О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 сентября

Новости футбола за 18 сентября

0РИА Новости

"Спартак" объявил о назначении нового коммерческого директора

Алексей Власов назначен на пост коммерческого директора московского "Спартака", сообщается на сайте футбольного клуба. В августе данный пост покинул Александр Атаманенко, который приступил к работе в клубе в 2014 году. Власов работал в "Спартаке" с 2008 по 2015 год, а с 2012-го занимал должность директора по развитию бизнеса. Как отмечается, в московском клубе он руководил работой со спонсорами. В 2015 году Власов перешел на работу в российский офис ФИФА, где возглавлял направление маркетинговых операций, в том числе руководил реализацией спонсорских прав на всех стадионах, принимавших матчи чемпионата мира.


Клопп: футболисты "Наполи" могут выиграть Лигу чемпионов

Главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп прокомментировал поражение от итальянского "Наполи" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Действующий обладатель Кубка чемпионов "Ливерпуль" во вторник в Неаполе уступил хозяевам поля со счетом 0:2. "Наполи" может выиграть турнир. Если у тебя хороший план на игру и хорошие футболисты, то не надо быть лучшей командой в мире, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Надо просто уметь выдать хороший матч в нужный момент", – сказал Клопп, которого цитирует официальный сайт УЕФА. "Нашей стратегией было провести весь матч без изъянов, – отметил главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти. – С высоким прессингом по возможности, но в том числе с грамотной обороной в нужный момент. Мы все сделали правильно. Надо привыкнуть к разным игровым моментам. Когда "Ливерпуль" вел игру, мы хорошо защищались и использовали свои опасные эпизоды. Это был сбалансированный матч. Мы сделали все хорошо, ведь я считаю "Ливерпуль" лучшей командой в Европе".


Тренер "Лиона" о матче ЛЧ: если кто и должен был сегодня победить, то мы

Главный тренер французского футбольного клуба "Лион" Силвиньо прокомментировал ничью своей команды в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с санкт-петербургским "Зенитом". Встреча группы G в Лионе во вторник завершилась со счетом 1:1. "Зенит" открыл счет на 41-й минуте после точного удара Сердара Азмуна. "Лион" отыгрался благодаря голу Мемфиса Депая с пенальти (50-я). "В Лиге чемпионов всегда сложно играть дома — это стресс. Мы чаще владели мячом, но нас дестабилизировал пропущенный гол. Потом наши молодые футболисты взяли себя в руки. Если кто-то и должен был сегодня победить, то это мы. Но и одно очко — тоже неплохо", – сказал Силвиньо, которого цитирует официальный сайт УЕФА. "Мы пропустили гол после чего не были достаточно опасны в плане атаки, чтобы забить в ответ. Соперник отошел глубоко назад, а нам не хватало изобретательности и вдохновения. Не хватало решающего касания в нужных эпизодах", – сказал полузащитник "Лиона" Люка Тузар.


"Аякс" разгромил "Лилль" на групповом этапе Лиги чемпионов

Футболисты нидерландского "Аякса" крупно обыграли французский "Лилль" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча первого тура группа Н, прошедшая в Амстердаме, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами отметились бывший игрок московского "Спартака" Куинси Промес (18-я минута), Эдсон Альварес (50-я) и Николас Тальяфико (62-я). В другом матче этой группы испанская "Валенсия" с минимальным счетом одолела в гостях лондонский "Челси" — 1:0. Мяч на 74-й минуте забил Родриго. На 88-й минуте игрок "синих" Росс Баркли не смог реализовать пенальти. Российский легионер "Валенсии" Денис Черышев вышел на поле в стартовом составе. "Валенсия" во втором туре 2 ноября сыграет дома с "Аяксом", а "Челси" в этот же день встретится на выезде с "Лиллем".


Соперник "Зенита" по группе "Лейпциг" обыграл "Бенфику"

Футболисты немецкого "Лейпцига" обыграли португальскую "Бенфику" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы G, где также выступает санкт-петербургский "Зенит", прошла на поле "Бенфики" и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Лейпцига", в составе которого дубль оформил Тимо Вернер (69-я, 78-я минута). У "Бенфики" отличился Харис Сеферович (84). "Бенфика" во втором туре 2 октября в гостях сыграет с санкт-петербургским "Зенитом", а "Лейпциг" в этот же день примет французский "Лион".


"Наполи" обыграл "Ливерпуль" в групповом матче Лиги чемпионов

Футболисты итальянского "Наполи" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов одержали победу над действующим чемпионом английским "Ливерпулем". Встреча в Неаполе завершилась со счетом 2:0. Голы забили Дрис Мертенс (82-я минута, пенальти) и Фернандо Льоренте (90+2). В другом матче этой группы австрийский "Зальцбург" дома разгромил бельгийский "Генк" – 6:2.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 сентября: Дортмундская "Боруссия" и "Барселона" сыграли вничью в матче Лиги чемпионов

Футболисты дортмундской "Боруссии" (Германия) и испанской "Барселоны" сыграли вничью в матче 1-го тура Лиги чемпионов. Встреча группы F в Дортмунде завершилась со счетом 0:0. На 57-й минуте "Боруссия" не реализовала пенальти: удар полузащитника Марко Ройса парировал Марк-Андре тер Штеген. "Боруссия" 2 октября на выезде сыграет с пражской "Славией", в "Барселона" в тот же день примет миланский "Интер".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram