регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 октября

Новости футбола за 16 октября

  • 16 октября 2019 (00:30, среда)
  • 0
  • РИА Новости

СМИ: "Лацио" летом отказался продавать Милинковича-Савича за €100 миллионов

Римский "Лацио" летом отклонил предложение по трансферу сербского футболиста Сергея Милинковича-Савича в размере 100 миллионов евро, сообщил президент итальянского клуба Клаудио Лотито. Лотито не стал уточнять имя клуба, сделавшего "Лацио" такое предложение. Ранее СМИ сообщали об интересе к сербскому полузащитнику со стороны мадридского "Реала", туринского "Ювентуса", французского "Пари Сен-Жермен" и английского "Манчестер Юнайтед". "Мы отклонили предложение на сумму более 100 миллионов евро за нашего полузащитника. Нам нужна хорошая, конкурентоспособная команда", — приводит слова Лотито сербское издание РТС со ссылкой на итальянский Corriere Dello Sport. Сергей Милинкович-Савич выступает за "Лацио" с 2015 года и завоевал с командой Кубок Италии в прошлом сезоне, а также Суперкубок страны в 2017 году. Всего 24-летний хавбек провел за римлян 171 официальный матч, в которых забил 33 мяча и сделал 22 результативные передачи.


"Лацио" наказан УЕФА одним матчем еврокубков с частично закрытыми трибунами

Дисциплинарная инстанция УЕФА наказала римский "Лацио" проведением ближайшего домашнего матча еврокубков с частично закрытыми трибунами из-за расистского поведения болельщиков "орлов" во встрече Лиги Европы с французским "Ренном", а также одним матчем без зрителей условно, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча группы Е Лиги Европы между "Лацио" и "Ренном" прошла в Риме на "Стадио Олимпико" 3 октября и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. После матча в отношении итальянской команды было возбуждено дисциплинарное дело по обвинению в расистском поведении фанатов, в итоге дисциплинарная инстанция посчитала вину "тифози" римлян доказанной. Согласно решению УЕФА, на ближайшем еврокубковом домашнем матче "Лацио" будут закрыты четыре сектора на трибуне активных болельщиков "орлов" (сектора 46, 47, 48 и 49), и на них будет развернут баннер УЕФА "#EqualGame" (равная игра — англ.). Под санкции попадает встреча "Лацио" с шотландским "Селтиком" 7 ноября. Что касается условного наказания матчем без зрителей, то по нему у римского клуба есть испытательный срок в один год, в течение которого наказание станет реальным, если будет рецидив. Также "Лацио" оштрафован на 20 тысяч евро.


Кучаев: "молодежка" РФ в отборе ЧЕ сделала с эстонцами то, что должна была

Футболисты молодежной сборной России, разгромив команду Эстонии в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2021 для игроков не старше 21 года, сделали то, что должны были сделать, заявил РИА Новости полузащитник российской сборной Константин Кучаев. Встреча группы 5, прошедшая в эстонском Пярну, завершилась со счетом 5:0. Голы забили Федор Чалов, Максим Глушенков, Данил Глебов, Данил Круговой и Никита Калугин. После четырех матчей сборная России набрала восемь очков и занимает второе место в турнирной таблице, уступая два балла команде Польши. "В игре с Эстонией мы сделали то, что и должны были: одержали уверенную победу и набрали три очка. Что касается матча с поляками, то тут все получилось немного сложнее. Понимали, что у них хорошая команда, серьезно готовились и настраивались. В принципе, по игре не сказал бы, что мы в чем-то уступали. Но счет до последних минут был неприятный. К счастью, удалось отыграться и свести встречу к ничьей", — заявил Кучаев РИА Новости. Российская команда в следующем матче отборочного турнира 15 ноября примет сборную Латвии. "С точки зрения дальнейшей борьбы в турнирной таблице это очень важно. Все будет решаться в следующих матчах, команда у нас хорошая, все бьются друг за друга, поэтому смотрим в будущее с оптимизмом и постараемся завоевать путевку на чемпионат Европы", — добавил футболист.


Футболисты сборной Канады впервые за 34 года победили команду США

Сборная Канады по футболу впервые за 34 года одержала победу над командой США. Встреча группы А Лиги наций КОНКАКАФ, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Алфонсо Дэвис (63-я минута) и Лукас Каваллини (90+1). Канадцы прервали 17-матчевую безвыигрышную серию в играх со сборной США, которая продолжалась с апреля 1985 года. В матче группы В сборная Мексики в Мехико обыграла команду Панамы — 3:1.


Футболисты сборной Уругвая сыграли вничью с командой Перу

Сборная Уругвая по футболу разошлась миром с командой Перу в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Лиме, завершилась со счетом 1:1. Кристофер Гонсалес вывел хозяев вперед на 33-й минуте, Дарвин Нуньес восстановил равновесие на 79-й. Защитник уругвайской команды Мартин Касерес был удален с поля на 25-й минуте. В другом контрольном матче сборная Боливии победила команду Гаити со счетом 3:1.


Чалов: исполняя пенальти в игре со сборной Эстонии, не нервничал

Нападающий молодежной сборной России по футболу Федор Чалов прокомментировал победу над командой Эстонии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2021 для игроков не старше 21 года. Россияне во вторник в Пярну разгромили эстонцев (5:0), а Чалов, ранее в этом сезоне не забивший два 11-метровых в матчах за московский ЦСКА, открыл счет в игре с пенальти. Отвечая на вопрос о том, нервничал ли он в момент удара, форвард, которого цитирует официальный сайт РФС, пошутил, что "не успел". "Мы сегодня хорошо сыграли, смогли выполнить установку тренера: забили быстрый гол, затем второй. В дальнейшем играли уже в свое удовольствие. Мы разбирали их игру. Ничего сверхъестественного они не показали. Боевитая команда, но мы свое дело сделали. Доволен в целом игрой команды. Здорово, что смогли забить пять мячей. В будущем это нам очень поможет", – добавил Чалов. Полузащитник Максим Глушенков, который в матче забил гол, сделал голевую передачу и заработал пенальти, отметил, что не считает себя героем встречи. "Я бы хотел поблагодарить команду за игру, а также отдельно отметить Никиту Калугина: он отдал мне и сам забил после моей передачи, – сказал Глушенков. – Также хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас сегодня поддержать. Эстонцы не удивили, мы увидели ровно ту игру, о которой нам говорил тренерский штаб во время теоретических занятий".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 октября: Дубль Мареза помог Алжиру разгромить колумбийцев в товарищеском матче

Футболисты сборной Алжира разгромили команду Колумбии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во Франции в Вильнёв-д'Аске, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Багдад Бунеджа (15-я минута) и Рияд Марез (20-я, 65-я). В другом товарищеском матче во вторник сборная Марокко дома уступила команде Габона – 2:3.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 октября.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности