О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 октября

Новости футбола за 23 октября

0РИА Новости

Терехин: "Локомотив" заставил нервничать "Ювентус" в матче Лиги чемпионов

Футболисты "Локомотива" своей грамотной игрой заставили нервничать "Ювентус" в матче Лиги чемпионов, заявил РИА Новости бывший форвард московской команды Олег Терехин. "Локомотив" во вторник проиграл "Ювентусу" со счетом 1:2 в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. На гол Алексея Миранчука (30-я минута) хозяева ответили дублем Пауло Дибалы (77-я, 80-я). "Локомотив" здорово сыграл против "Ювентуса", итальянцы даже занервничали по ходу матча. Все решило только индивидуальное мастерство футболистов "Ювентуса". В целом итальянская команда не переиграла "Локомотив", не скажешь, что у них проходили какие-то комбинации. "Локомотив" строго, спокойно играл в обороне, все было грамотно выстроено", — сказал Терехин по телефону. "В этом матче "Локомотив" мог рассчитывать на ничью или победу, если бы не мастерство Дибалы. Он нанес прекрасный удар с левой ноги, и второй мяч он тоже забил уверенно. Вот помимо этих двух моментов у "Ювентуса" ничего и не было. Не знаю, почему у этой команды такое преимущество в чемпионате Италии", — добавил собеседник агентства.


Никита Симонян о назначении Тедеско: "Спартаку" нужно время

Футболистам московского "Спартака" нужно время, чтобы сыграться под руководством нового главного тренера Доменико Тедеско, считает легендарный ветеран "красно-белых" и первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян. Тедеско 14 октября был назначен главным тренером "Спартака". В первом матче под руководством немецкого специалиста "красно-белые" сыграли вничью (0:0) на своем поле с казанским "Рубином" в чемпионате России. "Я его (Тедеско) не знаю, откуда я могу знать, как он работал и как он будет работать? Скажите, пожалуйста, может ли сразу сыграться команда, которая больше чем на половину обновилась, какие бы они звезды ни были? Нужно время. А нужно ли было менять тренера, вопрос не моей компетенции", — сказал РИА Новости Симонян. После 13 туров "Спартак" набрал 15 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России.


Никита Симонян: "Спартаку" будет сложно догнать лидеров в текущем сезоне

Московскому "Спартаку" будет очень сложно навязать борьбу за лидирующие позиции в чемпионате России по футболу в текущем сезоне, считает ветеран "красно-белых" и первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян. "Спартак" после 13 туров занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в активе 15 очков. От лидеров турнира – московского "Локомотива" и петербургского "Зенита" — "красно-белые" отстают на 14 очков. 29 сентября с поста главного тренера был уволен Олег Кононов. 14 октября было объявлено о подписании контракта с немецким специалистом Доменико Тедеско. В первом матче под руководством нового тренера "Спартак" сыграл вничью на своем поле с казанским "Рубином" (0:0). "Не знаю, какую задачу ставит руководство. Если задача просто задержаться, примерно попасть в пятерку или шестерку и делать ставку на подготовку к новому сезону, это одно. Наверное, все так идет, потому что сейчас уже очень сложно догнать лидеров, это должна быть беспроигрышная серия из шести-семи игр, что не так просто", — заявил Симонян. "Я не вникаю во внутренние процессы и считаю это неэтичным. Желаю, конечно, успехов команде. Хорошо, что прервали серию поражений, посмотрим, что будет дальше", — добавил он.


Игнатьев: "Локомотиву" в матче с "Юве" не хватило людей и сил в центре поля

Полузащитник московского "Локомотива" Владислав Игнатьев заявил, что его команде не хватило игроков и сил в центре поля в матче футбольной Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом". "Локомотив" во вторник в гостях проиграл "Ювентусу" со счетом 1:2. На гол Алексея Миранчука (30-я минута) хозяева ответили дублем Пауло Дибалы (77-я, 80-я). "Очень обидное поражение. Я бы не сказал, что у "Ювентуса" было много опасных моментов. Все голы и дальние удары приходили из середины поля. Не хватило людей и сил в центре", — цитирует Игнатьева сайт "Локомотива". В следующем матче "Локомотив" в рамках 14-го тура чемпионата России 27 октября сыграет с московским "Спартаком". "Время приготовиться и разобрать "Спартак" есть. Не нужно смотреть на место спартаковцев в таблице. Это дерби, принципиальный матч. Приложим все силы, чтобы победить", — заявил Игнатьев.


Алексей Миранчук: в конце матча с "Ювентусом" подустали

Полузащитник московского "Локомотива" Алексей Миранчук заявил, что в конце матча футбольной Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом" игроки российской команды подустали и соперник воспользовался этим. "Локомотив" во вторник в гостях проиграл "Ювентусу" со счетом 1:2. На гол Алексея Миранчука (30-я минута) хозяева ответили дублем Пауло Дибалы (77-я, 80-я). "Согласен (неплохо играли), забили гол. Но они хорошо играют в пас перед штрафной, играют в касание, исполнительское мастерство на высочайшем уровне. Мы в конце подустали. Недоработали какие-то сантиметры, и нас наказали. Физически тяжело. Мы оборонялись большую часть времени. Нужно было играть более сконцентрировано, были подходы – должны были выжимать из них больше", — цитирует Миранчука сайт "Локомотива". Защитник "Локомотива" Бенедикт Хеведес считает, что команда могла добиться лучшего результата в матче с "Ювентусом". "Играть против "Ювентуса" — особые чувства. Я провел здесь один год, в команде осталось много друзей. Надеялся увезти из Турина одно или три очка. Мы заслуживали большего, но разницу сделал Дибала, который перевернул игру за несколько минут. В концовке мы подустали", — заявил Хеведес.


"Ривер Плейт" оставил "Бока Хуниорс" за бортом финала Кубка Либертадорес

Футболисты аргентинского "Ривер Плейта" проиграли другому аргентинскому клубу "Бока Хуниорс" в ответном матче полуфинала Кубка Либертадорес, но по сумме двух встреч вышли в финал турнира. Первая встреча команд на поле "Ривер Плейта" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В ответной игре, прошедшей во вторник на стадионе "Бока Хуниорс", победу также одержали хозяева поля — 1:0. Гол на 79-й минуте забил Хан Карлос Уртадо. По сумме двух встреч (2:1) в финал Кубка Либертадорес вышел "Ривер Плейт". Его соперником будет победитель полуфинальной пары "Гремио" — "Фламенго" (оба — Бразилия).


Сарри: в будущем мы еще увидим Роналду, Дибалу и Игуина вместе в атаке

Главный тренер туринского "Ювентуса" Маурицио Сарри после победы над московским "Локомотивом" в матче группового этапа Лиги чемпионов заявил, что готов при определенных обстоятельствах выпускать Криштиану Роналду, Пауло Дибалу и Гонсало Игуаина вместе в атаке. "Ювентус" во вторник в Турине одержал волевую победу над "Локомотивом" со счетом 2:1. Роналду и Дибала начали матч с первых минут, а Игуаин вышел на поле в начале второго тайма, когда туринский клуб уступал в счете. "Мы всегда оставались дисциплинированными, даже когда это было нелегко, учитывая ситуацию. Не думаю, что мы что-то делали неправильно, но нам просто не удавалось ускорить темп в первом тайме, когда это было необходимо сделать. Но такое бывает, когда вы играете каждые три дня. Думаю, в будущем мы еще увидим атакующее трио Роналду — Дибала — Игуаин, но, очевидно, это будет зависеть от игры, потому что не всегда возможно играть таким образом все 90 минут", — цитирует Сарри сайт УЕФА.


Нойер: проблема "Баварии" в том, что все время нужно забивать по три гола

Мюнхенская "Бавария" пропускает слишком много мячей, поэтому вынуждена забивать еще больше, чтобы добиваться положительного результата, заявил голкипер футбольного клуба Мануэль Нойер. "Бавария" во вторник на выезде одержала волевую победу над греческим "Олимпиакосом" со счетом 3:2 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. "Мы сами себе усложнили жизнь, в нашей игре не хватало уверенности. Нам следует продолжать анализировать свою игру и искать, где мы можем прибавить. Проблема сейчас заключается в том, что в каждом матче нам для победы необходимо забивать аж по три гола. Потому что продолжаем пропускать по два", — цитирует Нойера сайт УЕФА. Главный тренер "Баварии" Нико Ковач, в свою очередь, похвалил игроков за то, что смогли победить, уступая в счете. "Моя команда снова доказала, что даже при отставании в счете может играть эффективно. Аплодисменты моим игрокам за то, что им удалось переломить ход матча. Теперь у нас девять очков, мы одной ноге в 1/8 финала", — сказал Ковач.


Соперником Волкова на турнире UFC в Москве может стать экс-футболист

Бывший игрок в американский в футбол, ныне боец смешанных единоборств (ММА) американец Грег Харди хочет провести бой с россиянином Александром Волковым на турнире UFC в Москве 9 ноября, сообщает MMA Junkie. Ранее Волков должен был сразиться с бразильцем Джуниором дос Сантосом на турнире UFC на арене в "Парке Легенд" в Москве. "Это была идея Грега. Он тренируется с Джуниором Дос Сантосом, он увидел что бразилец болен. Он позвонил мне и спросил, что я думаю о поединке с Волковым. На самом деле, мне не очень понравилась эта идея. Думаю, это слишком рано для него, но Грег хочет выступить на соревнованиях. Он думает, что может поехать в Москву и нокаутировать его, он хочет помочь промоушену, что он и сделал", — сказал менеджер Харди Мэлки Кава. Волков, которому в октябре исполнится 31 год, провел за карьеру 37 боев, в которых одержал 30 побед (20 — нокаутом) при семи поражениях (два — нокаутом). 31-летний Харди с 2010 по 2015 год выступал в Национальной футбольной лиге (NFL), а в ММА американец дебютировал в 2018-м.


Семин: не сделал замены в надежде, что выдержим давление "Ювентуса"

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин сказал, что не делал замены до пропущенных голов от туринского "Ювентуса" в матче группового этапа Лиги чемпионов в надежде, что игроки смогут выдержать давление соперника. "Локомотив" во вторник в гостях уступил "Ювентусу" со счетом 1:2. На гол Алексея Миранчука (30-я минута) хозяева ответили дублем Пауло Дибалы (77-я, 80-я). "Конечно мы разочарованы тем, что не смогли ничего извлечь из хорошей игры для нас. Но это было логично — у нас не хватило сил в конце. Я не сделал замены в надежде, что мы выдержим финальный натиск "Ювентуса", но мы не смогли", — цитирует Семина сайт УЕФА. Автор гола "Локомотива" Миранчук, в свою очередь, считает, что "железнодорожники" могли рассчитывать на победу. "Ювентус" хорошо играет в пас, исполнительское мастерство на высшем уровне. В конце мы подустали, какие-то сантиметры недоработали, и нас сразу наказали. Надо быть более сконцентрированным и свои моменты реализовывать. Тогда имели бы все шансы на победу", — сказал Миранчук.


Кикнадзе: можно гордиться "Локомотивом" за матч с "Ювентусом"

Футболисты и тренерский штаб московского "Локомотива" в матче Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом" показали свои лучшие качества в тяжелейших условиях, поэтому можно только гордиться ими, заявил РИА Новости генеральный директор "железнодорожников" Василий Кикнадзе. "Локомотив" во вторник в гостях проиграл "Ювентусу" со счетом 1:2 в матче третьего тура группового этапа. "Эмоции положительные. Могли закончить с другим счетом. Я доволен этими ребятами, в тяжелейших условиях, смогли показать свои лучшие качества. Такими игроками и тренерским штабом можно только гордиться", — сказал Кикнадзе. "Локомотив" 27 октября в матче 14-го тура Российской премьер-лиги примет московский "Спартак". "Опасений, что команда будет выхолощена перед "Спартаком", нет, команду видел, все нормально. Молодцы, все все понимают, против какого соперника играли, команда играла как стальная пружина. Сказалось и то, что девяти человек основного состава из-за травм нет, не могу ни малейшего упрека бросить ни одному игроку", — добавил Кикнадзе.


Дубль Левандовского помог "Баварии" обыграть "Олимпиакос" в матче ЛЧ

Футболисты мюнхенской "Баварии" одержали волевую победу над греческим "Олимпиакосом" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы B, прошедшая в Пирее, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Роберт Левандоский (34-я, 62-я минуты), также отличился Корентен Толиссо (75-я). У "Олимпиакоса" голы забили Юссеф Эль-Араби (23-я) и Гильерме дос Сантос (79-я). В другом матче квартета лондонский "Тоттенхэм" на своем поле разгромил белградскую "Црвену Звезду" со счетом 5:0 благодаря голам Харри Кейна (9-я, 72-я), Сон Хын Мина (16-я, 44-я) и Эрика Ламелы (57-я). "Бавария", одержав третью победу, закрепилась на первом месте в группе с девятью очками. "Тоттенхэм" с четырьмя очками поднялся на вторую строчку, а "Црвена Звезда", в активе которой три очка, опустилась на третье место. "Олимпиакос" замыкает таблицу с одним очком.


Стерлинг и Агуэро забили пять мячей в ворота "Аталанты" в Лиге чемпионов

Футболисты английского "Манчестер Сити" одержали крупную победу над итальянской "Аталантой" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы С, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 5:1. В составе победителей хет-трик оформил Рахим Стерлинг (58, 64, 69-я минуты) и дважды отличился Серхио Агуэро (34-я, 38-я). У гостей голом с пенальти отметился Руслан Малиновский (28-я). "Сити" играл в меньшинстве с 83-й минуты после удаления Фила Фодена. "Манчестер Сити" снова встретится с "Аталантой" 6 ноября в Милане.


"Реал" обыграл "Галатасарай" в матче Лиги чемпионов

Футболисты мадридского "Реала" одержали победу над турецким "Галатасараем" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы A, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 1:0. Голом на 18-й минуте отметился Тони Кросс. Футболист "Реала" Серхио Рамос провел 121-й матч в Лиге чемпионов и стал рекордсменом турнира по проведенным играм среди защитников. В другом матче квартета французский "Пари Сен-Жермен" на выезде разгромил бельгийский "Брюгге" — 5:0. Хет-трик оформил Килиан Мбаппе (61, 79, 83-я минуты), дубль сделал Мауро Икарди (7-я, 63-я). "ПСЖ", одержав три победы, с девятью очками продолжает лидировать в группе. На втором месте располагается "Реал" (4), третьим идет "Брюгге" (2), замыкает таблицу "Галатасарай" (1).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 октября: Салах вернулся в строй и может сыграть с "Генком" в Лиге чемпионов

Нападающий английского "Ливерпуля" Мохамед Салах вернулся в строй после травмы лодыжки, сказал главный тренер футбольного клуба Юрген Клопп. "Ливерпуль" в среду на выезде сыграет с бельгийским "Генком" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Салах получил травму лодыжки перед октябрьским перерывом на матчи сборных и пропустил воскресную встречу чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" (1:1). "Просто отлично, что Салах вернулся. Состав на игру классный, все хорошо", — цитирует Клоппа сайт "Ливерпуля". По словам Клоппа, встречу с "Генком" пропустят защитник Трент Александер-Арнольд, подхвативший вирус, и полузащитник Жоэль Матип, получивший травму колена.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram