О главных событиях, прошедших в мире футбола 9 сентября

Новости футбола за 9 сентября

0РИА Новости

Сборная Узбекистана сыграла вничью с командой Ирака в товарищеском матче

Сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью с командой Ирака в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в понедельник в Аммане, завершилась со счетом 0:0.


Болельщики поддержали сборную России баннером с надписью "Наши парни"

ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Болельщики сборной России по футболу перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против команды Казахстана развернули большой баннер на центральной трибуне в поддержку российской команды. Встреча проходит в понедельник на стадионе "Калининград", идет первый тайм. На трибуне С перед исполнением национальных гимнов появился баннер с изображением игроков сборной России Артема Дзюбы, Романа Зобнина, Александра Головина, Алексея Миранчука, Марио Фернандеса и Дениса Черышева. Плакат сопровождался надписью "Наши парни".


Cборная Хорватии не смогла обыграть команду Азербайджана в отборе ЧЕ-2020

ЕВРО-2020. Футболисты сборных Азербайджана и Хорватии сыграли вничью в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча группы Е в Баку завершилась со счетом 1:1. У хорватской сборной отличился Лука Модрич (11-я минута, пенальти), у хозяев счет сравнял Тамкин Халилзаде (72). Вице-чемпионы мира хорваты с 10 очками лидируют в группе, азербайджанцы, которые до этого потерпели четыре поражения в четырех играх, набрали первое очко и занимают последнее, 5-е место.


Черышев — в стартовом составе сборной России на матч с командой Казахстана

ЕВРО-2020. Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев сыграет с первых минут в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с командой Казахстана, сообщается в официальном аккаунте российской сборной в Twitter. Встреча пройдет в понедельник в Калининграде и начнется в 21:45 мск. Стартовый состав сборной России выглядит следующим образом: Гилерме (голкипер), Марио Фернандес, Андрей Семенов, Георгий Джикия, Юрий Жирков, Магомед Оздоев, Ильзат Ахметов, Денис Черышев, Антон Миранчук, Александр Головин, Артем Дзюба (капитан). Как сообщается на сайте УЕФА, сборная Казахстана начнет матч в следующем составе: Дмитрий Непогодов (вратарь), Сергей Малый, Темирлан Ерланов, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Юрий Перцух, Александр Марочкин, Дмитрий Шомко (капитан), Алексей Щеткин, Максим Федин, Абзал Бейсебеков.


Россия победила Латвию в матче ЧЕ по мини-футболу для игроков до 19 лет

Сборная России одержала победу над командой Латвии в матче чемпионата Европы по мини-футболу для игроков до 19 лет. Встреча группы A, прошедшая в понедельник в Риге, завершилась со счетом 5:1 в пользу сборной России. В составе победителей отличились Данил Карпюк (14-я и 33-я минуты), Павел Карпов (15), Денирс Титков (30) и Камиль Герейханов (36). Ранее сборная России в матче квартета A уступила команде Польши — 2:3. В следующем матче россияне 11 сентября сыграют с командой Португалии.


Мостовой: сборная Казахстана вряд ли создаст проблемы россиянам

ЕВРО-2020, Елена Дьячкова. Сборная Казахстана по футболу вряд ли сможет создать проблемы команде России в матче отбора на чемпионат Европы 2020 года, считает бывший игрок российской сборной Александр Мостовой. Встреча между сборными России и Казахстана состоится в Калининграде в понедельник и начнется в 21:45 мск. Российская команда набрала 12 очков и занимает второе место в группе I, отставая от команды Бельгии на три балла. На третьем месте располагается сборная Казахстана (7 очков). "Когда прошла жеребьевка, я сказал, что из этой группы мы выходим с бельгийцами без каких-либо проблем, потому что уровни команд разные. Вряд ли сборная Казахстана создаст нам какие-то проблемы. Ясно, что она будет играть, биться. Я даже не уверен, что наши смогут много забить, как многие ожидают. Многое будет зависеть от игры нашей команды. Но она победила сейчас шотландцев и, можно сказать, уже на 100% на чемпионате Европы", — сказал Мостовой РИА Новости по телефону. "Чересчур большая уверенность в собственном успехе может, конечно, сыграть злую шутку, но в матче с соперником другого уровня. И в основном такое бывает обычно в играх на выезде. Если сборная Казахстана выберет правильную тактику, победа нашей команды вряд ли будет крупной. Всегда сложно взламывать оборону, когда соперник большими силами защищается. Но, думаю, все равно победа сборной России должна быть", — добавил эксперт.


Силкин: сборной России важно не расслабляться в матче с командой Казахстана

ЕВРО-2020, Ильдар Сатдинов. Футболистам сборной России важно как следует настроиться и не расслабляться в отборочном матче чемпионата Европы против команды Казахстана, заявил РИА Новости бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин. Встреча между сборными России и Казахстана состоится в Калининграде в понедельник. Российская команда набрала 12 очков и занимает второе место в группе I, отставая от команды Бельгии на три балла. На третьем месте располагается сборная Казахстана (7 очков). Команды, которые займут первые два места в группе, выйдут на ЕВРО-2020. "В первом матче победили команду Казахстана 4:0, и кажется, что победа придет сама собой. Но сейчас все научились играть, соперника надо уважать. Этот матч может быть не менее решающим, чем с шотландцами. Очень важно, чтобы ребята настроились как следует. Если чуть-чуть дадут слабину в мотивации, то будут проблемы сегодня. Очень хотелось бы, чтобы сборная России забила быстрый гол, и тогда будет намного проще довести игру до победы малой кровью", — сказал Силкин по телефону. "Матч с Казахстаном может быть даже сложнее, чем с Шотландией. Предыдущая игра стояла особняком, потому что у себя дома шотландцы играют очень мобильно. Но наши здорово сыграли, победили. А матч с Казахстаном может практически вывести нас на чемпионат Европы", — добавил собеседник агентства.


Болельщики "Уфы" признали Гиоргобиани лучшим игроком команды в августе

Болельщики футбольного клуба "Уфа" признали полузащитника Николая Гиоргобиани лучшим игроком команды в августе, сообщается на сайте уфимской команды. По итогам голосования Гиоргобиани получил 31% голосов. Второе место занял полузащитник Даниил Фомин (23%), замкнул тройку еще один хавбек Данила Емельянов (16%). Гиоргобиани перешел в "Уфу" из "Чайки" (Песчанокопское) в июне и подписал долгосрочное соглашение с клубом.


"Монако" с 2010 года заработал на трансферах более одного миллиарда евро

"Монако" с 2010 года заработал более миллиарда евро на трансферах футболистов в другие клубы, сообщается в отчете Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES Football Observatory). Согласно исследованию, монегаски получили 1 миллиард и 29 миллионов от продажи игроков. Вторым клубом в данном списке идет лондонский "Челси", который заработал на трансферах 868 миллионов. Замыкает тройку туринский "Ювентус", чей доход от трансферов составил 787 миллионов. В топ-10 также вошли португальская "Бенфика" (780 миллионов), мадридские "Реал" (763) и "Атлетико" (754), итальянская "Рома" и испанская "Барселона" (оба — по 726), английский "Ливерпуль" (716) и дортмундская "Боруссия" (678).


Канчельскис: Казахстан наберет очки, если Россия сама отдаст игру

ЕВРО-2020, Михаил Гончаров. Сборная Казахстана по футболу в матче квалификации чемпионата Европы-2020 сможет отнять очки у команды России только в том случае, если россияне сами отдадут инициативу в игре, заявил РИА Новости бывший полузащитник сборных СССР, СНГ и России Андрей Канчельскис. Матч группы I состоится в понедельник на стадионе "Калининград" и начнется в 21:45 мск. "Команда Казахстана может выиграть только при условии, если мы сами отдадим игру. Проблем с настроем не будет — играем дома при своих болельщиках. Обыгрываем Казахстан — уже 99,9 процентов наша команда окажется на чемпионате Европы. Уверен, что соперник сможет навязать борьбу, но не отобрать очки", — заявил Канчельскис РИА Новости. "Обыгрываем Казахстан, и (выход на ЕВРО) уже будет решенным делом. Будет интересно посмотреть, как мы будем играть против Бельгии. Пока мы не играли против топ-команд, посмотрим на наш уровень", — добавил он. После пяти игр российская сборная, набрав 12 очков, занимает в группе I второе место. От лидирующих бельгийцев команду Станислава Черчесова отделяют три балла. Сборная Казахстана расположилась на третьей строчке, имея в активе 7 очков.


Смертин, Хлестов, Колодин и Пименов провели урок футбола в Калининграде

ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Бывшие футболисты сборной России Дмитрий Хлестов, Алексей Смертин, Денис Колодин и Руслан Пименов в понедельник провели урок футбола в калининградской общеобразовательной школе №47 в качестве послов национальной команды. В ходе общения экс-футболисты ответили на вопросы учеников, рассказали о своем школьном и игровом прошлом, после чего сыграли в футбол против детей. Четыре автора лучших вопросов получили билеты на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года между сборными России и Казахстана. Встреча состоится в Калининграде 9 сентября и начнется в 21:45 мск. Сборная России набрала 12 очков и занимает второе место в группе I, отставая от команды Бельгии на три балла. На третьем месте располагается сборная Казахстана (7 очков).


Россия победит Казахстан со счетом 3:0. Прогноз Динияра Билялетдинова

ЕВРО-2020, Михаил Гончаров. Казахстанские футболисты не смогут отнять очки у команды России в матче отборочного этапа ЕВРО-2020, считает бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов. Матч группы I состоится на стадионе "Калининград" и начнется в 21:45 мск. "Не думаю, что команда Казахстана сможет отобрать очки у сборной России. Я считаю, шансов нет. Казахстанский футболист сказал, что они могут преподнести сюрприз? Просто подогревают тему. Я, если честно, абсолютно спокоен за результат. Казахстану с нашими ловить нечего ", — сказал Билялетдинов РИА Новости. "Может быть, наши даже победят крупно. Столько много, как в ворота Сан-Марино, конечно, не будет. Там была команда полулюбительская. Прогнозирую, что будет счет 3:0. Дзюба любит забивать таким командам, думаю, он отличится и сегодня. Жирков пусть тоже забьет, он — молодец", — добавил футболист. После пяти игр российская сборная, набрав 12 очков, занимает в группе I второе место. От лидирующих бельгийцев команду Станислава Черчесова отделяют три балла. Сборная Казахстана расположилась на третьей строчке, имея в активе 7 очков.


Динияр Билялетдинов: выход сборной России на ЕВРО — вопрос решенный

Футболисты сборной России, которые после пяти туров отборочной стадии чемпионата Европы-2020 занимают второе место в своей группе, по сути уже обеспечили себе участие в финальной стадии турнира, заявил РИА Новости бывший полузащитник национальной команды Динияр Билялетдинов. После пяти игр российская сборная, набрав 12 очков, занимает в группе I второе место. От лидирующих бельгийцев команду Станислава Черчесова отделяют три балла. В понедельник россияне проведут матч с командой Казахстана. Начало встречи в 21:45 мск. "Выход на ЕВРО-2020 — уже решенный вопрос. Впереди остались только Сан-Марино, Кипр… Даже при потере очков против бельгийцев все равно выйдем в финальную часть турнира. Сыграй, допустим, вничью с шотландцами, можно было задуматься о ситуации (в турнирной таблице). Мы видим, что у этой команды (сборной России) не бывает проблем с настроем. Ни в одном матче не видел отсутствия желания, всегда играли в полную силу", — заявил Билялетдинов РИА Новости. "Не думаю, что для нас актуальная задача — обойти бельгийцев в таблице. Считаю, к осеннему матчу уже (выход на ЧЕ) будет решен. Скорее, будет возможность экспериментировать тренеру", — добавил он.


ЦСКА разгромил "Арарат" в товарищеском матче благодаря хет-трику Нисимуры

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над столичным "Араратом" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в понедельник на базе армейцев в Ватутинках, завершилась со счетом 6:0. В составе победителей хет-трик оформил Такума Нисимура (20-я, 42-я и 60-я минуты), забивший второй мяч с пенальти. Также у ЦСКА голами отметились Максим Елеев (22), Константин Марадишвили (28) и Лукас Сантос (58). В ближайшем туре чемпионата России ЦСКА 15 сентября сыграет в гостях с "Тамбовом".


Сусаета после 22 лет в "Атлетике" ушел в "Гамбу Осака"

Японский клуб "Гамба Осака" на своем официальном сайте объявил о переходе бывшего футболиста "Атлетика" Маркеля Сусаеты. О сроках контракта 31-летнего полузащитника с "Гамбой" не сообщается. Сусаета начал выступать за молодежную команду "Атлетика" в 1997 году, спустя 10 лет полузащитник дебютировал за основную команду клуба из Бильбао. За "Атлетик" Сусаета провел более 500 матчей, в которых забил 56 голов.


"Манчестер Сити" первым в истории потратил на состав более €1 миллиарда

Английский "Манчестер Сити" стал первым в истории футбольным клубом, который потратил на состав команды более одного миллиарда евро, сообщается в отчете Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES Football Observatory). С учетом всех трансферных выплат, руководство "Манчестер Сити" потратило на состав 1 миллиард и 14 миллионов евро. Далее в списке идут французский "Пари Сен-Жермен" (913 миллионов евро) и мадридский "Реал" (902 миллиона евро). В топ-10 клубов из пятерки ведущих лиг Европы вошли также "Манчестер Юнайтед" (751 миллион евро), "Ювентус" (719), "Барселона" (697), "Ливерпуль" (639), "Челси" (561), "Атлетико" (550) и "Арсенал" (498).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 9 сентября: Сорокин: обсуждаем организацию фан-зон ЕВРО-2020 в Москве и других городах

ЕВРО-2020. Генеральный директор АНО "Локальная организационная структура УЕФА ЕВРО-2020" Алексей Сорокин заявил, что в Москве и в других городах страны могут быть организованы фан-зоны для просмотра матчей чемпионата Европы-2020 по футболу. В понедельник Сорокин сообщил, что фан-зона во время матчей ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге будет располагаться на Конюшенной площади, как и во время чемпионата мира-2018. "Обсуждаем организацию фан-зоны в Москве. Это возможно и в других городах. Тут многое зависит от желания властей регионов, за счет оргкомитета мы не можем повсеместно организовать фан-зоны. Но есть еще зоны публичного просмотра, и здесь возможен более гибкий подход. Они отличаются принципами организации: официальную фан-зону вы делаете по жестким правилам УЕФА (на чемпионате мира – ФИФА). А зону публичного просмотра вы устраиваете по своим правилам, просто основываясь на гайдлайнах, которые предоставляет правообладатель. Там не обязательно соблюдение обязательств перед спонсорами, эту зону можно делать платной и так далее. Официальную фан-зону, конечно, организовать гораздо сложнее" — цитирует Сорокина портал welcome2020.ru. Сорокин отметил, что некоторые города уже выразили заинтересованность в организации у себя зон публичного просмотра матчей ЕВРО-2020.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 9 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram