О главных событиях, прошедших в мире футбола 13 октября

Новости футбола за 13 октября

0РИА Новости

Сборная Кот-д'Ивуара обыграла команду ДР Конго в товарищеском матче

Футболисты сборной Кот-д'Ивуара обыграли команду Демократической Республики Конго в товарищеском матче. Игра, прошедшая в воскресенье во французском Амьене, завершилась победой ивуарийцев со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Вильфрид Канон (22-я минута), Николя Пепе (44) и Вильфрид Заа (95). У конголезцев отличился Шадрак Аколо (64).


Московское "Динамо" обыграло армянский "Пюник" в товарищеском матче

Футболисты московского "Динамо" нанесли поражение армянскому клубу "Пюник" в товарищеском матче. Игра в Новогорске, прошедшая в воскресенье, завершилась победой "бело-голубых" со счетом 2:0. Оба мяча забил Роман Нойштедтер (67-я и 71-я минуты). После 12 туров в чемпионате России "Динамо" с 10 очками занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице.


Тедеско подпишет контракт со "Спартаком" в понедельник, пишут СМИ

Немецкий тренер Доменико Тедеско подпишет контракт с футбольным клубом "Спартак" (Москва) 14 октября, сообщает Bild. Пост главного тренера "Спартака" стал вакантным 29 сентября после увольнения Олега Кононова. Исполняющим обязанности главного тренера "красно-белых" стал бывший помощник Кононова Сергей Кузнецов. Ранее СМИ сообщали, что Тедеско уже прилетал в Москву на переговоры с руководством "Спартака", после чего улетел в Германию. Тедеско начал карьеру главного тренера в марте 2017 года, возглавив клуб второй немецкой бундеслиги "Эрцгебирге". Он помог команде из Ауэ спастись от вылета в третью лигу, а в июне стал главным тренером "Шальке". В первый сезон под руководством Тедеско "Шальке" финишировал вторым в бундеслиге, но в сезоне-2018/19 тренер был отправлен в отставку после поражения от "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов (0:7) и неудачного выступления в чемпионате страны, где команда на момент увольнения Тедеско шла на 14-м месте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 13 октября: Тульский "Арсенал" проиграл "Елгаве" в контрольном матче

Футболисты тульского "Арсенала" уступили латвийскому клубу "Елгава" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в подмосковном Новогорске, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Елгавы". В составе российской команды гол на 70-й минуте забил Евгений Луценко. "Арсенал" идет на седьмом месте в чемпионате России, набрав 14 очков в 12 матчах. В первом после паузы туре тульская команда 20 октября примет "Сочи".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 13 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram