Ростова" разгромили на выезде "Уфу" в матче шестого тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Основные команды "Уфы" и "Ростова" встретятся друг с другом также в воскресенье в столице Башкирии. Встреча шестого тура чемпионата России начнется в 16:30 мск.


Иванов: после удаления Уциева поняли, что "Ахмату" нужно сыграть на ноль

Футболисты "Ахмата" поняли после удаления Ризвана Уциева в начале матча с петербургским "Зенитом", что прежде всего нужно сыграть на ноль, и сплотились, за счет чего удалось добиться ничьей, заявил после матча шестого тура чемпионата России полузащитник грозненской команды Олег Иванов. Встреча "Зенит" — "Ахмат" прошла в субботу в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. Гости играли в меньшинстве с седьмой минуты, когда капитан грозненской команды Уциев получил прямую красную карточку. "Предполагали, что даже при игре в равных составах будет тяжело, потому что "Зенит" всегда оказывает сильное давление, доставляет проблемы. Когда случилось удаление Ризвана Уциева, мы сплотились и понимали, что прежде всего нужно сыграть на ноль. В перерыве поговорили с ребятами и решили, что надо терпеть и ждать своего шанса", — сказал Иванов в видеоинтервью, опубликованном в официальном микроблоге "Ахмата" в Twitter.


"Порту" разгромил "Виторию" в чемпионате Португалии

Футболисты "Порту" одержали крупную победу над "Виторией" из Сетубала в матче второго тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в субботу в Порту, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Хет-трик сделал экс-форвард московского "Спартака" Зе Луиш (11-я, 20-я и 63-я минута). Еще один гол забил Луис Диас (64). Зе Луиш перешел из "Спартака" в "Порту" в начале июля и подписал с "драконами" контракт до 2023 года.


Глушаков жестко ответил Дзюбе на слова о "позорном судействе"

Полузащитник "Ахмата" Денис Глушаков раскритиковал нападающего "Зенита" Артема Дзюбу за слова о позорном судействе в матче шестого тура чемпионата России. Слова футболиста приводит портал "Чемпионат". "Дзюба назвал судейство позором? Понятно, что позор, когда дома теряют очки. А когда у нас игрока удаляют, а у них Смольникова — нет? Когда люди с двух ног катятся и им не показывают желтые карточки? Это не позор? Мы молчим, ничего не говорим. Давайте не будем говорить "позор". Нам и так сложно было, еще и в меньшинстве. Надо было двоих-троих у нас удалить? Тогда было бы хорошо им?", — заявил Глушаков. В субботу в северной столице состоялся матч между петербургским "Зенитом" и грозненским "Ахматом". Игра завершилась ничьей со счетом 0:0. Встречу судила бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным. С седьмой минуты матча гости играли в меньшинстве. Дзюба назвал действия судей "позорными", поскольку, по его мнению, арбитры якобы были предвзятыми и не удаляли игроков, когда они этого заслуживали.


"Вильярреал" сыграл вничью с "Гранадой" в матче Примеры

"Вильярреал" сыграл вничью с "Гранадой" в матче первого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Вильярреале, завершилась со счетом 4:4. В составе хозяев поля голы забили Санти Касорла (35-я минута, с пенальти), Мойсес Гомес (53), Жерар Морено (65) и Самуэль Чуквуэзе (73). У гостей отличились Феде Вико (45, с пенальти), Дарвин Мачис (62), Роберто Сольдадо (75) и Антони Пуэртас (81). В другом матче тура "Леганес" проиграл "Осасуне" — 0:1.


Семак оскорбил арбитров после матча с "Ахматом"

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак после игры оскорбил арбитров матча шестого тура чемпионата России по футболу с грозненским "Ахматом". "Зенит" в субботу дома сыграл вничью с "Ахматом" со счетом 0:0. Главный арбитр матча Алексей Матюнин во время игры принял несколько спорных решений. После окончания игры с "Ахматом" один из помощников главного тренера "Зенита" начал общаться с судьями непосредственно на поле. В это время к нему подошел Семак и сказал: "Не надо с этими козлами разговаривать". Данные ситуация попала в трансляцию матча. Ситуация с Семаком частично повторяет инцидент во втором тайме встречи пятого чемпионата России "Ахмат" — "Спартак", прошедшей 12 августа в Грозном. Арбитр Алексей Сухой удалил с поля игрока хозяев Аблае Мбенга, показав ему две желтые карточки в течение двух минут. Спустя несколько минут в микрофон на весь стадион прозвучало оскорбление в адрес арбитра. Позднее в дирекции "Ахмат Арены" сообщили РИА Новости, что сотрудник пресс-службы стадиона, выкрикнувший в микрофон после удаления Мбенга оскорбления в адрес судьи, уволен. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал "Ахмат" на 150 тысяч рублей.


"Мальорка" обыграла "Эйбар" в матче чемпионата Испании

"Мальорка" нанесла поражение "Эйбару" в матче первого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Пальма-де-Майорке, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей гол забил Даниэль Васкес (4-я минута). В составе "Эйбара" отличился Паулу Оливейра (57), который на 75-й минуте "отметился" автоголом.


"Монако" с Головиным проиграл "Мецу" в чемпионате Франции

"Монако" потерпел гостевое поражение от "Меца" в матче второго тура чемпионата Франции по футболу. Субботняя встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. В составе "Меца" дубль оформил Хабиб Диалло (11-я и 53-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, еще один мяч забил Рено Коад (66). Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе монегасков и провел на поле весь матч. "Монако" с 34-й минуты играл вдесятером после удаления Рубена Агиляра. "Монако" в третьем туре 25 августа примет на своем поле "Ним", а "Мец" днем ранее сыграет на выезде с "Анже".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 августа: "Бенфика" победила "Белененсиш" в матче чемпионата Португалии

"Бенфика" обыграла "Белененсиш" в матче второго тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Бенфики". Голы забили Рафа Силва (59-я минута) и Пицци (90+2). После двух туров "Бенфика" набрала 6 очков, "Белененсиш" — 1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram