О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 октября

Новости футбола за 17 октября

0РИА Новости

Агент: Петреску не получал предложения стать главным тренером "Динамо"

Московский футбольный клуб "Динамо" не обращался к Дану Петреску с предложением возглавить команду, заявил РИА Новости агент главного тренера румынского ЧФР Николай Пырнэу. После отставки Дмитрия Хохлова с поста главного тренера "Динамо" клуб объявил о назначении руководящего молодежной командой Кирилла Новикова исполняющим обязанности главного тренера основной команды. Петреску возглавлял "Динамо" в 2012-2014 годах. "Никаких разговоров с "Динамо" не было, никто не обращался. У Дана действующий контракт с ЧФР, команда лидирует в чемпионате Румынии, хорошо выступает в Лиге Европы. Петреску должен исполнять условия контракта. Но в случае возможного интереса со стороны "Динамо" или другого клуба в ходе переговоров всё может быть", — сказал Пырнэу по телефону. "Динамо", набрав 10 очков, занимает предпоследнее место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. "Несмотря на неудачные результаты "Динамо", в этой команде согласился бы работать любой тренер. Клуб обладает большой историей и хорошо известен в Европе", — добавил он.


"Динамо" (Загреб) запретили продавать билеты на следующий матч еврокубков

Дисциплинарный комитет УЕФА условно запретил загребскому "Динамо" продавать билеты на ближайший выездной матч в еврокубках, сообщается на сайте УЕФА. Наказание последовало по итогам выездного матча "Динамо" с английским "Манчестер Сити" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Динамо" за нанесение ущерба и бросание предметов на поле болельщиками загребской команды. По итогам рассмотрения дела, помимо запрета на продажу билетов на выездной матч, "Динамо" было оштрафовано на 20 тысяч евро. Кроме того, УЕФА обязал загребский клуб связаться с "Манчестер Сити" в течение 30 дней для урегулирования вопроса возмещения убытков от действий фанатов "Динамо".


"Айнтрахту" запретили продавать билеты на следующий матч еврокубков

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил франкфуртскому "Айнтрахту" продавать билеты на два выездных матча под эгидой организации из-за поведения болельщиков в матче группового этапа Лиги Европы с португальской "Виторией" из Гимарайнша, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча состоялась 3 октября в Португалии и завершилась победой "Айнтрахта" со счетом 1:0. Немецкому клубу было предъявлены обвинения в массовых беспорядках и бросании фанатами посторонних предметов на поле. Ранее "Айнтрахт" был наказан условным запретом продавать билеты болельщикам на один выездной матч команды в еврокубках по итогам встречи 1/8 финала Лиги Европы с миланским "Интером" в марте этого года. Таким образом, УЕФА заменил условное наказание реальным, а также наложил запрет на продажу билетов на одну дополнительную выездную игру под эгидой организации. Кроме того, УЕФА вынес предупреждение "Айнтрахту" за задержку начала матча, а также обязал немецкий клуб связаться с "Виторией" в течение 30 дней для возмещения ущерба, нанесенного болельщиками.


"Аяксу" запретили продавать билеты на следующий матч еврокубков

Дисциплинарный комитет УЕФА запретил амстердамскому "Аяксу" продавать билеты своим болельщикам на один следующий выездной матч в еврокубках, сообщается на сайте УЕФА. Санкции в отношении "Аякса" последовали по итогам матча Лиги чемпионов с "Валенсией", который прошел 2 октября в Испании. Гостям были предъявлены обвинения в массовых беспорядках, актах вандализма со стороны фанатов клуба, а также неподобающем поведении игроков, получивших шесть желтых карточек. Ранее "Аякс" уже был наказан условным запретом продавать билеты своим болельщикам на следующий выездной матч в еврокубках по итогам встречи Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" в ноябре 2018 года. В результате фанаты амстердамского клуба не смогут посетить гостевую встречу группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси" 5 ноября. Кроме того, на "Аякс" вновь наложен условный запрет продавать билеты на одну выездную еврокубковую игру сроком на один год. Кроме того, УЕФА оштрафовал "Аякс" на 68 тысяч евро и обязал связаться с "Валенсией" для урегулирования убытков, нанесенных болельщиками.


Источник: Рыбус может пропустить из-за травмы 6-7 недель

Защитник московского футбольного клуба "Локомотив" Мацей Рыбус может пропустить шесть-семь недель из-за травмы паха, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Польский футболист в нынешнем сезоне провел за "Локомотив" 12 матчей во всех турнирах. В последний раз Рыбус выходил на поле 10 октября в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 за сборную Польши против команды Латвии (3:0), защитник был заменен на 80-й минуте. В игре с Северной Македонией (2:0) футболист остался в запасе. "Рыбусу предстоит пройти углубленное медицинское обследование, чтобы понимать, нужна будет операция или нет. Футболист может пропустить шесть-семь недель из-за травмы паха. Это повреждение Мацей получил в матче с "Краснодаром" в сентябре 2018-го, он уже год играет на уколах", — сказал собеседник агентства. Таким образом, Рыбус может пропустить матчи "Локомотива" против грозненского "Ахмата", московского "Спартака", "Уфы" и "Краснодара" в чемпионате России, а также две встречи против итальянского "Ювентуса" в Лиге чемпионов.


Эксперт: рутинная работа со "Спартаком" покажет возможности Тедеско

Рутинная работа на продолжительном отрезке времени позволит понять возможности нового главного тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско, заявил РИА Новости бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков. Тедеско возглавил "Спартак" в понедельник, контракт рассчитан до 31 мая 2021 года. Первый матч, на который 34-летний немецкий специалист выйдет в новой роли, состоится в субботу, его команда примет казанский "Рубин" в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Первые матчи, как правило, проходят на ура, а потом начинается рутинная работа, здесь, наверное, и узнаем все про Тедеско и его возможности. Молодой серьезный специалист, а покажет только время. Тедеско – представитель одной из самых сильных футбольных школ мира. Знаю по себе, что обучение в Германии тяжелое, но специалисты там получают огромный объем знаний", — заявил Кирьяков РИА Новости. "Соперник, кстати, имеет определенные проблемы и мало побеждает. Если не выигрывать в матче с такими командами, то тогда с кем? Считаю, что сейчас у "Спартака" то время, когда нужно пытаться побежать", — добавил эксперт.


"Ахмат" победил "Локомотив" в матче молодежного первенства России

Футболисты грозненского "Ахмата" обыграли московский "Локомотив" в матче 13-го тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:0. "Локомотив", у которого прервалась беспроигрышная серия из четырех матчей, занимает второе место (24 очка) и отстает на 4 очка от московского "Динамо". "Ахмат" (19) идет восьмым. Матч основных команд "Ахмата" и "Локомотива" в 13-м туре чемпионата России пройдет в Грозном в пятницу.


Кирьяков посоветовал Дзюбе перейти в европейский клуб

Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба еще может перейти в европейский клуб, это совсем другой вызов и футболисту стоит его принять, считает бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков. По информации издания Il Giornale, Дзюба попал в сферу интересов миланского "Интера". "Дзюба в 31 год еще может переехать в Европу. У каждого, конечно, по-разному текут биологические часы. Были примеры, когда футболисты в еще более зрелом возрасте уезжали в другие чемпионаты на повышение и проводили там минимум по три хороших сезона. Все зависит от решения Артема. Я бы на его месте уехал, если бы такое предложение поступило бы. Я бы посоветовал бы ему переехать. Это совсем другой вызов", — заявил Кирьяков РИА Новости. "Если подобное предложение будет иметь весомые аргументы, Артему нужно подумать: хочет ли он рисковать там или остаться здесь, где у него все хорошо", — добавил эксперт.


Баумгартлингер продлил контракт с "Байером" до конца сезона-2020/21

Австрийский полузащитник Юлиан Баумгартлингер продлил контракт с леверкузенским "Байером" до конца сезона-2020/21, сообщается на сайте немецкого футбольного клуба. Баумгартлингер выступает за "Байер" с 2016 года и с тех пор провел за леверкузенцев 90 матчей во всех турнирах, забил один гол. "Байер" является соперником московского "Локомотива" по групповому этапу Лиги чемпионов.


Самедов: "Спартак" на эмоциях после смены тренера должен обыграть "Рубин"

Футболисты московского "Спартака" на эмоциях после назначения на пост главного тренера команды немецкого специалиста Доменико Тедеско должны побеждать казанский "Рубин" в матче 13-го тура чемпионата России, заявил РИА Новости бывший полузащитник "красно-белых" Александр Самедов. Тедеско возглавил "Спартак" в понедельник, контракт рассчитан до 31 мая 2021 года. Первый матч, на который немецкий специалист выйдет в новой роли, состоится в субботу, его команда примет "Рубин" в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Надо быть внутри команды, чтобы знать, как футболисты подойдут к матчу. На эмоциях должны победить. При смене тренера футболисты испытывают эмоциональный подъем. Не знаю многого о Тедеско, знаю только, что он работал в (немецком) "Шальке", — сказал Самедов. "Не общался с бывшими партнерами, поэтому не знаю, как они встретили тренера. Они были тогда в сборной. Назначили нового специалиста – хорошо, дай бог, чтобы дела команды пошли", — добавил собеседник агентства.


"Вильярреал" и "Атлетико" отправили в RFEF запрос на матч в Майами

"Вильярреал", мадридский "Атлетико" и испанская футбольная лига (La Liga) отправили совместный официальный запрос в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF) на проведение матча 16-го тура чемпионата страны в Майами (США), сообщается на официальном сайте "Вильярреала". Ранее о договоренности клубов и испанской лиги об игре в Майами в четверг сообщили местные СМИ. Как отмечается, "Вильярреал", "Атлетико" и La Liga просят провести встречу между командами на стадионе "Хард Рок" в Майами 6 декабря в 22:00 по испанскому времени (23:00 мск, 16:00 по местному времени). В календаре Примеры матч назначен на 8 декабря. Как отмечается в релизе, игроки и тренеры обеих команд были проинформированы о намерении провести игру за пределами Испании и "продемонстрировали энтузиазм по поводу возможности донести свой футбол до болельщиков в США". Согласно сообщению, идея о проведении матча команд в Майами является частью стратегии испанской лиги по международному росту и привлечению миллионов болельщиков по всему миру. При этом "Вильярреал", который является хозяином в этом матче, подготовил план компенсации для владельцев абонементов команды. Болельщики с абонементами смогут выбрать из следующих вариантов: скидка 40% на абонемент следующего сезона или 20% – на абонемент текущего сезона; билет на ответный матч в Мадриде (23 февраля, не более трех тысяч билетов) плюс оплата проезда на поезде; поездка в Майами, чтобы посмотреть матч вживую (не более 600 болельщиков).


Гаскойн признан невиновным по делу о домогательствах

Суд признал бывшего футболиста сборной Англии Пола Гаскойна невиновным по делу о сексуальных домогательствах, сообщает Sky Sports. Гаскойн был арестован в августе 2018 года во время поездки из Йорка в Ньюкасл. В транспортной полиции заявили, что экс-футболист обвиняется в том, что в поезде притрагивался к незнакомой женщине ненадлежащим образом. По мнению обвинения, Гаскойн поцеловал девушку в поезде. Сам экс-футболист утверждает, что он решил утешить женщину, которая подверглась оскорблениям. В четверг суд округа Тиссайд признал Гаскойна невиновным в сексуальных домогательствах. При этом отмечается, что суд на данный момент рассматривает обвинения Гаскойну в том что он напал на девушку.


Геррейру продлил контракт с дортмундской "Боруссией"

Футболист сборной Португалии Рафаэл Геррейру продлил контракт с дортмундской "Боруссией", сообщается на сайте немецкого клуба. Как отмечается, новое соглашение с 25-летним защитником рассчитано до 30 июня 2023 года. Предыдущий контракт истекал по окончании нынешнего сезона. Геррейру перешел в "Боруссию" в 2016 году из французского "Лорьяна", с тех пор провел за команду из Дортмунда 61 матч в бундеслиге и забил 10 мячей.


СМИ: неизвестные украли ювелирные украшения из дома игрока "Вильярреала"

Неизвестные украли ювелирные украшения на сумму более 100 тысяч евро из дома камерунского футболиста испанского клуба "Вильярреал" Андре Замбо-Ангисса, сообщает El Periódico Mediterráneo. Преступление, вероятно, было совершено на прошедших выходных. Скорее всего, злоумышленники попали в дом игрока через один из балконов. Замбо-Ангисса обратился в полицию по поводу кражи. Это не первое подобное преступление, связанное с футболистами, живущими в Валенсии или рядом с ней. Ранее жертвами воров стали несколько игроков "Валенсии", а шесть месяцев назад преступник проник в дом камерунского футболиста "Вильярреала" Карла Токо-Экамби и угнал его автомобиль.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 октября: Защитник "Рубина" Гранат пропустит около месяца после операции на колене

Футболист казанского "Рубина" Владимир Гранат перенес операцию на мениске и пропустит около месяца, заявил тренер команды из столицы Татарстана Роман Шаронов. Гранат из-за травмы не играл с марта текущего года. "Гранат прооперировал мениск. Он выбыл примерно на месяц. По срокам восстановления (защитника) Сильвие Бегича пока не знаем, туманно. Мы ждем. Все остальные в целом здоровы", — сказал Шаронов журналистам. "Рубин" в субботу в 13-м туре чемпионата России сыграет на выезде с московским "Спартаком", который проведет первый матч под руководством нового главного тренера Доменико Тедеско. "Понятно, что мы не владеем информацией о том, как будет играть "Спартак". Есть игра (немецкого) "Шальке-04" (предыдущее место работы Тедеско). Делаем акцент на своей игре. Есть определенная информация о сопернике. Не думаю, что они поменяют что-то кардинально, но изменения будут все равно с новым главным тренером", — отметил тренер "Рубина".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram