О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 октября

Новости футбола за 17 октября

0РИА Новости

Кокорин тренируется с основным составом "Зенита"

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин проводит тренировку с основным составом команды. Кокорин 8 октября 2018 года стал участником двух конфликтов в центре Москвы и позже был приговорен к заключению в исправительной колонии. 17 сентября 28-летний футболист вышел на свободу. "Зенит" подал заявление на дозаявку форварда на сезон, но получил отказ. Перед домашним матчем 13 тура чемпионата России против "Ростова" зенитовцы проводят открытую тренировку на базе в Удельном парке. В занятии не принимают участия нападающий Малком и защитник Эмануэль Маммана, которые ранее перенесли операции и не смогут выйти на поле до зимнего перерыва.


Клинсманн возглавит сборную Эквадора по футболу

Немец Юрген Клинсманн займет пост главного тренера сборной Эквадора по футболу, сообщает El Universo со ссылкой на источник в Федерации футбола Эквадора (FEF). Как сообщил El Comercio президент FEF Франциско Эгас, федерация уже определилась с тренером, и официально его имя будет объявлено в ближайшие два дня. В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера сборной Эквадора является Хорхе Селико. Клинсманн возглавлял сборные Германии и США во время чемпионатов мира 2006 и 2014 годов соответственно. Под его руководством немцы завоевали бронзу, а американцы дошли до 1/8 финала.


Караваев: настроены взять три очка у "Ростова" в чемпионате России

Защитник петербургского "Зенита" Вячеслав Караваев заявил, что "сине-бело-голубые" настроены только на победу в домашнем матче чемпионата России по футболу против "Ростова". "Зенит" в субботу на своем поле сыграет с "Ростовом" в матче 13-го тура премьер-лиги. После двенадцати матчей петербуржцы набрали 26 очков и идут на четвертом месте в турнирной таблице. На счету ростовчан столько же баллов, но по дополнительным показателям они находятся на втором месте. "Мы настроены взять три очка у "Ростова". Будем играть на победу. Я готов сыграть на любой позиции, где скажет тренер. Нахожусь в хорошем расположении духа – мы выполнили задачу в сборной России. Но ничего не закончено, впереди еще две игры (отборочного турнира ЕВРО-2020), надо постараться взять по три очка и в них. Здорово подходить в хорошем расположении духа к играм за клуб", — заявил Караваев на пресс-конференции. Караваев дебютировал в сборной России 13 октября в матче против киприотов. Защитник "Зенита" заменил Сергея Петрова на 37-й минуте игры. Россияне со счетом 5:0 разгромили команду Кипра и досрочно завоевали путевку в финальную часть ЕВРО-2020


Семак о травме Малкома: нам нужны были его качества в ЧР и ЛЧ

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак сказал, что до последнего рассчитывал на имеющиеся у форварда Малкома качества на осеннем отрезке футбольного сезона. Бразилец Малком получил повреждение 10 августа в матче чемпионата России против московского "Динамо" (2:0) и с тех пор не появлялся на поле. 10 октября на официальном сайте "Зенита" появилось сообщение, что Малком успешно перенес операцию и выбыл из строя до зимнего перерыва в сезоне. "Изначально мы надеялись на то, что можно обойтись консервативными методами лечения. Была надежда не доводить дело до операции. К сожалению, не получилось. После консервативного лечения следующий этап операционный. Надеюсь, что та проблема, которая была, исчезнет. Мы надеялись и рассчитывали, что Малком поможет нам осенью в чемпионате России и Лиге чемпионов, где нам очень были нужны его качества. Но это жизнь, это спорт", — сказал Семак журналистам.


Семак: "Ростов" играет на своих сильных качествах и делает это хорошо

Футбольный клуб "Ростов" в нынешнем сезоне играет в чемпионате России на своих сильных качествах и успешно справляется со своими задачами, сказал главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак. "Зенит" дома сыграет с "Ростовом" в матче 13-го тура премьер-лиги 19 октября. Оба клуба набрали по 26 очков и входят в лидирующую четверку чемпионата вместе с московским "Локомотивом" и "Краснодаром". "Что касается "Ростова", команда очень здорово играет в быстрых атаках, очень квалифицированные исполнители, которые могут завершить сами, отдать передачу. Много плюсов у "Ростова", включая "стандарты". То место, на котором "Ростов", абсолютно заслуженное. Команда играет на своих сильных качествах и делает это очень хорошо", — сказал Семак журналистам.


Семак: у "Зенита" нет новых травм после матчей сборных

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил, что в его команде нет новых травм после перерыва на матчи сборных. "Зенит" в субботу на своем поле сыграет с "Ростовом" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. После двенадцати матчей петербуржцы набрали 26 очков и идут на четвертом месте в турнирной таблице. Защитник Эмануэль Маммана и нападающий Малком ранее перенесли операции и в ближайшее время не смогут играть за "сине-бело-голубых". "(Новых) травм (после матчей за сборные) у нас нет. Такие перерывы — всегда проблема для тренерского штаба. Только сегодня команда собралась в полном составе. У всех футболистов разное состояние. Нужно определить кто лучше готов, переключиться с матчей за сборные, где всегда идет большой выброс эмоций", — заявил Семак на пресс-конференции. "У нас в чемпионате России тоже много дел, много интересных матчей. Отдыхать некогда. Времени на переключение мало. Нужно быстро пройти этот этап и хорошо сыграть в следующем матче", — сказал Семак.


СМИ: матч Примеры "Вильярреал" — "Атлетико" пройдет в Майами

Один из матчей чемпионата Испании по футболу между "Вильярреалом" и мадридским "Атлетико" пройдет в Майами (США), сообщает As. По информации издания, руководство испанской лиги уже провело переговоры с клубами и они восприняли идею проведения матча в Майами позитивно. Встреча между "желтой субмариной" и "матрасниками" в рамках 16-го тура испанской Примеры намечена на 8 декабря. Ожидается, что игра пройдет на "Хард Рок-стэдиум", который пять раз принимал Супербоул (в американском футболе финальный матч чемпионата Национальной футбольной лиги (NFL)).


Петров тренируется в общей группе "Краснодара" после полученной травмы

Защитник "Краснодара" и сборной России по футболу Сергей Петров, получивший повреждение в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с командой Кипра, тренируется в общей группе перед игрой чемпионата России против московского "Динамо", заявил РИА Новости представитель пресс-службы краснодарского клуба. В воскресенье, 13 октября, в Никосии россияне со счетом 5:0 разгромили команду Кипра и досрочно завоевали путевку в финальную часть ЕВРО-2020. Петров получил травму в первом тайме, когда против него нарушил правила защитник сборной Кипра Константинос Лайфис, который за этот фол был удален с поля. Позднее Петров был заменен. "Петров вчера тренировался наравне со всеми. Провел занятие в общей группе", — заявил представитель пресс-службы "Краснодара". Краснодарцы 20 октября в рамках 13-го тура чемпионата России на выезде сыграют против "Динамо".


Глава оргкомитета ЧМ-2022 рассказал, чего опасается во время мундиаля

Генеральный секретарь оргкомитета по подготовке чемпионата мира по футболу в Катаре Хассан ат-Тавади рассказал, что опасается во время мирового первенства в 2022 году разборок болельщиков, которые будут сосредоточены на маленькой территории в отличие от больших стран.

"Проведение крупных спортивных мероприятий всегда сопряжено с рисками, связанными с безопасностью. На мировых чемпионатах обычно происходят разборки между болельщиками, и если учесть, что в отличие от чемпионатов в России или Бразилии, где болельщики были распределены на большой территории, в Катаре все фанаты будут сосредоточены на маленькой площади, обеспечение их безопасности является серьезной задачей. Комитет сотрудничает с агентствами по безопасности из многих стран, чтобы обеспечить безопасность всех болельщиков на ЧМ", — сказал ат-Тавади во время Глобального саммита по безопасности. Он отметил, что в стране 7-8 лет назад был сформирован комитет по безопасности, который сотрудничает с Интерполом и Национальным агентством по безопасности США.

По словам ат-Тавади, несмотря на сложные взаимоотношения между Дохой и ее арабскими соседями по региону, Катар готов принять волонтеров и болельщиков в том числе из устроивших ему блокаду стран.

"Мы всегда учитываем, что это чемпионат не только для Катара, но и для всего арабского мира. Мы до сих пор настаиваем на его региональной принадлежности. Катар уверен, что жители Аравийского полуострова, несмотря на политические разногласия между странами, хотят быть частью этого события, и Катар поддерживает идею о необходимости изолировать спорт от политики", — добавил глава оргкомитета.

По его словам, все восемь стадионов для проведения матчей ЧМ-2022 будут открыты к 2021 году. Удобные дорожные развязки, ведущие к стадионам, будут готовы в первом квартале 2020 года.

Катар стал первой арабской страной, получившей право на проведение чемпионата. Его соседи — Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ — в 2017 году разорвали дипотношения с Дохой и ввели транспортную блокаду эмирата, но это не помешало Катару продолжить подготовку к ЧМ-2022.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 октября: СМИ: Бейл из-за травмы рискует пропустить матч с "Барселоной"

Полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бейл из-за травмы рискует пропустить матч чемпионата Испании по футболу против "Барселоны", сообщает As. Валлийский футболист получил травму в матче отборочного цикла Евро-2020 против сборной Хорватии (1:1). По данным As, Бейл точно пропустит матч девятого тура чемпионата Испании против "Мальорки" и, скорее всего, не сыграет в матче группового этапа Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая". Сообщается, что основной задачей врачей мадридской команды является восстановление Бейла к матчу с "Барселоной", который назначен на 26 октября.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram