О главных событиях, прошедших в мире футбола 11 сентября

Новости футбола за 11 сентября

01РИА Новости

Полиция предъявила обвинения модели, заявившей об изнасиловании Неймаром

Полиция бразильского штата Сан-Паулу предъявила модели Нажиле Триндади, которая ранее обвиняла футболиста сборной Бразилии и французского "Пари Сен-Жермен" Неймара в изнасиловании, обвинения в мошенничестве, клевете и вымогательстве, сообщает Рейтер.

В июне бразильские СМИ сообщили о женщине, которая заявила, что Неймар изнасиловал её во время её пребывания в Париже. По словам женщины, преступление было совершено 15 мая в одном из отелей Парижа. При этом заявление она подала уже в Бразилии, так как, по её словам, была эмоционально потрясена и боялась обращаться в полицию в другой стране.

По сведениям СМИ, впоследствии женщина изменила показания, заявив юристам, что отношения с Неймаром в отеле были по обоюдному желанию, но во время близости футболист применил силу и избил её. Неймар не признал свою вину.

Позднее СМИ сообщили, что Триндади якобы требовала у футболиста деньги в обмен на то, чтобы видеозапись, которая подтверждает ее обвинения в адрес футболиста, не была обнародована. При этом видеозапись так и не была опубликована, так как ранее модель сообщила о краже планшета с видео с доказательствами вины игрока из ее квартиры.

В августе бразильский суд закрыл дело из-за недостаточного количества доказательств. В результате расследования было установлено, что Неймар не совершал никакого преступления, а в показаниях женщины были обнаружены многочисленные противоречия.

В заявлении полиции, сделанном во вторник, также сообщается, что обвинения в мошенничестве предъявлены бывшему мужу модели Эстивенсу Алвесу.

Как отмечает агентство со ссылкой на Би-би-си, адвокат Триндади заявил, что предъявленные обвинения застигли его врасплох и его клиентка все отвергает.


Роналду после покера в матче с Литвой: я должен продолжать помогать сборной

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что должен продолжать вносить вклад в командный успех после четырех забитых голов в матче с командой Литвы. Во вторник португальцы во встрече группы В отборочного турнира чемпионата Европы-2020 разгромили сборную Литвы в Вильнюсе со счетом 5:1, Роналду оформил покер. В 160 играх за национальную команду 34-летний экс-футболист мадридского "Реала" записал себе в актив 93 гола. "Сейчас у меня удачный период, но и команда играет отлично. Я наслаждаюсь моментом не только из-за того, что регулярно забиваю, но и благодаря успешным выступлениям сборной в последние годы. Я должен продолжать помогать команде", — приводит слова Роналду АП. В субботу сборная Португалии победила в Белграде сборную Сербии со счетом 4:2. После четырех проведенных встреч португальцы занимают второе место в группе (8 очков после четырех матчей), уступая лишь команде Украины (13 очков в пяти играх). "Мы сделали самое сложное — обыграли сербов в выездном матче. Важно было сохранить победный импульс, мы приближаемся к нашей цели (отобраться на ЕВРО-2020)", — добавил Роналду.


Розетти удивлен происходящим в последнее время вокруг Егорова и судей в РПЛ

Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти был удивлен происходящим в последнее время в российском судействе и попыткой некоторых клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) вмешаться в работу руководителя Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александра Егорова, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. На прошедшем ранее в сентябре общем собрании клубов РПЛ некоторые команды лиги, включая топ-клубы, выразили неудовлетворение работой судей и открытое недоверие Егорову. "Несколько недель назад Розетти звонил Егорову. Нужно понимать, что в любом европейском чемпионате невозможно представить ситуацию, когда клубы требуют снимать, назначать или ещё каким-либо образом пытаются вмешиваться в деятельность судей. В Европе это невозможно в принципе, абсолютно исключено. Руководители арбитров взаимодействуют только с главами федераций. Клубы, лиги для судей там никто. Поэтому для Розетти, отвечающего за все судейство в УЕФА, конечно, было странно узнавать о том, что происходит в последнее время вокруг судей в России", — сказал источник. Собеседник добавил, что "за российским чемпионатом, футболом там, следят достаточно внимательно, и звонок Егорову был реакцией на ту информацию, которая доходила до Розетти". Как отметил источник, в телефонном разговоре Егоров сообщил Розетти, что "никаких проблем нет, а все вопросы решаются в рабочем порядке и идёт конструктивный диалог".


Гол Луиса Абрамса принес перуанцам победу над Бразилией

Футболисты сборной Перу нанесли поражение команде Бразилии в товарищеском матче. Игра, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась победой перуанцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 85-й минуте Луис Абрамс.


Сборная Аргентины разгромила команду Мексики в товарищеском матче

Футболисты сборной Аргентины с крупным счетом обыграли команду Мексики в товарищеском матче, который состоялся в США. Встреча, прошедшая в Сан-Антонио, завершилась победой аргентинцев со счетом 4:0. Хет-трик оформил Лаутаро Мартинес (17, 22 и 39-я минуты), еще один гол забил бывший полузащитник петербургского "Зенита" Леандро Паредес (32, с пенальти). В других товарищеских матчах зафиксированы следующие результаты: Колумбия — Венесуэла — 0:0, США — Уругвай — 1:1, Эквадор — Боливия — 3:0, Гондурас — Чили — 2:1.


Матч РПЛ "Краснодар" — "Крылья Советов" пройдет с использованием VAR

Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использоваться в матче девятого тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и самарскими "Крыльями Советов", сообщается на официальном сайте РФС.

Как отмечается в сообщении, главным арбитром встречи, которая состоится 15 сентября в Краснодаре, назначен Сергей Карасев (Москва), исполнять обязанности лайнсменов будут Антон Аверьянов и Игорь Демешко. Судья VAR — Алексей Сухой, его ассистент — Василий Казарцев.

Также система VAR будет применяться в матче между московским "Динамо" и "Уфой", который пройдет 16 сентября на поле "бело-голубых". Главным рефери выбран Виталий Мешков (Дмитров), лайнсмены — Максим Гаврилин и Николай Богач. За систему VAR будут отвечать Михаил Вилков и его помощник Сергей Карасев.

Остальные матчи тура обслужат следующие арбитры:

13 сентября (пятница)

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Арсенал" (Тула) — Павел Кукуян (Сочи);

14 сентября (суббота)

"Спартак" (Москва) — "Урал" (Екатеринбург) — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);

"Сочи" — "Локомотив" (Москва) — Игорь Панин (Дмитров);

15 сентября (воскресенье)

"Оренбург" — "Рубин" (Казань) — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);

"Тамбов" — ЦСКА (Москва) — Михаил Вилков (Нижний Новгород);

16 сентября (понедельник)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Ахмат" (Грозный) — Николай Волошин (Смоленск).


Cборная Англии со счетом 5:3 обыграла команду Косово в отборе ЕВРО-2020

ЕВРО-2020. Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Косово в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Встреча группы А, состоявшаяся в Саутгемптоне, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Рахим Стерлинг (8-я минута), Харри Кейн (19) и Джейдон Санчо (44, 45+1), мяч в свои ворота на 38-й отправил игрок сборной Косово Мергим Войвода. В составе проигравших дубль оформил Вален Бериша (1 и 49), на 55-й Ведат Мурики реализовал пенальти. Кейн не смог забить с 11-метровой отметки на 65-й минуте. В другом матче группы сборная Чехии на выезде переиграла команду Черногории — 3:0, чешский полузащитник московского "Спартака" Алекс Крал провел на поле 90 минут. Положение команд: Англия (4 матча) — 12 очков, Чехия (5 матчей) — 9, Косово (5 матчей) — 8, Черногория (5 матчей) — 2, Болгария (5 матчей) — 2.


Сборная Франции разгромила команду Андорры в матче отбора ЧЕ-2020

ЕВРО-2020. Сборная Франции по футболу нанесла разгромное поражение команде Андорры в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Встреча группы H, состоявшаяся на "Стад-де-Франс" в Сен-Дени, завершилась со счетом 3:0 в пользу "трехцветных", голы забили Кингсли Коман (18-я минута), Клеман Лангле (52) и Виссам Бен-Йеддер (90+1). Форвард хозяев Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти на 28-й минуте. В других матчах группы сборная Турции на выезде обыграла команду Молдавии (4:0), сборная Албании на своем поле победила команду Исландии — 4:2. Положение команд после шести матчей: Турция, Франция — по 15 очков, Исландия — 12, Албания — 9, Молдавия — 3, Андорра — 0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 11 сентября: ФИФА выразила соболезнования по поводу гибели иранской фанатки

Международная федерация футбола (ФИФА) выразила соболезнования по поводу гибели иранской фанатки Сахар Ходаяри, которая умерла после самоподжога, который она совершила из-за грозившего ей тюремного срока за поход на стадион. "Мы узнали об очень печальных новостях из Ирана и глубоко сожалеем об этой трагедии. ФИФА выражает свои соболезнования семье и друзьям Сахар. Мы повторяем наши призывы к иранским властям обеспечить свободу и безопасность всем женщинам, участвующим в законной борьбе за отмену запрета на доступ на стадионы женщинам", – говорится в сообщении в официальном микроблоге ФИФА в Twitter. В марте 2019 года Ходаяри была задержана за посещение матча ее любимого клуба "Эстегляль" с командой "Аль-Айн" из ОАЭ. На прошлой неделе 29-летняя Ходаяри совершила попытку самосожжения у здания прокуратуры после того как узнала, что ее может ждать тюрьма сроком на полгода. Девушка получила 90% ожогов тела, ее доставили в больницу, где в понедельник она скончалась. Болельщицам в Иране запрещено посещать футбольные матчи мужских команд и присутствовать на стадионах. Уступки были сделаны во время ЧМ-2018 в РФ, когда в самом Иране для просмотра матчей национальной команды болельщицы могли попасть на тегеранский стадион "Азади", специально оборудованный под трансляцию.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 11 сентября.

    Комментарии 1

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram