О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 октября

Новости футбола за 16 октября

0РИА Новости

Хачанов: я сам позвал Кержакова на Кубок Кремля поддержать меня

Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что он сам позвал экс-футболиста сборной России Александра Кержакова поддержать его в матче "ВТБ Кубок Кремля" против немца Филиппа Кольшрайбера. В матче второго круга Хачанов (2-й номер посева) победил Кольшрайбера со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (9:7). Кержаков активно болел за Хачанова на трибунах. "Мы общаемся с Кержаковым. Во время турнира в Петербурге я познакомился с ним, Аршавиным, потом и с Дзюбой. После нашего знакомства Саша Кержаков начал смотреть все мои матчи, даже те, которые проходили очень рано по московскому времени. Я сам позвал его на этот матч поддержать меня", — сказал Хачанов журналистам.


Де Хеа и Погба не сыграют с "Ливерпулем" из-за травм

Испанский голкипер Давид де Хеа и французский полузащитник Поль Погба из-за травм не смогут помочь "Манчестер Юнайтед" в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу с "Ливерпулем", сообщает Mirror. Встреча пройдет в воскресенье на стадионе "Олд Траффорд". Де Хеа получил повреждение в матче отборочного турнира ЕВРО-2020 с командой Швеции (1:1). Погба, пропустивший четыре из последних семи встреч из-за травмы лодыжки, не успевает набрать оптимальную форму к игре с "Ливерпулем".


"Тюмень" обыграла "Ухту" в матче четвертого тура чемпионата России

"Тюмень" на выезде нанесла поражение "Ухте" во втором матче четвертого тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча в Ухте завершилась победой гостей со счетом 5:1. Голы в составе "Тюмени" забили Максим Емельянов (1-я минута), Ногейра Агиар Бруно (24), Артём Антошкин (37), Андрей Соколов (43) и Леонардо Гужил Лео (45). У "Ухты" отличился Игор (4). В первой игре, которая состоялась во вторник, "Тюмень" одержала победу со счетом 4:3.


Алексис Санчес перенес операцию на сухожилиях малоберцовой мышцы

Футболист "Интера" Алексис Санчес успешно перенес операцию на сухожилиях малоберцовой мышцы левой ноги, сообщается на официальном сайте итальянского клуба. Форвард получил травму в товарищеском матче сборной Чили против команды Колумбии, который прошел 12 октября и завершился со счетом 0:0. Чилиец вывихнул голеностоп, что вызвало травму сухожилий. Сообщается, что решение по поводу проведения операции было принято после консультации со специалистами в Барселоне, которые подтвердили первоначальный диагноз. О сроках возвращения игрока в строй не сообщается.


СМИ: Агуэро попал в аварию перед матчем с "Кристал Пэлас"

Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Серхио Агуэро попал в автомобильную аварию, сообщает Mirror. По информации издания, Агуэро ехал на своем внедорожнике стоимостью 80 тысяч фунтов стерлингов. После ДТП было серьезно повреждено переднее колесо автомобиля, сам игрок не пострадал. Агуэро не был включен в состав сборной Аргентины во время международного перерыва из-за травмы. Как отмечается, футболисты "Сити" в среду не тренировались, игроки приступят к тренировкам только в четверг. В субботу "горожане" сыграют на выезде с "Кристал Пэлас".


В семье Лунева родился сын

В семье голкипера сборной России по футболу и "Зенита" Андрея Лунева родился сын, сообщается на сайте санкт-петербургского клуба. "15 октября в семье вратаря "сине-бело-голубых" и сборной России произошло радостное событие — Диана, супруга Андрея, родила сына. "Зенит" поздравляет Андрея Лунева с рождением сына! Мальчика назвали Денис. Футбольный клуб "Зенит" поздравляет футболиста с пополнением и желает Денису Андреевичу и его маме хорошего самочувствия и отличного настроения", — говорится в сообщении клуба. Лунев перешел в "Зенит" из "Уфы" в декабре 2016 года. В составе санкт-петербургского клуба 27-летний футболист провел 97 матчей.


Маммана перенес операцию на колене

Защитник "Зенита" Эмануэль Маммана прооперирован в Испании в связи с травмой передней крестообразной связки левого колена, сообщается на сайте санкт-петербургского футбольного клуба. Маммана получил травму 6 октября в матче 12-го тура чемпионата России против "Урала" (3:1 в пользу "Зенита"). Как отмечается, сроки восстановления 23-летнего футболиста станут известны позднее. Ранее "Зенит" сообщал, что Маммана выбыл на срок до восьми месяцев. В текущем сезоне Маммана провел три матча за "Зенит" в чемпионате и Кубке России.


Ла Лига просит перенести матч "Барселона" — "Реал"

Испанская Ла Лига попросила Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF) перенести матч чемпионата страны между "Барселоной" и мадридским "Реалом" в столицу Испании из-за протестов в Каталонии. "Мы попросили комитет по проведению соревнований RFEF собраться и перенести "класико" в Мадрид из-за исключительных обстоятельств, не зависящих от нас", — говорится в сообщении лиги, которое приводит АФП. Встреча 10-го тура примеры "Барселона" — "Реал" должна состояться 26 октября на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. Marca сообщает, что клубы выступили против идеи поменяться кругами и октябрьскую игру провести на поле "Королевского клуба". Верховный суд Испании 14 октября вынес приговоры двенадцати каталонским политикам в связи с их причастностью к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году. Девять человек были признаны виновными в мятеже и получили сроки от 9 до 13 лет заключения, три человека были признаны виновными в неподчинении и приговорены к штрафу. После этого в автономном сообществе начались акции протеста и беспорядки.


Соболев заявил, что не следит за Шомуродовым

Нападающий самарских "Крыльев Советов" Александр Соболев заявил, что внимательно не следит за своим конкурентом в бомбардирской гонке в чемпионате России Элдором Шомуродовым из "Ростова". Шомуродов и Соболев забили по 10 голов в 12 матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) и делят лидерство в бомбардирской гонке. "(За Шомуродовым) особо не слежу. Иногда матчи смотрю или обзоры. Молодец, что забивает. Голы хорошие. Так, чтобы следить – нет. Я себя с ним не сравниваю, может, мы и похожи. Не думал об этом. Часто сравнивают с (Артемом) Дзюбой. Но мне нравится, как играет Златан (Ибрагимович)", — сказал Соболев, интервью которого размещено на официальном сайте РПЛ. Он также добавил, что не считает себя лидером "Крыльев Советов". "Тут кто постарше: (Александр) Анюков, (Дмитрий) Комбаров, (Александр) Гацкан. А я ещё молодой слишком для лидера", — заявил 22-летний форвард. Ранее британские СМИ сообщали об интересе к Соболеву со стороны "Манчестер Юнайтед". "Не воспринял это никак. Посмеялся, и все", — отметил футболист.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 октября: Один из лучших бомбардиров сборной России возглавил "Факел"

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Владимир Бесчастных назначен главным тренером "Факела", сообщается на официальном сайте воронежской команды, выступающей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Как отмечается в сообщении, контракт с 45-летним специалистом рассчитан до конца сезона. Бесчастных сменил в должности Сергея Оборина, возглавлявшего команду с июня. Под руководством Оборина "Факел" в первенстве ФНЛ набрал 12 очков в 17 матчах и занимает последнее место в турнирной таблице. "Договор с Обориным расторгнут по соглашению сторон. Футбольный клуб "Факел" благодарит Сергея Григорьевича за совместную работу и желает успехов в дальнейшей футбольной карьере", — говорится в сообщении. Бесчастных в качестве игрока выступал за "Спартак", немецкий "Вердер", испанский "Расинг", турецкий "Фенербахче". За сборную России он провел 71 матч и забил 26 голов. Бесчастных работал тренером в молодежной команде "Спартака", армавирском "Торпедо" и "Тосно" (Ленинградская область).

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram