О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 октября

Новости футбола за 21 октября

0РИА Новости

СМИ: футболист Макберни вызван в суд за вождение в нетрезвом виде

Футболист английского "Шеффилд Юнайтед" Оливер Макберни вызван в суд по обвинению в вождении в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Би-би-си. По информации источника, шотландский форвард был задержан в Лидсе рано утром в пятницу. Полиция Западного Йоркшира заявила, что Макберни 6 ноября должен явиться в магистратский суд, где будет рассматриваться его дело. Макберни — рекордный трансфер в истории "Шеффилда". По оценкам СМИ, за 23-летнего футболиста было заплачено 20 миллионов фунтов. В текущем сезоне нападающий провел восемь матчей в чемпионате Англии и забил один гол.


СМИ: Зидан может покинуть "Реал" в случае поражения от "Галатасарая" в ЛЧ

Зинедин Зидан может покинуть пост главного тренера мадридского "Реала" в случае поражения от турецкого "Галатасарая" в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов, сообщает Mundo Deportivo. Встреча группы A "Галатасарай" — "Реал" пройдет во вторник в Стамбуле и начнется в 22:00 мск. По информации источника, руководство "сливочных" обеспокоено не столько результатами, сколько игрой команды в текущем сезоне. Как отмечается в материале, основными претендентами на замену 47-летнему специалисту называют Жозе Моуринью, который ранее работал в "Реале", а также бывшего главного тренера "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. На данный момент мадридский клуб с 18 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Испании, уступая лидирующей "Барселоне" один балл. В двух матчах Лиги чемпионов "Реал" набрал одно очко и занимает последнее место в группе А.


СМИ: Китай будет единственным кандидатом на проведение клубного ЧМ-2021

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в четверг будет рассматривать только заявку Китая на право проведения клубного чемпионата мира-2021, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Как отмечает агентство, вопрос выбора страны-хозяйки турнира включен в повестку заседания совета ФИФА, которое пройдет 24 октября в Шанхае. В 2019 и 2020 годах клубный чемпионат мира пройдет в Катаре. Согласно действующим правилам, в турнире принимают участие семь клубов. В марте совет ФИФА принял решение о переформатировании клубного чемпионата мира, число участников которого вырастет до 24 команд с 2021 года.


"Марсель" выиграл у "Страсбура" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Марселя" одержали победу над "Страсбуром" в домашнем матче 10-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Марселе, завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Бубакар Камара (на 3-й минуте) и Кевин Стротман (90+4, с пенальти). "Марсель", имея в активе 16 очков, идет на четвертом месте в турнирной таблице. "Страсбур" (9) располагается на последней, 20-й строчке.


"Севилья" обыграла "Леванте" в матче чемпионата Испании

"Севилья" дома обыграла "Леванте" в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Севилье, завершилась со счетом 1:0. Голом на 86-й минуте отметился Люк де Йонг. "Севилья" с 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице, "Леванте" (11) располагается на 11-й строчке.


В Госдуме призвали наказать "Оренбург" и "Крылья Советов" за потасовку

Футбольные клубы "Оренбург" и "Крылья Советов" (Самара) должны понести наказание за потасовку, устроенную футболистами и главными тренерами команд, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищёв.

Воскресная игра 13-го тура чемпионата России в Оренбурге завершилась победой гостей со счетом 1:0. В компенсированное время после спорного эпизода в штрафной площади самарцев на бровке произошла потасовка с участием игроков и тренеров команд, по итогам которой красные карточки получили защитник "Крыльев" Александр Анюков, главный тренер самарской команды Миодраг Божович и главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов.

"Я уверен, что наказать нужно обе команды за подобное поведение, на мой взгляд, должен быть административный штраф. Болельщики приходят смотреть игру, а не драки. Это футбол, а не бокс. И нужно сознавать ответственность. Мы призываем фанатов к правильному поведению, но почему не призываем игроков к подобному?" — сказал Свищёв, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба депутата.

"Почему тысячи людей вместо футбола оказываются заложниками такого нелицеприятного зрелища? В произошедшем, конечно, должен разбираться РФС, и штрафовать команды, чтобы подобное не повторялось. Плохо, что мы обсуждаем не матч, не игру футболистов, а инцидент с дракой. За это нужны санкции, чтобы впредь такого не было", — добавил он.

По словам депутата, футболисты должны понимать свою возможную ответственность за поведение. "Футболисты на поле должны понимать возможную ответственность за свое поведение. Есть элементарные правила поведения на работе, для них поле — это их рабочее место. Причем, открытое для глаз тысяч болельщиков. Непозволительно, чтобы так себя вели спортсмены, играющие в профессиональном спорте", — подчеркнул Свищёв.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 октября: "Милан" сыграл вничью с "Лечче" в матче чемпионата Италии

Футболисты "Милана" на своем поле сыграли вничью с "Лечче" в матче восьмого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голами отметились Хакан Чалханоглу (на 20-й минуте) и Кшиштоф Пёнтек (81). У гостей отличились Кума Бабакар (62) и Марко Кальдерони (90+2). "Милан" с 10 очками занимает 12-е место в турнирной таблице, "Лечче" (7) идет на 15-й строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram