О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 августа

Новости футбола за 23 августа

0РИА Новости

Антон Миранчук рассказал, где в Европе хочет играть

Полузащитник московского "Локомотива" Антон Миранчук признался, что в Европе хотел бы выступать в испанской "Валенсии" или в ведущих клубах чемпионата Германии. Ранее генеральный директор московского клуба Василий Кикнадзе сообщил, что Антоном и Алексеем Миранчуками всерьез интересуются другие команды, которые готовы оформить переходы игроков уже в текущее трансферное окно. "Чтобы уехать в Европу, нужно быть готовым в голове ко всем моментам, которые будут — знать язык, в этом плане я не пропаду. Я смогу объясниться с партнерами. Но чтобы уезжать, нужно набрать статус, уверенность и уже тогда ехать с каким-то багажом", — сказал Антон Миранчук в интервью, видеозапись которого опубликована на странице "Локомотива" в YouTube. "Если смотреть на мой потенциал, то вижу себя в "Валенсии" или в клубах первой пятерки-семерки чемпионата Германии, где хороший футбол. Разговаривал на эту тему с Джефферсоном Фарфаном (с 2008 по 2015 год выступал за "Шальке" — прим.) Мануэл Фернандеш всегда нам говорил: "уезжайте при любой возможности", потому что там все по-другому — футбол, люди, интенсивность, эмоции, уровень, какой-то космос", — отметил футболист.


Гендир "Краснодара": из-за большого количества травм будет играть молодежь

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг сообщил, что из-за большого числа травмированных игроков в команду буду вызываться молодые футболисты. В среду новичок "Краснодара" Реми Кабелла получил травму в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с греческим "Олимпиакосом" (0:4). В пятницу сообщалось, что игрок пропустит как минимум полгода. Ранее в лазарете клуба оказались защитник Александр Мартынович, нападающий Ари, также на долгие сроки выбыли полузащитники Юрий Газинский и Виктор Классон, получившие травмы в матчах за свои национальные сборные. "Краснодар" выдал свой лучший старт в РПЛ, набрав 13 очков за 6 туров, но уже сейчас понятно, что этот сезон будет невероятно сложным. В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них еще рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора", — цитирует Хашига сайт краснодарского клуба. "У нас есть возможности для усиления состава, но мы немногое можем сделать из-за правил финансового fair play. И это вдвойне обидно, ведь из трех наших футболистов, которые получили серьезные травмы, двое выбыли во время пребывания в национальных сборных. Однако правила финансового fair play никак не учитывают этот факт и не позволяют нам компенсировать возникшие не по нашей вине кадровые потери. Мы не считаем, что это справедливо, но вынуждены придерживаться существующих законов и правил", — сказал Хашиг.


Футболист "Краснодара" Кабелла пропустит из-за травмы как минимум полгода

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг заявил, что футболист Реми Кабелла из-за травмы пропустит как минимум полгода. Кабелла получил травму в среду в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с греческим "Олимпиакосом" (поражение краснодарцев – 0:4). Сам игрок на своей странице в Instagram сообщил, что вернется на поле к концу сезона. "Уважаемые болельщики! Мы потрясены травмой Реми Кабеллы, полученной им в матче "Олимпиакос" – "Краснодар". Как показали результаты медицинского обследования, наш полузащитник выбыл по меньшей мере на полгода. И это уже третий игрок основного состава за последние три месяца, которого мы теряем на такой срок. Более того, Реми Кабелла – наш самый амбициозный трансфер и футболист, вокруг которого мы планировали строить игру в атаке", — цитирует Хашига сайт "Краснодара". Кабелла перешел в "Краснодар" в июле из французского "Сент-Этьена". За новый клуб французский полузащитник успел провести пять матчей. По данным портала transfermarkt, "Краснодар" заплатил за игрока 12 миллионов евро.


Тренер "Арсенала" посоветовал Мустафи и Эльнени покинуть клуб

Главный тренер лондонского "Арсенала" Унаи Эмери посоветовал немецкому защитнику Шкодрану Мустафи и египетскому полузащитнику Мохамеду Эльнени найти себе новые футбольные клубы. Таким образом, у 27-летних футболистов осталось полторы недели до закрытия трансферного окна, чтобы найти другие варианты для продолжения карьеры. "Они хорошие игроки, но по тем или иным обстоятельствам у них будет меньше шансов показать свои способности или быть счастливыми с нами и довольными временем, которое они будут проводить на поле, — цитирует Эмери Guardian. — Но они знают ситуацию, я действительно желаю им всего наилучшего. Думаю, сейчас лучшее для них — стать главными героями в другой команде и найти для себя другие вызовы". Мустафи перешел в стан "канониров" из испанской "Валенсии" летом 2016 года, Эльнени ранее выступал в швейцарском "Базеле" и стал игроком "Арсенала" зимой 2016-го.


СМИ: футболист "Милана" Кесси может стать игроком "Монако"

Ивуарийский полузащитник итальянского футбольного клуба "Милан" Франк Кесси может перейти в "Монако", сообщает RMC Sport. "Милан" просит за 22-летнего футболиста не менее 20 миллионов евро. Как отмечается, переговоры между клубами идут по поводу трансфера игрока, а не его аренды. Кесси последние два года провел в "Милане" на правах аренды, но летом нынешнего года клуб выкупил игрока у "Аталанты" за 24 миллиона евро. "Милан" хочет продать Кесси, так как думает о возможных перестановках в составе. В сезоне-2018/19 полузащитник провел за "россонери" 42 матча и забил 7 мячей. На счету Кесси 27 матчей за сборную Кот-д'Ивуара.


Са Пинту: "Браге" удалось реализовать план на матч со "Спартаком"

Футболистам португальской "Браги" удалось реализовать план на домашний матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с московским "Спартаком", заявил главный тренер португальского клуба Рикарду Са Пинту. Встреча, прошедшая в четверг в Португалии, завершилась победой "Браги" со счетом 1:0. "Спартак" — опасная команда, они хотели удивить нас быстрым вводом мяча в игру и резкими передачами. Они очень хорошо пользуются ошибками соперника. Мы планировали не пропустить и забить в домашнем матче. Нам это удалось. Я уверен, что вторая игра будет очень сложной, так как "Спартак" будет чаще атаковать и рисковать. Надеюсь, что мы сможем использовать пространство и реализовать свои моменты", — приводит слова Са Пинту сайт "Браги". Ответный матч состоится 29 августа на стадионе "Спартака". Победитель противостояния примет участие в групповом турнире Лиги Европы.


"Селтик" арендовал голкипера "Саутгемптона"

Голкипер Фрэйзер Форстер перешел на правах аренды из английского "Саутгемптона" в "Селтик", сообщается на сайте шотландской команды. Арендное соглашение 31-летнего футболиста рассчитано на один сезон. Ранее Форстер уже играл за "Селтик", в составе которого стал трехкратным чемпионом Шотландии и двукратным победителем Кубка страны. В общей сложности он провел за "кельтов" 197 матчей и отыграл 101 из них на ноль. Также вратарь выступал за английские "Ньюкасл", "Норвич", "Бристоль" и "Стокпорт". В активе Форстера шесть матчей за сборную Англии.


Кононов объяснил, почему "Спартак" проиграл "Браге" в первом матче ЛЕ

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов признался, что первый матч раунда плей-офф футбольной Лиги Европы против португальской "Браги" получился тяжелым для "красно-белых". Встреча, прошедшая в четверг в Португалии, завершилась поражением "Спартака" со счетом 0:1. "Тяжелый матч для нас. В целом игра была в какой-то степени равной, но мы не доводили свои атаки до логического завершения и много ошибались. Что касается обороны, то в принципе действовали строго, за исключением эпизода, когда нам забили", — приводит слова Кононова сайт "Спартака". На вопрос, кто виноват в эпизоде с голом, тренер ответил: "Мы разберем этот момент. Ошибка была допущена еще до решающего удара. Я не хотел бы комментировать действия конкретных игроков. Матч с ЦСКА был тяжелейшим, плюс долгий перелет в Португалию и жаркая погода — все эти факторы не могли не сказаться на нашем состоянии. Да, мы проиграли, но у нас есть шанс исправить всё в Москве". Ответный матч состоится 29 августа на стадионе "Спартака". Победитель противостояния примет участие в групповом турнире Лиги Европы.


"Заря" проиграла "Эспаньолу" в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЕ

Украинская "Заря" уступила испанскому клубу "Эспаньол" в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы. Встреча в Барселоне завершилась со счетом 3:1 в пользу "Эспаньола", в составе которого голами отметились Факундо Феррейра (58-я минута), Хави Лопес (79) и Матиас Варгас (81). У "Зари" забитый мяч на счету Владислава Кочергина (38). Ответная игра пройдет 29 августа в Запорожье. Результаты других матчей плей-офф квалификации Лиги Европы, прошедших в четверг: "Линфилд" (Северная Ирландия) — "Карабах" (Азербайджан) — 3:2, "Селтик" (Шотландия) — АИК (Швеция) — 2:0, "Партизан" (Сербия) — "Мольде" (Норвегия) — 2:1, "Слован" (Словакия) — ПАОК (Греция) — 1:0, "Торино" (Италия) — "Вулверхэмптон" (Англия) — 2:3.


"Спартак" проиграл "Браге" в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы

Московский "Спартак" уступил португальской "Браге" в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг в Португалии, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Браги". Единственный гол в матче забил Рикарду Орта (74-я минута). Ответный матч состоится 29 августа в Москве. Победитель противостояния примет участие в групповом турнире Лиги Европы.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 августа: "Страсбур" победил "Айнтрахт" в матче плей-офф квалификации Лиги Европы

Французский футбольный клуб "Страсбур" на своем поле обыграл франкфуртский "Айнтрахт" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Страсбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Кевин Зои (33-я минута). Ответная игра пройдет 29 августа во Франкфурте. Результаты других матчей плей-офф квалификации Лиги Европы, прошедших в четверг: АЗ (Нидерланды) — "Антверпен" (Бельгия) — 1:1, "Гент" (Бельгия) — "Риека" (Хорватия) — 2:1, ПСВ (Нидерланды) — "Аполлон" (Кипр) — 3:0, "Стяуа" (Румыния) — "Витория Гимарайнш" (Португалия) — 0:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram