О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 сентября

Новости футбола за 21 сентября

0РИА Новости

Ребич дисквалифицирован на пять матчей под эгидой УЕФА

Нападающий франкфуртского "Айнтрахта" Анте Ребич, выступающий на правах аренды за итальянский "Милан", дисквалифицирован на пять матчей под эгидой УЕФА, сообщается на сайте европейской организации. "Айнтрахт" 29 августа обыграл со счетом 3:0 французский "Страсбур" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и по сумме двух игр вышел в групповой этап турнира. На 44-й минуте матча Ребич получил прямую красную карточку. Сообщается, что санкции в отношении нападающего со стороны УЕФА последовали за грубую игру и оскорбление официального лица матча. В сентябре Ребич перешел на правах аренды в "Милан", срок арендного соглашения составляет два года. Также за ненормативную лексику в адрес официальных лиц матча на две игры под эгидой УЕФА дисквалифицирован спортивный директор "Айнтрахта" Бруно Хюбнер. За бросание болельщиками посторонних предметов на поле дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Айнтрахт" частичным закрытием трибун на ближайшем матче под эгидой УЕФА. Кроме того, за поведение болельщиков немецкий клуб оштрафован на 44 тысячи евро.


"Антверпен" наказан частичным закрытием трибун на матче под эгидой УЕФА

Бельгийский футбольный клуб "Антверпен" наказан частичным закрытием трибун на ближайшем домашнем матче под эгидой УЕФА, сообщается на сайте организации. "Антверпен" 29 августа уступил на своем поле голландскому АЗ (1:4) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и не смог пробиться в групповой раунд турнира. Во время игры на одной из трибун появился запрещенный баннер, а болельщики использовали пиротехнику. На ближайшем еврокубковом матче "Антверпен" должен закрыть не менее 5000 мест и разместить баннер с логотипом УЕФА и надписью #EqualGame (равная игра). Кроме того, бельгийский клуб был оштрафован на 46250 евро. Помимо санкций в отношении "Антверпена" за оскорбление официальных лиц матча дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал на три игры под эгидой европейской организации вратаря бельгийской команды Синана Болата.


"Борнмут" на выезде обыграл "Саутгемптон" в шестом туре чемпионата Англии

Футболисты "Борнмута" на выезде нанесли поражение "Саутгемптону" в матче шестого тура чемпионата Англии. Встреча в Саутгемптоне завершилась победой гостей со счетом 3:1. Голами в составе "Борнмута" отметились Натан Аке (10-я минута), Харри Уилсон (35) и Каллум Уилсон (90+5). У "Саутгемптона" отличился Джеймс Уорд-Праус (53, с пенальти). Следующий матч в чемпионате "Борнмут" проведет дома 28 сентября против "Вест Хэма", "Саутгемптон" в этот же день сыграет на выезде с "Тоттенхэмом".


СМИ узнали о переговорах Мамаева с московским "Динамо"

Полузащитник Павел Мамаев, расторгнувший контракт с "Краснодаром" вскоре после освобождения из исправительной колонии, может продолжить карьеру в московском "Динамо", сообщает "Спорт-Экспресс". В пятницу "Краснодар" объявил о расторжении контракта с 31-летним футболистом, выступавшим за "быков" с 2013 года, по обоюдному согласию. По информации издания, Мамаев уже ведет переговоры с московским "Динамо" и, вероятно, заключит контракт со столичным клубом. В этом случае новый клуб Мамаева только в январе сможет заявить его для участия в матчах чемпионата России. В минувший вторник осужденный за две драки в центре Москвы Мамаев был условно-досрочно освобожден из исправительной колонии в Белгородской области вместе с нападающим "Зенита" Александром Кокориным и его братом Кириллом.


"Страсбур" одержал волевую победу над "Нантом" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Страсбура" одержали волевую победу над "Нантом" в домашнем матче шестого тура чемпионата Франции. Игра в Страсбурге завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На гол Калифы Кулибали (28-я минута) "Страсбур" ответил мячами Димитри Льенара (66) и Людовика Ажорка (89, с пенальти). "Страсбур" одержал первую победу в текущем чемпионате страны и в следующем матче 25 сентября сыграет на выезде против "Лилля". "Нант" в этот же день примет "Ренн".


"Осасуна" сыграла вничью с "Бетисом" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Осасуны" на своем поле разошлись миром с "Бетисом" в пятом туре чемпионата Испании. Игра в Памплоне завершилась нулевой ничьей. "Осасуна" пока не проигрывала в текущем чемпионате и в следующем туре 25 сентября сыграет на выезде с мадридским "Реалом". "Бетис" днем ранее примет "Леванте".


"Шальке" на своем поле переиграл "Майнц" в 5-м туре чемпионата Германии

Футболисты "Шальке" нанесли поражение "Майнцу" в домашнем матче пятого тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в пятницу в Гельзенкирхене, завершилась победой "Шальке" со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Суат Сердар (36-я минута) и Амин Харит (89). У "Майнца" отличился Карим Онисиво (74). Следующий матч в чемпионате страны "Шальке" проведет 28 сентября на выезде против "Лейпцига". "Майнц" в этот же день примет "Вольфсбург".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 сентября: "Кальяри" обыграл "Дженоа" в четвертом туре чемпионата Италии

Футболисты "Кальяри" добились победы над "Дженоа" в домашней игре четвертого тура чемпионата Италии. Встреча в Кальяри завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Голы в составе победителей забили Джованни Симеоне (48-я минута) и Жуан Педро Галвао (87). У "Дженоа" отличились Кристиан Куаме (83) и Кристиан Сапата (84), отправивший мяч в собственные ворота. Следующий матч "Кальяри" проведет 25 сентября на выезде против "Наполи", "Дженоа" в этот же день примет "Болонью".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram