О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 августа

Новости футбола за 26 августа

0РИА Новости

Дэнни Хэй возглавил сборную Новой Зеландии по футболу

Дэнни Хэй назначен главным тренером сборной Новой Зеландии, сообщается на сайте федерации футбола страны. На посту главного тренера Хэй сменил швейцарца Фрица Шмида, покинувшего данный пост в июне. "Смесь из футболистов, которые играли в больших европейских клубах, постоянно выступали на уровне MLS (Главная лига США и Канады) и A-League (высший дивизион чемпионата Австралии), в сочетании с новыми талантливыми игроками, должна возбуждать интерес у любого болельщика команды, кто смотрит в будущее. В ближайшее несколько лет мы планируем, что данные футболисты будут постоянно играть вместе, чтобы у нас был реальный шанс в квалификации чемпионата мира-2022", — заявил Хэй. Ранее Хэй возглавлял сборную Новой Зеландии для игроков до 17 лет и клуб "Истерн Сабёрбс".


Воспитанник киевского "Динамо": мечтаю сыграть за сборную России

Полузащитник тульского "Арсенала" Даниил Лесовой заявил, что мечтает сыграть за сборную России по футболу. Воспитанник киевского "Динамо" Лесовой в 2016 году перешел в петербургский "Зенит", после чего принял российское гражданство. На прошлой неделе 21-летний полузащитник был вызван в состав молодежной сборной России для участия в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2021 с командами Сербии и Болгарии. "Есть ли мечта сыграть за сборную России? Ну а кто об этом не мечтает? Было бы неправильно не ставить такую цель. В юниорскую сборную уже вызывался, надеюсь, вызовут и в молодежную. Будучи игроком "Арсенала", с командой до 20 лет провел 7-8 неофициальных матчей, они давали тренерам представление о кандидатах в "молодежку". Главный тренер один и тот же – Михаил Михайлович Галактионов. Отборочный цикл Евро-2021 начнется уже в сентябре", — цитирует Лесового официальный сайт "Арсенала".


Женская сборная РФ перед отбором ЧЕ будет больше работать над тактикой

Главный тренер женской сборной России по футболу Елена Фомина заявила, что при подготовке к стартовым матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2021 с командами Словении и Эстонии игроки будут больше работать над тактикой и изучать соперника, чем заниматься физической подготовкой.

Сборная России в рамках группы A 30 августа встретится в гостях с командой Словении, а 3 сентября в Москве примет сборную Эстонии.

"Будем работать в одноразовом режиме, потому что понимаем, что футболисты находятся в игровом тонусе. У нас уже идет третий круг чемпионата, поэтому говорить о какой-то сумасшедшей физической подготовке, которую необходимо сейчас проводить, не имеет смысла. Мы будем больше работать над тактикой, больше изучать соперника, готовиться непосредственно к двум отборочным матчам", — приводит слова Фоминой сайт РФС.

"Готовиться будем здесь, а в Словении просто проведем предыгровую тренировку на стадионе. Мы хотим, чтобы стандарты и другие наши тактические наработки были закрыты от них. Хотя я понимаю, что любая информация может быть где-то выложена, но, в любом случае, лучше готовиться дома, отыграть матч и улететь готовиться к следующему матчу", — сказала Фомина.

На игры с командами Словении и Эстонии были вызваны 23 игрока:

вратари — Эльвира Тодуа (ЦСКА), Виктория Носенко ("Локомотив"), Татьяна Щербак ("Кубаночка");

защитники — Алина Мягкова ("Мичиган", США), Анна Беломытцева, Анна Кожникова, Элина Самойлова (все — "Локомотив"), Ксения Коваленко, Мария Алексеева (обе — ЦСКА), Анастасия Акимова, Ирина Подшибякина (все — "Звезда-2005");

полузащитники — Надежда Смирнова, Маргарита Черномырдина, Валерия Беспаликова (все — ЦСКА), Кристина Хорошева ("Звезда-2005"), Марина Кисконен (КуПС, Финляндия), Марина Федорова ("Бетис", Испания), Виктория Козлова ("Енисей"), Алсу Абдуллина ("Чертаново"), Наталья Перепечина ("Рязань-ВДВ");

нападающие — Лина Якупова, Нелли Коровкина (обе — "Локомотив") София Шишкина ("Звезда-2005").


Кучаев: ЦСКА в матче с "Ахматом" надо было реабилитироваться после дерби

Футболистам московского ЦСКА в матче седьмого тура Российской премьер-лиги с грозненским "Ахматом" надо было реабилитироваться после поражения в дерби от "Спартака", заявил РИА Новости полузащитник армейцев Константин Кучаев. ЦСКА в воскресенье на своем поле разгромил "Ахмат" со счетом 3:0. В предыдущем туре "красно-синие" 19 августа проиграли в гостях "Спартаку" со счетом 1:2. "Очень важная победа. В первую очередь нужно было реабилитироваться перед болельщиками после поражения. Конечно, хорошо, что получилось выиграть и набрать три очка. Хотя, честно говоря, в турнирную таблицу сейчас практически не смотрю. Просто стараемся побеждать в каждой игре и двигаемся дальше. Думаю, это самый правильный подход", — сказал Кучаев. Футболист ЦСКА также рассказал о комбинации при первом голе в ворота "Ахмата". "Мне отдали хорошую передачу. Увидел, что Яка Бийол остался один, сделал ему пас, он прострелил на Марио Фернандеса и тот здорово пробил. Как чувствую себя на фланге? Все-таки мне пришлось очень много пропустить из-за травмы. Сейчас стараюсь вспомнить, как правильно действовать. Наверное, в центре было бы привычнее, но на самом деле это большого значения не имеет. Важно, что выхожу на поле, играю и по большому счету без разницы на какой позиции. Всегда полезно получить новые навыки, новый опыт. Самое же главное состоит в том, что я должен быть максимально полезен для командной игры", — отметил полузащитник.


Карпин о победе над "Рубином": горжусь своими футболистами

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин заявил, что гордится игрой своей команды в матче чемпионата России с казанским "Рубином". Встреча седьмого тура Российской премьер-лиги, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась победой хозяев со счетом 2:1. "Пытаюсь отойти, нервная игра. Хотя лучше такие матчи, когда твоя команда создает очень много моментов, чем наоборот. Но хотелось, чтобы лучше реализовывали свои возможности. Будем над этим работать. Сегодня было 30 ударов, в следующий раз сделаем 50", — приводит слова Карпина сайт "Ростова". Победу ростовчанам во втором тайме принес гол полузащитника Александра Саплинова, который пополнил состав команды в июне. "Он провел хороший матч, думаю, победный мяч скажется и на его адаптации. Но сегодня вся команда показала себя достойно. Горжусь ребятами и нашими болельщиками", — добавил специалист.


"Брага" сыграла вничью с "Жил Висенте" в чемпионате Португалии

Футболисты "Браги" на выезде сыграли вничью с "Жил Висенте" в матче третьего тура чемпионата Португалии. Воскресная игра в Барселуше завершилась со счетом 1:1. Гол в составе "Браги" забил Вендерсон Галено (6-я минута), у хозяев отличился Сандро Лима (90+19). Матч прерывался из-за проблем с электричеством на стадионе. "Брага" является соперником московского "Спартака" по раунду плей-офф квалификации Лиги Европы. Первый матч, который прошел в Португалии, завершился победой "Браги" со счетом 1:0. Ответная встреча состоится 29 августа в Москве.


Рейнгольд о Максименко: он будет незаменимым, как Акинфеев в ЦСКА

Чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского "Спартака" Валерий Рейнгольд считает, что голкипер "красно-белых" Александр Максименко долгие годы будет незаменимым футболистом в "Спартаке", так же, как вратарь Игорь Акинфеев в московском ЦСКА. "Спартак" в воскресенье одержал волевую победу над "Крыльями Советов" со счетом 2:1 в матче 7-го тура чемпионата России. В концовке встречи при счете 1:1 Максименко дважды выручил партнеров после ударов футболистов самарского клуба. "Считаю, что вратарь Александр Максименко стал лучшим игроком матча с "Крыльями Советов". Без его стараний не было бы победы. Результат матча мог быть совершенно иным, если бы голкипер на последних минутах не выручил команду. Максименко растет на глазах, это здорово. Я считаю, что этот футболист будет незаменимым в воротах еще долгие годы. Точно так же, как Игорь Акинфеев в ЦСКА", — сказал Рейнгольд РИА Новости по телефону.


Футболисты "ПСЖ" разгромили "Тулузу" в матче чемпионата Франции

"Пари Сен-Жермен" обыграл "Тулузу" с крупным счетом в матче третьего тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Париже, завершилась со счетом 4:0. Дубль оформил Эрик Шупо-Мотинг (50-я и 75-я минуты), еще один гол забил Маркиньос (83). Еще один мяч в воротах "Тулузы" побывал в результате автогола Матье Гонсалвеса (55). "ПСЖ" с шестью очками занимает третье место в турнирной таблице, "Тулуза" (4) располагается на 12-й строчке. В следующем туре "ПСЖ" 30 августа сыграет в гостях с "Мецем", а "Тулуза" на следующий день примет "Амьен".


Дубль Гризманна помог "Барселоне" обыграть "Бетис" в чемпионате Испании

"Барселона" на своем поле добилась победы над "Бетисом" в матче второго тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Барселоне в воскресенье, завершилась со счетом 5:2. В составе каталонского клуба дубль оформил Антуан Гризманн (41-я и 50-я минуты), еще по одному голу забили Карлес Перес (56), Жорди Альба (60) и Артуро Видаль (77). У гостей отличились Набиль Фекир (15) и Лоренсо Гарсия (79). В третьем туре "Барселона" 31 августа сыграет на выезде с "Осасуной", а "Бетис" в этот же день примет "Леганес".


Рейнгольд: футбольный бог отблагодарил "Спартак" в матче с "Крыльями"

Чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского "Спартака" Валерий Рейнгольд сказал РИА Новости, что футбольный бог отблагодарил "красно-белых" за старания в матче чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов". "Спартак" в воскресенье одержал волевую победу на выезде над "Крыльями Советов" со счетом 2:1. "Футбольный бог отблагодарил "Спартак" за старание и желание выиграть "через не могу". "Спартак" выдержал тяжелую игру, вытащил ее, уступая в счете. При этом практически весь матч команда Олега Кононова имела преимущество. "Спартак" вынужден был отыгрываться после того, как получил контратаку, а ведь мог и сам открыть счет. Можно владеть преимуществом, но самое важное – счет. Мы уже видели матчи, когда команда ведет игру, но уступает. "Спартак" не позволил этому случиться, за это я благодарен футболистам", — сказал Рейнгольд по телефону. "Теперь я вижу, что главный тренер действительно строит команду, которая постепенно прибавляет", — добавил Рейнгольд.


"Арсенал" обыграл "Оренбург" в матче чемпионата России

Футболисты тульского "Арсенала" одержали победу над "Оренбургом" в матче седьмого тура чемпионата России. Воскресная встреча в Туле завершилась со счетом 2:1 в пользу "Арсенала", в составе которого голы забили Александр Ломовицкий (23-я минута) и Евгений Луценко (69). У проигравших отличился Джордже Деспотович (52). "Арсенал" набрал 13 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. "Оренбург" с двумя баллами находится на последней строчке. В следующем туре "Арсенал" 1 сентября примет московский ЦСКА, а "Оренбург" днем ранее сыграет на выезде с "Уфой".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 августа: "Рома" и "Дженоа" сыграли вничью в матче чемпионата Италии

Футболисты "Ромы" на своем поле сыграли вничью с "Дженоа" в матче первого тура чемпионата Италии. Воскресная встреча в Риме завершилась со счетом 3:3. В составе "Ромы" голы забили Дженгиз Ундер (6-я минута), Эдин Джеко (30) и Александар Коларов (49). У гостей отличились Андреа Пинамонти (16), Доменико Кришито (43, с пенальти) и Кристиан Куаме (70). "Рома" во втором туре 1 сентября сыграет с "Лацио", а "Дженоа" в этот же день примет "Фиорентину". Результаты остальных матчей тура: "Верона" — "Болонья" — 1:1, "Кальяри" — "Брешиа" — 0:1, "Сампдория" — "Лацио" — 0:3, СПАЛ — "Аталанта" — 2:3, "Торино" — "Сассуоло" — 2:1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram