О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 августа

Новости футбола за 21 августа

0РИА Новости

Роналду рассказал, когда закончит карьеру

Футболист туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что не знает, когда завершит свою карьеру. Роналду летом 2018 года перешел из мадридского "Реала" в "Ювентус", подписав с итальянским клубом контракт на четыре года. "Я не думаю об этом (завершении карьеры). Может, я завершу карьеру в следующем году, а может, буду играть до 40 или 41 года. Я не знаю. Я всегда говорю, что надо наслаждаться моментом. Я получил отличный подарок и должен получать удовольствие от него", — цитирует 34-летнего Роналду Maisfutebol. Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча", который вручается лучшему футболисту мира по итогам года.


Безбородов рассудит матч "Краснодар" — "Локомотив"

Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга назначен главным арбитром матча седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Краснодаром" и московским "Локомотивом", сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Встреча команд состоится 24 августа в Краснодаре. Помогать Безбородову будут ассистенты арбитра Максим Гаврилин (Владимир) и Адлан Хатуев (Грозный), резервный судья — Павел Кукуян (Сочи).

На матче "Краснодар" — "Локомотив" будет работать система видеопомощи арбитрам (VAR). Видеоассистентом Безбородова назначен Сергей Карасев (Москва), помогать ему будет Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Также VAR будет работать на матче седьмого тура между екатеринбургским "Уралом" и "Сочи". Игру, которая 26 августа состоится в Екатеринбурге, будет обслуживать бригада судей во главе с Карасевым. Его видеоассистентом будет Вилков, которому будет помогать Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Другие матчи седьмого тура обслужат следующие главные арбитры:

24 августа

"Тамбов" — "Динамо" (Москва) — Игорь Панин (Дмитров);

"Уфа" — "Зенит" (Санкт-Петербург) — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);

25 августа

ЦСКА (Москва) — "Ахмат" (Грозный) — Василий Казарцев (Санкт-Петербург);

"Ростов" — "Рубин" (Казань) — Виталий Мешков (Дмитров);

"Крылья Советов" (Самара) — "Спартак" (Москва) — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);

"Арсенал" (Тула) — "Оренбург" — Алексей Сухой (Люберцы).


Калугин успешно перенес операцию

Полузащитник "Луча" Дмитрий Калугин, получивший серьезную травму в матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против воронежского "Факела", успешно перенес операцию, сообщается на сайте владивостокского клуба. Операция была сделана игроку во Владивостоке в отделении челюстно-лицевой хирургии клинической больницы №2. Срок реабилитации игрока составит от 1,5 до 3 месяцев. Калугин в добавленное время матча 9-го тура с "Факелом", который состоялся 18 августа во Владивостоке и завершился победой "Луча" со счетом 3:0, в жестком столкновении с голкипером соперников Данилой Ермаковым получил челюстно-лицевую травму.


"Трактор" перезаключил контракты с четырьмя игроками

Челябинский "Трактор" перезаключил контракты с вратарями Иваном Федотовым и Владиславом Сухачевым, защитником Дмитрием Алексеевым и форвардом Александром Подкорытовым, сообщается на сайте хоккейного клуба. Соглашения с игроками рассчитаны до конца сезона-2020/21. 22-летний Федотов за карьеру провел в КХЛ пять матчей, 21-летний Алексеев — 11 встреч, 21—летний Сухачев — три матча. 21-летний Подкорытов в КХЛ еще не выступал.


Роша надеется остаться в "Крузейро" после окончания аренды

Нападающий Педро Роша, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", заявил, что надеется остаться в бразильском футбольном клубе "Крузейро", где выступает на правах аренды. "Спартак" в апреле отдал Рошу в аренду "Крузейро" до конца 2019 года. По данным СМИ, аренда обошлась бразильскому клубу в 750 тысяч евро. "Я очень счастлив и наслаждаюсь временем в "Крузейро", меня очень хорошо приняли. Когда вы чувствуете себя как дома, логично, что вы хотите остаться. Я надеюсь, что к декабрю, когда закончится аренда, все может быть решено, и, если на это будет божья воля, я останусь в клубе", — цитирует Рошу Globo Esporte. Роша перешел в "Спартак" из "Гремио" в августе 2017 года. По данным СМИ, сумма трансфера составила 12 миллионов евро. За "красно-белых" 24-летний футболист провел 19 матчей, в которых забил один гол.


"Сассуоло" подписал контракт с защитником молодежной сборной Турции

Защитник Мерт Мюлдюр заключил контракт с "Сассуоло", сообщается на сайте итальянского футбольного клуба. Сроки соглашения не уточняются. По данным transfermarkt.com, сумма сделки составила 5 миллионов евро. Ранее Мюлдюр выступал за венский "Рапид". В сезоне-2019/20 игрок забил один мяч в четырех матчах. Мюлдюр является воспитанником "Рапида". 20-летний футболист вызывался в сборные Турции разных возрастов.


Мартынович и Ари не помогут "Краснодару" в матче ЛЧ с "Олимпиакосом"

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев заявил, что защитник Александр Мартынович и нападающий Ари не сыграют в первом матче квалификации плей-офф футбольной Лиги чемпионов. "Краснодар" встретится с "Олимпиакосом" в среду в Пирее, встреча начнется в 22:00 мск. "Кабелла с нами, большая вероятность, что он завтра примет участие в матче. Ари и Александр Мартынович не прилетели с нами в Грецию", — сказал Матвеев на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте "Краснодара". "Вальбуэна ведет игру у "Олимпиакоса", исполняет множество стандартных положений, которые принесли много пользы команде в предыдущих раундах, поэтому команда очень интересная, сильная, и мы ждем трудного матча. То, что "Олимпиакос" не пропустил ни одного мяча, это хороший показатель игры в обороне. Мы постараемся завтра забить, потому что это мяч, забитый в гостях, он весомый. Будем прикладываться всеми возможными способами. Игра покажет, сможем мы это сделать", — сказал Матвеев.


"Аякс" сыграл вничью с АПОЭЛом в первом матче плей-офф квалификации ЛЧ

Голландский "Аякс" на выезде сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом в первом матче плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Никосии, завершилась со счетом 0:0. Игрок "Аякса" Нуссаир Мазрауи был удален на 80-й минуте игры. Ответный матч пройдет 28 августа в Амстердаме. Другие результаты матчей плей-офф квалификации Лиги чемпионов: ЛАСК (Австрия) – "Брюгге" (Бельгия) — 0:1, "ЧФР Клуж" (Румыния) – "Славия" (Прага, Чехия) — 0:1.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 августа: "Вильярреал" подписал пятилетний контракт с Онтиверосом

Футболист Хавьер Онтиверос перешел из "Малаги" в "Вильярреал", сообщается на сайте "желтой подводной лодки". Соглашение с 21-летним полузащитником рассчитано на пять лет. Отмечается, что Онтиверос будет представлен в качестве игрока команды в среду. По данным transfermarkt.com, сумма сделки составила 7,5 миллиона евро. Онтиверос в прошедшем сезоне забил пять мячей в 34 матчах.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram