О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 августа

Новости футбола за 19 августа

0РИА Новости

Влашич: постараемся дать фанатам ЦСКА повод для гордости

Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Никола Влашич перед матчем со столичным "Спартаком" в шестом туре чемпионата России заявил, что команда постарается подарить своим фанатам повод для гордости. Встреча пройдет в понедельник на стадионе "Спартака", начало матча в 20:00. "Впереди потрясающая игра. Играть со "Спартаком" всегда тяжело, особенно в гостях. В прошлом сезоне мы выиграли там 2:0, но сейчас будет другая история, у них появились новички. Все футболисты любят играть в таких матчах. Это важнейшее дерби страны. С нетерпением ждем игры и постараемся дать фанатам повод для гордости", — сказал Влашич, которого цитирует официальный микроблог ЦСКА в Twitter.


Аренда Коутиньо обойдется "Баварии" в €8,5 млн, выкуп игрока – в €120 млн

Мюнхенская "Бавария" заплатит "Барселоне" 8,5 миллиона евро за аренду бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо, сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба. "Бавария" арендовала бразильца на один сезон с опцией выкупа. Если мюнхенский клуб решит ей воспользоваться, то сумма трансфера 27-летнего хавбека составит 120 миллионов евро. Коутиньо, перешедший в "Барселону" из английского "Ливерпуля" в январе 2018 года, в прошедшем сезоне забил 11 голов в 54 матчах за каталонский клуб.


Тухель: "ПСЖ" не может продать Неймара, не купив ему замену

Главный тренер французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Томас Тухель заявил, что парижане не могут просто продать бразильского форварда Неймара, не купив игрока ему на замену. По данным СМИ, Неймар до конца летнего трансферного окна может перейти в "Барселону" или "Реал". "Мы не можем потерять Неймара, не найдя ему замену. Ситуация с ним не изменилась, трансферный рынок открыт, этот вопрос не будет решен сегодня или завтра. Если он останется, у нас будет игрок, который может решить ситуацию в одиночку, иногда это необходимо", — цитирует Тухеля Marca. Неймар в воскресенье пропустил матч "ПСЖ" с "Ренном", который завершился поражением парижан со счетом 1:2. "Неймар не в состоянии играть, он еще не тренировался вместе со всеми. Есть риск, что он вновь получит травму", — заявил Тухель.


Бывший волейболист сборной России оскорбил Туктамышеву из-за матча "Зенита"

Доигровщик уфимского "Урала" Алексей Спиридонов в грубой форме отреагировал на пост российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой, раскритиковавшей работу судьи на матче "Зенит" — "Ахмат". Давняя поклонница клуба из Санкт-Петербурга накануне в ироничном ключе оценила судейство Алексея Матюнина, который не засчитал два гола в ворота соперника "Зенита". Фигуристка предложила впредь доверять арбитру только матчи уже несуществующих команда. "Помолчи лучше, чучело", — написал Спиридонов в комментариях к записи Туктамышевой. Спиридонов, являющийся болельщиком московского "Спартака" известен своими жесткими заявлениями и шутками в соцсетях. Из-за своих записей в интернете волейболист неоднократно оказывался в центре скандалов. По окончании минувшего сезона Спиридонов сменил казанский "Зенит" на уфимский "Урал". Последний раз волейболист выходил на площадку в составе сборной России в 2015 году.


"Брага" уступила "Спортингу" в чемпионате Португалии

Футболисты "Браги" на выезде проиграли лиссабонскому "Спортингу" в матче второго тура чемпионата Португалии. Воскресная игра в Лиссабоне завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Голы в составе "Спортинга" забили Вендел (16-я минута) и Бруну Фернандеш (44), у "Браги" отличился Уилсон Эдуарду (74). "Брага" является соперником московского "Спартака" по раунду плей-офф квалификации Лиги Европы. Первый матч состоится 22 августа в Португалии, ответный — 29 августа в Москве.


"Брешиа" и "Верона" не смогли пробиться в четвертый раунд Кубка Италии

Команды Серии А "Брешиа" и "Верона" не смогли пробиться в четвертый раунд Кубка Италии по футболу. "Брешиа" в воскресенье в матче 1/32 финала уступила со счетом 1:2 в дополнительное время "Перудже", выступающей во втором дивизионе. "Верона" так же в дополнительное время проиграла со счетом 1:2 команде второго дивизиона "Кремонезе". Матчи четвертого раунда будут сыграны в декабре. Обладатель Кубка Италии определится 13 мая 2020 года.


Гол Мораты принес "Атлетико" победу над "Хетафе" в матче чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Атлетико" нанесли поражение "Хетафе" в домашней игре первого тура чемпионата Испании. Воскресная игра в Мадриде завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Гол на 23-й минуте забил Альваро Мората, который на 56-й минуте мог оформить дубль, но не реализовал пенальти. На 38-й минуте с поля был удален нападающий "Хетафе" Хорхе Молина, а спустя четыре минуты судья уравнял составы команды, удалив полузащитника "Атлетико" Ренана Лоди. Во втором туре "Атлетико" 25 августа сыграет на выезде против "Леганеса", а "Хетафе" днем ранее примет "Атлетик" из Бильбао.


Михаил Шац: если РФС накажет Семака, интересно, что они сделают с судьями

Телеведущий и шоумен, известный болельщик петербургского "Зенита" Михаил Шац считает, что РФС не стоит обращать внимание на эмоциональные слова главного тренера "сине-бело-голубых" Сергея Семака после матча с "Ахматом".

В субботу "Зенит" и грозненский "Ахмат" сыграли вничью 0:0 в матче шестого тура чемпионата России в Санкт-Петербурге. Игру судила бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным. С седьмой минуты матча гости играли в меньшинстве, ряд решений рефери вызвал споры у футболистов и тренеров. Форвард Артем Дзюба назвал действия судей "позорными", Семак предположительно оскорбил арбитров в личном разговоре со своим помощником, но эта сцена попала в эфир. В случае обращения данные эпизоды рассмотрит комитет по этике РФС.

"Я думаю, что если бы сейчас уважаемые члены КДК посмотрели опрос на популярной платформе в сети по поводу судейства в РПЛ вообще, то увидели бы, что 79% опрашиваемых считает судейство ужасным. И это правда. Более десятка результативных ошибок было совершено за первые шесть туров. На месте КДК я бы не стал обращать внимание на фразу Сергея Богдановича, которая была сказана не им в лицо, а в частном разговоре и стала публичной в силу ряда обстоятельств", — сказал Шац РИА Новости по телефону.

"Если, кто-то что-то принимает на свой счет, то тут уж ничего не сделаешь. Лучшим выходом в этой ситуации было бы не обратить на эту фразу внимание, а обратить внимание на те вещи, которые, к сожалению, снижают уровень нашего чемпионата. Если бы члены КДК сидели на трибунах и послушали бы что говорят о них простые болельщики, то фраза Семака показалась бы им фразой невинного ребенка", — отметил Шац.

"На мой взгляд, надо разобраться в себе в первую очередь, а не в таких проявлениях эмоций, которые возможны во время матчей. Если они собираются выносить наказание Семаку, то мне хотелось бы узнать, что они вообще собираются делать с судейством. Свою честь надо защищать объективным судейством, а не регламентами, тогда и не будет таких фраз", — добавил собеседник агентства.


"Спартак" примет ЦСКА в главном дерби страны, которое завершит 6-й тур РПЛ

Матчем между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершится шестой тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Одна из самых принципиальных встреч всего чемпионата России по футболу состоится в понедельник на стадионе "Спартака" и начнется в 20:00 мск.

Болельщики "Спартака" в начале сезона много критиковали команду, особенно доставалось главному тренеру команды Олегу Кононову. Однако за последние две недели "красно-белые" добились побед над швейцарским "Туном" (3:2 и 2:1) в квалификации Лиги Европы и над грозненским "Ахматом" (3:1) в пятом туре премьер-лиги.

В составе десятикратных чемпионов России привлекают внимание своей игрой Зелимхан Бакаев и Андре Шюррле. "Бакаев — яркий и талантливый парень. Четыре гола в двух матчах с "Туном" и "Ахматом" — это было сильно. Бакаев смело идет в дриблинг, играет на команду. Конечно, пока он не всегда принимает правильные решения, но я готов помогать ему, подсказывать. Я здесь в том числе для этого", — оценил игру 23-летнего одноклубника Шюррле.

ЦСКА в меньшей степени испытывает психологическое давление перед дерби, и главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко в отличие от своего визави может чувствовать себя спокойнее – его команда после пятого тура занимает третье место с 10 очками. "Спартак" же находится в середине таблицы (седьмое место перед шестым туром), хотя отстает от армейцев всего на два очка.

Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым из Москвы. Изначально судить матч должен был Алексей Еськов, но в субботу стало известно, что он получил травму. На игре будет работать система видеопомощи арбитрам (VAR).

Ранее на матчах "Спартака" VAR не использовали, а ЦСКА не без помощи этой системы обыграл столичный "Локомотив" в третьем туре (1:0). Тогда Владислав Безбородов дважды воспользовался VAR, и в одном из эпизодов назначил пенальти в ворота железнодорожников, который реализовал Федор Чалов. В той встрече система видеопомощи впервые была использована в матчах чемпионата России.

В пятом туре армейцы во многом из-за судейской ошибки не смогли обыграть дебютанта РПЛ "Сочи" (0:0). На последних минутах матча Чалов получил удар в лицо в штрафной "Сочи" от игрока соперника Ивана Миладиновича, но эпизод остался без внимания арбитра.

У Чалова был диагностирован перелом носа с небольшим смещением, а Миладинович получил от КДК РФС дисквалификацию на четыре матча. В пятницу ЦСКА сообщил, что Чалов тренируется в общей группе.

"Я работаю с общей группой, в плане здоровья ничего не беспокоит. Сказать, что настрой у команды перед дерби боевой — значит, не сказать ничего. Подготовка проходит как обычно, думаю, к матчу мы подойдем в хорошей форме. О не самой удачной игре с "Сочи" мы забыли, все мысли — только о матче со "Спартаком", — сказал Чалов.

У ЦСКА дерби может пропустить полузащитник Арнор Сигурдссон, получивший травму голеностопа в той же игре с "Сочи". "Спартак" не сможет рассчитывать на нападающего Эсекеля Понсе, который получил трехматчевую дисквалификацию за фол в матче с московским "Динамо" (0:0).

Экс-футболист ЦСКА Максим Боков отметил, что армейцы всегда находили возможность заменить травмированных. "На протяжении уже нескольких лет ЦСКА показывает: нет сильно ключевых игроков. Есть ключевые, но не такие, которых нельзя заменить. И сила ЦСКА как раз в этом", — отметил он.

Называть фаворита Боков не стал. "Будет очень упорная борьба, — сказал эксперт. — Мне кажется, что это будет столкновение двух тактических схем, двух характеров. Если вспомнить все противостояния ЦСКА – "Спартак", это всегда интересно и всегда захватывает".

Болельщик "Спартака", волейболист уфимского "Урала" Алексей Спиридонов уверен в победе своей команды. "Спартак" победит ЦСКА с разницей в два мяча, а Шюррле забьет Акинфееву. Пока Шюррле радует своей игрой. Впереди серьезный матч с ЦСКА, посмотрим, как он проявит себя против такого соперника, все-таки дерби. Надеюсь, что наконец и Резиуан Мирзов забьет у нас. Пора уже забивать", — сказал он.

Экс-голкипер московских ЦСКА и "Спартака" Руслан Нигматуллин напомнил, что "дерби – это очень непредсказуемая вещь". "Тем оно и интересно футбольной общественности, болельщикам. Безусловно, в этом матче фаворита не вижу. Да, можно говорить о том, что "Спартак" выиграл свои последние три матча, у ЦСКА с переменным успехом все идет. Но все это забывается, когда наступает день дерби. Повышенная мотивация на всех уровнях, начиная от болельщиков и заканчивая главным тренером, которому после победы в дерби могут многое простить. Пока для меня вероятным исходом будет ничья", — сказал он.


"Вальядолид" на выезде обыграл "Бетис" в первом туре чемпионата Испании

Футболисты "Вальядолида" в большинстве обыграли "Бетис" в выездном матче первого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась победой "Вальядолида" со счетом 2:1. В составе "Вальядолида" голы забили Серхио Наварро (63-я минута) и Оскар Плано (89), у "Бетиса" отличился Лоренсо Гарсия (68). На 8-й минуте с поля был удален вратарь "Бетиса" Хоэль Роблес. В следующем туре "Вальядолид" 24 августа сыграет на выезде с мадридским "Реалом", "Бетис" днем позже встретится в гостях с "Барселоной".


Директор "Фиорентины": не можем предложить Рибери контракт, как клубы РПЛ

Спортивный директор "Фиорентины" Даниэле Праде заявил, что итальянский футбольный клуб не может предложить Франку Рибери такой же контракт, как клубы из России. Ранее итальянские СМИ сообщили, что в услугах 36-летнего полузащитника заинтересованы московские "Спартак" и "Динамо", но фаворитом в борьбе за французского игрока является "Фиорентина". Сам Рибери должен принять окончательное решение в ближайшие дни. "Нам нравится Рибери, но в данный момент он рассматривает другие варианты. К сожалению, мы не можем предложить ему такую же зарплату, как арабские или российские клубы, — цитирует Праде Football Italia. — Если он хочет продолжать играть в футбол на высоком уровне, то мы его ждем". Рибери по окончании прошлого сезона покинул немецкую "Баварию", за которую выступал с 2007 года. В составе немецкой команды он стал девятикратным чемпионом Германии, шестикратным обладателем Кубка Германии, победителем Лиги чемпионов. Ранее Рибери выступал за турецкий "Галатасарай", а также за несколько французских клубов, в числе которых "Марсель". В составе сборной Франции он провел более 80 матчей, завоевал серебро на чемпионате мира-2006.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 августа: "Ренн" одержал волевую победу над "ПСЖ" во 2-м туре чемпионата Франции

Футболисты "Ренна" на своем поле одержали волевую победу над "Пари Сен-Жермен" в матче второго тура чемпионата Франции. Воскресная игра в Ренне завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На гол Эдинсона Кавани (37-я минута) "Ренн" ответил точными ударами М'бая Ньянга (44) и Ромена Дель Кастийо (48). В следующем туре "Ренн" сыграет 25 августа на выезде против "Страсбура", "ПСЖ" в этот же день примет "Тулузу".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram