О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 августа

Новости футбола за 24 августа

0РИА Новости

Владелец "Бери" договорился о продаже клуба до дедлайна исключения из лиги

Владелец футбольного клуба "Бери" Стивен Дейл успел договориться о его продаже до дедлайна, по истечении которого команду должны были исключить из состава Английской футбольной лиги (EFL) и снять с первенства страны, сообщает Би-би-си. Новым владельцем клуба стала футбольная аналитическая компания, чьи руководители подтвердили факт сделки агентству. Как отметил один из представителей "Бери" Джеймс Фрит, теперь у правления EFL нет оснований для того, чтобы не дать клубу новую отсрочку. "Бери", который был основан в 1885 году и является одним из старейших клубов Англии, должен был быть исключен из состава EFL, отвечающей за проведение первенства страны во всех профессиональных дивизионах кроме премьер-лиги, если бы руководство команды не предоставило гарантии погашения долгов и финансового развития клуба до 23:59 пятницы (1:59 мск). "Бери" по итогам прошлого сезона занял второе место в первенстве Лиги 2 — четвертого по силе дивизиона английского футбола — и заслужил повышение в классе, но в новом сезоне команда из-за проблем с финансами не вышла ни на один матч в первых четырех турах Лиги 1 и уже была наказана лишением 12 очков.


Голливудский актер Мэттью Макконахи стал одним из совладельцев клуба MLS

Голливудский актер, обладатель премии "Оскар" Мэттью Макконахи стал одним из совладельцев "Остина", сообщается в официальном аккаунте футбольного клуба в Twitter. Как отмечается, 49-летний актер стал одним из пяти боссов клуба из столицы штата Техас, который уже является членом американо-канадской лиги MLS и должен начать выступать в чемпионате с 2021 года. Макконахи является уроженцем Техаса и проживает в Остине вместе со своей семьей.


"Леванте" благодаря двум пенальти победил "Вильярреал" в матче примеры

Футболисты "Леванте" победили "Вильярреал" в матче второго тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в пятницу в Валенсии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Вильярреал" вышел вперед на 3-й минуте после гола Жерара Морено, но во втором тайме игрок хозяев Рохер Марти оформил дубль с 11-метровой отметки, отличившись на 68-й и 73-й минутах. Изначально первый пенальти исполнил Хосе Луис Моралес. Вратарь гостей Андрес Фернандес отбил удар, но арбитр после помощи от системы VAR назначил повторный 11-метровый, так как голкипер слишком рано покинул линию ворот. "Леванте", одержавший первую победу в чемпионате, в третьем туре 31 августа примет "Вальядолид", а "Вильярреал" 1 сентября дома сыграет с "Реалом".


"Монако" снова взял в аренду у "Лестера" Адриена Силву

Футболист сборной Португалии Адриен Силва снова перешел на правах аренды из английского "Лестер Сити" в "Монако", за который выступает россиянин Александр Головин, сообщается на официальном сайте монегасков. Срок аренды 30-летнего полузащитника рассчитан до конца нынешнего сезона. Силва играл за "Монако" на правах аренды во второй половине прошлого сезона и провел за монегасков 15 матчей. До "Лестера" хавбек, являющийся чемпионом Европы 2016 года в составе своей национальной команды, выступал за лиссабонский "Спортинг" на протяжении десяти сезонов.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 августа: "Астон Вилла" переиграла "Эвертон" в матче чемпионата Англии

Футболисты "Астон Виллы" победили "Эвертон" в стартовом матче третьего тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в пятницу в Бирмингеме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Уэсли (22-я минута) и Ануар Эль-Гази (90+5-я). "Астон Вилла", одержавшая первую победу после возвращения в английскую премьер-лигу, следующий матч проведет 31 августа в гостях с "Кристал Пэлас". "Эвертон" 1 сентября примет "Вулверхэмптон".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram